Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 – Битва в Воде

Озеро было безгранично глубоким, и группе воинов уже удалось погрузиться на несколько сотен метров. Защитный слой Энергии вокруг их тел предельно сжался, оставляя сантиметры между ним и телами молодых воинов; отныне этого слоя едва хватало, чтобы покрыть то пространство, где находились Рыбы-Каннибалы. Вторые же собрались в группу и с атакой кинулись на молодых людей.

Тем везунчикам, у кого слой оказался плотнее и мощнее, удалось спасти, чего нельзя было сказать о менее сильных, с которыми расправились за два-три укуса, не оставив после них ничего, окромя несусветного количества крови.

- Сестра, братья! Слава богу, что у вас была ваша техника Священной Воды Первичных Небес, чтобы защитить нас!

Среди огромного потока воспитанников школ боевых искусств было мало тех, кто мог дать отпор Древним Рыбам-Каннибалам. Группа из пяти людей Школы Боевых Искусств Рудра окутали себя водой с защитным слоем в форме конуса. Покрытые кулаки этих воинов выглядели максимально плотно и эффектно. На поверхности вода обратилась в такой быстрый водоворот, что его едва можно было заметить невооруженным взглядом. Как только рыбы непосредственно подобрались к ним, их полутораметровые туловища взмыли вверх. На трехметровых рыбах такой трюк не сработал бы, но покрытый водой защитный слой был фактически непробиваемым, и как бы рыбехи не старались, прокусить его им бы не удалось.

Один из находившихся в защитном слое сказал: «Один я не смогу защититься. Нам удастся сделать это вместе только в том случае, если Старшая Сестра Цинь сделает ход»

Юань Сюэмэй улыбнулась: «Ты практикуешь технику Священной Воды Первичных Небес. Если ты смешаешь с ней небольшое количество своей Энергии, то она добавит к ней дополнительный груз в сотню килограмм. Нынешний защитный слой все еще помешан с обычной водой, а теперь представь, что было бы, замени ты его Энергией! Слой станет в десять раз сильнее!»

- Как будто это так легко. Техника, о которой ты говоришь, производит ничтожно малое количество Энергии. Настолько ничтожное, что в критических ситуациях нам приходится смешивать ее с водой, а теперь у нас еще и радиус возможной атаки увеличился, - с усмешкой пальнула девушка в зеленом с другой стороны от беседующих, одновременно с этим двумя руками удерживая водный слой.

В момент этой пылкой беседы стена воды вместе с спиральным конусом погрузилась еще на пару-тройку сотен метров.

- Монумент сейчас разрушится!

- Этот запах повсюду!

- Рыба сдохла!

В низких течениях озера, под десятиметровым монументом вдруг разорвалась ударная волна, расползаясь в сторону Древних Рыб-Каннибалов, лишая жизни многих из них. Следом за этим в бой пошел клинок света, рассекая Рыб направо и налево. Так и продолжалось уничтожение этих созданий, пока водное пространство окончательно не заполнилась их кровью и останками.

Данная область была погружена во тьму, и лишь тусклый свет говорил о присутствии силуэтов, выстроенных дугой. С каждым своим движением они то и дело подвергались на первый взгляд бесчисленным атакам со всех сторон. Вкупе с плохой видимостью и, как следствие, дезориентированным состоянием, Рыбы не могли ничем ответить, поэтому были насмерть забиты.

- Это не сработает! Их здесь слишком много. Даже если мы убьем десятки таких, всех нам не перебить! – передал данное сообщение троице Ло Ханьшань.

- Для нас это не будет легким заданием, - удрученно заметила Сюй Цзин.

- Они правы! Если мы будем и дальше продолжать в таком духе, то ничего не добьемся. Их действительно слишком много. Лучше вы поторопитесь, а я пойду сзади, - клинок резал рыб с непринужденной легкостью, но Е Чэнь ощущал, как стремительно истощается его Энергия, не было уже трети!

- Как так? – ответила Чжу Мэй, противясь уже одним только своим тоном.

Ло Ханьшань знал, что Е Чэнь имел в виду, поэтому успокоил Чжу Мэй: «Не стоит недооценивать нашего Младшего. Среди нас он самый свирепый. Да он Оуян Мина одним взмахом меча может сломить!»

- Серьезно? – Чжу Мэй не могла до конца поверить в действенность плана и на мгновение замешкалась, но, как результат, все-таки сдалась. Она уже приняла решение, что вернется, стоит ей только увидеть хотя бы намек на то, что Е Чэнь в опасности.

Сам Е Чэнь в это время, проглотив восстанавливающую Энергию капсулу, сделал взмах мечом, высвобождая его из ножен с непринужденной легкостью и быстротой.

- Сметающий Ветер!

Сию же секунду спиралевидный поток воды вздыбился, постепенно принимая форму дракона в процессе. Призванное создание имело гигантские размеры, которые позволяли ему косить поголовно всех Рыб-Каннибалов поблизости. Пш! – звуки вспоротых тел и сочившейся крови все умолкали, а рыбы продолжали дождем безжизненно падать на дно.

Более половины своей Энергии пожертвовал Е Чэнь на этот прием, но он, тем не менее, умудрился натянуть на лицо едва заметную улыбку: «Кажется, здесь мы закончили. Ха, придется побольше попрактиковать техники низших рангов, а иначе я просто не смогу скопить силу для более мощных»

Чжу Мэй, задрав голову, наблюдала за всем из глубин озера: «Поверить не могу, что он такой умелый. Мне даже самой показалось, что я могла стать жертвой этих клинков водного дракона»

Ло Ханьшань ответил с улыбкой на лице: «Ты, может, в это не поверишь, но Е Чэнь осилил Мотив Меча, и теперь легко может щелкнуть тех, кто находится с ним на одном уровне. Я сам лично стал свидетелем того, как он один избавился сразу от трех противников моего уровня, и, позволь мне сказать, у них не было даже шанса на победу»

Глаза Чжу Мэй поползи на лоб от таких новостей: «Он уже осилил Мотив Меча? Что ж, тогда немудрено, почему он такой свирепый. В прошлом, когда Сюэ Ужэнь из Северной Снежной Школы Боевых Искусств не смог завладеть Мотивом Клинка, он был всего-то на одном уровне с внутренним старшиной, но, стоило ему этого добиться, как сила его стремительно поползла вверх, и теперь он идет ноздря в ноздрю с Чжуан Циньсюанем из Изумрудного Дворца Боевых Искусств. А ведь никто еще так и не видел его во всей красе и мощи»

Вскоре Е Чэнь нагнал троицу, но на этот водное пространство обдало тряской: десятикилометровая, яркая и ослепительная ладонь из Энергии Чжэнь подступила к ним и закрыла собой всю Небесную Четверку.

Е Чэня переполнил убийственный мотив, когда он обрушил атаку на сие нечто.

Бам-с!

Прямо под водой вошедшие в контакт Энергия меча и Энергия ладони породили внушительный взрыв.

Ло Ханьшань, Сюй Цзин и Чжу Мэй сбиты с толку, тела их были покрыты кровавыми ранами, а Энергия Чжэнь молоды воинов была в ужасном состоянии.

- Хун Цяньцзюнь! – в своем расплывчатом видении Ло Ханьшань смог различить возникающие из водной глубины фигуру со строением тела, походившим на гориллу.

- Ха-ха, так вы и есть воспитанники Небесной Школы, - Хун Цяньцзюнь дал о себе знать с такого огромного расстояния. Его никаким боком не волновало то, кого и в каких количествах атаковать. Сейчас он увидел перед собой группу из четырех молодых людей.

- Почему ты напал на нас? – помрачнела Чжу Мэй.

В ответ на это громила только ухмыльнулся: «У вас плохая репутация. За ваши головы предлагали щедрое вознаграждение»

Мысли тут же заполонили сознание Ло Ханьшаня. «Щедрое? Тогда речь точно не о Юань Хенъине, ибо он все любит делать сам, а то, что платить никому не стал бы за работу, в этом даже сомневаться не стоит. Кроме него есть еще пара-тройка недоброжелателей, вроде воспитанников Школы Боевых Искусств Лилового Солнца. Да, они никогда не ладили с нашей школой, теперь же, на пике взлета Брата Е, они не угомоняться, пока не расквитаются с нами», размышлял он.

- Хун Цяньцзюнь, мертвые сказок не рассказывают. Скажи, это ведь Школа Боевых Искусств Лилового Солнца желает нашей смерти, не так ли?

- Меня это никак не касается, - покачал он головой, - все, что мне известно, так это то, что я здесь, чтобы убивать. Правда, я могу дать вам шанс. Из четырех может выжить только один. Это значит, что те трое, которые решат принять на себя удар, могут убиться сами или позволить мне это сделать; четвертый в это время может собраться манатки и уносить ноги!

На лице Е Чэня не дрогнул и мускул, он сохранял безэмоциональное состояние: «Ты думаешь, что можешь решать?»

- Эй, ты! Ты-то точно умрешь! – тело Хун Цяньцзюня было окружено белым свечением, сквозь которое не могла пробиться ни одна Рыба-Каннибал.

- Сегодня, - Е Чэнь намеренно произнес эти слова в медленном темпе, - ты умрешь.

На лбу громили тут же взбухли вены: «Ты – всего лишь жалкая мошка, и ты смеешь так со мной говорить? Да я буду медленно сдирать мясо с твоих костей, позволяя тебе ощущать всю боль, пока ты молишь меня о смерти. Посмотрим, насколько длинный у тебя язык!»

А в это время, где-то на расстоянии нескольких сотен метров, Оуян Ле и Оуян Мин переговаривались за убийством Рыб-Каннибалов.

- Брат, думаешь, этот Хун Цяньцзинь сможет одержать над ними верх? Какое-то нехорошее предчувствие у меня по этому поводу.

Удар молнии – бам-с! – и около пяти Рыб-Каннибалов превратились в обугленные ошметки.

- Рука-Молния, Хун Цяньцзюнь, занял шестьдесят девятое место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона, и ему в два счета удавалось убивать равных противников, когда он был еще на уровне Царства Поздней Сгущающейся Реальности; сейчас он поднялся выше, стал воином Сходящегося Царства Юань, так откуда, думаешь, у них силы, чтобы с ним тягаться?

Оуян Мин в ответ на подобное аргументированное заявление мог только кивнуть: «И то правда»

Еще тогда, у озера, когда Юань Хенъин готов был ввязаться в смертельную схватку с Е Чэнем и всей группой Небесной Школы, Оуян Мин совсем не ожидал, что поток цветного света появится так резко и им придется торопливо нырять. После этого его продолжили посещать мысли, в том числе и о том, шанс Е Чэня протиснуться в Сходящееся Царство Юань равен одному к девяти, если он ступит на порог Небесно-Сказочного Дворца Сражений, и подобный шанс ему мог больше никогда не перепасть.

Начал – доводи дело до конца; именно поэтому браться потратили такую баснословную сумму, чтобы нанять Хун Цяньцзюня и воспользоваться его способностями в истреблении Е Чэня и его собратьев еще под водой.

- Дождемся, пока они не окажутся при смерти, а там мы сможем незаметно подкрасться и вонзить им в спину нож или даже два, - Оуян Ле или, как всего его называли, Рука-Гром, был куда более жестоким человеком, нежели Оуян Мин.

- Хе-хе, хороший план.

Когда Хун Цяньцзюнь закончил вещать, он ощутил удар клинка, который насквозь прошел через его защитный слой, а вслед за этим последовал голос Е Чэня: «Знаешь, ты просто мог отправиться в этот Древний Край с мирными намерениями, без лишнего шума и беспокойства, но теперь я даже не знаю, куда ты попадешь. Ты пришел сам, разыскивая приключения на собственную задницу, да вот только убить меня не смог»

Еще во время противостояния Орлу-Убийце Е Чэнь обладал смутными представлениями о том, как эта техника работает, поэтому тогда подобного эффекта добиться бы не смог, что наверняка было из-за недостатка инициативы. Жаль, конечно, но Хун Цяньцзюнь не был ровней Орлу-Убийце, и разделял уровень разве что с Линь Юэ. Е Чэню придется похлопотать, чтобы убить его, что было бы сложно, но вовсе не невозможно.

Схватившись за рукоять, Е Чэнь приложил всю мощь, чтобы обнажить оружие и пустил в ход Искусство Меча Шокирующего Облака.

Сотканный из Энергии Чжэнь весьма и весьма огромный меч имел такую взрывную мощь, что даже поток воды перед ним расступался, не выдержал даже поток позади, взрываясь и награждая Меч дополнительной скоростью.

- Мотив Меча!

Паника бледными красками нарисовалась на лице Хун Цяньцзюня. Такую технику, как Мотив Меча, было неописуемо сложно освоить, поэтому он решил, что этот парень не должен больше существовать на этой земле и посему должен умереть прямо сейчас.

Еще немного поразмыслив, Хун Цяньцзюнь взвыл, в то время как окружающая его броня начала расширяться, пока вовсе не сосредоточилась в пространстве.

- Сотрясающая Горы Печать! – громила пошел в атаку с одной рукой.

Бум!

Клинок Энергии не испытывал нехватки скорости, но, когда он рубанул по броне, то стал каким-то неповоротливым, словно мечу путь преградил не один, а сотни слоев. В итоге он надломился, выпуская на волю всю сгустившуюся Энергию Чжэнь.

Ка-ча!

Меч Энергии Чэнь надломился и, как следствие, распался. Броня смогла противостоять этому удару, вот только Хун Цяньцзюнь недооценил мощь техники Е Чэня и поэтому лишился части своей «непробиваемой» брони.

http://tl.rulate.ru/book/296/40375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ппц)) давайте уничтожать всех кто хоть как-то талантливее других ... Прям как в жизни)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку