Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496 - Улучшения

- Старик Сунь, могу я попросить вас об услуге?

Ввернул Е Чэнь просьбу в процессе разговора.

- Конечно. Если это в моих силах.

- Это касается моих друзей. Могут ли они остаться у вас? Их преследует семья Ао, а самостоятельно я защитить их не смогу. Конечно, если это станет причиной неприятностей, для вашей семьи, я найду другой выход.

Е Чэнь выложил все как на духу. Змей Ван и Ван Мэй были слабее него, потому были бы ему лишь обузой. К примеру, без них ему не надо было бы совершать такое изнурительное путешествие. Даже если бы он не смог справиться с преследователями, сбежать ему не составило бы труда. А если бы решил принять бой, то прежде чем бежать, успел бы ранить одного-двух.

Сунь Тай рассмеялся:

- Я-то думал что-то серьезное. Не беспокойся. Им у нас понравится. Что касается возможных проблем, то нас не волнуют подобные вещи, даже если эти полузвери прибудут прямо сюда. Я уверен, что мы продержимся как минимум 200 раундов.

- Спасибо вам большое!

Е Чэнь наконец смог расслабиться. Он всегда неуютно себя чувствовал, если его в путешествии сопровождали люди.

- Кстати! Я тут случайно нашел несколько кристаллов силы духа на останках воина Царства Жизни и Смерти. Нашей расе они без надобности, а тебе пригодятся.

Сунь Тай открыл ладонь, на которой засияло десять кристаллов.

Его руки совершили в воздухе полукруг и Е Чэнь поймал их в воздухе. Внимательно осмотрев каждый камушек, он увидел насколько они большие и сколько силы в них хранится. Кроме того, эти кристаллы совсем не походили на те, что он находил раньше. Те лежали уже слишком давно и утратили былую силу.

- Это же!..

Е Чэнь поднял голову и взглянул на Сунь Тая. Это был слишком дорогой подарок.

Сунь Тай покачал головой:

- Я не думаю, что тебя можно перетащить в нашу лодку связав по рукам и ногам. Это не в наших правилах. Наша семья руководствуется девизом, что поступать с человеком нужно так, как хотел бы, чтобы этот человек поступал с тобой.

- Я недостоин такого обращения. Я стану вашим самым преданным союзником. Но пока я могу отплатить за такое обращение только безмерной благодарностью. - от всего сердца ответил ему Е Чэнь.

Разговоры продолжались вплоть до полуночи.

***

Следующие полмесяца Е Чэнь поглощал силу духа из кристаллов. Процесс был совсем не похожим на то, что было раньше. Теперь кристаллы были намного сильнее и богаче, что также значило, что поглощать их будет намного тяжелее. У Е Чэня заняло два дня только на то, чтобы стабилизировать эффект о поглощения одного камня и приступить ко второму.

Еще через полмесяца вокруг его тела начала появляться красноватая дымка, чем-то напоминающая дух. Она начала курсировать по телу е Чэня: в крови, плоти, костях и даже костном мозге. Под вибрацией потока ци, Е Чэнь чувствовал, как начинают распадаться различные внутренние блоки его тела. Все его естество как будто встрепенулось после долгой спячки: отдохнувшее и наполненное силой.

В его комнате была ванная, где постоянно была теплая вода.

Окунувшись, он не смог сдержать удовлетворенного урчания и напряженность тела начала потихоньку спадать.

- Кристаллы духа, что дал мне Старик Сунь содержат очень много энергии. Раз в 50 больше чем те, что я использовал раньше. Благодаря ему я дотренировал духовное тело до 99%. Теперь осталось только стабилизировать все и завершить культивацию.

Сжав кулак, он ударил воздух в стену перед собой.

Пуф!

Стена тут же начала распадаться, как будто из праха кто-то попытался сделать куличики.

Если бы здесь появился знающий человек, он бы с уверенностью сказал, что в этом ударе не было ни капли Чжэнь Юаня, силы воли или физической силы. Той силой которая содержалась в этом ударе нельзя было пошевелить даже ребенка. Но каким-то образом она смогла пробить стену.

Широко улыбнувшись, Е Чэнь подумал про себя:

- Процесс перехода с Царства Достижения Астрала в Царство Моря Душ еще называют "Уход от Царства Живых". Как только духовное тело завершится, это будет значить, что культиватор уже наполовину не в "человеческом" мире. Их тела теперь превращались в оружие, а не в сосуд, а сами они уже были способны влиять на свое окружение.

- Хорошо, что после такого перехода, лимита Чжэнь Юаню просто не будет существовать. Это развяжет руки для дальнейшего роста. Если раньше, когда я тренировал 14 уровень Заклинания Меча Зеленого Лотоса, это помогало только очистить Чжэнь Юань, но не увеличить его количество, то теперь ситуация совершенно иная. Общее количество его Чжэнь Юаня теперь останавливал только лимит 14 уровня Заклинания Меча Зеленого Лотоса.

- Пока духовное тело сформировано не полностью. Потому эффект будет на 3% меньше.

Искупавшись, е Чэнь наконец вышел из ванной и оделся в чистое.

На следующий день…

- Что? Неумирающее тело начинает улучшаться все быстрее. Что происходит?

Как и раньше, Е Чэнь продолжал культивировать неумирающее тело, но теперь скорость его откровенно удивила. Она была примерно такой же стремительной как в критичные моменты стресса - всего за полдня он смог поставить отпечаток души на правую руку.

- Может у меня и с духовным телом чего выйдет, а?

Кроме того факта, что духовное тело уже было практически завершенным, ничего кардинально не изменилось. Потому он быстро нашел в чем же причина.

Всегда считалось, что неумирающее тело могут тренировать только воины Царства Жизни и Смерти. Хотя Е Чэнь уже начал тренировать первый уровень восстановления, до настоящих мастеров ему еще было далеко. Только воины Царства Моря Душ могли изучить этот уровень досконально

Почему?

Главное отличие воинов Царства Моря Душ и Царства Достижения Астрала заключалось в разнице души, Чжэнь Юаня и физического тела. С учетом, что техника неумирающего тела требует поставить отметины души на физическое тело, как на оружие, все становилось на свои места, ибо именно так относились к телу воины Царства моря Душ. Е Чэнь обладал душой сравнимой с воинами этого царства, а вот тело у него было еще воина Царства Достижения Астрала. Теперь же он был почти готов к переходу в новое царство, потому неудивительно, что тренировка неумирающего тела также ускорилась.

- Теперь все ясно!

Наш герой радостно заулыбался. Его духовное тело было уже в шаге от полного формирования, а значит не за горами и полное понимание первого уровня неумирающего тела. Это невероятно возвысит его. Потенциал увеличится раз в 10. Если он столкнется с противником своего же уровня, то сможет убить его парой движений. Даже во время поединка с двумя или больше противников, волноваться сильно не стоило.

Вуууу!

Невероятно сильная вибрация души, начала распространяться по телу медленно накрывая его. Ци тела начала формироваться в луч, пересекающий все его естество.

- Первый уровень неумирающего тела завершен!

Открыв глаза, он тут же достал кинжал и пронзил себе грудь.

Пуф!

И ничего не почувствовал.

- Не думал я, что смогу справиться за столь короткий срок. По моим подсчетам должно было пройти пару лет.

Когда он получил руководство неумирающего тела, то заранее подготовился к тяжкому труду. Но точно так же он подготовился к тому, что как бы тяжело Е Чэню ни было, он не отступится и довершит начатое до конца.

А тут каких-то три месяца - и он уже завершил начальный уровень.

Вуууу!

Облегченно выдохнув он подумал про себя: "Второй уровень искусства неумирающего тела позволяет отращивать утраченные конечности, не думаю, что сейчас подходящее время для тренировки нового уровня. Но оно и к лучшему, будет время сосредоточиться на боевых техниках."

***

За 3 000 миль от Пещеры водяных Обезьян как яркий коралл засиял на дне океана луч.

Курсируя на морском дне, быть неспособным ни коснуться земли, ни неба было очень легко потерять разум и впасть в отчаяние. Ты оказывался полностью отрезанным от мира. Когда все пять чувств не могли ничего рассказать и молчали, у человека оставался лишь разум.

Закрыв глаза, Е Чэнь постучал пальцами по мечу.

Дзень!

Послышался звук металла.

"Что это за звук? Кто это нарушает мой покой?"

Возле пещеры было много зверей девятого ранга. Одним из них был Голубопанцирный Краб. Он славился своей агрессивностью и мощной защитой. Отличные бойцы в ближнем бою, они нисколько не боялись других зверей. Только Водяные Обезьяны его слегка пугали. Именно потому краб так разозлился, услышав какой-то непонятный звук.

Пуф!

Восемь ног быстро засеменили по дну.

Вскоре он увидел от кого исходит этот странный звук: человек в синем! А звук доносился от его меча.

Краб не умел разговаривать, потому просто создал большую волну с помощью своих клешней, чтобы предостеречь человека. Именно так он всегда поступал с непрошенными гостями.

"Вот гаденыш! Даже внимания не обратил!"

Увидев, что е Чэнь даже внимания не обратил на волнение воды, краб впал в ярость и выпустил в Е Чэня еще струю воды.

Тот лишь отодвинул левую ногу, чтобы избежать потока.

Краб уже был готов подбежать и разорвать человека на куски, но Е Чэнь внезапно открыл глаза. Из них тут же высвободился сноп света.

- Ха!

Учитывая, что меч был недалеко, он быстро высвободил голубой свет, а потом и золотой. Быстро соединившись, эти лучи окутали его тело. Стоя в этом импровизированном коконе, Е Чэнь атаковал.

Бум!

Вода забурлила и разделилась на две части, формируя прогалину в 100 метров. Краба отбросило в одну секунду. Удивленный такой силой своего противника, он задрожал от страха.

"Если бы я прямо набросился на него, то был бы уже мертв."

Вернув меч в ножны, Е Чэнь даже не посмотрел на краба и подумал: "Прошла всего неделя, а Искусство Резонирующего Излучения Золота достигло уже 50%. На столько же увеличилась и сила атаки. Думаю, пора продолжить изучение глубокого познания золота."

За месяц в пещере, Е Чэнь успел достичь многого. Духовное тело было сформировано на 99%, первая часть неумирающего тела изучена, а теперь еще и Искусство Резонирующего Излучения Золота достигло 50%.

Вжух!

Он развернулся и поплыл в сторону дома.

"Он уходит!"

Краб облегченно посеменил в свою пещеру. Он решил, что е Чэнь просто забыл о его существовании и опасался, что если он снова учует его, то жизни конец. Потому он поспешил обратно, стараясь держаться как можно дальше от Е Чэня, пока тот не передумал.

http://tl.rulate.ru/book/296/439764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку