Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 497 - Подводный Водоворот

Вернувшись в пещеру, Е Чэнь отправился в каменную комнату.

Там уже было много Водяных Обезьян. Серый, мех и красный свет глаз. Основная масса в высоту достигала двух метров, парочка были и 4 метра, но никто не мог сравниться в размерах с Сунь Таем. Судя по уровню ци, четырехметровые обезьяны относились к демоническим зверям 10 уровня.

- Е Чэнь, у нас, как у зверей, все не так хорошо с боевыми искусствами, как у людей. Тренировка разума для нас вообще невероятно тяжела. А ты человек, потому уровень владения разумом у тебя должен быть выше. Меня зовут Кун Сяохуэй, не хотел бы ты посоревноваться со мной? - обратился к Е Чэню обезьяна 8 ранга.

Е Чэнь старался говорить помягче, чтобы не обидеть собеседника:

- Не пойми меня неправильно, но несмотря на то, что мы с тобой на одном уровне, боюсь ты не сможешь стать мне противником.

- Не стоит нас недооценивать. Раса Водяных обезьян отличается от большинства демонических зверей. Уровень нашего потенциала всегда был выше чем у остальных - слегка обидевшись сказал Кун Сяохуэй.

- Что ж, тогда начнем!

Кроме вспыльчивости, раса обезьян также была известна своим упорством. Не стоило даже пытаться переубедить этого зверя, потому Е Чэнь смирился с неизбежным.

Обезьяны сразу очистили место для импровизированной сцены. Противники стояли друг от друга на расстоянии 100 метров. Остальные стояли вокруг и тихонько переговаривались.

- И кто из них победит? Как думаешь?

- А чего говорить? Конечно же Сяохуэй. В поединке противников одинакового уровня побеждает всегда зверь, благодаря природным особенностям. Даже если Е Чэнь считается гением среди людей, Сяохуэй - гений среди нас.

- Трудно сказать. Узнаем, что из этого выйдет. Бой все равно скоро начнется!

Услышав этот голос, люди перестали разговаривать.

- Вот тебе!

Серый мех тряхнуло, когда Кун Сяохуэй ударил кулаком. Это была первая атака, потому юань ци воды быстро сформировалась в один поток. Он, будто ткань, начал окутывать кулак обезьяны, что колоссально увеличило его силу.

- Назад!

Не двигаясь ни на дюйм, Е Чэнь соединил средний и указательный пальцы и направил их в сторону кулака противника.

Бум!

Водяной поток тут же отхлынул. Даже часть шерсти спала будто срезанная бритвой ци меча.

- Черт! Больше! Больше!

Лицо Кун Сяохуэя побагровело от стыда. Двухметровое тело внезапно стало 25 метров, а потом и 250 метров. Темные красные зрачки выстрелили снопом света усиленным тяжелым ци.

- Вот тебе еще!

Не двигаясь, Кун Сяохуэй снова атаковал кулаком. Его стометровые руки в секунду оказались возле Е Чэня. Но больше пугало не увеличение размеров, а увеличение силы. Кулак хранил в себе невероятное количество водных потоков и молний.

Куну Сяохуэю не было нужды двигаться, но Е Чэнь тоже не собирался этого делать. Он снова указал пальцами на кулак.

Дзень!

Снова послышался звон металла, и все наконец увидели тень клинка на пальцах Е Чэня.

В следующую секунду, сила кулака Кун Сяохуэя вновь куда-то пропала, и вновь посыпалась срезанная серая шерсть. Зверя отбросило к ближайшей горе.

Толпа с удивлением наблюдала за происходящим. Никто не мог поверить своим глазам. Кун Сяохуэй был зверем 8 уровня из клана водяных Обезьян, в то время как Е Чэнь был лишь воином Царства Достижения Астрала.

Оба были примерно одного уровня культивации, но почему же тогда они отличались по силе? Их собрат не мог выдержать даже атаки пальцем.

- Е Чэнь, я, Кун Далэй, желаю сразиться с тобой.

Кун Сяохуэй считался гением их народа, но даже он не смог противостоять Е Чэню. Потому остальные тоже пожелали попытать счастья. В этот раз это был зверь 9 ранга. Когда он стал перед Е Чэнем, то сразу активировал боевой режим и стал в высоту 800 метров. Глаза его пылали как звезды. Он оказался не таким агрессивным как Кун Сяохуэй, но намного сильнее его.

- Не беспокойся! Наша пещера хорошо усилена, потому мы смело можем сражаться в полную силу. - сказал Кун Далэй.

Е Чэнь положил руку на эфес меча и сказал:

- в этом нет необходимости. Если ты просто сможешь выдержать мою атаку мечом, я проиграл.

- Водяные Обезьяны всегда славились своей прямотой, потому Е Чэнь решил без обиняков сказать, что думает.

- Самонадеянно! Что ж, посмотрим, что у тебя получится.

Зверь скрестил руки, а потом резко расправил их. Агрессивная звериная мощь разнеслась по пещере. Шерсть стала дыбом, от чего он стал казаться еще больше. И одни слова в мире не могли описать то величие, что исходило от его фигуры. Это был ужас, граничащий с восхищением.

- Экранирующая Бомба Зверя!

Открыв свой огромный рот, Кун Далэй вызвал волну яркого света. Кристально чистый, с невероятной убойной силой.

Вжух!

Тело Е Чэня вспыхнуло в воздухе и легко проскочило мимо волны. Вскоре он уже был перед головой Зверя.

Бум!

Хотя Е Чэнь бил не во всю силу, но атака оказалась достаточно мощной. Каким бы силачом ни был Кун Далэй, поделать он ничего не мог. Его массивное тело пару раз крутнулось и на пол упали волосы с головы, которые мастерски обрил Е Чэнь.

Вернув меч в ножны, наш герой вдруг снова оказался на земле.

- Он вообще человек? Он смог поделить даже Далэя, который находился уже в другом Царстве!

- Ужас какой! Похоже из молодого поколения только Сяоцзинь сможет с ним справиться. Остальным можно даже не пробовать.

- Ага! Да и то лишь в случае активации боевого режима. И это он еще не вошел в Царство Моря Душ. Как только это произойдет, с ним уже никто сравниться не сможет.

Сила Е Чэня шокировала большинство населения этой пещеры. В их представлениях люди были слабы. Может они и были лучше в боевых искусствах, но Чжэнь Юань у них был куда скуднее. В некотором роде это выводила разницу в силе на какой-то баланс, но в плане грубой силы звери всегда считали себя сильнее.

- Что тут происходит?

Высоким его назвать было нельзя, но мощная вибрация Сунь Сяоцзиня быстро выдала его присутствие.

- Сяоцзинь, этот Е Чэнь оказался даже сильнее чем мы себе представляли. Не хочешь поразмять руки? - спросил его кто-то из молодых.

Тот скосил глаза на мелкого:

- Идиот! Конечно же он силен. В противном случае зачем дедушке с ним разговаривать? Поразмять руки? Ну и кто же из вас может выдержать хотябы одну мою атаку?

- Е Чэнь!

- Ха! Я на целое Царство выше него. В такой победе не будет доблести. Подождем пока он достигнет нового царства, тогда и подеремся.

Услышав такие слова, толпа разочарованно застонала. Сунь Сяоцзинь был слишком горд, чтобы драться с противником, который сразу будет в заведомо невыгодном положении.

Е Чэнь рассмеялся и сказал:

- Я не ровня брату Суню. Это и обсуждать нечего.

Успех в неравных сражениях зависел исключительно от противников. Сунь Сяоцзинь был на пике своего потенциала. В боевом режиме он мог ранить даже полузверя высшего ранга. Каким бы Е Чэнь уверенным в себе ни был, стоило признать, что сражаться с Сунь Сяоцзинем ему еще рано.

- Пойдем. Я ответу тебя в большой тренировочный зал. - обратился к нему Сунь Сяоцзинь.

- Что это за место?

- Тебе понравится.

- Тогда хорошо.

Е Чэнь кивнул и последовал за зверем.

***

Покинув дом, оба воина поплыли в северо-западном направлении. Проплыв около 10 000 миль, они вошли в опасный регион океана. Бесконечные водовороты, рев воды, гром и молнии. Иногда водоворот даже поднимался к небу, образуя торнадо. Неудержимая сила могла разорвать воина Царства Достижения Астрала за пару секунд.

- Вниз!

Взмахнув палицей и разрубив одно из торнадо, Сунь Сяоцзинь снова нырнул в океан.

Е Чэнь без возражений последовал за ним.

Под водой было коварное течение. В любой момент человека могло затянуть в один из водоворотов. Множество морских зверей нашли там свой последний приют. Чем глубже воины погружались под воду, тем тише там становилось, но и водовороты становились массивнее. Теперь складывалось ощущение, что в них не выживет даже воин Царства Моря Душ и звери 9 ранга.

Догадка была верной, потому как Сунь Сяоцзинь предупредил:

- Осторожнее с этими водоворотами. Даже если меня туда утянет, я не уверен, что могу выбраться невредимым.

- Брат Сунь, а куда мы направляемся? - спросил е Чэнь

- Ты когда-нибудь слышал о Подводном Коридоре Водоворотов?

- Нет.

- Проще говоря, такой коридор сможет сильно увеличить уровень культивации. Чем ниже ты опускаешься, тем выше будет давление. Пока еще никто не смог дойти до самого глубокого места, даже Короли Воины. Говорят, что там находится нечто ужасное. Всегда было интересно проверить слухи.

Вскоре они достигли дна.

Перед ними на долгие мили простирался серый свет. Вокруг стояло множество людей и зверей.

- Здесь находится все шесть участников альянса. Двое из них - люди: Король Красного Океана и Король Синего серебра. Один возглавляет Школу Красного Океана, а второй - Остров Серебряного Света. Все эти люди - их ученики. - пояснил Сунь Сяоцзинь.

Е Чэнь с любопытством наблюдал за происходящим. Он впервые увидел столько людей одновременно работающих со зверями. В этом мире нет ничего невозможного.

- Это же сунь Сяоцзинь, из Клана Водяных Обезьян. А кто это рядом с ним?

- Ну раз он пришел с Сунь Сяоцзинем, то достойный человек.

Брата Суня здесь похоже знали все. Как только он пришел, на нем тут же сфокусировалось все внимание, которое тут же переключилось на Е Чэня.

Увидев, как близки Сунь Сяоцзинь и Е Чэнь, некоторые не смогли сдержать в себе укол ревности.

Увидев изменение настроения толпы, е Чэнь коснулся носа и посмотрел на своего брата, который уже начинал злиться. Нельзя было не восхищаться величием и честностью этого зверя. Немудрено, что многие посчитали его конкурентом в борьбе за дружбу и расположение Сунь Сяоцзиня.

http://tl.rulate.ru/book/296/441867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку