Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 440 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 440: Время - Предок, Пространство - Король

Скорость полета неумирающего алтаря была невероятной. Казалось, что он прыгал в воздухе захватывая около 10 ли с каждым прыжком. Уже через три таких прыжка от него осталась только светлая точка в небе.

Но и Мастер Демонического Инь был не лыком шит. Его тело разразилось силой, и он вихрем унесся в преследовании алтаря.

- Сюда иди!, - взревел Мастер.

Пространство вокруг алтаря вздрогнуло, и инь с янем поменялись местами. В то же время появилась огромная желтая рука, которая начала сжиматься вокруг алтаря.

Пуф!

Прорвавшись сквозь барьер, алтарь исчез, полностью скрываясь от взора Мастера Демонического Инь.

Странный свет в форме зубчатой пилы попытался последовать за алтарем, но тот просто растворился в воздухе, а свет был слишком медленным, чтобы догнать его.

Мастер Демонического Инь остановился. Перекошенное лицо выдавало все его чувства. Он понимал, что алтарь был не совсем обычным, но он никак не ожидал, что тот просто растворится! Все-таки это было умение Царства Жизни и Смерти. Ему самому никогда не удастся что-то подобное.

- Ну погодите. Я вас найду. И этот день станет днем, вашей смерти, разве, что вы успеете уже накультивировать себе бессмертное тело.

Мастер Демонического Инь не знал, сколько времени постигается это умение. Но исходя из того, что это по сути мастерство воинов Царства Жизни и Смерти он предполагал, что это будет нелегко. За всю историю Континента Истинного Духа наибольшее количество Королей Царства Жизни и Смерти за сто лет составляло 14 человек. Потому логично было предположить, что быстро достигнуть таких высот Е Чэню не удастся. Может и 50 лет не хватит.

***

Белые лучи переплелись между собой, создавая тонкий защитный слой вокруг себя. Когда пространство расступилось, алтарь слегка тряхнуло, и он прошел сквозь пустоту.

Стоя на каменном пятачке, Е Чэнь выглядывал за защитный слой. Там не было ничего. Только отблески форм и цветов. Они казались эфемерными и нечеткими, почти текучими. К ним нельзя было ни дотронуться, ни разглядеть, хотя на первый взгляд они казались совершенно материальными.

- Так значит это сила пространства!

Е Чэнь вспомнил о приеме Палец Сотрясающий Пустоту. Как навык глубокого понимания, он требовал глубокого познания пространства. А именно оно являлось одним из самых неоднозначных и сложных элементов. Тех, кто владел им, можно было пересчитать на пальцах одной руки. Потому даже после нескольких лет изучения, Е Чэнь так и не смог добиться в этом прогресса.

Пуф!

Немного подумав, он попробовал провести этот прием. В плавающем пространстве появилась спиралевидная волна. Она была около 10 метров в длину и 3 метра в ширину. Но это навскидку. Именно в этот момент Е Чэнь четко ощутил связь между силой пространства и Пальцем Сотрясающим Пустоту.

- Концепция Пространства!

Увидев такое, Мужун Цинчэн удивленно заморгала. На Континенте Истинного Духа ходила поговорка: «Время - Предок, Пространство - Король». Потому как считалось что Время является самым непостижимым, а пространство было основой всего.

Причина, по которой Сюань Хо была настолько сильна заключалась в том, что она смогла достичь глубокого познания пространства и уступала в этом только Императору Пустоты. При этом она была ничем не хуже Короля Зла, Короля Дракона и остальных воинов Царства Жизни и Смерти. Но это были только звания Континента Истинного Духа. Мир огромен и за пределами континента простирается океан неизвестности. И кто знает какие персонажи могут быть там.

Пуф! Пуф! Пуф!

Е Чэнь уже неоднократно использовал Палец Сотрясающий Пустоту. Защитный барьер никак не препятствовал энергии просачиваться наружу и взаимодействовать с пространством.

При каждом ударе он все глубже понимал суть концепции пространства.

Оно походило на гигантскую печь. И все кроме самого пространства было его топливом. И познание концепции пространства походила на разбор механизма этой печи. Когда пространственная концепция достигнет пика, можно будет говорить, что человек вступил в стадию глубокого понимания. А оно было намного загадочней, чем сама концепция. Если концепция пространства – печь, то глубокое понимание – управление этой печью.

Е Чэнь прикрыл глаза и снова попробовал прием.

А алтарь продолжал свое плавное шествие.

Мужун Цинчэн же завороженно наблюдала за своим другом.

Бззз!

Остановка!

Е Чэнь открыл глаза, его пальцы хаотично задвигались.

Вне защитного слоя алтаря, в пространстве появился спиралевидный всплеск, который продолжал увеличиваться… 10 метров, 15 метров, 20 метров, 25 метров… На этот раз Е Чэнь побил все рекорды и создал волну в 20 метров.

Пффф!

Е Чэнь выдохнул, чувствуя себя полностью истощенным. На эту волну потребовалось немного чжэнь юаня, но концентрация была просто запредельной. Если бы он попробовал так ударить еще раз, то рухнул бы от напряжения.

- За это время я познал где-то 10% приема. Но уже этот объем по силе превышает Рассечение Небесного Грома. Концепция пространства в несколько раз сильнее чем любая другая. Жалко, что два приема – мой предел. Да и то в критичной ситуации. А так, дай бог чтоб один вышел.

Если у него не получится сокрушить противника за один прием, то у него не останется сил даже для того, чтобы бежать.

Таким образом, Палец Сотрясающий Пустоту был для него палкой с двух концов. Если им нельзя убить противника с первого раза, эта оплошность будет стоить ему жизни.

Мужун Цинчэн не могла по виду оценить силу этого приема. Время и пространство никогда не поддавались анализу. Чаще всего, это просто были движения для убийства одним ударом. И Палец Сотрясающий Пустоту похоже был именно таким.

***

Регион Грома…

Именно здесь была самая большая концентрация громовой Юань Ци. По размерам он ничем не уступал Региону Туманных Снегов и по сравнению с южным регионом был где-то в среднем сегменте. Это был один из самых сильных регионов, который дал жизнь большинству гениям, пагодам и даже школам.

В областях этого региона было много опасных мест, и одно из них считалось Гробница Громового Страха.

Уже из названия можно было понять, что ждет человека там. Оно выглядело как кладбище грома и молнии. Простиралось оно на 33 000 ли с севера на юг и 28 000 с востока на запад. Из-за своеобразного магнитного поля воздух здесь был наэлектризован так, что это было видно даже невооруженным глазом.

Многие каждый год отправлялись сюда. Чаще всего это были люди, практикующие концепцию грома. Здесь они могли найти не только понимание, но и лекарства, руду, сокровища, связанные с этой концепцией.

- Шестой, тебе не кажется, что последняя молния была какой-=то уж слишком сильной?

На окраине Гробницы Громового страха воин Царства Достижения Астрала обращался к своему сверстнику.

Мальчик по имени Шестой удивленно поднял глаза:

- Ты тоже заметил? Я думал мне показалось.

- Ну да, еще никогда молния не была такой быстрой. А это значит, что нам пора уходить отсюда. Это конечно Гробница Молний, но человеческих жертв здесь тоже немало.

- Да, ты прав. Уходим!

И они стремительно покинули это место.

Хрррр…

Как юноши и подозревали, молнии и правда начали бить сильнее. За пару мгновений частота ударов удвоилась, а через 15 минут вся область уже была испещрена молниями. Полыхнуло так, будто загорелось маленькое солнце.

Прррр!

По периметру в несколько сотен ли земля задрожала. В центре этого хаоса наземь упал огромный объект, окруженный многочисленными молниями.

- Пошли глянем… Молния шла оттуда.

Это странное явление можно было наблюдать за тысячи ли. Когда оно летело по воздуху, казалось, что это свернутые в тугой узел молнии. А когда он наконец рухнул, огромные взрывы молний озарили всю округу.

В конце концов, объект замер, а молнии пропали из виду. Это был огромный алтарь, а в центре его стояло два человека девушка и парень. Юноша носил синий халат, а на его запястье висел длинный меч. На девушке была лиловая юбка, а лицо закрывала такая же вуаль. Длинный волосы водопадом спадали по плечам., а глаза горели холодным отблеском звезд.

Это были Е Чэнь и Мужун Цинчэн.

Им ужалось вернуться во внешний мир, но они пока еще не понимали где находятся.

Бум!

Белый свет схлопнулся обратно в алтарь, и они смогли выйти.

Вжух!

Внезапно огромная молния ударила в землю.

Мужун Цинчэн пробормотала:

- Похоже мы в Регионе Грома. Только там такой сильный громовой юань ци.

- Регион Грома!

Е Чэнь горько рассмеялся. Регион Высочайшего Инь находился за сотни миллионов ли отсюда. Кроме всего прочего, это был самый сильный регион в южном секторе. Но в принципе он все равно рано или поздно собирался его навестить. Потому горевать было тут не о чем.

Земля слабо задрожала. Е Чэнь обернулся и увидел, как алтарь опускается под землю пока не исчез полностью.

http://tl.rulate.ru/book/296/393538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку