Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 474 – Поле Боя Заполненное Костями

После того, как из разлома вылетело оружие высочайшего ранга, из пространства перестало что-либо показываться, а само оно похоже начало схлопываться.

- О нет! Пролом закрывается!

- За все время оттуда вышло 4 оружия среднего ранга, 8 – высшего и одно – высочайшего. Настоящая оружейная фабрика! Если не попробовать глянуть что там внутри, всю жизнь жалеть будем.

- И кто же осмелится туда пойти? Раньше может быть кто-то и рискнул бы, но теперь, когда разлом начал закрываться… Успеем ли вернуться?

Все с грустью наблюдали как разлом становится все меньше и меньше.

- Постойте! Он не схлопывается, а преобразовывается во что-то вроде двери… дверь внутрь!

Лица у всех застыли. Некоторые откровенно радовались, как будто случайно нашли сундук с сокровищами. Это была прекрасная возможность, которой было грех не воспользоваться.

Е Чэнь выглядел невероятно серьезным и с осторожностью поглядывал на дверь. Она была где-то 6 метров в ширину и 12 в длину. Поверхность ее чем-то напоминала кристалл, сквозь нее даже можно было что-то увидеть. Под лучами солнца дверь переливалась всеми цветами радуги. Позади двери виднелся какой-то тоннель, с такими же стенами, как и сама дверь. Но стены плотным слоем покрывала черная ци, что придавало данному месту зловещую ауру.

В конце тоннеля виднелся слабый свет, и никто не знал насколько глубоким он был.

- Редкая возможность… Нужно заходить!

Кто-то направился в сторону двери не выдержав напряжения.

Все увидели, что с человеком ничего не произошло, потому тут же последовали его примеру. Они скорее волновались, что будут слишком медлить, и кто-то другой заберет их сокровища.

Вскоре больше половины присутствующих скрылось в недрах тоннеля, а первые смельчаки уже достигли света в его конце.

- Может и мы пойдем?

Предложил Ли Сяоюнь с сомнением в голосе. Его инстинкты вопили, что там скрывается какая-то опасность. И что такое решение может стоить ему жизни.

Цзин Аосюань ответила:

- Давай еще немного подождем. Воины Царства Моря Душ пока с места не сдвинулись.

Е Чэнь кивнул. Само запретное место не несло в себе опасности, а вот параллельный мир относился уже не к их миру. Это вполне могла быть дверь с одним входом. И выхода назад уже не будет, а сил разорвать пространство у них не было.

Он окинул взглядом толпу и внезапно наткнулся на знакомую фигуру:

- Мужун!

Из толпы выскользнула девушка в лиловом и такой же вуалью на лице. Она вошла в тоннель не оглядываясь.

- Простите меня, но мне нужно пойти первым.

Он сжал кулаки и стремительно развил скорость, догоняя ее.

Чу Чжунтянь криво усмехнулся:

- Женщины… всегда причина в них.

Ли Сяоюнь ответил:

- Брат Чу, отношения существуют не только в плоскости тренировок. Иногда на это есть свои причины.

Последний скривился. Ему нужно была скорее кукла, которая будет беспрекословно выполнять его приказы и делать то, что он скажет, без возражений. В этом случае от нее точно не будет неприятностей.

Е Чэнь же принял решение не думая. Он просто следовал зову сердца.

Как только он пересек порог, то уже не видел Мужун Цинчэн. Он раскрыл силу души и ощутил, что она уже отдалилась от него на 4 мили. Их разделяли сотни человек.

Выдохнув загрязненное ци, он снова просканировал тоннель. Он был соткан из силы пространства и уже не был столь агрессивным как раньше. Напротив, он стал стабилен и непоколебим.

- Да что происходит с этим черным ци?

Е Чэнь понял, что у этого ци есть свой собственный дух. Он находился в постоянной борьбе и пытался высвободиться из этого ограничения своей формы. Особенно это было заметно, когда по тоннелю проходило живое существо. Тогда борьба становилась еще интенсивней.

- Я должен быть осторожен.

Бессознательно, он старался держаться по центру и не подходить близко к стенам тоннеля.

- АААААА!

Внезапно из ниоткуда послышался чей-то крик.

Голос доносился откуда-то спереди. Это был воин царства Достижения Астрала, который подошел слишком близко к стене. Он не ожидал, что черное ци внезапно отделиться от стены и выпьет его досуха, оставив лишь костлявую мумию с посеревшей кожей.

- Не приближайтесь к стенам. Это какая-то странная ци!

Все в ужасе смотрели на тело и старались держаться как можно ближе к центру тоннеля.

До этого происшествия все были предельно спокойны. Теперь же, зная о коварстве черного ци, все запаниковали, начали толкаться и сами того не желая начали подталкивать соседей к стенам. Многие умирали, даже не сразу понимая причину.

После того, как количество людей сократилось, толпа начала успокаиваться.

- Чего и стоило ожидать…

Е Чэнь сузил глаза и осторожно продолжил движение.

Каким бы длинным тоннель ни был, где-то он должен заканчиваться. Наконец наш герой достиг стены света, в которой исчезали впереди идущие.

Сделав шаг вперед, Е Чэнь скрылся за стеной.

***

На другой стороне находилось старое поле боя с огромным количеством мертвых тел. Черное ци в воздухе продолжало присутствовать, заворачиваясь в завывающие ветровые потоки. Далеко вверху темнело черное небо: хаотичное, цвета крови и унылой серости.

- Поле боя!

Е Чэнь был удивлен. Он думал, что здесь будет все что угодно, но никак не это. Более того, поле, простиравшееся перед ним, казалось бесконечным. Ему конца и края не было видно. Только холод и неотвратимое чувство смерти.

Хрррр!

Под ногами послышался хруст и Е Чэнь посмотрел вниз.

Это оказалась кость огромного пальца. В длину он достигал метра, а в ширину – около 6 дюймов. По всем признакам палец был человеческий, но где вы видели таких огромных людей?

Перестав смотреть на кости, Е Чэнь огляделся и горько рассмеялся:

- Похоже, что этот портал отправляет людей в разные места, в зависимости от времени. Дело принимает неприятный оборот.

- Ну да ладно! Будем иметь дело с тем, что есть.

Хрустя костями под ногами Е Чэнь начал медленно спускаться по склону.

Костей было множество: некоторые принадлежали людям, некоторые монстрам. Также достаточно много было костей «великанов». Вскоре Е Чэнь понял, что этих существ нельзя называть людьми, потому как на их черепах возвышались рога, а у некоторых даже были крылья.

- Что же за битва привела к таким серьезным потерям? Может в древние времена люди и монстры постоянно сражались друг с другом и даже открыли для этого портал?

Е Чэнь не знал, что происходило раньше. Неоспоримым был лишь тот факт, что тогда было намного больше видов живых существ, нежели сейчас. Некоторым костям было больше миллиона лет, но он все еще чувствовал силу духа, которая исходила от них. Жаль только, что они были слишком хрупкими для более детального осмотра.

Вууууу!

Привлеченный запахом живой крови и ци на Е Чэня начал нестись ураган из черного ци.

- Ты меня не получишь!

Е Чэнь использовал свою технику шагов, чтобы отступить на тысячи метров.

Но, черный ветер не отставал. Хорошо, что е Чэнь был достаточно быстр чтобы резко увеличить дистанцию между ними. Как только он отлетел достаточно далеко, ветер потерял его след и вернулся обратно в небо.

Облегченно выдохнув, Е Чэнь наконец замедлился.

***

А за тысячи миль от него по полю боя шла лиловая фигура.

Это была Мужун Цинчэн.

Она не смотрела на трупы, а целенаправленно летела в какую-то одной ей ведомую точку, которая тянула ее как магнитом. Скорость превысила уже все возможные пределы.

Вжух! Вжух! Вжух!

Черный ветер в небе продолжал неистовствовать. Но Мужун Цинчэн его казалось не интересовала. Ее ци и кровь не вызывала в нем жажду и лишь отдельные завихрения пытались неохотно преследовать ее.

Вжух!

На поверхности ее кожи появился черный свет. От этого ее скорость увеличилась еще больше. Внезапно, она направилась прямо к черному ци. В глазах ее мелькал такой же черный свет, отчего она могла четко наблюдать что происходит да сотни миль от нее. Как будто расстояние для нее в принципе ничего не значило.

- Эй! Эй! Стой!

Подле нее появился воин в сером. Он определенно уже был в Царстве Моря Душ. Его тело сияло от высокой скорости. Он пытался догнать Мужун Цинчэн и схватить ее.

Она решила не сбавлять скорость, а просто бросила в преследователя шаром из черного света.

Бум!

Когда тот врезался в воина, того отбросило назад и кровь потекла у него изо рта.

- Как такое возможно!

Воин не мог поверить в то, что произошло. Ну да, он был всего лишь Спиритом, но ка с ним смог совладать воин Царства Достижения Астрала, да еще и ранить?!

А Мужун Цинчэн не оборачиваясь продолжила свое путешествие.

- АААААААА!

Позади нее, кровь воина заинтересовала уже знакомый нам черный ветер, который тут же раскинул капюшон радиусом в 10 миль. Как бы быстро воин ни бежал, спрятаться от ветра он уже не мог. Защитный слой Чжэнь Юаня был уже нарушен, а в следующую секунду волна черного ци раскрыла его окончательно и жадно начала впитывать в себя энергию. Выражение невообразимого ужаса скоро исчезло с его лица… Потому что лица уже не было. Как крови и плоти. Остались только выбеленные кости и незавершенный крик ужаса.

***

Е Чэнь шел уже полчаса и не встретил ни души. Черный ветер был невероятно коварен в своих попытках поглотить его. Казалось, что он вездесущий.

- Что? Еще одно оружие высочайшего ранга?

Перед его глазами лежал скелет. На груди было стометровое копье, все в трещинах. А рядом с ним лежал череп с рогами и две руки, определенно принадлежавшие разным видам.

- Иди сюда!

Е Чэнь поманил копье к себе, и оно медленно поплыло в его сторону.

- Это правда оружие высочайшего ранга. Вибрация от него даже сильнее чем от топора. Жалко, что оно уже никуда не годится…

Он снова использовал Чжэнь Юань, теперь уже чтобы отбросить копье у пошел было дальше, но вдруг…

АААААА!

Нечеловеческий вой донесся со стороны скелета. Внезапно на Е Чэнь набросилось черное ци, но странное, освещенное изнутри.

Ха!

Достав меч разрушения Е Чэнь атаковал.

Пуф!

Черное ци распалось, у него не было ни шанса против разрушающего намерения меча. Но тут произошло нечто странное. Рассеявшийся было свет резко прыгнул внутрь скелета.

Медленно и неуклюже тот начал подниматься на ноги. Пустые глазницы черепа сияли черным светом и «оно» атаковало.

http://tl.rulate.ru/book/296/420731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку