Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 439 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 439 – Свиток Неумирающего Тела

Три цвета!

Четыре цвета!

***

Когда свет с алтаря стал шестицветным стена задрожала и человеческие фигуры на ней начали светиться изнутри. Этот свет казалось создал стену из прозрачного неотполированного разноцветного нефрита.

В следующее мгновение, он вспыхнул, заставив посветлеть даже небо.

- Что происходит?

Мастер Демонического Инь поднял голову и посмотрел вглубь горной гряды. Где-то в тропическом лесу подземного мира, статуи, которые попали сюда вместе с людьми, задрожали. Поднявшись в воздух, они поплыли к Святым Землям и так же быстро исчезли.

Аборигены с удивлением смотрели на происходящее и закономерно посчитали это чудом.

Статуи не проходили сквозь Врата. Они переместились на Святые Земли сквозь пространство. Каждая скульптура, почувствовав их приближение огласила ревом всю округу. Те, кто был рядом попытались атаковать их в попытке разрушить.

Пуф! Пуф!

Эти статуи излучали мерцающий свет и каждая скульптура со Святых Земель, которая пыталась до них добраться осыпалась прахом. Тут их бессмертные тела были бесполезны.

Каждая статуя из внешнего мира летела на невероятной скорости, то тут, то там мелькая в небе. Всего за десять минут они достигли долины, а потом плавно расположились по выемкам на стене. Каждая на своем месте. Вместе они образовали сеть, которая вела к центру стены.

Хрррр!

С приглушенным звуком, золотая скала показалась на поверхности. Хотя камень не был золотым, свет, который он излучал был даже ярче чем золото. Пройдя мимо этого света и взглянув внутрь полупрозрачной скалы, Е Чэнь и Мужун Цинчэн увидели рычаг. Он излучал такое же золотое сияние, но даже на первый взгляд было ясно, что он не является частью скалы.

Бззз!

Медленно в камне начали проявляться трещины, которые стали еще больше из-за золотого сияния. Камень по форме начал чем-то напоминать ежа, но это был еще не конец. Над ним образовался золотой призрак, сидящий скрестив ноги. Внешний вид фантома был расплывчатым, но аура, которую он излучал, была такой же безграничной как небо и земля, заставляя человека опуститься на колени.

- Золотой свет, золотой призрак… Только не говорите, что это неумирающее тело!

За несколько тысяч ли от горы, Мастер Демонического Инь замер в изумлении. Когда он обнаружил карту неумирающего тела, к ней прилагалась картина. Там был изображен золотой свиток и в его сиянии сидела золотая фигура со скрещенными ногами. Точно такая же, как призрак, который был сейчас у него перед глазами.

- Неумирающее тело… Да, это определенно оно. Кто-то освободил ограничения, позволяя бессмертному телу снова появиться в этом мире. Гаденыш! Я… я убью его. Вечное тело принадлежит мне.

Он изучал карту неумирающего тела более 50 лет. Разве не для того, чтобы заполучить его себе? Раньше он терял мотивацию не потому, что его больше это не интересовало, а потому, что в поисках просвета не было и он утратил надежду. Однако, когда он увидел его своими глазами, то убьет любого, кто попытается увести его у него из-под носа.

Глаза его слегка покраснели, и Мастер Демонического Инь на максимальной скорости помчался к горному хребту.

Ха!

Камень разбился и золотой свиток вновь появился в этом мире.

- Что? Он не материален, а соткан из энергии.

Е Чэнь присмотрелся и понял, что свиток был не просто пергаментом. Он был соткан из золотой энергии. Образы, содержащиеся в нем, мерцали перед глазами.

Мгновение свиток оставался неподвижным, а потом яростно взорвался. Безграничный золотой свет роился вокруг Е Чэня и Мужун Цинчэн. В это мгновение они почувствовали, что время остановилось. Они ничего не чувствовали и даже думать сил не хватало. Все что у них оставалось – видение, играющее в переливающемся золотом свете.

Пуф!

Внезапно Мужун Цинчэн сплюнула сгусток крови и отпрянула от света. Е Чэнь тем не менее не чувствовал никакого дискомфорта и продолжил оставаться на месте.

- Золотой Свиток требует души выше по уровню чем низкоранговое мастерство глубокого познания. Логично…

Мужун Цинчэн задумчиво глядела на свет. Она более-менее начала понимать суть происходящего. Дело не в том, что свет отверг ее, она просто не прошла отбор, потому как ее душа была недостаточного уровня.

Золотой свет постепенно сходился и образовывал сферу. Внутри нее зрачки Е Чэня наполнялись золотом. Если присмотреться, то в них можно было увидеть отражение древних героев.

Именно эта сфера пробудила Е Чэня. Мгновение он не понимал, что происходит, а потом стал проверять свое нынешнее состояние и Море Души.

- Это и правда Бессмертное тело… Свиток бессмертного тела.

В руководстве было слишком много образов. Когда первые из них сгруппировались в верном порядке Е Чэнь начал понимать, что к чему. В свитке действительно содержались секреты бессмертного тела. Оно само было разделено скорее на две части, а Е Чэнь получил только первую. А вот есть ли в этом свитке вторая или нет, он сказать пока не мог.

Наконец образы собрались в четкую структуру.

- Неумирающее тело. Первая часть, три царства: первый уровень – слияние плоти… За исключением внешних травм с осложнениями, все исцеляется в одно мгновение.

Такими травмами можно было считать те, что не задевали ядро. К примеру порез нельзя было назвать ранением с осложнением, а вот перелом – вполне, потому как это нарушение целостности сути конечности и первый слой регенерации уже не мог это исправить.

- Второй слой: Восстановление. Сломанная рука, нога, шея могут быть излечены за счет использования жизненной энергии. Чем серьезнее повреждение, тем больше энергии будет израсходоваться. Если жизненной энергии будет слишком мало, восстановление будет неполным. А если энергия будет исчерпана, то регенерация пропадет вовсе.

Объяснять тут особо нечего. Если конечность не перемолоты в мясо, их можно было восстановить. То Восстановление отличалось от Слияния Крови тем, что для этого требовалась жизненная энергия. Что это такое? Конечно же врожденный Юань Ци. Понять, что именно это такое достаточно сложно. Она оставалась неизменной вплоть до Царства Достижения Астрала, но как только воин переходил в Царства Моря Душ, жизненная сила человека увеличивалась в несколько раз. Именно поэтому воины Царства Моря Душ так долго остаются молодыми – из-за уровня жизненной энергии.

- Третий слой: Возрождение Плоти. Тело, смешанное в фарш может быть восстановлено в своем первозданном виде, но требует огромное количество жизненной энергии. Потому в зависимости от изначального количества этой энергии после восстановления тело может оказаться слабым.

Неумирающее тело воина Царства Жизни и Смерти обладало тремя слоями: Регенерация, Восстановление и Возрождение Крови.

У бессмертного тела золотого свитка были те же три слоя. Потому логично, что Возрождение крови будет находиться во второй части, но, к сожалению, пока ее признаков видно не было.

- Что ж, хотя Восстановление плоти уступает по силе воину Царства Жизни и Смерти для меня в нынешнем состоянии это просто подарок судьбы.

Несмотря на то, что у Е Чэня было больше половины Цветка Небесного Демона и Цветок Кровавого Яня, ему все равно пришлось бы потратить много времени на лечение. А если он сможет культивировать Восстановление Плоти, то восстановления пика будет занимать мгновения и при этом не использовать Юань Ци.

В ситуации, когда один воин испещрен ранениями, а второй стоит как ни в чем ни бывало, результат битвы будет закономерным.

Золотая сфера мгновенно сжалась в одну светящуюся точку и вошла в море души Е Чэня. Контроль над телом тут же вернулся.

В это же мгновение в долину молнией ворвалась человеческая фигура. Человек тут же оглядел друзей, алтарь и фигуры скульптур на стенах.

Это был никто иной как Мастер Демонического Инь.

- Скажи мне, деточка… Где свиток культивации Неумирающего Тела?

Глаза Мастера горели жаждой убийства, когда он не мигая смотрел на своего противника.

Е Чэнь понимал, что любые слова сейчас будут бесполезны, потому лаконично ответил:

- Мне нечего сказать.

- Хехе, похоже, что он у тебя. Отдай мне его… или умрешь.

Мастер Демонического Инь вообще не принимал Е Чэня в расчет. Без Чжэнь Юаня он может быть слегка опасался его, но не сейчас. Он мог убить его в любой момент одним ударом.

Е Чэнь слабо улыбнулся:

- Скорее всего у тебя не получится.

Вжух!

Как только эти слова прозвучали, Е Чэнь прыгнул на неумирающий алтарь и Мужун Цинчэн тут же последовала его примеру.

- Что это ты такое делаешь?

Мастера Демонического Инь одолевало нехорошее предчувствие. Он взревел и набросился на наших героев.

Хрррр!

Свет лезвия отразился от светового столпа, который окутал их тела.

- Думаешь, что сможешь прятаться здесь вечно?

Ярость Мастера Демонического Инь взлетела до небывалых высот. Он протянул руку желая перевернуть алтарь.

- Я же сказал, что у тебя не получится!

Используя какой-то странный метод, Е Чэнь поднял алтарь в воздух. Он превратился в пучок белого света и полетел вдаль. Лицо Мастера Демонического Инь потемнело, и он отчаянно бросился в погоню.

http://tl.rulate.ru/book/296/392959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку