Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476 - Переход на 14 уровень

Кости были везде, куда хватало глаз.

Неподалеку возвышалась темно-красная гора, сильно пострадавшая от постоянных ветров. Е Чэнь сидел в центре пещеры большой скалы.

- Поле боя параллельного мира… Здесь много воинов Царства Моря Душ. С моей нынешней силой я смогу выстоять против обычного воина, но определенно умру, столкнувшись с воином уровня Мастера. А значить нужно поднять уровень культивации.

Выдохнув, наш герой достал трофейное кольцо хранения.

Внутри было много боевых руководств, но ни одного высшего ранга Царства Земли. Также нашлось 4 оружия среднего ранга, 100 000 камней среднего ранга и более 8 000 высшего. Из недавних приобретений были 4 кристалла силы духа и 3 Демонических камня. Саблю высшего ранга, которую использовал мужчина, Е Чэнь уже отправил в свое кольцо хранения.

- 18 кристаллов силы духа помогут мне сформировать треть духовного тела.

Е Чэнь посмотрел на свою левую руку, в которой лежало 18 красноватых кристаллов: один размером с большой палец, один - с мизинец и 16 - обычного размера с фасолину. Если бы он достал кристаллы раньше, то их вполне хватило бы на полное формирование духовного тела. Но за миллионы лет сила этих камней уже начала выветриваться. Сейчас их даже не сравнить с кристаллами из костей воинов Царства моря Душ, что умерли 100 лет назад.

Он тряхнул рукой и на ладони остался один камень с фасолину. Он закрыл глаза и изо всех сил попытался достать энергию с камня.

Как только она попала в тело, Е Чэнь не сдержал легкий рык. Это было странное, но приятное чувство. Как будто человек, страдающий от жажды в пустыни, набрел на оазис и впервые за долгое время, припал к живительному источнику влаги. Можно было даже не пытаться контролировать этот процесс.

Поглотив один камень, он достал следующий.

Через полчаса из 18 камней остался только один. В его физическом теле уже начали происходить изменения: тело покрывала пульсирующая красноватая дымка.

Отбросив сомнения, Е Чэнь поглотил последний.

Последний кристалл содержал в себе в шесть раз больше энергии, чем остальные. Она была как полноводный океан, который вливался в его тело через руки и растекался до самой макушки.

Дымка сала в несколько раз ярче, окрашивая даже волосы и одежду в алый.

Еще через полчаса сияние улеглось и Е Чэнь пробормотал про себя:

- Он был слабее, чем я считал. Сила духа почти закончилась, а этого все еще мало.

Самая ценная часть кристаллов - выжимка силы духа. И несмотря на то, что 18 кристаллов вместе содержали ее достаточно много, они смогли создать всего две нити силы духа, что было практически ничего.

- Но мое тело стало намного сильнее. Если достигнутое объединить с моим старым Заклинанием Истинного Нефритового Тела, то это можно считать где-то третью обычного духовного тела.

Достигнув пикового уровня Позднего Царства Достижения Астрала, Заклинание Истинного Нефритового тело стало бесполезным и давало лишь небольшое преимущество перед остальными. Но сейчас ему пригодится каждая мелочь.

- Что? Чжэнь Юань стал активнее! Тренировка духовного тела вызывает такой эффект?

Активный Чжэнь Юань станет отличной возможностью улучшить боевые искусства. Потому он решил не тратить ни секунды и снова закрыл глаза. Чжэнь Юань внутри тела путешествовал по 13 уровню Заклинания Меча Зеленого Лотоса и проходил его цикл за циклом. Е Чэнь пытался сделать прорыв до 14 уровня.

Вууууу!

Через некоторое время гора встрепенулась.

Острейшее ци растеклось во всех направлениях, а над горой рассеялось даже черное ци в небе.

В следующую секунду на горе расцвел огромный зеленый лотос. Он цвел, издавая звуки взмахов меча. Казалось он сам вот-вот появится воплоти.

- Какое мощное ци меча! Кто-то скоро совершит прорыв.

Три человеческие фигуры за сотни миль от этого места остановились и посмотрели в сторону, где сейчас находился Е Чэнь.

- Ци было конечно мощное, но Чжэнь Юань не такой уж интенсивный. Пойдем проверим!

Вжух! Вжух! Вжух!

Они превратились в два лучика света и понеслись на невероятной скорости к месту происшествия.

Вскоре они уже оказались в нескольких милях от места, где скрывался Е Чэнь и глазели на цветущий зеленый лотос.

- Хаха! Это Заклинание высшего ранга Царства Земли. Если мы сможем его украсть и дотренировать его до того же уровня, что и этот воин, то наша сила возрастет в два раза!

Рассмеялся мечник в красном халате.

Старик в черном, что стоял подле него, потрогал бороду:

- Среди искусств Царства Земли высшего ранга есть своя градация и это - лучшее из лучших. Более того, это заклинание меча, которое тренирует мечник, а значит оно будет даже сильнее, чем искусство высокого ранга, которое ты уже изучил.

Мечник в зеленом уверенно дополнил:

- Я не возражаю против того, чтобы потерять остальные артефакты, но это заклинание я заполучу. Кто-то против?

Мужчина с залысиной сказал:

- Для нас оно все равно ценности не имеет. Но, я сомневаюсь, что он возьмет руководство с собой. Скорее всего он уже уничтожил его.

Мечник в зеленом криво усмехнулся.

***

- 14 уровень Заклинания Зеленого Лотоса и правда сильно. Я не могу поверить, что мой Чжэнь Юань теперь до такой степени чист. Более того, теперь его ядро преобразилось в зеленый лотос.

Е Чэнь проверил силу души и понял, что тут тоже все изменилось в лучшую сторону и теперь напоминал синий поток. Но самые большие изменения произошли в даньтяне… Теперь там был синий хрустальный лотос, который корнями уходил в центр, внутри которого пряталось истинное ядро Чжэнь Юаня. Зеленое сияние и ци меча зеленого лотоса, которое крутились вокруг него, начали объединяться. Их плотность становилась все выше пока наконец не превратились в маленький лотос, который и приземлился у корней.

14 заклинание меча зеленого лотоса изучено!

- Интересно, какова теперь сила ци меча зеленого лотоса…, - он огляделся, что-то почувствовал и криво усмехнулся, - Похоже скоро появится возможность узнать об этом.

Снаружи, мечник в зеленом достал меч и взмахнул им.

- Ха!

Хррр!

Гора разломилась пополам, и мечник увидел Е Чэня, который все еще парил в воздухе и даже не изменил позу. Улыбнувшись он взмахнул пальцем правой руки.

Вжух!

Ци меча в форме лотоса вылетело как пуля.

- Ого!

Мечник почувствовал, как у него волосы на руках стали дыбом. Он хотел бежать, но скорость его все еще была ниже чем у Е Чэня. Ци меча прошло прямо у него меж бровей, оставив маленькую дырочку..

Старик в черном и лысеющий хотели посмотреть, как мужчина собрался убить Е Чэня еле осознали, что их друга уже нет в живых. Они онемели от удивления и почувствовали, как холодок пошел по позвоночнику. Мечник начал падать прямо у них на глазах. Малюсенькое ци меча было такое маленькое, но такое быстрое, что убило мужчину в один момент.

- Ты труп!

Старик подумал, что ситуация так обернулась, потому что его друг оказался не готовым к такому отпору, потому не успел себя защитить. Потому он решил не медлить и сразу бросил атаку в Е Чэня.

Дзень!

Доставая из ножен меч разрушения, Е Чэнь активировал Чжэнь Юань, который теперь был намного чище. За одну секунду он оказался перед стариком. Беря во вторую руку меч грома, он скрестил мечи.

Еще до того, как наш герой понял, что произошло, старика разрубило на четыре части.

- Не может быть! Он же на пиковом уровне Позднего Царства Достижения Астрала!

Лицо мужчины было искривлено ужасом.

- Надо бежать!

Он быстро использовал искусство движения и попытался скрыться.

- Неувядающая Природа!

Молниеносно вернув в ножны оба меча, он достал меч зеленого дерева. Глубоко вздохнув, он взмахнул им, высвобождая волну ци.

Бам!!!

Мужчина почувствовал надвигающееся ци меча силой души и развернулся, чтобы защититься оружием. Но его уже окутали искры удара.

- Нет!, - вот и все, что он успел произнести, прежде чем сплюнуть кровь, с частями внутренних органов.

К тому времени как он успел привести в баланс кровь и ци, Е Чэнь снова атаковал.

Такого мужчина уже не вынес.

Забрав себе их кольца хранения, Е Чэнь покачал головой. Эти воины Царства моря Душ были слишком слабы. Он так и не смог понять каким уровнем силы теперь обладает.

Он никогда не думал, что скоро сможет сражаться с настоящими воинами Царства Моря Душ со всеми их глубокими познаниями и боевыми искусствами. Раньше даже пятеро таких как он не могли бы совладать с одним хорошим воином Царства Моря Душ.

Теперь же, ему можно было не бояться большинства воинов этого Царства. Разве, что тех, кто находился на пиковом уровне.

- Пора найти Мужун Цинчэн!

Следуя инстинктам, Е Чэнь определил направление и полетел.

***

А за тысячу миль от Е Чэня Мужун Циничен была на грани жизни и смерти.

Ее противниками были воины Царства Моря Душ. Разница в силе между уровнями Царства Моря Душ была слишком большой. С обычными воинами она могла бы справиться, но эти были слишком сильны. Даже глубокое познание было натренировано уже до 50%. Как только они разберутся с последней частью, они достигнут уровня Спирита.

Если бы она не успела понять демоническую суть своей природы, что вполовину увеличило ее силу, то уже была бы мертва.

- Рассечение Неба!

От сильного удара в спину она сплюнула сгусток крови. Тем не менее, она успела выбросить атаку в мужчину со шрамом на лице.

Мужчина не смел ее недооценивать, потому снова атаковал.

- Неужели я тут и умру?

Кровь подкатила к горлу, но Мужун Цинчэн все же смогла улыбнуться

Низкий старичок, который все это время особо ничего не делал, сказал:

- Не пытайся отвечать на удар. Объединив силы, перед нами не выстоит даже Спирит. Так что даже несмотря на то, что твои умения достойны восхищения, победить ты не сможешь. Сдавайся!

Черный свет засиял на поверхности ее кожи, и она максимально напрягла силы, чтобы излечить раны, а потом сформировала в правой руке шар из черного света. Взорвавшись, он понесся в сторону ее противников. И чем дольше шар летел, тем мощнее становился.

Оба подумали, что шар черного света не сильно им навредит, но не учли, что он обладал силой души. В результате разум их помутился.

К счастью для них, сила души в атаках была ограничена, потому вскорости, старик уже пришел в себя:

- Почти попались. Я не ожидал, что ты уже изучила атаки со скрытой силой души. Жалко только, что ты пока имеешь об этом лишь общее понятие. В противном случае мы бы погибли от твоих рук, а так, умрешь ты.

http://tl.rulate.ru/book/296/421128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку