Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 475 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475 - Кристаллы Силы Духа

- Этот черный свет похоже содержит в себе силу духа. Но не такой уж он и разумный.

Е Чэнь с легким звуком достал из ножен меч грома, а потом провел свою атаку двойного меча. Перекрестный свет меча распилил скелет на четыре части. Убийственное намерение меча горело таким же черным светом, окутывая скелет.

- Должно быть это скелет воина Царства Жизни и Смерти. В противном случае он или она не мог бы убить ужасного гиганта. А значит у него в костях должны быть кристаллы силы духа!

Он огляделся, а потом с силой ударил кулаком по одной из костей.

Пуф!

Кость обратилась в прах, но внутри него что-то сияло тусклым красным светом.

- А вот и они!

Е Чэнь выглядел счастливым и достал кристаллы из праха. Всего их было три. Несмотря на небольшие размеры, силой они обладали огромной.

- Это большое поле боя… Таких скелетов здесь должно быть много. Если я смогу найти достаточно кристаллов, то смогу быстро достичь духовного тела и перейти в Царство Моря Душ.

Главная разница между Царством Достижения Астрала и Царством Моря Душ заключалась как раз в разных строениях физического тела. Каким бы сильным ни был воин Царства Достижения Астрала, он все равно все еще был человеком. А вот тело воина Царства моря Душ уже нельзя было отнести к Царству Людей. У них были тела духов. Тела их были не только крепкими и почти неуязвимыми, но они также могли выдерживать другие уровня Чжэнь Юаня и их потоки. Если воин Царства Достижения Астрала попробует использовать юань воина Царства Моря Душ, тело его не выдержит такого напряжения. А если у них что и получится, максимально использовать его у них не выйдет чисто физически.

Причина такой силы у Чу Чжунтяня заключалась в том, что он обладал телом злобного духа и тренировал злобный юань. Исходя из его чистоты он был не слабее обычного воина Царства Моря Душ. Потому его тело было столь сильным, что Е Чэню было тяжело даже ранить его.

Чтобы дотренровать тело до духовного уровня, требовалось много времени и сил. Это знал даже ребенок.

Но, благодаря кристаллам духовной силы, этот срок можно сократить. А там и до нового Царства будет рукой подать.

Такие кристаллы не обязательно хранились в костях воинов Царства Жизни и Смерти. В принципе они и были там лишь потому, что это поле рани корнями уходило в древние времена и за столько миллионов лет, кристаллы успели сформироваться, а со временем и пропали бы. Потому не факт, что кристаллы сохранились во всех подобных телах и Е Чэню все равно стоило полагаться лишь на удачу в их поисках.

Собрав кристаллы, он посмотрел уже на скелет неизвестного существа.

Хррр! Хррр! Хррр! Хррр!

Под силой кулака Е Чэня он тоже стал пылью. В ней тоже сияли кристаллы, но теперь уже черного цвета.

Вжух!

Эти капельки осели в ладони Е Чэня и были по размеру с фалангу пальца. Сила, которую они в себе сравнить с кристаллами силы духа было просто невозможно и содержали они в себе разные виды этих сил.

- Может это какая-то древняя раса Демона?

Подумалось Е Чэню во время рассматривания этих кристаллов.

Исходя из информации, что оставил ему Король Битвы, таких монстров он за свою жизнь не видел. Но вот факт, что Король битвы уже видел такие кристаллы, когда замечал кости Древних демонов в разных запретных зонах - был неоспорим. Согласно этой информации, эти частицы назывались Демоническими кристаллами. Но люди не могли их использовать.

- Древний Демон обладал невероятной силой, намного превосходящей человеческую. Похоже, что в древние времена здесь произошла какая-то межрасовая война.

Е Чэня это не сильно волновало. Какая разница какой силой они обладали, раз сейчас от них остались одни кости. Может поэтому он никогда не слышал о расе Древних Демонов.

Он продолжил свой путь, то тут, то там собирая кристаллы силы духа и Демонические кристаллы.

***

- Хаха… Кристаллы в костях! Похоже здесь был воин Царства Жизни и Смерти!

В ту же параллельную реальность попало еще много воинов. Но если воины Царства Достижения Астрала активно боролись за свою жизнь внутри тоннеля, у воинов Царства Моря Душ не возникло никаких проблем. Некоторые даже, как Е Чэнь нашли кристаллы силы духа.

- Если собрать достаточно, мое духовное тело перейдет на новый уровень. Хорошее место.

- Так чего ты ждешь? Пошли еще поищем такие кости. Поле боя огромное, здесь точно должны быть еще такие. И много.

- Ты прав. Нечего терять времени. Пойдем быстрее, пока еще есть что собирать.

Время шло и многие уже успели найти подобные кристаллы. Большинство находок принадлежали воинам Царства Моря Душ. Представители Царства Достижения Астрала были слишком напуганы по пути сюда и были полностью вымотаны. Да и найти такие кости было непросто.

***

- Девятый кристалл!

После предыдущей находки, Е Чэнь успел собрать еще несколько. Теперь у него их было 9.

- Ух ты! В 70 милях еще один похожий скелет.

Сила души Е Чэня могла сканировать площадь в сотню миль. Подойдя к запеленгованному месту, он увидел огромный скелет представителя расы Древних Демонов. А подле него лежал воин Царства Жизни и Смерти. Кроме того, здесь еще был один скелет гиганта, который и привлек его внимание.

Вжух!

Одним молниеносным прыжком он приблизился к этому месту.

Пользуясь силой инерции, Е Чэнь тут же раздробил кости кулаком. Показались красноватые кристаллы силы духа и демонические кристаллы.

- Какой большой!

Всего наш герой нашел 5 камней. Три было размером с фасолину, один с мизинец, а вот последний уже с большой палец и содержал в себе невероятное количество энергии. Хватит на целых пять мелких.

Демонические кристаллы были примерно одинаковые - с мизинец.

Кости же гиганта повергли Е Чэня в шок. Внутри были Демонические камни. Количество их было таким же, как и внутри демона, но четыре было размером с большой палец, а один с фасолину.

- Так это тоже раса Древних Демонов?

Подумал е Чэнь про себя.

А в десяти милях от него кто-то крался.

- Какая удача! Не могу поверить, что мне попалась такая легкая добыча. Всего лишь пиковый уровень Царства Достижения Астрала. Это точно мой шанс! И нужно им воспользоваться.

Преследователь усмехнулся и превратился в пучок света.

Вжух!

"У нас гости?"

Использование силы души отнимало много сил, потому чаще всего, Е Чэнь ограничивал свой периметр в пять миль. Этого было достаточно, чтобы вовремя среагировать на появление неприятеля и дать отпор.

А приближались к нему достаточно быстро. Через пару вдохов, он уже был за сто шагов от Е Чэня.

- Малыш, чего не убегаешь? И правильно делаешь. Куда тебе сбежать от воина Царства Моря Душ. Так даже лучше. Время мне сэкономишь. Отдавай все что успел тут накопать. Парень я добрый, может даже отпущу потом!

Это был уже знакомый нам мужчин в желтом. Большая стать, глаза, сияющие злобой, и противная кривая ухмылка нисколько не придавала ему дружелюбия.

Е Чэнь ступил на кости и спросил:

- А с чего бы мне отдавать тебе кристаллы?

Такого поворота мужчина не ожидал. Казалось Е Чэню в принципе все равно с кем он имеет дело. Он даже заметил в глазах своего собеседника нотку презрения.

Бум!

Земля под ним просела, и он сказал зловещим шепотом:

- Я собирался потом оставить тебя в покое. Но теперь передумал. Умри!

В руках мужчины появилась красная сабля. Вибрация показала, что это оружие высшего ранга: тяжелое как гора. Он атаковал Е Чэня.

Е Чэнь же достал все три меча сразу. Его Чжэнь Юань вздрогнул, а потом мечи слились в один. Глубоко вздохнув он взмахнул им.

Вжух!

Земля задрожала и то тут, то там начали появляться черные рытвины. Мужчину отбросило назад. На лице его застыло удивление, а кровь заполнила рот.

- Что происходит? Я же Спирит! Почему это я не могу совладать с молокососом позднего Царства Достижения Астрала?! Разве, что у него тоже оружие высшего ранга.

Удивление сменилось серьезным выражением.

А Е Чэнь тем временем смотрел на строенное лезвие и думал: "А эта штука с нитями и правда мощная. У меня получилось сразить воина Царства моря Душ обычной атакой."

Метод Чу Чжунтяня было тяжело познать и использовать. Но душа Е Чэня была особенной. С ней не сравняться даже воины Царства Моря Душ. Для него метод этих нитей было не так уж сложно изучить. Потому он уже успел понять главные принципы их работы и использовать на практике.

- Гаденыш, тузы в рукавах прячешь? Но теперь тебе точно конец.

Мужчина взревел и использовал одно из своих серьезных атак.

- 70%!

Е Чэнь и бровью не повел. Он просто использовал 9 движение Искусства Меча Зеленого Лотоса - Неувядающая Природа. В комбинации м намерением меча мастера, атака была стремительной как падающая звезда.

Пуф!

Мужчина сплюнул еще один сгусток крови с примесью внутренностей.

Удивлению его не было предела: "Плохо! Как будто скалой привалило. Может он один из тех гениев уровня дракона с Чаепития?"

Он уже слышал новости о невероятных воинах Царства Достижения Астрала, которые на равных сражались с воинами Царства Моря Душ. А теперь он вживую столкнулся с одним из них. Что ж за напасть!

- Здесь может закончится твой жизненный путь!

Е Чэнь не дал ему шанса сбежать. Он обратил свое тело в меч и снова провел Неувядающую Природу.

- Не надо было хамить! Хорошим это не закончится!

Мужчина в желтом закричал в последний раз в попытке закрыться от атаки.

Вжух!

Но по сабле прошел лишь кончик меча, а потом с хрустом вошел в шею обагряясь алой кровью. Достав меч Е Чэнь резюмировал:

- И заканчивается это так.

Мужчина умер пристально смотря на него и осел на землю.

Вжух!

Кольцо хранения мужчины быстро оказалось в руке Е Чэня и он, не проверяя его, кинул в свое кольцо и ушел.

Один воин Царства моря Душ был убит без лишних усилий.

http://tl.rulate.ru/book/296/420732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку