Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498 - Истинное Преимущество Силы Души

Сунь Сяоцзинь был и вправду был очень обаятельным, но, не последнюю роль здесь играл и его потенциал.

Практически в каждом неписаном правиле Мелководья, значилось: "Не зарываться с Сунь Сяоцзинем". Скорее наоборот, дружба с ним всячески поощрялась. Если кому-то удавалось хотябы стать с ним приятелями, Школы всячески поощряла этого человека, не взирая на таланты и потенциал. А если кому-то удавалось с ним действительно подружиться, школа выполняла все его прихоти.

Но любое знакомство с Сунь Сяоцзинем требовало серьезной сноровки и хорошего уровня владения боевыми искусствами. В противном случае им даже встретиться не удастся.

И все из-за потенциала и опыта этого гения.

Даже в древние времена высший ранг потенциала был очень редким явлением. По статистике лишь пять из десяти зверей этого уровня могли в итоге стать королями. В расе Водяных Обезьян и у Сунь Тая, и у Сунь Сяоцзиня был как раз высший ранг потенциала. Потому один из них и должен был стать королем, а может и оба, с чем черт не шутит. Но Школы интересовал не только этот факт. Сунь Сяоцзинь был обладателем крови не только Водяных Обезьян, но и еще более сильной расы под названием Злобные Обезьяны Красного Золота. Эта кровная линия могла стать для него пропуском в звание лучшего короля демонических зверей за всю историю.

Как только он перешагнет в звание Короля, активируется вторая кровная линия и он станет известен на весь мир.

Это было важным достижением, потому как даже среди королей были свои ранги. Аура и сила королей высшего ранга были более интенсивной чем у остальных. Прекрасным примером мог стать Король Драконов из Пагоды Божественного Небесного Дракона, что на Восточном Мелководье. Он имел такое сильное влияние на остальные четыре школы, что те ему слова поперек сказать не смели. Именно потому все ждали, что же будет после его смерти.

Сунь Сяоцзинь перестал обращать внимание на толпу и повел Е Чэня к эпицентру света, где возвышалась Пагода.

Внутри стены были выкрашены в синий цвет, а в центре располагалась восьмиугольная сцена с каменными колоннами на каждой вершине октаэдра. На каждой колонне была своя надпись: "Небо", "Земля", "Гора", "Свет", "Гром", "Ветер", "Вода" и "Огонь".

Колонны выглядели очень старыми, такими старыми, что даже ци исходящее от них, обладало легким флером древности. Объединившись, колонны обладали силами контролировать все: с древних времен и до наших дней.

Сунь Сяоцзинь указал на центр этой фигуры и сказал:

- Это тот самый Подводный Тоннель водоворотов о котором я тебе говорил. Ты здесь впервые, потому я был рекомендовал начать тебе с седьмого уровня. Чем ниже будешь спускаться, тем страшнее тебе будет, потому сфокусироваться на тренировке тебе просто не удастся. Засад других воинов можешь не бояться. В тоннеле это запрещено. Кто нарушит это правило, умрет мучительной смертью.

- Седьмой уровень? А какие вообще требования к тем, кто хочет войти?

- Чаще всего, чем сильнее ты сам, тем глубже можешь спуститься. Но это правила для демонических зверей. Вы можете использовать боевые искусства для увеличения силы, но здесь это роли не играет. Человек и зверь одинаковой силы в тоннеле могут оказаться на разных уровнях. Давление в тоннеле вызывает три разных эффекта: влияние на волю, на чжэнь Юань и на физическое тело. Твоя воля сильна, а Чжэнь Юань достаточно чист и богат. Но физическое тело может и не выдержать. Потому, как только почувствуешь, что давление начинает приносить неудобство, мигом останавливайся.

- Хорошо, пойдем! - Е Чэню уже не терпелось узнать, что же там находиться внутри.

- Пошли!

Сунь Сяоцзинь взошел на платформу и направился к входу.

Выглядел он как лестница, ведущая вниз. Каждая ступенька была 20 метров в ширину и 9 метров в высоту. По бокам стен было бесчисленное количество комнат, около трех метров в ширину. Таким образом, получалось около 6 метров свободного пространства.

Друзья начали медленно спускаться.

Первый уровень!

Второй уровень!

***

Седьмой уровень!

- Хм!

Сунь Сяоцзинь удивился. Он думал, что на седьмом уровне Е Чэнь достигнет своего предела, но тот выглядел вполне себе бодрым.

Восьмой уровень!

Девятый уровень!

***

Тринадцатый уровень!

- Похоже я тебя недооценил.

Сунь Сяоцзинь впервые увидел воина Царства Достижения Астрала, который смог дойти до 13 уровня. Раньше никто из них не мог продвинуться дальше седьмого.

Е Чэнь ответил:

- У меня не столь сильны Чжэнь Юань и физическое тело, но я могу это выровнять с помощью воли.

- Сила воли… Интересно! Люди с большой силой воли со временем всегда становились значимыми фигурами этого мира. Вскоре ты можешь стать моим конкурентом.

В знакомых у Сунь Сяоцзиня было немного людей, да и относился к ним он слегка пренебрежительно. Именно потому его так удивила и испугала сила Е Чэня. Когда он сравняется с ним по Царству, совсем не факт, что победит именно Сунь Сяоцзинь.

Только спустившись до 15 уровня, Е Чэнь почувствовал, что это его предел.

Голова была ясная как никогда, но Чжэнь Юань и тело уже переживали достаточно сильное давление. Не помогала уже даже сила воли.

- Брат Сунь, я остановлюсь здесь.

Е Чэню от давления даже разговаривать было тяжело.

Сунь Сяоцзинь кивнул и пошел дальше, исчезая на следующем уровне.

Увидев, как тот уходит, Е Чэнь планировал с помощью выдоха, избавиться от части давления, но открыв уже было рот, он резко передумал, побоявшись что разница давлений изнутри и снаружи окажется слишком сильной, что приведет к серьезным повреждениям.

- Лишняя осторожность не помешает.

Потому наш герой толкнул одну из боковых дверей и вошел.

Глазам предстала все та же комната три на три метра. В центре была только подушка для сидения и больше ничего.

Сев на нее, Е Чэнь закрыл глаза и вошел в режим тренировки.

- Как медленно!

Раньше, когда Е Чэнь начинал тренировку, Чжэнь Юань текла по телу стремительно как река. Но в комнате его скорость резко упала раз в 10. Каждое движение давалось с невероятным трудом.

- Мое тело уже на грани, как и Чжэнь Юань. Хорошо, что хоть сила воли расслаблена. В противном случае тренироваться на этом уровне вообще смысла не было бы.

Он наконец понял в чем смысл этого тоннеля - давление доводила все чувства и силы до предела, что вело к более эффективной тренировке. Постоянно находиться под этим давлением конечно же вредно, потому и создали уровни. Если переборщить, человек вообще думать не сможет, а значит и тренироваться. Потому нужно было трезво оценивать свои силы при выборе уровня.

Вскоре Е Чэнь понял, что такая медленная циркуляция Чжэнь Юань даже помогает. При быстром движении можно пропустить много деталей. Только замедлив циркуляцию, Е Чэнь заметил, что многое не заметил в понимании заклинания меча зеленого лотоса. Теперь же можно было пристальней сфокусироваться на этих особенностях и увидеть изменения в потоках.

- Когда Чжэнь Юань проходит через поток, кажется, что его скорость слегка увеличивается. А сами потоки неодинаковы, что сбивает вибрацию Чжэнь Юаня.

***

Через месяц Е Чэнь, удивляясь себе, смог довести 14 уровень заклинание меча зеленого лотоса до пика. Также он смог избавиться от двух из пяти блоков, которые могли бы помешать ему в достижении 15 уровня. Такого он не ожидал.

Большинство лишь ненамного улучшали свои показатели, попадая в тоннель. Но сила воли Е Чэня была слишком сильна. Он был лишь на пиковом уровне позднего Царства Достижения Астрала, но владел намерением меча уровня мастер, что возымело свой эффект в процессе тренировки под давлением. Но даже намерение меча уровня мастера не спасло бы соискателя, потому как его силы быстро бы истощились. Мастерство Е Чэня крылось в силе души, потому ему и помогло это владение во время тренировки, ибо границ у него просто не было.

Если говорить проще, то при одинаковом уровне намерения меча, Е Чэнь будет намного выносливее любого воина раз в 10. До сих пор он не знал, где начинаются границы силы его души. Только достигнув Царства Моря Душ, он сможет использовать весь ее потенциал. Пока же оставалось только гадать.

То, что он смог избавиться от двух блоков конечно радовало, но оставшиеся три были вдвойне сложнее.

Тем не менее, через два месяца Е Чэню таки удалось достигнуть 15 уровня заклинания меча зеленого лотоса, который был максимальным. Как только это произошло, давления уровня как небывало. Он чувствовал себя легким как перышко.

На кончике корня зеленого лотоса, что хранился у него в даньтяне начало появляться ци меча сердца лотоса… один, два… десять, двадцать, девяносто девять! Но Е Чэнь понимал, что это только вершина айсберга. Каждый из них мог возрождаться, заменяя предыдущий. И длиться это будет, пока у него не иссякнет Чжэнь Юань. А если объединить несколько из них, можно будет формировать настоящие торнадо из ци.

- Удвоилась! Моя сила снова удвоилась!

Е Чэнь, который всегда славился своим непробиваемым спокойствием, уже не мог сдерживать эмоции и восторг. Раньше он просто ничем не уступал обычным воинам Царства моря Душ. Теперь он мог щелкать их как семечки.

- Какое же сильное это заклинание меча зеленого лотоса. Даже если я использую 10 из 99 ци, они будут невероятными, потому как будут хранить в себе часть атакующей силы Неувядающей Природы. Кто же сможет противостоять такой силе? Похоже, что это все благодаря силе души. Нужно больше сосредоточиться на ее преимуществах.

Все это время Е Чэнь тренировался как все люди, используя способности познания своей души. Но именно теперь он понял, что "как все люди" ему не надо. Тут же вспомнилось с какой скоростью он изучил неумирающее тело, когда за ним была погоня. А теперь благодаря давлению тоннеля, он смог вырасти так, как никогда не подумал бы. Только в период стресса, давления или других подобных условий, душа показывала все свои преимущества. Теперь ему было даже жаль, что все это время использовал ее ресурсы процентов на 20.

- Чем сильнее давление, тем выше становиться потенциал. Я еще даже не приблизился к своему пределу. Но теперь я наконец понял, что именно мне нужно, чтобы наиболее эффективно использовать преимущества моей души. А значит жизнь моя станет намного сложнее, ибо спокойные обстоятельства для тренировок - не для меня.

Хехе!

Усмехнувшись, Е Чэнь подумал: "Похоже я что-то вроде песчинки в безупречном механизме этого мира, причина всех беспорядков и неправильностей."

Е Чэнь никогда не думал, что не сможет стать воином Царства Жизни и Смерти. Потому прекрасно понимал, что станет одним из главных героев этой эры хаоса.

http://tl.rulate.ru/book/296/441868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку