Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 465 - Е Чэнь против Сына Астрального Духа

- Хотя Сыкун Шэн проиграл Принцу Эдикту, он был невероятен! Все это время скрывать злую волю… Должно быть, он понял это в Пагоде Короля Злобы!

Отведя взгляд, горько сказал То Баку Е Чэню.

Тот слабо кивнул. Было много дорог, которые разветвлялись из боевого дао, например, меч дао, сабля дао и, конечно, злой дао. Злой Дао был даже несколько выше, чем сабля дао, и был эквивалентен демоническому дао и мечу дао. Злой дао был чем-то похож на демонический дао, но был немного мягче, не таким необузданным и жестоким.

Способность Сыкун Шэна постигать злую волю, было прямым свидетельством его таланта. Тем не менее, по сравнению с Принцем Эдикта, он все еще был недостаточно силен. Последний, в конце концов, заработал свою славу, прежде чем кто-либо из присутствующих начал свою карьеру.

- Даже со злым дао он не мог вынести ни единого удара от Принца Эдикта. Как он мог быть таким могущественным?

Шестой и Седьмой смотрели друг на друга с тревогой.

В Пагоде Злого Короля только Первый и Сыкун Шэн, смогли постичь злую волю. Это было также причиной, по которой Злой Король считал Сыкун Шэна таким важным.

Полагаясь на злую волю, урон Сыкун Шэна был сильнее, чем у мастеров боевых искусств, у которых была воля боевой души начального уровня, хотя он еще не развил злую душу.

Однако он все же потерпел поражение одним ударом!

Принц Эдикта Ли Сяоюнь был слишком силен!

...

Битва между Принцем Эдикта и Сыкун Шэном вызвала слишком много волнения. Столь сильного, что поединки ложных драконов уже даже не трогали зрителей. Только во время поединков истинных драконов люди хоть как-то приходили в себя.

Если первые два дня Чаепития были легкими закусками, то третий день был основным блюдом.

Все участники были ложными драконами и экспертами высшего уровня. На данный момент, текущий поединок был между Ло Шаньв из региона Золотого Песка и Лу Хунем из региона Плавающего Света.

Лу Хунь был силен, но Ло Шаньв была еще сильнее. Примерно через сто ходов она одолела Лу Хуня.

Потом был второй поединок между То Баку и Мо Сяном.

Во время этих сражений Принцесса Грома заранее говорила, что жертв быть не должно. Если они могут продолжать, то отлично. Но если победителя и проигравшего нельзя будет определить без кровопролитья, то это будет рассматриваться как ничья.

С самого начала битвы То Баку сразу же выпустил свою призрачную ящерицу с головой дракона, а Мо Сян покрыл все тело пылающим пурпурным потоком. Оба воина немедленно раскрыли свою полную силу.

Ящерица То Баку могла и атаковать, и защищаться, не имея при этом слабых мест. С другой стороны, скорость, защита и атака Мо Сяна также были усилены в два раза. Его боевая мощь была пугающей и более склонна к нападению.

Однако в итоге То Баку проиграл.

И проиграл не по силе. Его просто взяли измором. Ящерица потребляла много Чжэнь Юаня. После тысячи или около того движений Чжэнь Юань в его теле был полностью истощен. Конечно, Мо Сян тоже был не в лучшем состоянии. Все его тело потело, и даже ноги начали подрагивать.

Следующим снова был поединок Лу Хуня. Его травмы не были тяжелыми, и долгий поединок Мо Сяна и То Баку дал ему достаточно времени, чтобы прийти в себя. Не говоря уже о том, что таблетки и духовные камни, предоставленные его Школой, нельзя было купить, даже если бы кто-нибудь захотел. По этой же причине участники смогли так быстро восстановиться.

Его противником была Мужун Цинчэн. Что касается Сыкун Шэна, то он еще не оправился от травм.

Урон от Мужун Цинчэн не был слишком сильным и мог рассматриваться скорее ниже среднего среди ложных драконов. Однако защита Лу Хуня была исключительно сильной, если не на пике. Поэтому битва была довольно тяжелой. Никто из них не смог ничего сделать с противником. В конце концов, Громовая Принцесса могла только объявить ничью.

***

- Чу Чжунтянь, я еще не видел, как ты сражаешься. Позволь мне испытать себя.

После того, как Сыкун Шэн бросил вызов Принцу Эдикта, на сцену была брошена еще одна информационная бомба. Е Чэнь бросил вызов Сыну Астрального Духа, Чу Чжунтяню.

В синей одежде и с мечом на поясе Е Чэнь поднялся, пристально глядя на своего противника.

Чу Чжунтянь слегка приподнял брови, как будто от недовольства, и равнодушно сказал:

- Лучше сядь! Нет необходимости в битве между тобой и мной!

- Эй, почему сын Астрального Духа не принимает вызов? Ранее Громовая Принцесса и Принц Эдикт уже принимали поединки.

- Ты не понимаешь. Он не думает, что Е Чэнь ему ровня, и поэтому брезгует сражаться. Просто посмотри на его лицо.

Наиболее наблюдательные попали в яблочко.

- А он не переигрывает? Даже если он лучше, чем Е Чэнь, то должен это доказать.

- Он всегда был надменным до крайности. Хотя, он может себе это позволить.

- Интересно, что ответит Е Чэнь. Его двойные мечи нельзя недооценивать. У него действительно может быть шанс.

Е Чэнь не проявлял никакого гнева. Вместо этого он поднял брови и сказал:

- Не смеешь?

Потягивая чай, Чу Чжунтянь опустил глаза:

- Я же сказал, тебе повторить? Ты ... не мой противник. Твой стиль двойного меча не выдержит ни единого удара от меня. Я не хочу тратить время с тобой.

Е Чэнь улыбнулся, но эта улыбка была странной.

Как будто чувствуя смысл слов Чу Чжунтяня, Ло Шаньв рядом с ним встала и сказала:

- Поскольку мой старший брат, не желает сражаться с тобой, как насчет моей кандидатуры?

- Нет необходимости, он придет.

Вьють!

Если гора не идет к Магомету, как говорится... Доставая Громовой Меч, Е Чэнь провел Рассечение Громового Неба, направленное на пагоду, где был Сын Астрального Духа. Этот прием был необычным, потому что он содержал в себе намерение меча абсолютного пика. Это было намного сильнее, чем то, что он использовал против Мо Сяна.

Ло Шаньв не ожидала, что Е Чэнь нападет без предупреждения. Нахмурившись, она уже собралась сопротивляться. Ее сила была более или менее такой же, как у Мо Сяна, но немного выше. Как она могла противостоять этой атаке? Среди мерцающего пурпурного света ее тело вылетело. Казалось, что пагода расколется надвое.

Кья!

Чу Чжунтянь ударил свет меча.

После удара он медленно встал. Когда он это сделал, пространство в нескольких ли, включая пагоду, начало искажаться, как будто не могло выдержать его давления.

- Твоя сила действительно хороша. Но на моем нынешнем уровне тебе еще рано встречаться со мной.

После паузы он снова заговорил:

- Но, раз ты так настойчив, я исполню твое желание. Но не надейся на многое, поскольку я уже могу сказать, что эта битва будет очень короткой.

Хотя Чу Чжунтянь был надменным, его высокомерие неизбежно подняло дух зрителей на новую высоту, включая Принцессу Грома и Принца Эдикта. Они оценили эту битву как достойную внимания, потому как она дала бы им подсказку о силе Сына Астрального Духа.

- Пока ты соглашаешься бороться, мне этого достаточно. Не нужно думать о результате, потому что ты скоро увидишь, что он будет сильно отличаться от твоих ожиданий.

Голос Е Чэня был все так же бесстрастен.

Чу Чжунтянь уставился на Е Чэня, и угол его рта слегка приподнялся.

- Год назад я сражался с тринадцатью мастерами Воинами Духа. Двое из них были убиты, семь сбежали, и лишь четыре были одинаково со мной уровня. Среди побежденных был один мечник Царства Моря Душ.

Пока он говорил, оружие уже было у него в руках. Это была темно-красная рапира.

Многие из зрителей не могли подавить свое удивление.

Все знали, что он сражался с экспертами в царства Моря Душ. Однако они не знали, что их было 13. При этом двое из них даже умерли от его рук, а семеро были побеждены. Такое достижение было ужасающим. Уже этого было достаточно, чтобы умереть от шока.

Посмотрев на Е Чэня, он сказал:

- Против тебя должно хватить шестидесяти процентов моей силы.

Пока он говорил, рапира в его руках пылала темно-красным ци, как туман. Как только он вступил в контакт с небом, большая территория в окрестностях немедленно превратилась в вакуум.

Глаза Е Чэня слегка сузились. Хотя Сын Астрального Духа был довольно надменным, на его силу нельзя было смотреть свысока!

Только ци, испарившаяся Чжэнь Юанем, может опалить воздух. Это означало, что чистота его Чжэнь Юаня достигла невообразимых высот. По крайней мере, Е Чэнь никогда не видел, чтобы Чжэнь Юань сразу испарял воздух, тем более, если говорить о Ци, испарившемся Чжэнь Юанем.

Страшно был уже след от Чжэнь Юаня, тогда как насчет настоящего Чжэнь Юаня? Это было бы в несколько раз сильнее!

- Посмотрим, сможешь ли ты вынести мою рапиру!

Издалека Чу Чжунтянь махнул своей рапирой, и темно-красная дымка сразу же разорвалась в воздухе, выстрелив в сторону Е Чэня, неся потрясающую ауру.

- Почему бы и нет?

Е Чэнь поднял Громовой Меч и ударил.

Бах!

Удары этих воинов превзошли любые ударные волны, созданные от предыдущих поединков.

- Едва хватит, чтобы мне стало интересно.

Никто не видел его движений, когда он вдруг оказался позади Е Чэня. Лишь потом послышался звук наносимых им 446 ударов. Каждый из них содержал огромную силу, как будто падала огромная гора. Но больше пугало то, что владелец рапиры имел даже большую силу, чем гора, рухнувшая вниз.

Бах Бах Бах…

В пространстве над сценой ударные волны появлялись одна за другой. Они содержали отблески взмахов рапиры и танцующего Ци меча. Если бы не ограничивающая сила Громового Камня, ударные волны разорвали бы все на месте.

Четыреста человек широко открыли глаза, желая ясно взглянуть на битву между ними. Но только немногие смогли увидеть ее, в то время как остальные протирали глаза, чувствуя головокружение.

- Черт! Что это за битва? Какова сила атаки? Только последствий достаточно, чтобы разорвать меня на части.

Чем меньше люди понимали битву, тем больше они чувствовали восторг, и их лица зарделись от волнения.

Чем больше они не могли понять, тем сильнее они ощущали, насколько страшной была эта битва. А она была за пределами их воображения. Они также испытывали искреннее восхищение Е Чэнем, который уже так долго продержался. Но еще сильнее, они чувствовали страх перед силой Сына Астрального Духа. Если это было шестьдесят процентов его силы, то разве его общей силы было бы недостаточно, чтобы опрокинуть небо и землю?

В центре непрекращающихся ударных волн Е Чэнь пронзил призраки рапиры и, не меняя выражения, заблокировал реальную атаку противника.

Пэн!

Меч и Рапира врезались друг в друга. Голубое Ци меча и темно-красный призрак рапиры соприкасались, создавая спиральную ударную волну. Девяносто процентов средств защиты Чжэнь Юань были разорваны, и многие люди кашляли кровью, отлетая назад, у каждого из них было удивленное и бледное лицо.

- Идем вверх!

Е Чэнь поднял голову и бросился к небу.

http://tl.rulate.ru/book/296/413639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку