Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 502 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 502 - Великий Старейшина Е Чэнь Возвращается

- Два зачатка души меча?

Е Чэнь открыл глаза, в результате чего вспыхнули два световых луча.

Первоначально зачаток души Е Чэня был самым обычным. В отличие от других мастеров меча, у него было целых три намерений меча: бессмертное, разрушительное и убивающее. Эти мечи были спрятаны в его Душе, и он мог мысленно запечатлеть их в мече. Тем не менее, такие переменные намерения меча в его море души делали его дух меча исключительно трудным для улучшения. Казалось, что-то мешает ему успешно совершенствовать душу меча и совершенствовать свой меч Дао.

Однако в этот момент убивающее намерение меча, скрытое в его море души, полностью заклеймило себя в зачатке души меча. Когда Е Чэнь призвал его, получилось чистое намерение убийства. Намерения бессмертного и разрушительного меча больше не могли вмешиваться.

Конечно, из-за того, что намерение меча было полностью убивающим, его мощь была намного выше, чем раньше. И именно оно теперь стало основным для нашего героя.

Но не думайте, что теперь он не мог использовать остальные. Именно за этим в его море души появился еще один зачаток души меча. Он был как раз таким же как тот, что был у него раньше, и намерение он производил, самое обычное. Таким образом, этот зачаток меча можно было использовать как с разрушительным намерением, так и с бессмертным.

- Только убивающее намерение меча настолько мощно ... И что будет, когда то же самое случиться с разрушительным намерением? И бессмертным, которое является лучшим среди трех! Именно из-за него намерения меча такие мощные. Оно создает отличную основу для их формирования. Интересно, что произойдет, когда он войдет в зачаток меча.

Е Чэнь никогда не забывал, насколько сильным было бессмертное намерение меча. Оно позволило ему преждевременно сформировать зачаток души меча и отразить удар, содержащий убивающее намерение Короля Двойных Мечей, а также намерение разрушительное намерение Короля Железного Меча. Без намерения бессмертного меча его жизнь была бы совершенно другой. Он бы пошел по совершенно иному пути.

«Хотя действительно странно, что моя душа может поддерживать два зачатка души меча. Один - зачаток души убивающего меча, а другой - обычный. Если все будет хорошо, то появится еще один, как только я введу в этот зачаток уничтожающее намерение меча. Неудивительно, что никто не слышал о человеке, использующем различные атрибуты намерений. Два намерения меча конденсировали бы два зачатка души меча, что было бы исключительно трудно поддерживать одной душой. А я, похоже, исключение.

Как бы там ни было, Е Чэнь был полностью уверен, что путь, по которому он шел, следуя его собственной воле, был на сто процентов верным. На этой дороге он был королем.

Пфффф!

- После десяти месяцев борьбы я могу наконец вернуться. Я верну Сунь Сяоцзиня и других молодых водяных обезьян.

Что будет потом, не имеет ко мне никакого отношения.

Думая об этом, Е Чэнь вышел из своей палатки.

На следующий день, Е Чэнь, Сунь Сяоцзинь и оставшиеся молодые водяные обезьяны вернулись в пещеру водяных обезьян через телепорт.

- Уходишь?

В зале дворца Сунь Тай был очень удивлен, когда услышал эту новость.

Е Чэнь слабо кивнул:

- Прошло уже почти пятнадцать месяцев с тех пор, как я покинул континент. Я должен вернуться.

Если не считать двухмесячного совершенствования в Громовом Городе, а также времени в пути, с момента Чаепития прошло более семнадцати месяцев. Итого полтора года, что означало, что следующее Чаепитие начнется через полгода. И на этот раз именно он был принимающей стороной.

- Что ж, береги себя. Если у тебя возникнут какие-либо проблемы, Водяные обезьяны всегда придут на помощь. - дал ему последние напутствия Сунь Тай.

- Большое спасибо Старик Сунь, я буду осторожен. Своих друзей я поручаю вашим заботам.

В этот момент Сунь Сяоцзинь сказал:

- Континент Истинного Духа… Я приеду к тебе. И надеюсь, что ты будешь готов сразиться со мной, когда я увижу тебя.

- Обязательно! Что ж, тогда я пошел.

Выйдя из пещеры, Е Чэнь поднялся над Бескрайним океаном. Он вынул свою летающую куклу и уселся на нее, скрестив ноги.

Вжух!

Скорость летающей марионетки в десять раз превышала скорость звука, ч горизонта он исчез в мгновение ока.

***

Месяц спустя. Регион Южной Рудры, Школа Небесного Облака…

Гора Ясного Ветра в школе была такой же, как обычно. Ученики, которые должны были выполнять миссии, готовились, а те, кто должен был совершенствоваться, усердно тренировались. Все было аккуратно и упорядочено.

По дороге в гору туда-назад сновали ученики.

- С тех пор, как Верховный старейшина Е Чэнь занял первое место в Соревновании Скрытого Дракона, популярность Школы Небесного Облака только растет. За последние несколько лет было добавлено девять новых верховных старейшин. В том числе бывший Лидер Школы, которого также поставили Верховным Старейшиной, а также три младших старейшины… в общей сложности двенадцать Высших старейшин, даже больше, чем в Изумрудной Школе.

- Ага! Изумрудная школа боевых искусств также добавила трех новых Верховных старейшин, что не сравнимо с нами. Снежная Школа тоже на пятки наступает. Они добавили четверых.

- Моя Школа Небесного Облака поднялась до 7 уровня всего за год. Интересно, когда она достигнет 6 уровня. В конце концов, высшие старейшины со временем вырастут, что невольно приведет к некоторой неравномерности. Как только мы станем школой 6 ранга, младшие старейшины станут старейшинами внутреннего круга.

- Слишком сложно... Школа 6-го ранга должна иметь достаточное количество экспертов Царства Достижения Астрала. А в Школе Небесного Облака их большая нехватка. Еще важнее то, что в Школе 6 ранга должен быть воин Царства Моря Душ.

- Спешить некуда. Верховному старейшине Е Чэню в настоящее время двадцать четыре года. Через несколько лет он непременно превратится в воина Царства Моря Душ. Да и воинов Царства Достижения Астрала к тому времени будет уже предостаточно. Таким образом, мы естественным образом поднимемся до 6-го ранга и станем седьмой сектой региона Южной Рудры 6 ранга.

Ученики Школы Небесного облака были горды принадлежности к ней. Нынешняя Школы была слишком сильна. Было двенадцать верховных старейшин, двести внутренних старейшин и пятьсот внешних старейшин, что было немногим меньше, чем число основных учеников. Число внутренних учеников приближалось к двум тысячам, а внешних учеников было более десяти тысяч. В два раза больше, чем раньше.

И источником всего этого был не кто иной, как Е Чэнь.

Без него у Школы Небесного Облака не было бы такой завидной судьбы. Без него в Школу бы не повалило столько людей. Без него ученики не стали бы так стремиться к большему, как сейчас. В конце концов, каждый старался догнать его.

Е Чэнь стал тем, кто обеспечил Школе второе рождение. Если бы основатель Школы сейчас воскрес, то был бы напуган до смерти такой трансформацией. Уж слишком были разительными отличия.

Ха!

На горизонте появилась черная тень. Еще недавно она была лишь черной точкой, но в следующий момент ученики выше и ниже горы уже могли видеть, что же это была за тень.

Это был огромный демонический зверь, и излучаемая им аура была в несколько раз мощнее по сравнению с верховными старейшинами. Его скорость, в частности, намного превосходила скорость звука. Что касается того, во сколько раз он превышал скорость звука, они вообще не могли ее оценить. Это было уже слишком!

- Что это за демонический зверь? Не говори мне, что он здесь, чтобы атаковать Школу!

- Быстро предупреди руководство! Этот зверь, по крайней мере, на пике восьмого класса, что эквивалентно пику воина Царства Достижения Астрала.

Услышав эти слова, лица учеников побледнели.

- Нет, на нем есть человек. Молодой человек в голубых одеждах, с длинным мечом... Похоже это Великий Старейшина Е Чэнь.

- Тоже так думаю.

Хотя большинство учеников школы лично не видели Е Чэня, ничто не мешало им увидеть его портрет. Со славой Е Чэня, если кто-то хотел увидеть его фотографию, это было совсем не сложно. Один был повешен прямо в школе. Он был единственным человеком, у которого был портрет в Школе, но он при этом не был Главой.

- Это верховный старейшина Е Чэнь. Посмотрите на его рукава; там есть отметка нашей школы. Да и по внешности похож.

- Верховный старейшина Е Чэнь вернулся!"

Все люди, ставшие свидетелями этой сцены, изо всех сил поспешили к вершине горы.

Мечтательный Пик Облака…

Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель вышли бок о бок. Рядом с ними был также верховный старейшина Ло Ханле.

- Какое мощное ци меча. Я впервые вижу такое сильное Ци… Оно кажется, даже более могущественным, чем у обычных воинов Царства Моря Душ.

Облачный Мечтатель глубоко вздохнул.

- Кто бы это мог быть?

Громовой Освободитель посерьезнел.

Вжух!

Скорость огромного демонического зверя была слишком высокой. Через несколько минут он уже был над горной вершиной. Затем зверь внезапно исчез, и голубая фигура приземлилась на землю.

- Это не демонический зверь. Только не говорите мне, что это марионетка! - Ло Ханле был ошеломлен.

Истинный демонический зверь не может быть помещен в хранилище, там можно хранить только неживые предметы.

- Облачный Мечтатель, Громовой Освободитель, Глава… Я дома!

Синяя фигура внезапно появилась перед троицей, как призрак.

- Это Е Чэнь! - Облачный Мечтатель широко открыл глаза.

- Ха-ха! Е Чэнь, ты вернулся! - Громовой Освободитель сначала смотрел безучастно, а потом от души рассмеялся.

***

- Верховный старейшина Е Чэнь вернулся. Я только что видел его.

- Черта с два! О нем уже много лет не слышно.

- С чего мне врать?

- Что ж. Давай посмотрим!

Вся Школа Небесного Облака встрепенулась. Оживление было даже больше чем перед недавней войной. За пару минут всем в школе уже стало известно о возвращении Е Чэня.

Дворцовый Зал Небесного Облака…

Ло Ханьшань невольно крикнул:

- Что?! Е Чэнь вернулся?

Вжух!

В следующий момент он проигнорировал старейшин в зале дворца и бросился к Пику Мечтательного Облака. Он знал, что это будет первое место, куда Е Чэнь пойдет по возвращении.

- Е Чэнь вернулся!

Чжан Хаожань и У Цзунмин обменялись взглядами, а затем поспешно покинули свои места.

- Е Чэнь ... Это действительно он.

Ло Ханьшань заметил Е Чэня, как только он прибыл. Последний все еще носил свои характерные синие одежды и имел чистый и элегантный внешний вид. Единственное, что изменилось, это его темперамент. Хотя последний преднамеренно скрыл свою ауру, ци меча все равно заставляло неметь кожу головы. Даже Облачный Мечтатель, Громовой Освободитель и Ло Ханле казались несколько сдержанными, стоя рядом с Е Чэнем. Это не имело ничего общего со статусом или дружбой; это было чувство, которое они испытывали после того, как встретились с ним в первый раз после нескольких лет.

Е Чэнь улыбнулся:

- Поздравляю с назначением Главы.

http://tl.rulate.ru/book/296/446905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку