Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 477 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 477 – Убийство Ножнами

- Где-то впереди слышаться всплески энергии… Мужун Цинчэн с кем-то дерется.

За сотни миль от ее месторасположения Е Чэнь резко повысил скорость, почувствовав ци Мужун.

Издалека он заметил стоящих старика, и человека со шрамом, которые атаковали Мужун Цинчэн. Оба были Спиритами, но находились только в начале Царства Моря Душ, что было для него не столь опасно.

Приближаясь к месту, он достал из ножен меч разрушения и атаковал мощным потоком ци.

- Кто это у нас!

Старик первым среагировал на удар и выставил ладонь, чтобы заблокировать поток ци. Тем не менее, влияние оного все равно откинуло его на десятки шагов.

Вжух!

Через несколько секунд Е Чэнь оказался прямо возле Мужун Цинчэн.

- Ты в порядке?

Увидев, что ее уже успели ранить, Е Чэнь нахмурился.

Улыбка озарила ее прекрасное лицо, и она покачала головой:

- Если бы ты был на пару шагов медленнее, то я точно была бы не в порядке.

После этих слов она все же не смогла сдержать кровь, что хлынула у нее изо рта и окрасила часть одежды в алый.

- Гаденыш, ты труп!

Мужчина держал саблю обеими руками и тяжело взмахнул ею. Свет сабли накрыл обоих. Мужчина собирался убить их всех одним ударом.

Е Чэнь окинул его колючим взглядом, а потом выбросил атаку двойного меча.

Вжух!

Взорвался световой шар. На земли появилась дыра в километр глубиной, а мужчина так и не смог справиться с ударной волной и его подбросило на тысячу метров в воздух. После этого остатки волны разрушились о близлежащую гору, разрезав ее пополам.

- А этот гаденыш коварен.

Старик слегка растерялся. Он знал какой силой обладает его подельник. Его не мог победить никто, кроме нескольких талантливых Спиритов. Кроме того, он тренировал концепцию земли, что сильно увеличивало атакующую силу. Тем не менее он не смог справиться даже с одной атакой Е Чэня.

Мужчина вернулся. Лицо его побледнело. Облизнув губы он зыркнул на Е Чэня. Глаза так и пылали злобой и жаждой убийства.

Старик сказал:

- Отметина Сабли, покажи все, что можешь.

Тот усмехнулся:

- Не волнуйся, он мне не навредит.

- Постарайся сначала восстановиться… А я займусь этими.

Е Чэнь заметил, что раны Мужун Цинчэн восстанавливаются с невероятной скоростью. Это было странно даже для нее. Но вспомнив сколько разных секретов она может хранить в себе, решил принять это как должное.

Она кивнула. Все понимали, что если она не восстановится до нужного уровня, то любая ее помощь станет для Е Чэня только обузой. В то же время она с удивлением заметила, что Е Чэнь невероятно вырос за такой короткий промежуток. Казалось он стал даже сильнее, чем был на Чаепитии.

- Гаденыш, одному тебе с нами не справиться.

Старик с облегчением выдохнул. В поединке один на один он был бы не уверен, что сможет победить Е Чэня. А теперь их могло оказаться двое. Если бы Мужун Цинчэн все-таки решила помочь ему несмотря на ранения, результат поединка был бы непредсказуемым.

Е Чэнь никак не среагировал на нападку:

- Пока не попробуем, не узнаем.

- Пошли!

Не говоря больше ни слова, старик и мужчина синхронно атаковали Е Чэня с разных сторон. Один использовал атаку ладонью, а второй саблю.

Динь! Динь! Дзень! Дзень!

Е Чэнь нисколько не боялся, потому как у него был меч грома в правой руке и меч разрушения в левой. Разделив разум на две части он с легкостью блокировал атаку каждого из нападавших.

- Что?! Искусство двойного меча!

Через пару атак старик понял, что не может даже приблизиться к своему противнику и не смог скрыть рык разочарования.

Когда Е Чэнь достал два меча, он начал подозревать, что это не просто так, но теперь он удостоверился, что Е Чэнь и правда является одним из тех редких мастеров, которые умеют одновременно оперировать двумя клинками раздельно.

Старик закричал и нанес удар. Обе его руки обратились ужасными когтями, хранившими в себе призрачный огонь. Он выбросил 18 атак ладонью, усиленные сильной огненной концепцией.

Мужчина не осмелился замедлиться, потому тоже выбросил атаку саблей, усиленную концепцией земли. Каждая из атак была невероятно сильной.

- Ха!

Е Чэнь поднялся в воздух, а потом провел каждой рукой по атаке: Рассечение Громового Неба и Обратное Рассечение Громового Неба.

Пуф! Пиф! Пуф! Пиф!

Звук взрывающегося ци не прекращался. Две тени е Чэня то разделялись, то снова сливались воедино. Визуально это выглядело очень странно.

- Сдавайся!

Мужчина левой рукой сформировал огромную гравитацию, которая накрыла Е Чэня придавливая его все сильнее.

- Гравитация? Нашел чем останавливать!

Холодный свет засиял от искусства двойного меча в объединении с тремя мечами. Е Чэнь провел атаку, усиленную разрушающим намерением меча распределяя ее в идеальный круг.

Из ниоткуда появилась луна, которая разделила гравитацию надвое.

Мужчина испугался:

- Он может разрушить даже ее! Да что черт возьми происходит?!

- Идиот! Кто тебя просил использовать гравитацию?!

Старик попытался использовать разум, чтобы сжечь Е Чэня. Он не верил, что этот мальчик долго продержится. Раздельное владение мечами забирало много сил. Но, увидев, как мужчина совершил атаку гравитацией, а Е Чэнь с легкостью разрушил ее он изменил свое мнение. Гнев закипел в его сердце.

Мужчина сказал:

- Да кто ж знал, что он настолько чокнутый?

- Не обращай внимание! Что бы он там ни делал, против меня он не выстоит. Особенно с одним мечом.

Е Чэнь объединил три меча в один, а потом атаковал старика 9 движением Искусства Меча Зеленого Лотоса – Неувядающей Природой.

- Плохо! Это 50% изучение глубокого познания!

Хотя искусстве глубокого познания было свое ранжирование, без полного познания нельзя было понять насколько продвинулся оппонент. Но 50% считалось уже достаточно весомым достижением.

Ци меча вылетела на невероятной скорости постоянно ускоряясь. Старик уже не успевал сбежать, потому он мог только усилить защитный слой Чжэнь Юаня перед собой.

Пуф!

Тем не менее, слой не оправдал его ожидания, и он разрушился. Плечо закровоточило.

- Отвали!

В это же время долетела атака мужчины. Стометровая сабля как ракета понеслась в голову Е Чэня.

Вжух!

Вжух!

Полетели искры. Это Е Чэнь заблокировал саблю мечом.

- Я хочу убить тебя!

Воспользовавшись возможностью Старик взмахнул правой рукой для атаки. Из ниоткуда появилась огромная рука, которая окутала пламенем Е Чэня.

Вжух! Вжух! Вжух!

Все больше пламени появлялось, а Е Чэнь уже начал разрушать его мечом. Эта атака разрушила руку, вызывая из образовавшейся трещины пламя.

Все произошло в одну секунду.

Ци сабли слегка размылось в то время как мужчина изменил стиль своей сабли из вертикального в горизонтальный. Ци сабли последовала за Е Чэнем, в попытках отрезать его запястье.

Бум!

Внезапно сабля разрушилась, в то время как Мужун Цинчэн уже поднялась на ноги в своем окровавленном платье.

- Атака Душевной Волны!

Шар черного света в ее руке взорвался, вызывая черную волну.

- Плохо!

Старик и мужчина отлетели. Хотя черная волна не может им навредить, их разум замутнился. Раньше это не имело бы значения. Но теперь был еще и Е Чэнь, который оказался достаточно хитрым.

Старик смог избежать волны, но мужчина дрожал, потому как его защитный слой Чжэнь Юаня был полностью разрушен. В результате, кровь и ци забурлила, а реакция замедлилась.

Е Чэнь приблизился к противникам в то время как Мужун Цинчэн только подлетела к нему. Потому, когда мужчина попытался справиться с растерянностью, Е Чэнь выгадал момент, чтобы достать меч.

Бум!

Мгновение было коротким, но мужчина успел взмахнуть саблей. В результате, правая рука, которая держала саблю закровоточила.

- Обратное Рассечение Небесного Грома!

Со стороны казалось, что искусство Е Чэня было таинственны. А на деле он просто взмахивал мечом в особой манере.

- Ножны!, - в шоке крикнул мужчина.

Пуф!

Ножны меча промелькнули мимо его щеки с невероятной силой.

- Отметина Сабли!

Старик только избежал черной волны, когда увидел, что Е Чэнь протыкает щеку мужчины. Наблюдая за смертью своего друга, он осел на землю.

Оскалившись, старик злобно посмотрел на Е Чэня и Мужун Цинчэн, а потом скрылся.

- Силовое Поле Небесного Демона!

Мужун Цинчэн сделала хватательное движение правой рукой создавая волну гравитации, чтобы остановить движение старика. Ее чжэнь юань все еще был не столь сильным как у него, потому она смогла замедлить его всего на чуть-чуть.

Но, даже этого было достаточно.

Е Чэнь развернулся и направил палец на старика. Это было ци меча зеленого лотоса, которое могло использоваться раз в 30 минут.

Пуф!

Сердце старика пронзило ци.

Увидев его гибель, Мужун Цинчэн наконец облегченно вздохнула. Она все еще не смогла полностью восстановиться, но прилагала к этому максимум усилий.

Вернув меч в ножны, Е Чэнь спустился наземь. Нахмурившись, он сказал тихим голосом:

- Мужун, ты принадлежишь к демонической расе?

Это был закономерный вопрос. За битву со стариком и мужчиной, он заметил, что она использовала кристаллы, для восстановления. Но это были не кристаллы энергетического духа, а демонические кристаллы. Именно потому он задумался о ее происхождении.

Мужун Цинчэн похоже поняла к чему он клонит:

- Ты все видел?

Е Чэнь кивнул.

- Если я скажу нет, ты мне поверишь?

- Мне придется поверить.

Ответил ей Е Чэнь немного подумав.

- Спасибо за это. Я правда не принадлежу к демонической расе, но… связанна с ней.

Медленно ответила она.

- Связанна?

Теперь ему стало еще интереснее. Он ничего не знал о Древних демонах. Даже Король Битвы не обладал о них никакой информацией.

А Мужун Цинчэн продолжала:

- Раса Древних Демонов была сильнее людей. В Древние времена они внезапно исчезли. Но оставили по себе племя, которое хранило в себе их кровную линию, и я как раз являюсь одним из представителей этого племени.

Помня о скрытности Мужун Цинчэн, он сказал:

- Если это для тебя слишком, можешь не рассказывать. Я/ пойму.

- Нет, все хорошо. Все воины Царства Жизни и Смерти знают о моей семье, и половина из них не имела ничего против нашего существования. Вторая половина правда пыталась нас убить и ждали лишь подходящего момента., - она грустно засмеялась, - Моя семья зовется полудемонической, и мы храним в себе кровь демонов.

http://tl.rulate.ru/book/296/422927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку