Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493 - Человекообразная Обезьяна

- Какой сильный удар меча! Похоже на глубокое познание льда!

Е Чэнь понял, что Снежная Мечница не пробила своим ударом небо лишь потому, что отлично контролировала силу удара, так как использовала его для демонстрации, а не в бою. Если бы она ударила в полную силу, то могла бы достичь даже Высочайшей Пустоты.

- Эта территория принадлежит Пагоде Таинственного Снега. А удар показывала его глава, Снежная Мечница. - сказал Ао Сэн.

Ао Чэн кивнул:

- Точно она. Неудивительно, что ее вписали в пятерку лучших среди мечников. Такой свет меча мог ранить даже матера.

- Ну, пока она не собирается становиться у нас на пути, можно не обращать на это внимания. В противном случае мастер семьи Ао это так просто не оставит.

Оба воина не выказывали беспокойства, они по сути проходят транзитом мимо пагоды. Чего бояться?

Регион Таинственного снега был самым южным на континенте. Дальше простирался только Безбрежный Океан.

По сравнению с Континентом истинного Духа, Безбрежный Океан был по-настоящему безбрежным. Никто не знал, где он заканчивается, а, может быть так и должен выглядеть конец мира?

Если конец континента был вполне осязаем, то океан казался безбрежным и оттого еще более пугающим.

Одной из опасностей, подстерегающих неосторожного путника были демонические звери, называемые в народе морскими чудовищами.

На Континенте Истинного Духа популяция таких зверей была лимитирована. В океане им не было конца и края. На одного зверя континента приходились десятки морских чудищ. Спасало лишь то, что океан был слишком огромным, чтобы встретить такого зверя.

Достигнув Бескрайнего Океана, Е Чэнь почувствовал насколько усилился ветер. Он с легкостью мог унести любого вплоть до Царства Скрытого Юаня. На некоторых участках сила ветра была настолько сильна, что обращалась в ветровые клинки. При всем при этом, водная Юань Ци была здесь невероятной концентрации, формируя "капли водного юаня". Некоторые из них были с зернышко риса, а некоторые возвышались небольшими воздушными холмами.

Хррр!

Внезапно сверкнула молния и капли завибрировали.

Е Чэнь не ожидал такого и был вынужден поставить левую руку для защиты.

Молнии атаковали их по пути несколько раз. К счастью они уже были готовы к этому и не пострадали.

Вскоре они увидели нечто интересное. Демоническая птица попала в каплю водяного юаня, и в нее тут же ударила молния. Капля быстро всосала в себя обгоревший трупик.

- Может у этих капель есть самосознание? - Е Чэнь затаив дыхание взирал на чудо Безбрежного Океана.

Позади него, за 50-60 ли, Ао Сэн и Ао Чэн язвами на коже преследовали свою добычу.

- Пять дней и пять ночей… Он что, железный?

Впервые Ао Сэн ощутил что-то похожее на отчаяние. Новое чувство для того, в чьих жилах течет кровь Голубоглазого Белого Волка.

Волки всегда отличались терпеливостью и никогда не сдавались без борьбы.

- Не сдавайся Ао Сэн.

Ао Чэн был терпеливее своего напарника. Оно и немудрено, он был следопытом, а в этой профессии без терпения никак.

Ао Сэн горько усмехнулся:

- Безбрежный Океан полон опасностей. Неужели ты хочешь сказать, что мы продолжим погоню? Этот мальчик похоже решил идти до конца.

- Кто знает? Любое мгновение может стать нашим триумфом. Нужно лишь терпеливо ждать подходящей возможности.

Ао Чэн понимал, что в словах Ао Сэна присутствует зерно истины. Но сдаваться прямо на пороге победы было ни в его правилах, ни в правилах Голубоглазых Следопытов. Профессия сильно повлияла на его принципы.

***

- Брат Е, ты должно быть уже устал! - Змей Ван поднял взгляд на Е Чэня.

Тот покачал головой: - Да не особо.

В Запретной Зоне Тумана, он искал путь больше нескольких месяцев. Но даже в этой, казалось бы, безвыходной ситуации он вышел победителем. Как же он может сдаться теперь? Да и он бы не сказал, что погоня не принесла ему никаких плодов. За это время, он уже смог поставить отпечатки души не только на 6 органов, но и на правую и левую ногу. Еще немного и он достигнет полного познания.

Несмотря на отсутствие усталости Е Чэнь все же начал замечать, что расстояние между ними сокращается. В первый день он оторвался на 2 000 миль. На второй день между ними уже было 1600-1700 миль. На третий день 1200-1300 миль. На четвертый - 800 миль, а теперь и 300 миль не было. К шестому дню, они уже будут меньше чем за 100 миль от них. Он непрестанно ощущал их приближение силой души.

- Чистота Чжэнь Юаня не дотягивает уже даже до 30% нормальных показателей!

Докультивировав 14 уровень Чжэнь Юаня Зеленого Лотоса, его чистота была невероятной. А теперь, несмотря на то, что количество Чжэнь Юаня не уменьшилось, его чистота уже едва дотягивала до 9 уровня. Хорошо, что для шагов меча чистота Чжэнь Юаня не имела большого значения. А то недалеко бы так они ушли.

Правда на скорость оно все же влияло, но не столь заметно.

50 ли!

30 ли!

10 ли!

К концу следующего дня, преследователи были уже неприлично близко. Для обычного человека дистанция в 10 были была разительной, но Ао Сэн и Ао Чэн могли преодолеть ее в мгновение ока. Если бы Е Чэнь не удерживал высокую скорость, они бы уже нагнали их.

- Уже близко! Посмотрим, что ты на это скажешь.

Ао Чэн высвободил обе руки, и в беглецов полетели десятки зеленовато-красных цепей. В первую очередь они были направлены на Е Чэня.

С бесстрастным выражением наш герой махнул пальцем в сторону противника.

Вжух!

Ци Меча Сердца Лотоса, тонкое как пуля, врезалось в защитный слой Ао Чэна. Посыпались искры, а в следующую секунду защитный слой с громким хлопком лопнул.

- Бессмертное Ци Меча!

Кровь потекла по плечу Ао Чэна. Если бы не разница в силе, удар пришелся бы не по плечу, а прямо в сердце. А это верная смерть, разве что у его подельника каким-то чудом окажется плоть или кости Короля Жизни и Смерти, да и то их следовало бы тогда принять немедленно.

- Этот парень опасен.

Как только Ао Чэн потерял контроль над защитным слоем, цепи тоже вышли из-под его власти. Только теперь он понял, что опасаться стоит не только скорости Е Чэня, но и его силы. Каким же он был беспечным.

А наш герой тем временем осознал насколько сильнее у него стало Намерение Меча Сердца Лотоса. Но даже теперь, защитный слой Ао Чэна смог изменить его траекторию. Выходит, что он даже сильнее Ю Ютяня. Если с последним у него было 60% шансов на победу, то с этим противником он не рассчитывал даже на 10%.

- Иди сюда!

В этот момент ударил Ао Сэн. Из воздуха выткалась стометровая рука из Чжэнь Юаня, которая начала прошивать капли водяной ци и вызывать молнии.

- Держитесь крепче, ребята.

Еще в укрытии Е Чэнь заметил, что между Змеем Ваном и Ван Мэй что-то есть, потому, чтобы они были ближе друг к другу, он держал их левой рукой, а правой достал зеленый меч.

Бам!

Ударная волна окутала Е Чэня. Но даже это не замедлило его скорость. Скорее наоборот, он воспользовался ею как ускорителем.

Но Ао Сэн тоже ускорился.

Е Чэнь был ранен. Кровь струилась из уголка рта. Чжэнь Юань был уже слишком загрязнен, оставляя ему не более 60-70% его реальной силы. Хорошо, что было неумирающее тело и раны не сильно докучали ему.

- Хехе… посмотрим теперь сколько ты продержишься.

Увидев, что Е Чэнь ранен, Ао Сэн воспрянул духом.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

Но небольшое расстояние и ранение не пугало нашего героя. Он вполне сможет выдержать несколько полновесных атак и при этом быть в форме.

- Не может быть!

Ао Сэн был в шоке. Если раньше у него было преимущество в 80%, то сейчас оно ни на йоту не изменилось. Его что, ранения вообще не волнуют?

А Ао Чэн уже был за пару ли от цели.

Ха!

Е Чэнь провел еще одну атаку Намерения Меча Сердца Лотоса.

Удар был слишком быстрым, потому Ао Чэну ничего не оставалось, кроме как принять его в лоб. Удар был сильным. Радовало то, что на Намерение Меча Лотоса никак не влияла чистота Чжэнь Юаня и удар вышел таким, будто е Чэнь все еще был на пике своих сил.

- Навались!

Стойкость Е Чэня уже начала откровенно раздражать Ао Чэна, и он позвал Ао Сэна.

С обеих сторон они накинулись на юношу. С одной стороны, на него неслись десятки цепей, а с другой - острейшие зеленые когти. А Е Чэнь при это еще был с грузом в виде двух человек, что никак не способствовало мобильности. В результате его таки смогли ранить в ребра. Брызнула кровь.

- Вяжи!

Ао Чэн свел вместе руки и цепи обвили Е Чэня.

При таких обстоятельствах, Е Чэнь все равно не выказывал никаких эмоций. Нахмурившись, он лишь вывел силу души до максимума. Быстро найдя слабое звено цепи, он ударил.

Та быстро потеряла свою целостность и осыпалась.

Ха!

Высвободившись от цепей в него тут же врезались когти. Плоть была раскурочена до кости.

Неспособный отвечать обоим противникам, Е Чэнь вертелся юлой, размахивая мечом. Но с каждой разрушенной атакой возникала новая.

Ранения в ребра уже зажили, но это е спасало от новых повреждений. Два воина взяли его в клещи.

- Двое на одного… У вас совесть есть?

В это мгновение из ниоткуда появилась тень. Разрушив цепи, она откинула Ао Чэна метров на сто.

- Кто?!

Послышался его возмущенный крик.

Из-за облаков показалась человекоподобная фигура. Но больше она все же напоминала обезьяну. Все тело покрывал черный мех. В руках у него было оружие того же цвета. Мускулы играли, перекатываясь по телу. Зверь поднял верхнюю губу, обнажая клыки и зыркнул, на мужчин взглядом исполненным звериной ярости.

http://tl.rulate.ru/book/296/436810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку