Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148 – Уничтожительный Волшебный Свет

В цветущих лесах

Ло Ханьшань испустил протяжный выдох с еле ощутимым запахом крови, раскрыл глаза и сказал: «Мои внутренние ранения никак не восстановятся за короткий срок. К счастью, чувствую, что уже около семидесяти или восьмидесяти процентов моей силы восстановилось»

- Нет нужды торопиться, Небесно-Сказочный Древний Край открылся не так уж давно, поэтому мы можем переждать пару дней, - успокоил его Е Чэнь.

- Если бы в тот момент ты не появился, я давно был бы мертв, - думая о недавнем происшествии, сердце Ло Ханьшаня все еще было объято страхом.

На это Е Чэнь ответил ухмылкой.

Все следующие несколько дней два воина Небесной Школы провели в дороге по Древнему Краю, выискивая любые ценности в дневное время; в ночное время Ло Ханьшань медитировал, дабы залечить свои раны, а Е Чэнь в это время фокусировался на поглощении Энергии Юань из камней душ, пытаясь таким образом достичь пика Царства Поздней Сгущающейся Реальности.

Этим утром, когда юноши закончили медитировать и открыли глаза, перед ними предстал изумительный, разноцветный поток света, который пронесся с востока на тысячи миль вперед; казалось, что он соединяет небо с землей.

- Небесный-Сказочный Дворец Сражений открывается!

Е Чэнь кивнул. Самой ценной вещью Небесно-Сказочного Древнего Края были вовсе не оружия ценности, не древние манускрипты боевых искусств и даже не лекарства духа, а Небесно-Сказочный Дворец Сражений, который мог помочь воинам прорваться на высшие уровни развития. Обычно, как это было раньше, нельзя было заметить и следа его, а открывался он лишь только в определенное время. Некоторые считали, что для открытия Дворца требовалось кровопролитие, и это предположение, в принципе, имело под собой почву: около тысячи лет назад, дабы предотвратить высокий уровень смертности, все лучшие институты сошлись в едином мнении и решили запретить своим воспитанникам бездумно вступать в смертельные схватки, а тех, кто пойдет против этого правила, решили наказывать. В результате Дворец не открывался до тех пор, пока воспитанников автоматически не высылали за пределы Древнего Края.

- Брат Ло, Небесно-Сказочный Дворец Сражений вот-вот откроется! Пойдем же!

- Ага!

Оба воина подпрыгнули в воздух и полетели по направлению разноцветного потока света.

В принципе, как только этот поток появился на небе, его увидели абсолютно все.

- Ха-ха! Небесно-Сказочный Древний Край открылся-таки! Мне бы только добраться туда, а там мой шанс прорваться в Сходящееся Царство Юань равен как минимум одному из десяти!

- Я уже год торчу в Царстве Поздней Сходящейся Реальности, и на этот раз я должен прорваться!

- Хм, вы, два старых идиота, постоянно меня достаете! Когда я стану воином Сходящегося Царства Юань, вас я раздавлю первыми!

- Ага, говори, что хочешь. Совсем скоро увидишь, как я разнесу тебя в Дворце Сражений.

Исследовали ли они Древний Край вместе, были ли ввязаны в смертельные битвы – все воины, вне зависимости от того, чем они занимались, побросали все и ринулись в направлении цветного потока света так быстро, как только могли.

Воздушные волны, острые, как клинок, пронеслись мимо них, заставляя воинов ощутить их кожей.

Е Чэнь и Ло Ханьшань выглядели, словно две гигантские птицы, парящие высоко, изящно и проворно прорезающие небесны й простор; из раза в раз они приземлялись на вершину горы, чтобы передохнуть, а потом продолжали свой путь.

До ушей Е Чэня вдруг донесся странный звук. Он взглянул вниз и заметил то, что происходило в долине.

Около кристально чистого потока воды молодая девушка сражалась с неким парнем.

Лоб ее покрылся потом, а на всей ее одежде можно было заметить сотни аккуратных порезов, словно те были нанесены мечом. Судя как раз таки по этим порезам, можно было сказать, что тот, кто нанес их, должен был обладать великолепным контролем над своем силой, ибо была истерзана одежда девушки, но на теле ее не было ни раны от меча. Что же до молодого человека, то в руках у него как раз находился меч, а на лице – гордая улыбка; одежда его была идеально чистая, и, казалось, он был вполне уверен в своей победе.

- Красавица, из тебя неплохой воин, но, к сожалению, ты столкнулась со мной, Юным Мастером Чунем. Тебе стоит побыть хорошей девочкой и прекратить попытки отбиться, - сказал молодой воин, облаченный в ярко-зеленый костюм. Глаза его были наполнены гордостью и желанием, пока он, прищурившись, рассматривал обнаженную кожу девушки, видневшуюся сквозь порезы, и то и дело облизывался.

Но девушка, выражение лица которой было максимально ледяным, ответила ему: «Никогда не думала, что воспитанник такой приличной и знаменитой школы боевых искусств сделает нечто подобное. Я лучше умру, чем поддамся тебе»

- Хе-хе, ты не можешь так просто умереть передо мной! – молодой воин ответил ей ехидной ухмылкой, согнулся и нанес удар. Быстрый поток света меча вырвался вперед, на лету трансформируясь в теплый, мягкий поток ветра, который лишал людей силы и внимания. Когда девушка осознала, что только что произошло, меч, который сжимал в руках молодой воин, уже был у ее шеи, и кончик ее находился лишь в жалком сантиметре он ее главного кровеносного сосуда.

А в это время, находясь в воздухе, Ло Ханьшань сказал Е Чэню: «Этот парень – лучший воин института седьмого ранга Нации Небесного Змея, который зовется Экстремальным Лунным Культом; он занял семьдесят второе место на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона и также помешан на сражениях с девушками. Одному богу известно, сколько девушек из известных институтов или семей подверглись его домогательствам, однако из-за того, что его дед является Главным Старшиной Экстремального Лунного Культа, ему все сходит с рук»

- Раз уж он не более, чем самый обычный козел, почему бы нам его не покромсать? – извлекая меч из ножен абсолютно безэмоционально заметил Е Чэнь.

В этот момент Юный Мастер Чунь готов уже было начать лапать девушку своими грязными руками, как вдруг почувствовал мороз, проникающий до самых его костей. После этого он потерял сознание. Окончательно. Навсегда. Позади него быстрый водный поток был внезапно рассечен на две части практически десятиметровым порезом, который совершенно неожиданно появился на земле.

Девушка что-то заподозрила, моментально активировала свою Энергию Чжэнь и отскочила назад.

И в следующую же секунду надвое, подобно потоку, разошлось и тело Юного Мастера Чуня. Порез был аккуратным, словно вычерченным остро наточенным карандашом. Между тем, кровь мертвого воина начала фонтаном обдавать все вокруг.

- Здесь кто-то есть?! – в какой-то момент девушка взглянула наверх, демонстрируя молодым людям в небе свою завораживающую красоту. То была Цзи Сюэянь, воспитанница Изумрудного Дворца Боевых Искусств. Она заметила, как где-то в небе на удивление быстро пронеслись две человеческие фигуры, и вскоре их и вовсе нельзя было разглядеть, но девушка, тем не менее, узнала Е Чэня с первого взгляда, а вместе с этим и Энергию Чжэнь его ощутила, которая теперь была еще более свирепой, чем раньше.

Она прикусила губу, и на лице ее вдруг появилось очень противоречивое выражение. Она отчетливо помнила, как год назад сказала Е Чэню, что драконы и змеи не могут жить бок о бок, и, следовательно, ей с ним тоже не быть вместе. Сейчас она понимала, что слова ее до сих пор были правдивы, вот только теперь она превратилась в слабую змею, в то время как Е Чэнь воспрял, словно прекрасный дракон, парящий в небесах и преследующий свою цель. Эти мысли заставили ее еще сильнее прикусить губу, да сразу до крови.

Тысячи миль, возможно, могут показаться большим расстоянием, которое обычным людям придется пересекать около половины месяца, но воинам Сходящегося Царства Юань на его преодоление требовались какие-то жалкие полчаса.

Стабильно приземлившись на землю, Ло Ханьшань с удивлением в голосе сказал: «Этот разноцветный поток даже огромное озеро пересек, а ведь радиус его около десяти миль. Не удивляюсь тому, что мы смогли так отчетливо его разглядеть даже на расстоянии тысячи миль, словно тот и вовсе был у нас прямо перед глазами»

А другие воины все продолжали прибывать и толпиться вокруг озера.

- Небесно-Сказочный Дворец Сражений, должно быть, прямо под этим озером! Давай направимся прямо туда! – центральный воспитанник из весьма известного института даже не приостановился у озера, и вместо этого окунулся прямо в поток света.

А сразу в следующий момент произошло нечто ужасное. Завораживающий, красивый, разноцветный поток был настолько разрушителен, что воспитанник, забравшийся в него, не успел и звука испустить, как тело его ту же нечто разорвало в клочья, растопило и заставило слиться с потоком. Те, кто направлялся за ним, из-за бешеной скорости не смогли затормозить в ту же секунду, поэтому лишились либо рук, либо головы; были также те, кто все-таки попал в поток подобно первому воину. Надо заметить, что из ран пострадавших не вытекло и капли крови.

- Уничтожительный волшебный свет! Это же уничтожительный волшебный свет! – выкрикнул кто-то из толпы.

Someone shouted out loud.

Услышав это, Ло Ханьшань сразу же помрачнел и объяснил Е Чэню: «Уничтожительный волшебный свет существует только на третьем уровне неба – в уровне Над Небом. Никогда не думал, что он появится и здесь. Если же перед нами на самом деле находится Уничтожительный волшебный свет, то сквозь него живыми не удастся проскользнуть даже самым сильным воинам Царства Моря Душ, и только лишь воины Царства Жизни и Смерти имеют шанс пробраться через поток со своей защитной Энергией, но даже для них это было бы рискованно»

- Неужели он действительно настолько мощен, этот Уничтожительный свет? – впервые увидев этот цветной поток, Е Чэнь и не думал, что он мог принести вред, но, как в очередной раз показала практика, красивые вещи могут быть самыми опасными; такие привлекут тебя, заманят в ловушку, оставив тебя без шансов защитить себя.

Ло Ханьшань утвердительно кивнул и продолжил: «В этом мире существует множество видов Энергии Юань. Под действием определенных обстоятельств, два вида могут слиться и породить опасную и разрушительную Энергию, которая впоследствии могла эволюционировать и продолжать трансформироваться в разные виды волшебного света. Некоторые из таких способны залечивать раны, другие – повышать количество энергии, в то время как третьи могут нести угрозу жизни, как, например, Уничтожающий Волшебный Свет; кто бы ни коснулся его, исчезнет с лица земли в ту же секунду, и не только телом, но и душой»

Пока два воспитанника Небесной Школы переговаривались, около озера собралось уже около ста людей – и это был далеко не предел, ведь число это с каждой минутой росло.

- Ло Ханьшань! Брат Е! – две стройные человеческие фигуры остановились подле них.

- Старшая Сестра Чжу и Старшая Сестра Сюй, вы в порядке?

Чжу Мэй улыбнулась и ответила: «Нам повезло, ибо наши пути пересеклись, и мы встретили друг друга совсем недолго после того, как оказались в Древнем Крае. Вот только мне стыдно, и я думаю, что по приезду в школу мне придется отказаться от своей позиции лучшего воспитанника, ибо сестра Сюй Цзин намного сильнее, чем я предполагала»

Сюй Цзин ничего на это не ответила.

- Молодые воины, занявшие места на Распределительных Соревнованиях Скрытого Дракона тоже подоспели, - Е Чэнь увидел Мо Усюэ, Юань Хенъина, Хун Цяньцзюня, Вэя Дуншэ и других. Все они прибыли в команде, принеся вместе с собой волну мощной и свирепой силы, которая моментально осела в толпе.

- Воспитанники нашей Школы Боевых Искусств Дьявольской Крови, подойдите сюда!

- Воспитанники Дворца Небесного Орла, чего вы ждете?

- Воспитанники Школы Боевых Искусств Множества Гор, долго вас ждать?

- Воспитанники Школы Боевых Искусств Зеленого Бамбука…

Прибыв к озеру, сильные воины Раннего Сходящегося Царства Юань, которые при этом были участниками Распределительных Соревнований, поспешили собраться своих собратьев, а вскоре эту инициативу подхватили и просто воины высших уровней.

Е Чэнь и не заметил, как позади него появилась Цзи Сюэянь, которая только что подоспела к озеру. Она посмотрела ему в спину неопределенным взглядом и подошла к Чжуан Фэю, Юному Мастеру Изумруду.

Спустя еще полчаса, у озера можно было насчитать уже более четырехсот воинов. На данный момент почти все выжившие, не считая тех редких опоздавших, которые тут же неслись к своей группе, собрались в этой точке.

- Нас было около шестисот, когда мы только вошли в Древний Край, а теперь количество упало до отметки четырехсот. Погибшие были самыми талантливыми воспитанниками своих институтов, - со вздохом сожаления заметил Ло Ханьшань.

Чжу Мэй на это ответила так: «К счастью, наша Небесная Школа пока держит форму. Вся наша четверка собралась здесь, в то время как другие институты лишились напрочь всех своих воспитанников. Смотри! Кто-то лишился всех, а кое-где остался всего лишь один»

- Все достижения, полученные во Дворцах, стоят огромного количества жизней, - пробубнил себе под нос Е Чэнь.

В этот момент Орел-убийца, Юань Хенъин, внезапно выкрикнул: «Где мой брат? Почему он не пришел? Ты, и ты тоже, если видел моего брата где-либо, расскажи мне! – он бросал взгляды на самых разных воинов, без разбору, и орал грубым тоном, в котором проскакивали убийственные мотивы. Воспитанники эти даже не смели смотреть на него.

- Я… я не знаю, - ответил один воспитанник, трясясь от страха.

- Ты не знаешь, ха? Тогда почему я должен сохранить тебе жизнь?

Паф! – Юань Хенъин выгнул пальцы и прямо-таки вырвал голову бедного воина.

- Е Чэнь, будь осторожен, не позволь ему знать, - пока Ло Ханьшань наблюдал за этой кровавой сценой, сердце его начало биться в бешеном ритме, поэтому он поторопился передать эти слова Е Чэню через Энергию Чжэнь.

Е Чэнь отреагировал на удивление спокойно: «Не переживай, Брат Ло, у меня все под контролем»

Стоявшая же позади него Чжу Мэй не смогла удержаться от пары гневных комментариев: «Этот парень перегибает палку. Как можно было убить кого-то подобным образом? Как он может позволять себе подобное только лишь потому, что силы у него больше?»

Ло Ханьшань горько улыбнулся. Чжу Мэй была чуть сильнее, чем сам он, однако по своей природе она была слишком мягкой и доброй.

Юань Хенъин тем временем не обратился с расспросами к группам участников Распределительных Соревнований Скрытого Дракона, а вместо этого выплеснул весь свой гнев на группы воинов среднестатистических уровней и принялся яростно расспрашивать их о своем брате. После того, как от его рук погиб очередной невинный воин, он направился к ученикам Небесной Школы.

- Эй, вы, кто-нибудь из вас видел моего брата Юань Хенкуна? – он поочередно окинул взгляд всю четверку и прокричал холодным, злобным тоном, в то время как глаза его налились кровью и выглядели так, словно вот-вот вывалятся из глазниц.

Е Чэнь сохранял непринужденное спокойствие. Со спокойным тоном он ответил ему: «Извини, но нет»

- Хм?! Эй, мальчишка, как ты смеешь со мной так разговаривать?! Оставаться таким спокойным, да прямо перед моим лицом? Это заставляет тебя выглядеть подозрительным в моих глазах. Просто скажи, где мой брат?! – Юань Хенъин приближался к Е Чэню шаг за шагом.

- Не глупи, я тебе уже сказал, что не видел твоего брата. Он пропал, но что мы можем с этим поделать? – Е Чэнь, кажется, был вполне готов к смертельной схватке – это он доказал, подняв голову и ответив Юань Хенъину полным ярости взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/296/37090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я съел его)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку