Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460 – Путь Короля Меча

- Да, концепция дерева у этого парня хороша. Я даже запах опилок чую.

- Чего? Ну, я думаю это закономерно. Концепция дерева включает в себя много вещей: деревья, опилки, даже жилы, выделяющие огромную силу во время удара.

- Ну концепция дерева и концепция земли слегка отличаются.

Было около 400 человек посетивших Чаепитие, из которых 40 культивировали концепцию дерева. И несмотря на то, что каждый из них дотренировал ее до максимума, все они слегка отличались друг от друга.

Е Чэнь тем временем слушал их и тем самым набирался опыта для тренировки девятого движения Искусства Меча Зеленого Лотоса.

Несмотря на то, что Е Чэнь обладал достаточно сильным намерением меча, нехватка убийственных атак уже становилось серьезной проблемой. Потому тренировка девятого движения была у него в приоритете. В этом случае убийственные движение возрастут до трех штук, что будет пока вполне достаточно.

Наблюдая за ними, он получал все больше знаний. Внезапно он использовал правую руку вместо меча, для проверки полученной информации.

Шух!

Шух!

Шух!

Без использования Чжэнь Юаня или намерения меча он не тратил энергию. Он просто сидел и водил пальцем практикуя движение. Со стороны выглядело все так, будто он просто рисует в воздухе. Тем не менее, после десяти демонстраций, начали происходить изменения. Чего бы ни коснулся его палец, воздух начинал резаться. К концу начал появляться странный свет на кончике пальца и формироваться собственный ци меча.

- Что происходит?

То Баку и Му Линфэн посмотрели на Е Чэня с удивленьем и заинтересованностью.

Они знали, что он не использовал Чжэнь Юань или намерение меча, потому им оставалось только гадать, откуда появилось ци меча.

То Баку использовал ладонь, чтобы отодвинуть стол, заставив чашки подпрыгнуть. После того, он пальцем толкнул чашку в сторону Е Чэня.

Он намеренно сделал это чтобы он пролетела как раз мимо его пальца.

Время замерло. Поднялся ветер и в то же мгновение на близлежащей колонне появилась дыра.

Посмотрев на чашку, они заметили, что на ней не было видно ни малейшего разрушения. Даже чай не пролился.

Взяв в руки чашку, Е Чэнь понюхал чай и передал его обратно То Баку.

Последний взял ее в руки и начал изучать. После этого он недоуменно сказал:

- Она целая?

Е Чэнь рассмеялся:

- Конечно.

- А как же дыра в колонне?

- Ах это? Просто не сконтролировал намерение меча.

- Странно!

То Баку не как не мог взять в толк: если дыра появилась из-за намерения меча, то оно должно было пройти сквозь чашку. А если это не оно, то никакой дыры не было бы… Раз оба варианта не могут быть верными, тогда что же это было?

- Острота меча… Похоже мне все еще не хватает концепции золота.

Посмотрев на концепцию дерева у других, Е Чэнь понял многое и даже начал потихоньку изучать девятое движение. Именно потому он хотел попробовать что у него получилось. Через определенное время он поймал себя на мысли, что уходит от концепции дерева и полностью погружается в понимание меча. Все это время он использовал меч, для борьбы со своими противниками. Меч уже обладал остротой потому нехватка внутренней остроты была не столь заметной. А вот когда он начал использовать пальцы, все выяснилось.

И именно тогда он понял, что мечник без концепции золота будет слаб. Каким бы искусным он ни был, нехватка остроты золота все равно будет сказываться.

Эта концепция была как мост между мечником и его мечом. Только такой мост мог развить остроту до невероятных показателей истинного мастера. А если нет, то мечнику придется всегда прибегать к оружию для баланса, и он никогда не сможет достичь вершины своих способностей.

- Ну раз я уже об этом узнал, никогда не поздно начать обучение.

Е Чэнь выдохнул, его глаза опустились на дырку в колонне.

Она правда была создана намерением меча, по крайней мере именно оно сияло на кончике его света ци, невидимого и бесформенного. Но намерение меча тоже не обладало ни формой, ни видимостью. Как только оно достигало определенного уровня, оно могло уже влиять на реальность. Потому, оно все еще оставалось невидимым, но уже обладало формой. Оба фактора не были объединены, когда проходили через чашку, потому она и не разбилась. Но, приближаясь к колонне, они объединились и сделали в ней дыру.

Это полностью была острота Е Чэня. Но до идеала ему было еще далеко.

- Раз 9 движение искусства меча зеленого лотоса уже достижимо, то можно приступить к изучению концепции золота. Общая стратегия ясна.

Каждый известный мечник следовал своему собственному пути, который определял их карьеру. Все это время, его путь был для него неясен. Все что было, он делал по наитию. Но теперь он наконец понял, куда ему надо двигаться. Хотя ждет его много препятствий, но теперь, когда он понял куда ему нужно двигаться, он вполне реально мог стать первым в истории мечников, который мог стать более-менее равным королям меча. Это позволит ему двигаться дальше, а потом, возможно, даже ступить на тропу короля меча.

Король меча?

Что значит быть Королем меча?

Первый воин с древних времен и до будущих…

Неважно каким сильным он был, все равно он оставался королем, а не императором. Стать вторым можно было только победив нынешнего императора. Теперь же это звание не ограничивалось одним человеком и стать одним из них было очень тяжело. Но Е Чэнь уже был готов преодолеть любые трудности.

Сжав кулаки, он почувствовал, как кровь забурлила в жилах.

Бум!

Ударная волна сотрясла пагоду.

Е Чэнь огляделся. Оказывается, в бой решил вступить Сыкун Шэн.

Его противник был сильным, лучший воин региона Огненного Пруда, не слабее третьего воина Громового Региона Янь Цзунли.

Они уже успели обменяться десятками атак, а ци уже поднималось к небесам.

- Ты проиграл!

Его оппонент использовал умение глубокого познания и атаковал Сыкун Шэна. Тот не испугался и бросил атаку того же уровня.

Бум!

Яркий светящийся шар взорвался, когда Сыкун Шэн отступил на несколько шагов. Его противник замешкался и получил ударной волной по полной и сплюнул сгусток крови.

- Хмм… Умение глубокого познания Сыкун Шэна какое-то странное.

Е Чэнь мог сказать с первого взгляда, что это произошло не из-за Янь Цзунли, потому как он не ожидал такого поворота. А вот кулачная атака Сыкун Шэна обладала концепцией земли и использовала бесконечную гравитацию, которая контролировала движения противника и заставляла его оставаться на месте и тем самым страдать от собственной же атаки.

http://tl.rulate.ru/book/296/410038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку