Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494 - Сунь Сяоцзинь

- Обезьяноподобный демон! Он может говорить!

Это был первый говорящий демонический зверь. Вообще они могли говорить после совершенствования до уровня Короля зверей, но эта обезьяна с черной шерстью явно была не Королем-Демоном, а демоническим зверем девятого или десятого ранга. Причина, по которой он мог говорить, была, вероятно, в том, что он имел форму человека!

Змей Ван и Ван Мэй также видели демонического зверя, который мог говорить впервые, потому внимательно наблюдали за обезьяной.

- Что ты такое? Как ты смеешь вмешиваться в дела нашей семьи Ао!

Ао Сэн отлетел назад на несколько миль, выглядя совершенно несчастным. Удар посоха был слишком внезапным, и он не смог увернуться. Еще более удивительно, что его защитный слой Чжэнь Юаня не смог сдержать удар, так как ранения он получил серьезные.

Обезьяна в форме человека указала на Ао Сэна и высокомерно сказала:

- Во-первых, я не «что» … Я Сунь Сяоцзинь. Во-вторых, мне нет дела до твоей семьи Ао. Она для меня – пыль. Если я хочу драться, я буду драться. Мне не нужно для этого ваше разрешение.

- Тебе стоило бы сначала уточнить какого происхождения семья Ао. – мрачно парировал Ао Чэн.

Сунь Сяоцзинь посмотрела на него:

- С чего бы? Вы настолько потрясающи?

Такого Ао уже не могли вынести:

- Моя семья Ао - владыка кланов полузверей. У нас есть Король Зверей-демонов в качестве главы и более пяти старейшин уровня мастера. Если ты сейчас уйдешь, у тебя будет шанс выжить. В противном случае, придется страдать от последствий.

- Полузвери значит. Не удивительно, что ты смеешь быть высокомерным. Но дедушка Сунь Сяоцзинь - демонический зверь из Старых. Вот и познакомились. Теперь можно драться!

Слова Сунь Сяоцзиня были эксцентричны и высокомерны. Он поднял темно-черный посох в руках в воздух и ударил.

Когда посох опустился, вспыхнуло бесчисленное количество образов, словно звездная река спустилась на землю, принеся с собой огромную ауру.

- Скотина!

Ао Чэн не ожидал, что первый нанесет удар, не придав семье Ао никакого значения. Он взревел и немедленно подтолкнул свой Чжэнь Юань к пику. При этом красновато-черные цепи возникали и переплетались одна за другой, образуя сеть, плотно защищавшую его тело.

Ао Сэн, который уже пострадал от посоха Сунь Сяоцзиня, немедленно применил технику своей ладони, Удар Когтя Волка. Коготь демонического волка мерцал призрачным зеленым светом и сталкивался с образами посоха.

Двое одетых в черное сразу же объединились, чтобы защищаться, ища возможность контратаковать.

- Детки, это еще не конец. Лети!

Руки Сунь Сяоцзиня быстро распахнулись, и железный посох в его руках, казалось, стал легким, как перышко. Рубящее движение немедленно превратилось в размах.

Пуф!

Обе бригады преследователей наших героев немедленно отлетели, а у двоих в черном, что были ближе всего пошла ртом кровь.

- Мощно!

Зрачки Ао Чэна сузились. Сила этого говорящего человека в форме обезьяны была просто ужасна. Это совсем не похоже на простого демонического зверя.

- Негодяй, не много ли ты о себе возомнил?!

В конце концов, Ао Сэн был шестым старейшиной семьи Ао. Определенной силой он все же обладал. Его фигура вздрогнула, и призрак голубоглазого белого волка появился позади него и завыл, подняв голову к небу. Страшное давление охватило пространство на десятки миль. Его две руки быстро создали печати, и к тому времени, когда он закончил, призрак волка открыл рот и сжал светлый шар голубого цвета, внутри которого плескалась абсолютная тьма.

- Давай!

С грохочущим звуком световая сфера превратилась в луч света и устремилась на Сунь Сяоцзиня.

- Пустые фокусы. - Сунь Сяоцзинь улыбнулся и разбил посох в луче света.

Раздался громоподобный взрыв, и легкая сфера тут же рассеялась. Сунь Сяоцзинь не мог не отступить на дюжину шагов, но его крепкое тело все еще было величественным и гордым.

Когда Ао Сэн атаковал, двое одетых в черное людей также контратаковали: бескрайний Чжэнь Юань накрыл Сунь Сяоцзиня.

- Вяжи его!

Ао Чэн действовал последним. Вырвались зеленовато-красные цепи, покрывающие землю и скрывающие небо. Они связали Сунь Сяоцзиня, который только что вырвался.

Увидев эту сцену, Ао Сэн и два черных человека в бамбуковых шляпах облегченно вздохнули. Что касается силы, эта обезьяна в форме человека была эквивалентна Даосу. Его тело содержало странную, но ужасную силу. Однако, будучи связанным сотнями цепей ци, независимо от того, насколько он искусен, он не сможет освободиться.

На лице Сунь Сяонцзиня появилась усмешка:

- Ты хочешь поймать меня в ловушку только этим? Больше… Больше… Больше!»

С каждым звуком «больше» тело Сунь Сяоцзиня расширялось в десять раз. Третьим звуком он стал страшной обезьяной высотой в три тысячи метров. Самый короткий мех на его теле был длиной в сто метров, переливаясь металлическим черным светом. Его два темно-красных глаза казались двумя красными звездами на небе, излучающими лучи за тысячи метров.

Что касается цепей, сдерживающих его, то они давно были разбиты на куски.

- Разве я не говорил тебе? Это моя настоящая боевая форма.

Крикнув громким, как гром голосом Сунь Сяоцзинь свысока смотрел на своих противников.

- Гигант!

Змей Ван не мог сказать больше ни слова. Стоя высоко в воздухе, Сунь Сяоцзинь был действительно слишком велик. Море облаков кружило вокруг его тела, словно водопады белого света. Воздух, выходящий из его носа, походил на лопасти ветра, заставляя всю область вокруг него заполняться вихрями.

Е Чэнь был также ошеломлен. Эта обезьяна была слишком ненормальной; он не только мог говорить на человеческом языке, он даже мог регулировать свой размер, тем самым увеличивая свою боевую мощь.

Бам!

Без какого-либо оружия правая рука Сунь Сяоцзиня сжалась в кулак и ударила, словно маленькая гора рухнула вниз. Он вызывал астральные ветры, которые принесли с собой огонь, гром и воду.

- Нехорошо! Отступаем ... Быстро!

Четверо, побледнев, поспешно отступили. Тем не менее, удар Сунь Сяоцзинь был намного быстрее. Менее чем за одну десятую секунды он поразил их тела напрямую.

Пуф!

Ао Чэн и Ао Сэн сплевывали крупные сгустки крови. Их лица были удрученными. Два черных человека в бамбуковых шляпах были в еще худшем состоянии: они потеряли сознание и было неизвестно, живы ли они еще.

- Хватай их!

Не сговариваясь, Ао Чэн взял одного человека в черной одежде и сбежал. Ао Сэн внимательно следил за ним, неся другого одетого в черное человека.

- В следующий раз, когда ты увидишь дедушку Сунь Сяоцзиня, не забудь бежать как можно дальше.

Сунь Сяоцзинь казался высокомерным и совершенно безрассудным, но его поведение можно было понять. Ранить этих четверых было хорошо, но убить их было бы хлопотно. Призрак Голубоглазого белого волка позади них не был каким-то обычным зверем. Это был могущественный демонический король с древних времен. А значит, как его последующие поколения могут быть обычными? Он все еще не достиг царства, где мог убить любого, кого пожелает.

- Большое спасибо за помощь, брат Сунь. Я Е Чэнь.

Наш герой почтительно склонился перед нежданным спасителем.

Тело Сунь Сяоцзиня резко сократилось до трех метров, прежде чем он усмехнулся и сказал:

- Они мне просто не понравились. Особенно аура.

Е Чэнь по началу тупо смотрел на него, но вскоре понял. Природа демонических зверей всегда была безжалостной. Когда два одинаково могущественных демонических зверя сталкивались друг с другом, была высокая вероятность, что у них начнется драка. Очевидно, аура Голубоглазого белого волка семьи Ао докучала Сунь Сяоцзиню. Таким образом, он старался изо всех сил подавить их.

Но, какую бы цель зверь ни преследовал, он действительно спас их всех.

- Твои два друга, кажется, тоже полузвери!

Сунь Сяоцзинь нахмурился, и в его глазах мелькнул жестокий свет.

Е Чэнь был ошеломлен, задаваясь вопросом, чем же теперь все обернется.

- Будьте уверены, пока они не провоцируют меня, все будет хорошо. Лучше не высвобождайте свою родовую силу при мне.

Е Чэнь облегченно вздохнул. Этот Сунь Сяоцзинь был довольно странный. Он как будто прочитал их мысли.

- Вы трое должны были прийти с Континента Истинного Духа, верно?

- Именно так. – кивнул Е Чэнь.

- Тогда вам лучше быть осторожнее. Этот Бескрайний Океан необычайно опасен. Даже я не могу бродить повсюду и могу ходить только в те места, которые мне знакомы. Как насчет того, чтобы вернуться со мной в Пещеру обезьян? Раса водных обезьян очень гостеприимна, а у нас так долго не было гостей.

- Водяная пещера обезьян, это на дне океана? - спросил с любопытством Змей Ван.

- Идите за мной.

Характер Сунь Сяоцзиня был довольно сильным. Не заботясь о том, согласились ли другие или нет, он нырнул прямо в океан из облаков.

- Пойдем, - сказал Е Чэнь после небольшого колебания.

Это было ночное время, и поэтому Е Чэнь не мог наблюдать за Бескрайним океаном. Однако, когда взошло солнце, три человека сразу почувствовали глубину и простор океана. Черные волны поднимались и опускались, легко достигая высоты более тысячи метров. Если бы кто-то хотел плыть по поверхности океана, даже десятки тысяч метров больших кораблей не смогли бы выдержать волн и были бы опрокинуты, после чего их разорвало бы на части. Океан был безграничен и не видел конца, создавая сводящее с ума давление.

Раздавались звуки плеска воды, когда три человека и один зверь пробились на дно океана.

Когда они достигли глубины около пятидесяти тысяч метров, перед их глазами появилась подводная горная цепь. Горы были высотой в несколько тысяч метров и простирались до бесконечности. На стене было огромное отверстие пещеры, закрытое легкой мембраной. Над отверстием были написаны три слова огромными золотыми буквами «Водяная пещера обезьян».

- Это пещера моего клана Водяных Обезьян.

Сунь Сяоцзинь представил трех человек, приветствуя демонических зверей высокого ранга, которые бродили поблизости. Затем он бросился прямо в легкую мембрану.

Е Чэнь и компания также последовали за ним.

Пройдя через мембрану, струя воды сразу исчезла. На смену ему пришло огромное внутреннее пространство, в котором были горы, вода, леса, сооружения, а также многочисленные обезьяны серого цвета. Эти серые обезьяны выглядели очень похоже на Сунь Сяоцзиня, очевидно принадлежащего к той же расе. Тем не менее, тираническая аура, исходящая от их тела, была довольно слабой по сравнению с Сунь Сяоцзинем, хотя было несколько обезьян, которые не казались слабее его.

«Все они являются членами клана Водяных Обезьян. Но кровная линия в их организме не настолько концентрирована, и, следовательно, они - обычные водяные обезьяны». Сунь Сяоцзинь показал гордое выражение, совсем не скрывая своего высокомерия.

Е Чэнь погладил подбородок. Судя по всему, эти серые обезьяны тоже не были обычными демоническими животными. По сравнению с демоническими животными континента, они были в несколько раз более могущественными и имели древнюю родословную.

- Сяоцзинь, ты снова улизнул развлекаться? Кто эти люди? А ...? Человек и два полузверя?

Несколько серых обезьян встрепенулись. Старая обезьяна, которая была в лидерах, с удивлением произнесла эти слова.

Сунь Сяоцзинь сказал:

- Второй старейшина, они мои гости. Вам не нужно их опасаться.

- Сяоцзинь, а нас тебе недостаточно? Зачем водиться именно с людьми?

Сунь Сяоцзинь высоко поднял голову:

- Я буду дружить с кем угодно, мне не нужно для этого твое разрешение.

Е Чэнь внутренне улыбнулся. Похоже, что этот Сунь Сяоцзинь был той еще головной болью в Клане Водяных Обезьян.

http://tl.rulate.ru/book/296/438744

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку