Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149 – Древняя Рыба-Каннибал

- Брат Е, не дергайся пока, но если этот Юань Хенъин так и продолжит давить на нас, мы должны будем ответить все вместе, - Ло Ханьшань передал эти слова через Энергию Чжэнь не только Е Чэню, но и Чжу Мэй с Сюй Цзин. Он велел им приготовиться к смертельно бою. Мысленно он уже решил, что преподаст этому Юань Хенъину урок, даже если это будет стоить ему жизни.

Чжу Мэй и Сюй Цзин едва заметно кивнули в ответ и тихонько активировал свою Энергию Чжэнь. Стоит Юань Хенъину сделать шаг в атаку, Чжу Мэй и Сюй Цзин ответят ему в полную силу.

Вся местность около озера погрузилась в тишину, позволяя убийственной ауре покрывалом распространиться во все ее углы и щели.

Остальные же участники Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, вроде Мо Усюэ, с интересом наблюдали за разворачивающейся ситуацией. По сравнению с другими институтами боевых искусств, Облачная Школа Боевых Искусств на Небе была относительно небольшой, но, тем не менее, ее представители были людьми смелыми и объединенными; казалось, что они все готовы поставить свою жизнь на кон и сразиться с Юаньхе Ином, вот только смелость никогда не была равна силе, в бою с которой была бесполезна.

Лю Усян и Цзи Сюэянь, неспособные, по всей видимости, наблюдать за происходящим, отвели взгляд на Чжуан Фэя.

Тот мягко ответил: «Небесно-Сказочный Древний Край – место опасное, вы должны сфокусироваться на собственной безопасности и не лезть в дела посторонних»

- Наш старший брат прав, нас это никаким боком не касается. Если они умрут, то можно будет лишь сказать, что на эту смерть они напросились сами.

- Может, они напросились на это, провоцируя Юань Хенъина, - несколько воспитанников Изумрудного Дворца Боевых Искусств усмехнулись, созерцая напряженную ситуацию.

Со стороны Школы Боевых Искусств Лилового Солнца отличился Оуян Мин: «Брат, кажется, Юань Хенъин их тут убить собирается! Так он выполнит нашу миссию за нас»

- Хе-хе, когда нас всех обратно отправят по домам, и Небесно-Сказочный Древний Край вновь закроется, будет забавно понаблюдать за выражениями лиц стариков из этой Небесной Школы.

Шепот собравшихся у озера воинов, подобно эпидемии, распространился повсюду.

- Эту четверку уже можно считать мертвецами. Кто не знает, что Юань Хенъин всегда был безжалостным головорезом?

- Надеюсь только, что после расправы над ними он не перекинется на нас. Может, нам стоит уйти сейчас и вернуться, когда все уляжется?

- Эй, младший брат, ты умереть хочешь, что ли? Этот Орел-убийца нас порешает в тот самый момент, когда увидит, как мы уносим ноги.

Но Е Чэня все это повышенное внимание и болтовня никак не отвлекали, вместо этого он убийственным взглядом сверлил Юань Хенъина, уже активировав свою Энергию Чжэнь до ее пика, смешал с Мотивом Меча и продолжал держать под контролем.

- Что ж, здорово. Вы, ребята, смелые, но это не обязательно есть хорошо. Сегодня вы все умрете, а я, Юньхен Ин, никогда не позволяю уйти живыми тем, кого желаю убить, - с этими словами он резко встряхнул телом. Темная цианового цвета Энергия Чжэнь, извивающаяся вокруг его тела, вдруг трансформировалась в орла невиданных размеров и испустила пронзительный крик. Одновременно с этим по всей округе раскинулось стойкое ощущение силы, заставляя весь воздух вокруг покрыться рябью, словно потревоженную ветром стоячую воду.

- Ребят, взгляните на это! Юань Хенъин собирается нанести удар!

- Хм? Это не просто удар, это – смертельный удар.

На лицах многих выступило удивление. На их глазах Е Чэнь схватился за рукоять меча своей правой рукой, и еще до того, как он вынул его из ножен, ослепительный поток света уже пронесся через воздух, по пути рассекая и лишая жизни все растения – по ним словно некое невидимое, острое лезвие прошлось.

Со ехидной улыбкой на устах Юань Хенъин, кажись, сделал свой ход; орел из Энергии Чжэнь расправил свои крылья, готовясь неумолимо ринуться вперед, но в следующую же секунду цветной столб внезапно изменился.

Десятки миль плотной светового столба начали стремительно сокращаться. В мгновение ока сжалась до сотни метров и стояла уже прямо в самом озере.

- Свет исчез! Давайте войдем!

Некоторые дождаться не могли того момента, когда свет растворится, поэтому лихо метнулись к озеру, подпрыгнули вверх и растворились в водном пространстве, словно рыбы.

Убедившись, что ничего страшного с первопроходцами на этот раз не приключилось, менее смелые и более продуманные последовали их примеру и тоже ринулись к озеру. Без тени сомнения они прыгнули в него.

Большинство молодых воинов попрыгали в воду, оставляя после себя всплески воды и лишь десятки людей на суше.

- Вперед! – Чжуан Фэй повел воспитанников Изумрудного Дворца Боевых Искусств к воде.

За столь короткое время выражение лица Юань Хенъина сменилось сразу несколько раз. На данный момент у него было два выбора: либо сию же секунду направиться к озеру и отпустить Е Чэня и его собратьев, либо сначала убить их. Второй выбор мог занят у Юань Хенъина немало времени, ведь он ощущал то стойкое и мощное ощущение силы, исходившее от смельчака Е Чэня – с таким двумя ударами не покончить, и Юань Хенъин это прекрасно осознавал.

- Сейчас вам повезло, но молитесь, что мы с вами больше не столкнемся в этом Краю, - пораскинув мозгами и прикинув все за и против, Юань Хенъин остановился на первом выборе. Небесно-Сказочный Древний Край был местом магическим, и парень хотел немедленно окунуться в его глубины, поэтому не мог позволить себе потратить время впустую. Развернувшись, он прыгнул прямо в озеро вместе с силуэтом орла, привязанного к его телу.

Е Чэнь и все остальные еле заметно вздохнули с облегчением.

- К нашему же счастью, этот столб так вовремя сжался, - одежда Ло Ханьшаня взмокла от обилия холодного пота. Он поднял взгляд и осмотрелся вокруг озера – никого уже не осталось на суше.

Чжу Мэй кивнула и доабвила: «Этот Юань Хенъин хоть и сволочь, но он чертовски силен, и сомнений в этом нет. Да еще и с такой аурой, как у него! Такая обычно начинает расти после того, как на счету воина оказывается более десяти тысяч убитых. Он словно вел за собой ад, и после себя он оставит океан крови везде, куда бы не ступила его нога»

- Давайте уже войдем! – самым спокойным из четверки оказался Е Чэнь. Он уже был готов к смертельной схватке даже с осознанием того, что Юань Хенъин значительно превосходил его по силе. Сила Е Чэня, грубо говоря, могла в какой-то степени сравниться с силой Линь Юэ, семидесятого в списке воинов Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, над которым Е Чэнь едва ли мог одержать победу своим Восстанавливающим Сердце – только Мотив Меча и сила Царства Поздней Сгущающейся Реальности ему бы не помогли.

Поэтому, стоило битве завязаться чуть раньше, можно было ожидать только два исхода: либо Е Чэня убил бы к тому времени серьезно покалеченный Юань Хенъин, либо погибли бы оба, так и не решив исход поединка.

И Е Чэнь не мог отдать предпочтения ни одному из них.

Вслед за очередным звуком всплесков воды, четверка таки, наконец, тоже метнулась в воду.

Никого не осталось после этого у берега, и только лишь всплески воды одиноко омывали сушу.

- Какое огромное давление!

Как только они погрузились в озеро, все четыре воина сразу же ощутили на своей защитной Энергии внутреннее давление.

Е Чэнь активировал силу свою силу души и окинул взглядом окружающее их водное пространство, после чего понял, что не только водами оно было полно. В водах озера он заметил цветную, неизвестного происхождения жидкость, которая была намного плотнее воды и походила на жидкий кристалл.

- Это не просто вода, будьте осторожны! – передал Е Чэнь информацию своей боевой семье.

Чем ниже они погружались, тем сильнее становилось давление.

Когда им удалось опуститься уже на глубину ста метров, их защитная энергия, которая до этого находилась в метре от их тела, теперь сжалась едва ли не на половину и находилась от молодых людей в полуметре; помимо этого, огромное давление принесло с собой и огромную силу сопротивления. Таким образом их скорость уменьшилась до неприличия.

Вдруг, откуда ни возьмись, откуда-то из глубины засочились потоки крови.

- Где-то внизу борьба? – нахмурился Е Чэнь. Он заподозрил что-то неладное.

В этот момент Е Чэнь и не заметил, как нечто, незаметно для него самого, пробило его защитный слой Энергии Чжэнь, впуская в его защитное поле яростный поток воды, атакуя его с расстояния десятка метров.

- Брат Е! – Ло Ханьшнь отчетливо видел то, что атаковало Е Чэня. Говоря конкретнее, то была странного вида рыба: тонкая, как челнок, но длиною метров эдак в пять с походившими на пилу клыками; от нее исходил холодный свет. Двигалась она слишком быстро, и, когда Ло Ханьшань ее приметил, та уже прокусила защитный слой Е Чэня. У парня не было даже шанса ей помешать.

Бум!

Первой в атаку на странное создание пошла Сюй Цзин, обрушив свой удар аккурат на брюхо рыбы. За ее головой возникли два огненных диска, они пылали и одновременно поддерживали ее своей мощью даже под водой.

Потоки воды вырвались из рыбье пасти, ее отшвырнуло на добрых десять метров, после чего она остановилась.

А в это время, в десятках метров от этого действа, Е Чэнь заставил свою вздувающуюся Энергию Чжэнь успокоиться. В его немного пораженном сознании возникли мысли: «У нее очень острые зубы! Они прокусила мой защитный слой Энергии, словно зефир! Как же хорошо, что я додумался активировать Нефритотелесное Заклинание и защитные навыки, а то она бы и мою плоть покромсала, или еще чего похуже»

Парень сию же секунду обернулся к остальным и дал им знать: «Я в норме!»

Ло Ханьшань, полный переживания, ответил ему: «Если я прав, то мы столкнулись с Древней Рыбой-каннибалом! Зубы таких рыб с легкостью прокусывают металл, а еще они свирепее обычных рыб каннибалов в десятки раз»

Чжу Мэй добавила: «Брат Е, боевые искусства, которые ты практиковал, - все достаточно низкого уровня, и они, вероятнее всего, не защитят тебя от этих существ. Почему бы тебе не подойти поближе и занять место между нами?»

- Ага, все наши виды искусств относятся к Земному Царству низшего ранга, и это позволит нам блокировать удар двух или трех таких рыб, - слова Чжу Мэй заставили Ло Ханьшаня вспомнить и осознать, что Чистейшая Цзюнь Чжэнь Ци Е Чэня – всего –навсего искусство Смертного Царства. Оно не было хуже других боевых искусств Земного Царства низшего ранга, но защитная мощь его хромала. К тому же, Энергия Чжэнь Е Чэня не столь чиста, и качество ее не столь высокое, сколько у других, что делало его слабейшим из четверки.

Но Е Чэнь уперто покачал головой и сказал: «В этот раз меня отвел поток крови из-под низу, впредь я буду предусмотрительнее»

Е Чэнь, потерпевший уже одну атаку, больше не намеревался сбавлять бдительность. Он расширил свою силу души, покрывая ей радиус в десять метров, что позволило бы ему мгновенно обнаружить даже едва заметное движение в этой области.

Группа из четырех продолжила движение вглубь, ощущая, как давление становилось все сильнее и сильнее, а Древних Рыб-Каннибалов прибывало все больше и больше. Сначала их число ограничивалось двумя-тремя особями, но теперь вокруг четверки возникла небольшая группа подобных.

- Рассечь! – Е Чэнь махнул рукой назад и нанес точное движение, словно и вовсе глаза на лбу имел.

Паф! – вода разделилась на два свирепых потока, позволяя Энергии Меча пройти через них.

В следующую же секунду группа рыб-каннибалов была поражена, из их рассеченных тел облаком брызнула кровь, блокируя четверке весь вид.

В это время где-то на глубине совершалась сделка.

- Хотите умереть? Как вы смеете соваться мне под ноги?! – яростно зарычал ХунЦяньцзюнь, шестьдесят девятый в списке Распределительных Соревнований Скрытого Дракона. Наряду с его звучным голосом по всему водном пространству пронеслась волна Энергии Чжэнь.

Оуян Мин сглотнул и ответил: «ХунЦяньцзюнь, один из главных старшин нашей Школы Боевых Искусств Лилового Солнца приходится тебе родственником. Мы хотим совершить с тобой сделку»

- Какую еще сделку? – ледяным тоном ответил тот.

- Убей для нас одного человека.

- Не смеши меня. Ты кто вообще такой? И с чего ты взял, что ради тебя я буду кого-либо убивать? Да я тебя самого сейчас же могу на месте прикончить! – но не все в этих словах было истиной, лишь половина. Он лишь пугал их, надеясь извлечь в итоге максимум пользы из этой сделки. Однако все станет совершенно серьезно в том случае, если цена, которую они предложат, его не устроит.

Оуян Ле, лучший воспитанник Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, ответил ему мягко: «За это ты получишь пятьдесят тысяч камней души низшего ранга, но только после того, как убьешь этого человека»

- Хе-хе, вы что, думаете, что я нищий?! За те усилия, которые я вложу в это дело, я хочу сотню тысяч камней души, добавьте к этому еще двадцать тысяч за мое потраченное время, а если вздумаете торговаться, то я убью вас прямо на месте.

- Хорошо, как пожелаешь, - ответил Оуян Мин, в то время как сердце его кровоточило. Такое количество камней души было эквивалентно сороки восьми миллионам золотыми! Если бы у него был выбор, он бы лучше выплатил ему эту сумму, ибо камни были куда более редкими и ценными, а на аукционах они нынче продавались в малых количествах. На этот раз предложенный старшинами их школы бюджет равнялся сотне тысячам камней души низшего ранга, поэтому вопрос был решен наполовину; двадцать же оставшихся тысяч они должны будут возместить на пару с братом.

- Хе-хе, ну вот и славненько. Кого мне убить? И, предупреждаю сразу, отказов от сделки после убийства я не принимаю. Вы должны знаьб, что Школы Боевых Искусств Множества Гор не делится своим с отельными.

- Е Чэнь. Его зовут Е Чэнь, - зловещим тоном произнес Оуян Мин.

Ouyang Ming said in an evil tone, “Ye Chen!”

http://tl.rulate.ru/book/296/40374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот уроды, бесят меня уроды которые только могут гадить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку