Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495 - Полукороль Демонов

Удаляясь от нытья обезьян, Сунь Сяоцзинь Е Чэнь и друзья прибыли в каменный зал. Зал был почти тысячу метров в длину и десятки метров в высоту. Он был заполнен каменными стульями и столами, на которых было множество фруктов и других деликатесов.

- Это еда пещеры водяных обезьян, и некоторые из продуктов могут восстановить выносливость и жизненную силу. Попробуйте!

Сунь Сяоцзинь взял зеленый фрукт размером с череп и откусил большой кусок.

Е Чэнь немного подумал и сказал:

- Старший брат Сунь, не слишком ли легкомысленно ты привел нас сюда? У тебя не будет неприятностей?

- Никаких! Вы можете безопасно восстановиться здесь. Никто не побеспокоит вас.

- Большое спасибо, тогда!

Е Чэнь почтительно поклонился. Самая важная причина, по которой он последовал за Сунь Сяоцзинь, заключалась в том, что его боевая сила значительно уменьшилась. Он даже себя не мог уже защитить, не говоря уже о Змее Ване и Ван Мэй. В этом океане найти место, где можно мирно совершенствоваться, было так же сложно, как взойти на небеса. Человек мог стать обедом морского чудища еще до того, как узнает об этом. Таким образом, посещение пещеры Водяных Обезьян было для него лучшим вариантом.

Змей Ван обладал простым и бесхитростным нравом. Видя, что Сунь Сяоцзинь, похоже, высоко ценит братство и дружбу, он не мог не спросить:

- Старший брат Сунь, семья Ао - одна из царствующих семей полузверей. Ты не боишься их возмездия?

Сунь Сяоцзинь поджал губы:

- Не о чем беспокоиться. Они утверждают, что являются Королями на Континенте Истинного Духа. Однако здесь, в Бескрайнем Океане, даже драконам приходиться подчиняться, а тиграм - кланяться. У нас много власти, наш клан - член Альянса Южного Мелководья. В него входят шесть Союзных Лордов, все из которых являются Демоническими Королями. Вы думаете, его полудемонический Король осмелится прийти сюда?

- Альянс Южного Мелководья!

Е Чэнь впервые услышал об этом.

Сунь Сяоцзинь объяснил:

- Весь океан в пределах тридцати тысяч миль от Континента Истинного Духа - Мелководье, разделенное на Восточное Мелководье, Западное Мелководье, Южное Мелководье и Северное Мелководье. В Восточном Мелководье есть пять силовых организаций. Самая сильная - Пагода Божественного Небесного Дракона. Однако главенствует в альянсе Южное Мелководье. Западное и Северное слишком хаотичны и имеют действительно сложные структуры власти. Потому ничего определенного сказать о них я не могу.

- Разве Пагода Божественного Небесного Дракона не относится к континенту? Когда он отошел Восточному Мелководью?

Е Чэнь приподнял брови.

- У Пагоды Божественного Небесного Дракона действительно сложная структура. В нем есть представители всех рас: люди, полузвери, демонические звери, полугиганты и т. д. Пагода Божественного Небесного Дракона на континенте - это просто ветвь, состоящая только из людей. Но это все со слов моего дедушки.

- Вот оно как.

Теперь Е Чэню стало намного понятнее.

- Кстати о птичках, Пагода Божественного Небесного Дракона находится на грани краха. Когда Старый Король Драконов был энергичным и могущественным, он мог держать все под контролем. Но теперь дни старого Короля сочтены. Как только он умрет, все рухнет, и всей Пагоде Божественного Небесного Дракона конец. Остальные четыре филиала будут глотки друг другу грызть ради выгоды.

- Сколько осталось Королю Драконов?

- Не могу сказать наверняка. Некоторые говорят, что несколько лет, в то время как другие говорят, что он все еще может жить десятилетиями. Знаете ли вы, как долго жил Король Драконов? Он жил целую тысячу и десять лет. Остается только гадать, как он преодолел предел Царства Жизни и Смерти. Странно это все.

- Может быть, он съел какое-то лекарство, увеличивающее нить жизни, а?

Сунь Сяоцзинь покачал головой:

- Нет ... Тысяча лет - предел человеческому королю. Это не похоже на систему воинов Царства Моря Душ, которые могут продлить свою жизнь с помощью неких уловок.

Е Чэнь молча размышлял. Видимо, Пагода Божественного Небесного Дракона оказалась в неудачном положении. К счастью, Школа Южной Рудры на этот раз не попала в беду. Иначе это создало бы еще одного врага.

- Какой смысл говорить об этом? Они слишком далеко от нас. Подождите, пока я стану Демоническим Королем, тогда у меня будет достаточно квалификации, чтобы расшевелить это болото. Пока нам придется послушно сидеть здесь, в Южном Мелководье!

Сунь Сяоцзинь подавил намерение сражения в своих глазах.

Съедая десятки фруктов за один раз, Сунь Сяоцзинь встал и сказал:

- Пойдемте, я поищу комнату для вас, чтобы восстановить силы. Как только вы поправитесь, то можете идти куда угодно. Если вы столкнетесь с какими-то неудобствами, просто скажите мое имя, и все будет в порядке.

- Спасибо.

Е Чэнь съел два фрукта и почувствовал, что его дух сильно вырос. Он не мог не вздохнуть; даже фрукты здесь были духовными лекарствами.

***

Комната, о которой говорил Сунь Сяоцзинь, была каменной, необычайно большой и совсем не похожей на человеческие жилища. В комнате Е Чэнь огляделся и его мысли понесло.

- Я думал, что среди королей было относительно спокойно, и только иногда происходили небольшие потасовки. Оказывается, ситуация гораздо сложнее. Кажется, что это болото действительно иногда появляются топи, которые могут поглотить в любой момент. Независимо от того, насколько могуществен Король Драконов, он не может избежать смерти. Для небесного закона все равны. Континент Истинного Духа велик, но Бескрайний Океан несравнимо больше. Согласно Сунь Сяоцзиню, только обладая силой короля можно было войти в этот океан и защитить себя.

- Стань королем!

Е Чэнь тяжело выдохнул. У него никогда не было такого сильного желания достичь этого звания. Раньше все, что он хотел, - это шаг за шагом становиться сильнее. Однако в этот момент он твердо желал достичь гораздо более высокого уровня и присоединиться к надвигающейся великой битве.

В настоящее время он был шахматной фигурой. Однако настанет день, когда он будет играть в шахматы.

Вскоре прошла неделя.

После долгого совершенствования, Е Чэнь полностью убрал последствия загрязнения из своего Чжэнь Юаня и восстановил его до пикового состояния. Кроме того, у его бессмертного тела был еще один прорыв: он успешно заклеймил отпечатком своей души правую ногу. На данный момент, кроме его двух рук и головы, первый слой бессмертного тела был более или менее закончен. Это был успех.

- Е Чэнь, ты там?

Донесся снаружи голос Сунь Сяоцзиня.

Е Чэнь поправил одежду и вышел:

- Брат Сунь, в чем дело?

- Мой дедушка хочет тебя видеть.

- Твой дедушка? Лидер клана Водяных Обезьян?

- Да, следуй за мной.

- Хорошо!

Пройдя через веранду каменных камер и огромный зал, они прибыли к огромному озеру. На озере был арочный мост длиной в несколько тысяч метров. Если внимательно присмотреться, в воде озера можно было заметить пугающих демонов похожих на рыб. У этих демонических зверей были глубокие красные глаза, казалось, что они только что выпили кровь, и были переполнены злобной аурой.

Гуляя по мосту, Сунь Сяоцзинь сказал:

- Мой дедушка - полукороль Демонов, но тебе не стоит бояться показаться неучтивым. У нашего Клана Водяных Обезьян не так уж много правил.

Е Чэнь слабо кивнул. До сих пор он видел в общей сложности четырех Королей: Короля Драконов, Короля Черного Грома, Короля Зверей и Сияющего Короля. Сюань Хоу же был просто проекцией воли, а не фактическим королем.

В конце моста был каменный дворец, и воины остановились перед ним.

- Дедушка, я его привел.

Громко сказал Сунь Сяоцзинь.

- Заходите оба!

Раздался глубокий голос, который, казалось, нес в себе все превратности жизни. Услышав это, Е Чэнь и Сунь Сяоцзинь вошли во дворец.

Зал был огромен. На троне сидела высокая человеческая фигура. На первый взгляд она даже сидя казалась трехметровой высоты, а если бы она встала, то была бы высотой не менее пяти метров.

Подняв голову, Е Чэнь посмотрел на лидера клана Водяных Обезьян.

Тот напоминал человека больше, чем он ожидал. За исключением огромного тела, слегка длинных клыков и густых волос на руках и голенях, он ничем не отличался от человека.

- Итак, ты Е Чэнь. - Лидер клана слабо улыбнулся.

Е Чэнь, слегка склонился сложив ладони:

- Приветствую Лидера клана.

- Отставить формальности. Меня зовут Сунь Тай. Можешь звать меня Старик Сунь.

Лидер клана, казалось, отнесся к Е Чэню серьезно. Если бы это был кто-то другой, он бы не сказал им свое имя. В конце концов, с каких пор пожилые люди начали сообщать юношам о своем имени по собственному желанию? На самом деле, Сунь Сяоцзинь был также очень удивлен, задаваясь вопросом, каковы были намерения его деда.

Услышав слова лидера клана, Е Чэнь приветствовал:

- Старик Сунь.

- Именно. Присаживайтесь. Давайте поговорим.

Сунь Тай рассмеялся от души.

Подчиняясь, Е Чэнь сел рядом с Сунь Сяоцзинем.

- Я слышал, что семья Ао преследовала вас в Бескрайнем океане? Расскажи подробности.

- Клан Ао уничтожил семью моих двух друзей. Я не мог оставаться в стороне и, таким образом, сбежал с ними в Безграничный океан.

Е Чэнь кратко рассказал о причине и ходе событий.

Сунь Тай слабо кивнул:

- Похоже, ваши отношения с этими друзьями не слишком глубоки, но вы все же сбежали с ними в Безграничный океан, не оставив их. Это доказательство вашего характера. Наш клан Водяных Обезьян придает наибольшее значение братству и верности. Отныне Клан Водяных Обезьян - ваш дом. Вы можете приходить и уходить сюда, как вам угодно.

Услышав его слова, Е Чэнь был ошеломлен. Что он сделал для того, чтобы заслужить такую милость от клана Водяных Обезьян? Это было просто за гранью его воображения.

- Мой Клан Водяных Обезьян существует с середины древних времен. У самых слабых членов моего клана были таланты среднего уровня, а у лучших были таланты высокого уровня, как у меня и Сяоцзинь. Вы, возможно, не знаете много о способностях демонических зверей. Проще говоря, абсолютное большинство нашего рода на вашем континенте имеют таланты низкого уровня и небольшой потенциал. Чтобы обладать способностями среднего уровня, у них должен быть след родословной демонов из древних времен. Только в этом случае у них появится надежда стать демоническими зверями девятого уровня и даже десятого уровня. Таланты высшего сорта - это ветви могущественных демонических зверей с древних времен. Когда представители этой части демонических зверей вырастут, они автоматически станут демоническими зверями девятого уровня и с высокой вероятностью станут демоническими королями. У твоих друзей есть родословная Змея с девятью головами, что делает их обладателями таким же, как у нас, талантом высшего ранга. Конечно, Змей с девятью головами - лучший из лучших, вершина таланта, гораздо более мощного по сравнению с нами. То есть, Девятиглавый змей не был бы обычным Демоническим Королем.

Переведя дух, Сунь Тай снова заговорил:

- Возможно, тебе интересно, почему я так дружу с тобой, верно?

А Е Чэню было ой как интересно.

- Мы, водные обезьяны, не лжем. С того момента, как ты вошел в пещеру, я почувствовал твое существование. Твое тело несет в себе настоящую ауру дракона и обладает огромным потенциалом. А еще у тебя есть пронизывающее намерение меча. Уже само появление такого намерения меча - настоящее чудо. Грядет война, и мой клан Водяных Обезьян не сможет остаться в стороне. Такой гений как ты важен для моего клана. Я считаю, что ты уже сталкивался с подобными вопросами.

Сунь Тай был предельно честен и не пытался юлить.

Е Чэнь сразу понял, он действительно сталкивался с такими ситуациями раньше. Сюань Хоу и Драконий Король ожидали его. Ничего не случается без причины. Они не будут носились бы с ним без причины. В конце концов, он не был небесным принцем. И если они будут продолжать в том же духе, его умения станут на голову выше остальных. В противном случае Королю Драконов было бы незачем так внимательно относиться к нему. Они не были родственниками или близкими друзьями.

- Мои слова не смутили тебя, не так ли?

Сунь Тай посмотрел на Е Чэня.

Тот покачал головой и улыбнулся:

- Похоже, мы с Водяными Обезьянами слишком похожи. Мне больше нравиться прямолинейность, а не обман и лизоблюдство.

- Хорошо!

Сунь Тай стал восхищаться Е Чэнем еще больше после этого небольшого разговора.

http://tl.rulate.ru/book/296/438745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку