Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 501 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 501 - Формирование Убийственного Духа Меча

В лагере Водяных Обезьян первый командующий с облегчением выдохнул, когда увидел возвращающихся Сунь Сяоцзиня и Е Чэня.

- Потери есть?

Кун Сяохуэй мрачно ответил:

- Сунь Синьци, Кун Сяося и Кунь Сяолянь мертвы.

С Кун Сяолянь они были любовниками, потому Кун Сяохуэй и выскочил в свое время из строя.

Командир вздохнул:

- Смерть всегда на поле боя ходит рядом. Альянс сейчас подсчитывает потери. Из нашей расы погибло 43 человека. Из вашей группы ушло только трое - удивительно.

Кун Сяохуэй посмотрел на Е Чэня. Если бы не этот юноша, он тоже был бы мертв, впрочем, как и другие его собратья.

Через полчаса подсчет убитых закончился. Погибло 8 545 солдат, около трети всей армии. Остались 300 зверей 9 ранга, 20 зверей 10 ранга и 40 воинов Царства Моря Душ.

- Ужасно! Всего одна битва стоила жизни стольким достойным людям и зверям. Если собрать их всех вместе, можно было бы открыть 10, а то и 20 школ 6 ранга.

Но эта цифра для альянса не значила ровным счетом ничего. Объединив усилия, они смогли собрать 30 000, включая представителей пяти школ 5 ранга. Мелководье занимало треть континента Истинного Духа, о его авторитете и говорить было нечего.

Выдохнув, Е Чэнь посмотрел на Водяных Обезьян в лагере. Интересно, сколько из них доживет до конца войны.

Конечно, исход битвы он увидеть не сможет. Боевые действия будут длиться несколько лет, а то и десятилетий, если борьба будет начнет переходить в партизанскую. Так долго оставаться он не мог. Как только все аспекты его умений стабилизируются и в короткое время он уже не сможет ничего достичь, придется вернуться на большую землю.

Счет первого боя был высоким. Погибло очень много. Дальше дело пошло медленнее, как если ребенок заигрался и уже не получает такого удовольствия от новой игрушки. Обе стороны отправляли небольшие группки, устраивающие засады друг на друга. Такая тактика была длительной, но не приносила много пользы.

- Шестьдесят второй!

Е Чэнь сделал еще одну зарубку на деревянной дощечке в лагере. Он подсчитывал сколько врагов он убил.

Это было традицией расы Водяных Обезьян и доказательством доблести и мастерства.

Повернув голову к дощечке Сунь Сяоцзиня, Е Чэнь покачал головой. Этот оказался истинным энтузиастом: на его доске зарубок было раза в два больше, чем у нашего героя. За два месяца он убил больше 140 человек. А еще больше - при первой атаке.

- Засада!

- Засада!

Е Чэнь моргнуть не успел, как обезьяны высыпали наружу. Горящие глаза, крупные тела и стойкая вибрация ци - настоящие воины!

Е Чэнь особо не волновался. Такие вылазки происходили уже не раз. Да и командир уже дважды отправлял их к вражескому лагерю с такой же вылазкой.

Из-за большого количества, солдатские лагеря занимали большую территорию, потому при нападении на один лагерь, остальные силы не всегда успевали на помощь, так как налетчиков уже к тому времени и след простыл. Потому каждый мог рассчитывать только на себя. Главное - чтобы хватало времени на восстановление. Если его не было, кончиться такое противостояние могло плачевно, потому как враг мог привезти достаточно много солдат. А иногда даже брали с собой подкрепление.

В этот раз это была тысяча кровожадных спрутов. И х тела были размером с гору, восемь длинных щупалец старались дотянуться до каждого. Самым страшным было то, что в случае отсечения, эти щупальца отрастали на глазах, чем-то напоминая эффект неумирающего тела Е Чэня.

Бум!

Но первыми атаковали не они. Впереди планеты всей был Сунь Сяоцзинь, который уже вошел в боевой режим увеличившись до 3 000 метров. Как только он ударил кулаком, сила природы тут же окутала его. Один из спрутов не смог увернуться от атаки и был просто раздавлен как спелая ягода, не успев даже ударить в ответ.

Остальные спруты были в ярости. Множество щупалец синхронно кинулись в сторону Е Чэня.

- Умри!

Эти твари были коварными и их было больше чем обезьян. По соседству было еще несколько лагерей, увидев драку они попытались прийти на помощь. Против спрутов выстроилось около 500 воинов, но даже этого было мало.

Вжух!

Е Чэнь взмахнул мечом и ци срубило большинство щупалец. К удивлению тварей, эти отростки и не собирались отрастать, как будто что-то выжгло их способность к регенерации.

- Чем больше я убиваю, тем сильнее убивающее намерение меча.

На поле боя Е Чэнь редко использовал именно его, чаще всего это было разрушающее и бессмертное намерение меча. Но столкнувшись с этими противниками он решил использовать именно его, и не прогадал.

Кроме того, в процессе убийства он чувствовал, как убийственное намерение меча слегка изменяется, даже спрутам было неподвластно избежать этой силы.

Вжух!

Высвободилось еще одно ци меча, и еще двое спрутов пали.

Все закончилось так же быстро, как и началось. Уже через 15 минут твари бежали, бросив десятки своих собратьев.

***

Так прошло еще 8 месяцев. Теперь война длилась уже 10. Общие потери двух армий составляли 50 000. На первый взгляд не так уж много, но это только за три крупные битвы: одна была в первый день, вторая - месяц назад и третья - три дня назад. Все остальное время проводились точно такие же партизанские вылазки. За это время убили сотни солдат. В лучшие дни умирали десятки, а раз целая неделя проходила без происшествий.

Потому 50 000 - вполне себе внушительная цифра.

Е Чэнь к тому времени уже увеличил свой послужной список до 320 человек. Сунь Сяоцзинь убил 550 врагов, так что наш герой слегка выровнял счет между ними.

Войдя в свою палатку, Е Чэнь сел наземь и закрыл глаза.

Сильная убийственная вибрация распространилась по лагерю, без формы и следов. Но любой, кто посмотрит на нее, вздрогнет от ужаса. Это было ци такой природы, что казалось у него есть сила войти в человеческий разум, выпить душу и вытрясти жизнь.

Вуууу!

Внезапно, ци вибрируя высвободилось изо лба нашего героя.

В его душе, вся убийственное ци кипела. Медленно, но верно, оно формировало дух меча, вливаясь в него сплошным потоком. Красноватым сиянием озарилось уже не только тело, но даже серебристый дух меча стал теперь кроваво-красного цвета жестокости и террора.

Вскоре, душа сотряслась от еще одной волны вибрации и в ней возник новый меч, теперь выглядящий намного более величественно.

http://tl.rulate.ru/book/296/446903

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку