Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492 - Снежная Мечница

- Брат Е такой сильный!

Удерживаемый летящим Е Чэнем, Змей Ван не мог скрыть восхищения своим другом. В конце концов за ними гонятся не воины Царства Достижения Астрала, а Царства Моря Душ, да еще и полузвери. И в этих условиях Е Чэнь все еще мог нести не только себя, но и их. Такое просто в голове не укладывалось.

Змей Ван тоже считался одним из гениев нового поколения и удивить его было не так просто. Но уважение к Е Чэню шло из самой глубины его души.

Ван Мэй была тоже удивлена. Раньше она не возлагала на него большие надежды из-за большой разницы в силе с противниками. Она даже не надеялась, что они смогут ускользнуть из их лам и умрут в любом случае.

Но теперь, она уже так не думала. Появилась призрачная надежда на счастливый исход и все благодаря Е Чэню.

Вжух!

Свет меча напоминал звездный ковчег в ирреальности. Каждый сполох мог покрыть дистанцию в 10 миль.

Группа преследования наших героев разделилась надвое. Одна состояла из Ао Сэна и Ао Чэна, которые двигались за 2 000 миль от беглецов, а во вторую входили двое мужчин в черном. Несмотря на Царства моря Душ, они все же были слабее главарей, потому двигались за 6 000 миль от цели. Они тоже использовали заклинания слежения потому не могли потеряться.

- Ао Чэн, этот мальчик правда в Царства Достижения Астрала? Как так вышло, что мы за два дня не можем его догнать? - удивленно спросил один из участников второй группы.

- Ха! Этот поганец посмел стать на пути семьи Ао! Как только поймаем его, я научу его уважению, да так, что о смерти просить будет. - усмехнулся Ао Чэн.

Не думаю, что это будет так просто. Раз он посмел пойти против нас, то уверен, что сможет справиться с последствиями. У таких гениев всегда есть покровители.

- Да чего ты испугался? Мы же царствующая семья в конце концов. Нас даже школы пятого ранга побаиваются. Если мы не можем убить его, то всегда можно пытать. Не думаю, что кто-то нам осмелится хоть слово поперек сказать.

***

В Снежном Регионе было холодно. Даже высоко в небе ощущалось ледяное ци, пронизывающее, как ледяные лезвия.

- Сюда!

Достав марионетку, е Чэнь прыгнул ей на спину.

- Брат Е, это марионетка высшего ранга?

Змей Ван уже достаточно расслабился, чтобы замечать что-то вокруг себя. Однажды Е Чэнь уже помог ему добраться до семьи Ван, а теперь снова помогает ему. Для него этот человек стал как старший брат, который всегда защитит и не даст в обиду.

Е Чэнь кивнул:

- Я нашел ее на заброшенных руинах.

После этого он закрыл глаза и снова начал тренировку.

За эти два дня Е Чэнь истратил много Чжэнь Юаня и восстанавливающих пилюль. Это сильно сократило чистоту Чжэнь Юаня, потому как пилюли все же были искусственным заменителем. После их использования начинались побочные эффекты и, если вовремя от них не избавиться, можно было себе наделать много горя.

Пустив чжэнь юань по потокам заклинания меча зеленого лотоса 14 уровня, Е Чэнь медленно очистил остатки.

- Я его вижу. Судя по Чжэнь Юаню, он и правда в Царстве Достижения Астрала. Нам не ровня.

Через 15 минут, Ао Сэн и Ао Чэн засекли их без заклинания. Они пока выпили только по одной пилюле, потому еще не страдали от побочных эффектов.

- Нужно ускориться. Они уже близко.

Ао Чэн боялся, что что-то пойдет не так и они снова их упустят, потому рискнул повредить потоки, но продолжил увеличивать скорость.

Увидев, что их скоро поймают Змей Ван и Ван Мэй запаниковали.

- Не волнуйтесь!

Лицо Е Чэня не выражало ровно никаких эмоций. Как только он сказал об этом, на спине марионетки появились железные штыри. На одной из них начал появляться оранжевый луч, который со временем обратился в световой шар.

Бум!

Через мгновение он взорвался ярким красным светом.

- Плохо дело! Прячься!

Ао Сэн и Ао Чэн летели слишком быстро и во всю прыть ворвались в пределы взрыва. В результате, атака стала еще сильнее, чем предполагалось. Это была неожиданная атака, но даже если бы было время подготовиться, стопроцентной гарантии избежать ее все равно не было.

Бум!

Волна света резко снизила скорость преследователей.

- Это всего лишь атака Царства Достижения Астрала, но черт… он быстрее нас.

Ао Сэн н волновала сила атаки, но вот скорость… так их можно было достать даже за 40 миль.

- Нужно разделиться. Я хочу увидеть, что он еще может. - предложил Ао Чэн.

- Хорошо!

Вжух! Вжух!

Они разлетелись в разных направлениях, увеличивая дистанцию друг между другом. Теперь энергия удара не сможет достать обоих.

Е Чэнь использовал силу души, чтобы сфокусироваться на обеих целях. Увидев, что те разделились, он взмахнул пальцем и перед ним возникла марионетка пумы.

- Это вам. Используйте ее для атаки!

Змей Ван и Ван Мэй сильно заинтересовались новым оружием и синхронно кивнули.

Бум!

Бум!

Волны Света полыхали как молнии.

- Черт! Нам тоже надо атаковать.

Ао Сэн и Ао Чэн боролись, их скорость то увеличивалась, то сокращалась. Контролировать ритм было просто невозможно. Причина, по которой они раньше не хотели этого делать, заключалась в том, что тогда у них снизится скорость передвижения. Но теперь они просто вынуждены были отвечать.

- Коготь призрачного волка!

Ао Сэн и его тень волка синхронно выпустили когти, которые разрезали небо пополам.

- Охотничья Цепь!

Ао Чэнь не отставал. Из его ладоней высвободился золотой элемент Чжэнь Юаня. Соединившись, эти лучи сформировали невероятно детальные цепи. Методично звякая, они направились к нашим героям.

- Сюда!

Е Чэнь прыгнул в небо и совершил хватательное движение. Вон Мэй и Змей Ван тут же оказались в его власти, а марионетки спрятаны в кольцо хранения.

Вжух!

Луч света меча разделил небо и изящно пролетел мимо цепей.

Увидев, что сделал Е Чэнь, у Ао Сэна и Ао Чэна от злости чуть кровь ртом не пошла. Теперь выходит, что они их и поймать не могут, и вниз спустить тоже.

Взглянув на Змея Вана и Ван Мэй, Е Чэнь смог наконец-то выдохнуть. Если бы он их бросил, то смог бы скрыться в считанные секунды. Они бы даже сделать ничего не успели.

- Но они очень хотят жить.

Мысль о побеге ушла так же быстро, как и появилась. Он хотел помочь этим ребятам спастись.

Незаметно они приблизились к горам.

Те были плотно застроены пагодами, а вокруг сновали толпы людей.

- Учитель, у меня все еще есть вопросы по поводу движения Царства Меча Ледяного Снега, Рассечение Ледяного Снега. Можно ли вас побеспокоить?

Прекрасная молодая девушка и ее еще более красивая товарка стояли на вершине одно из гор. Последней оказалась Фэн Яньжоу.

- Объяснить тут не получится. Давай я тебе лучше еще раз покажу!

- Спасибо учитель.

Фэн Яньжоу широко раскрыла глаза, опасаясь что-то упустить. Ее учителем была глава Пагоды Таинственного снега, Снежная Мечница. Она была настоящим мастером своего дела.

- Сфокусируйся!

Учитель стала на цыпочки и вокруг ее тела начали появляться кристаллики льда. Постепенно они начали соединяться друг с другом и превратились в железный шар, сотканный из бесчисленных мечей, в сотни раз превышающих по силе то, что показывала в свое время Фэн Яньжоу.

- Режь!

Используя ледяной элемент Чжэнь Юаня для формирования меча в руках, Снежная Мечница взмахнула им.

Вжух!

В это мгновение, свет меча вокруг нее взорвался. Что-то похожее на белую материю, поднялось в небо.

Облака, разорванные на ледяные хлопья, упали наземь, обнажая небесную лазурь.

Фэн Яньжоу медленно выдохнула. Каждый раз, когда она смотрела, как учитель делает этот прием, то не могла скрывать восхищения. Звание Снежной Мечницы пришло к ней не просто так.

- А? Учитель, там кого-то преследуют. И один из них мне знаком… Это Ци я знаю! Е Чэнь!

Е Чэнь был окутан светом меча, потому лица его разглядеть было нельзя, но Фэн Яньжоу узнала его по уникальному ци.

- Это тот самый Е Чэнь, о котором я вам рассказывала. Гений, что взбаламутил все Чаепитие.

Ее учитель была слегка удивлена. Ей было видно, что будущее этого мальчика наполнено потенциалом. Он уже достиг уровня мастера по намерению меча, несмотря на Царство Достижения Астрала. Она никогда бы не подумала, что такое возможно. Настоящий прецедент. Этот юноша изменил всю историю изучения боевых искусств.

- Учитель, может вы его спасете? Для нашей Школы будет полезно подружиться с таким персонажем. - посмотрела на нее Фэн Яньжоу.

Последняя уже была готова согласиться, но резко нахмурилась, увидев мужчин в черном и белые тени у них за плечами.

- Нет, если мы поможем ему, то навлечем на себя неприятности. - резко изменила она мнение.

- Почему? - удивленно спросила у нее Фэн Яньжоу.

- Его преследуют необычные люди. Даже Школы пятого ранга стараются не связываться с ними. Это семья Ао. У них как минимум пять воинов уровня мастера, а может и больше. Думаешь наша Школа переживет такого врага?

Мечница правда хотела спасти Е Чэня, потому как понимала, каким героем он может стать в будущем. Может даже станет королем Мечником. Но сейчас она ничего не могла поделать.

- Пять воинов уровня мастера!

Фэн Яньжоу замолчала. Она знала, что это такое, потому как именно этим рангом обладала ее учитель. Она конечно была достаточно сильной, чтобы справиться с любым воином этого уровня, но с пятью…

- Назад! Он так просто свою жизнь не отдаст. В противном случае он умер бы намного раньше.

Учитель покачала головой, чтобы уйти.

http://tl.rulate.ru/book/296/436808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку