Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 438 – Стена Неумирающей Скалы

Недолго думая, Мужун Цинчэн начала рассматривать черный нефрит. Он мерцал ярким светом, мягкий и гладкий на ощупь. Как только она влила в него Чжэнь Юань, в ее голове начали разыгрываться какие-то сцены.

В небольшой пустыне какой-то злой дух плыл под кровавой луной. За спиной у него были крылья как у летучей мыши, глаза светились серебряным светом, а на лбу возвышались рога. Кожи на теле почти не было, только твердый, похожий на доспех панцирь. Двухметровый злой дух был похож на человека, но, если присмотреться, дух излучал далеко не человеческую силу. Абсолютную, всепоглощающую мощь.

Перед демоном стоял человек в черном халате. И если первый был истинным демоном, то второй таковым стал. Струны его черной ауры закручивались вокруг него в плотный кокон духа.

Хрррр!

Крылатый демон ударил, и все в округе, включая небо, покрыло странным черным светом.

- Волна Уничтожения Души!

Человек поднял голову и его глаза сверкнули безумным, властным светом. Он крутнул рукой и в ней оказалась сфера с той же черной субстанцией. Сфера продолжала расти и не только подавила удар демона, но и отбросила его на несколько ли.

Демон беззвучно упал наземь, будто утратив душу. На теле у него не было ни царапины.

Тело Мужун Цинчэн от восторга было натянуто как струна. Мужчина в черном халате улыбнулся ей, и волна черного света резко поглотила ее мысли.

Е Чэнь не трогал неподвижную подругу. Он уже пережил опыт обретения мастерства глубокого познания. В ходе этого процесса разум мечется в безумной пляске и некоторое время он не реагирует ни на что. А если попробовать пробудить разум силой, то это может еще и навредить духу.

Через некоторое время Мужун Цинчэн наконец открыла глаза.

- Итак, судя по всему, Волна Уничтожения Души является мастерством глубокого познания нижнего ранга и целью его является душа. Если душа слаба, этому приему не сможет противостоять даже самое натренированное тело.

Е Чэнь с изумлением произнес:

- Так значит глубокое познание, сосредоточенное на душе… Да оно может вполне конкурировать с мастерством среднего уровня.

Душа сильно отличалась от физического тела. Даже обычный воин Царства Моря Душ сможет убить Даоса или даже Мастера со слабой душой. Хотя первого, тоже можно убить.

Фссс!

Пока они обсуждали ситуацию, из реки внезапно выскочил огромный рогатый питон. Длинное десятиметровое тело покрывали толстые чешуйки, а голова была вытянутой как шип. Время от времени он пробовал подвижным языком воздух.

Питон ударил. Растущее злобное Ци снова заставило потемнеть землю. Грянул гром, молния стекала вниз по окрестным горам обращая их в пыль.

Желая проверить новообретенную силу Мужун Цинчэн, стоя на месте, направила на змею ладонь, содержащую в себе демоническое намерение.

Рог питона взорвался, а на морде образовался отпечаток огромной руки. Черное Ци пробиралось от отпечатка сквозь кожу питона и тот упал замертво рядом с големом.

Даже демонический зверь восьмого ранга не смог выдержать и одного удара Мужун Цинчэн.

Как уже было сказано, демонические звери древних времен были намного сильнее нынешних. Самый обычный зверь 7 ранга древнего времени мог смело соперничать с одним из лучших зверей восьмого ранга современности. А зверь восьмого ранга древней эпохи мог быть сравнимым даже с девятым рангом.

Чтобы покончить с таким исполином одним ударом, мощь демонической воли должна была быть просто нечеловеческой.

Как природный носитель демонической воли, Мужун Цинчэн намного тоньше понимала все его преимущества и недостатки:

- Демоническая воля подобна воле меча, потому как тоже полностью отказывается от защиты и фокусируется исключительно на нападении.

Е Чэнь понимал, что у воли как таковой нет плюсов и минусов. Воля воина была максимально сбалансирована, потому как не отказывается ни от нападения, ни от защиты. А вот воля меча были чисто нападающей, и только потом уже фокусировалась на скорости и в последнюю очередь на защите. Вероятно, демоническая воля была такой же. Более четких различий он проследить не мог, потому как Король Битвы тоже был мечником и не вникал в подобные тонкости.

- Пойдем! Нужно найти выход отсюда.

Е Чэнь больше ничего не искал. Единственным его желанием было покинуть подземный мир.

- Согласна, - одобрительно кивнула Мужун Цинчэн.

***

Стоя на высоте ста метров от высокой скульптуры, Мастер Демонического Инь уже подавал признаки усталости. На его лице уже живого места не было. Как же так! Эта скульптура по силе была всего на уровне Даоса, но ее бессмертное тело было решающим. Ее не волновали повреждения, так как они исчезали так же быстро, как и появлялись. Его бесила эта безысходность.

Хрррр!

Скульптура ударила и ее крылья заскребли по земле.

- Удар Демонического Инь!

Мастер Демонического Инь ударил его саблей.

Человек и скульптура обменялись уже сотнями ударов. Но изначально ни тот, ни другой так ничего и не смог сделать своему противнику. Наконец Мастер Демонического Инь решил прекратить это все. Используя свой коронный удар Земли вместо Небес, он дезориентировал своего противника и сбежал.

Целый день и ночь прошла с того момента, когда ему наконец удалось оторваться от преследователей.

Их скорость вымотала Мастера. Хорошо, что они были немного слабее его, потому после целого дня побега ему таки удалось выгадать несколько тысяч ли.

- Хм, впереди огромный горный хребет.

Находясь на равнине, Мастер Демонического Инь взирал на огромную горную гряду. Он в корне отличался от того, что можно было увидеть на поверхности. Черные горы на темном небе создавали ощущения, что ночь за его пределами станет ясным днем.

- Посмотрим.

Как и Е Чэнь, Мастер Демонического Инь страстно желал вернуться и никакое бессмертное тело ему уже было не нужно. Разве что оно упадет ему под ноги с неба. Все, что ему было нужно – вернуться. В противном случае долго он не протянет. Сначала аборигены, а теперь еще и статуи.

Вжух!

Увеличив скорость до 8 раз быстрее скорости звука, Мастер Демонического Инь пошел в гору, тем не менее сохраняя осторожность.

В глубине горного хребта пролетели две фигуры. Это были е Чэнь и Мужун Цинчэн.

С демонической волей и демонической душой скорость Мужун Цинчэн уже была ничем не хуже Е Чэня. Ее боевая сила улучшилась еще больше, а общая сила была уже просто огромной.

- Что-то тут не так!

Зрение Мужун Цинчэн было исключительно острым. Даже за несколько тысяч ли она могла увидеть что-то странное в глубине гряды. Это место казалось было покрыто слоем странного белого света, как будто там находится какой-то странный источник света.

- Пошли посмотрим.

Е Чэнь тоже заметил эту странность и увеличил скорость на 30%.

Через четверть часа они были на месте.

Сцена, которую они увидели озадачила героев. Свет исходил от огромной долины. Да и на проверку светом он оказался так себя. Скорее светящийся туман, который образовывался от бесчисленных слияний лучей.

Бросив внутрь камень, они проверили не опасен ли этот туман. Ничего не произошло, потому, подняв на всякий случай защитный слой Чжэнь Юаня, они вошли внутрь.

Когда белые лучи соприкоснулись с защитным слоем чжэнь юаня, никакой реакции не последовало, но какое-то слабое воздействие они все же уловили. Лучи казалось хотели смешаться друг с другом.

Пройдя еще несколько десятков ли, они увидели алтарь. Это было что-то вроде неумирающего алтаря. Сто метров в высоту и 400 метров в ширину. Его 6 столпов прошивали небо как колонны. Именно от них исходил призрачный свет. Но чем выше он поднимался, тем темнее становился, потому именно поверхность алтаря была самой яркой.

- Неумирающий алтарь… Должно быть это он. Не думал, что здесь он тоже будет.

Тщательно осмотрев его, Е Чэнь пришел к выводу, что он такой же, как и предыдущий. Размер был единственным отличием. Из центра алтаря бил яркий луч освещая стены. Те были такими гладкими, что казались нерукотворными. Величие излучалось каждой фиброй. Кое-где виднелась гравировка в виде человеческих фигур. Самая большая была около ста метров в ширину, а самая маленькая – около десятка.

Перед стеной была каменная табличка с надписью на древнем языке: «Стена Неумирающей Скалы»

- Только не говорите, что она действительно неумирающая.

Неумирающий алтарь, неумирающая стена… Оглядев фигурки на стене, Е Чэнь вроде как что-то начинал понимать, но мысль ускользала.

Мужун Цинчэн нерешительно сказала:

- Тебе не кажется, что размеры этих фигур точно такие же, как и в Массиве Голема.

- Точно… Каменные скульптуры!

С подсказки Мужун Цинчэн Е Чэнь вспомнил что эти фигурки и правда соответствовали по форме и размерам с теми, что попали с ними в подземный мир. Значит их надо установить сюда. Но кто знает, как далеко отсюда тропический лес и как выбраться из этого места тоже было непонятно. Что же делать?

- Давай пока выясним какие тайны хранит этот неумирающий алтарь.

Е Чэнь сфокусировал все свое внимание на нем.

Вскоре он нашел небольшую трещину. И образовалась она никак не из-за повреждения. Скорее это стык. Похоже, что этот алтарь можно поворачивать.

Вжжжж!

Положив ладонь на край алтаря, Е Чэнь толкнул его. Как и ожидалось, алтарь развернулся и свет исходящий из его центра изменил цвета.

http://tl.rulate.ru/book/296/392958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку