Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 437 – Испытание Святой Земли (Часть 3)

- Отпечаток Демонической Руки!

Когда скульптуры проснулись, Мужун Цинчэн посмотрела откуда следуют самые сильные атаки и контратаковала. Энергия руки, которая содержала в себе разрушительные свойства, заставила скульптуры подняться в воздух, как будто выключили земное притяжение. После этого они были уничтожены грохочущими взрывами.

Но в следующее мгновение черный туман снова собрал скульптуры.

Их оказалось не так-то просто уничтожить.

- Похоже нужно использовать намерение меча.

Раньше Е Чэнь использовал убивающее намерение меча, цель которого сокрушить большое количество Юань Ци, что мешало противнику восстановить свою пиковую мощь за короткий промежуток времени и с каждым ударом сила таяла. Но сейчас данный вид намерения меча не работал, потому как противник не был живым существом.

В то же время, Рассечение Громового Неба, усиленное намерением меча разрушения будет более эффективным приемом. Когда оно обрушилось на скульптуры, разрушительная аура распространилась повсюду. Даже сорняки начали стремительно увядать и превращаться в прах.

Великолепный свет меча, расцветал, останавливая десятки скульптур. На их телах начали появляться следы от ударов меча, но на этот раз к ним уже не мог пробиться черный дым, потому как его разрушало намерение меча.

В этом и заключалась цель намерения меча разрушения, предотвратить регенерацию скульптур.

- Оно сдерживает дым?!

Мужун Цинчэн не понимала, как работает элемент намерения меча. Она знала только то, что если мечник достиг глубокого понимания элемента намерения меча, то станет сильнее чем остальные. Вот только даже короли Царства Жизни и Смерти не могли познать разные виды намерения меча. Это зависело не только от их мастерства, но и от души. Это полностью зависело от природной силы. Каким бы богатым ни был калека, он все равно остается калекой.

И именно в тот момент, когда она об этом подумала, Мужун Цинчэн замерла. Выходит, намерение меча Е Чэня не ограничивалось одним видом, а обладало сразу тремя. Познать три разных вида намерения меча…. Такого еще не удавалось никому во всем Континенте Истинного Духа за всю историю. Что же будет, если он сможет развить все три вида до уровня Царства Жизни и Смерти… Может быть он даже сможет превзойти древних королей Мечников и стать Первым Императором Меча. Распыляться сразу на три вида намерения меча будет тяжело, но даже достижение в каком-то одном сделает его легендой.

- Расщепление Горы Зеленого Лотоса!

Е Чэнь достал меч дерева и одним круговым движением расставил вокруг себя огоньки мечей, наполненные намерением меча разрушения. В результате все скульптуры расщепило пополам. Они с грохотом попадали наземь, а черный туман все так же не мог к ним приблизится.

- Уходим!

Толку было тратить силы на камень. Е Чэнь выбрал направление и продолжил путь. Мужун Цинчэн поспешила за ним.

Они шли долго, а новых скульптур так и не встретили.

Вскоре они прибыли к огромной реке. В ширину она достигала несколько десятков ли и была очень длинной. Окруженная туманом, она производила удручающее впечатление.

На краю реки была установлена каменная табличка, которая гласила: «Сердце Голема, Волна Угасания Души!»

Они долго пытались понять, что бы это могло значить. В конце концов они решили, что все равно их путь лежит через реку и двинулись. Уже через десяток ли они заметили, что река превращается в водоворот. По сути это было пересечением сразу трех рек. Вдалеке виднелась черная гора, на которой стояла скульптура высотой в 100 метров. Она была высечена с той же горы, отчего была не столь заметной. Оба друга почувствовали сильное демоническое намерение, которое исходило прямо от скульптуры и оживляло ее.

Это был Голем.

- Сердце Голема… Это оно? Как ни посмотри, а этот должен быть не так прост.

Е Чэнь ясно понимал, что этот противник будет отличаться от тех скульптур, с которыми они уже успели встретиться.

Голем сидел и наблюдал за речкой. Успокоение эта картина нисколько не добавляла. Скорее его вид вызывал ощущение слепого ужаса. Кто знает сколько крушений эта громадина уже повидала.

Бззз!

Глаза голема медленно двигались, отчего облака и ветер в волнении вторили его движениям. Речная вода поднималась в воздух стремясь к нашим героям. В следующее мгновение голем встал, и в это самое мгновение пространство задрожало, переполненное демоническим намерением.

- Демоническая Воля!

Е Чэнь глубоко вздохнул. Он не был удивлен, что голем ожил. Такое они уже видели. Но демоническая воля, это уже что-то новенькое. Она была похожа на волю меча, но обладающая своей собственной системой работы. В древние времена, те тех, кто обладал демонической волей, могли обладать припиской «Демон» к имени.

Разрывая волны воли с помощью меча, Е Чэнь и Мужун Цинчэн смотрели прямо на голема.

Хрррр!

Когда он встал, то казался неповоротливым, но на практике он оказался быстр и стремителен. Еще до того, как был нанесен удар, его давление рассеяло облака в небе. Величественная энергия под силой демонической воли пронзала небо и землю.

Е Чэнь без колебаний контратаковал.

Пуф!

Грянул гром и все в пределах видимости кануло во тьму. Взрывная энергия от столкновения ци меча и демонической воли испарило реку, открывая на всеобщее обозрение ее смоляное дно.

Е Чэнь непроизвольно проехал назад по грунту. Одежда его трепетала, будто на ветру.

- Расщепление Силового Поля!

Мужун Цинчэн интуитивно ощутила, что у голема с ней есть какая-то связь. Она ударила, и два противоположных поля силы столкнулись, обрушиваясь всей мощью на голема. Затем она резко подняла демоническое поле до пика, чтобы обезопасить себя.

Ха!

Реакция голема замедлилась. Удар отколол часть его шеи, образовывая большую трещину. Однако по сравнению с его телом, это было ничто. Его глаза сфокусировались на Мужун Цинчэн, и он ударил.

Пуф!

Силовое поле мгновенно рухнуло и ее отбросило назад. Сплюнув сгусток крови, она обнаружила что отлетела на целый километр. Однако для Е Чэня эта сцена имела огромное значение. Он увидел какой может быть сила его подруги. Ни один воин Царства Достижения Астрала не смог бы пережить такой удар, а она смогла.

Глубоко вздохнув, наш герой сконденсировал намерение меча на поверхности своего тела, обращая в оружие самое себя.

Вжух!

Растягивая свое тело, он ударил голема.

Мощь, содержащаяся в этом ударе, была настолько сильной, что отсекла почти половину тела противника. Е Чэня дивило, что у голема не было бессмертного тела, как у остальных скульптур. Его толкала вперед исключительно демоническая воля.

Покачиваясь, голем все же выжал из себя еще один мощный удар.

Волна сила покрыла огромную территорию. Е Чэню ничего не оставалось кроме как поднять свой меч в оборонительном движении сплевывая кровь.

В этот момент, Мужун Цинчэн снова ударила Отпечатком Демонической Руки. Раньше этот удар не мог навредить голему, но после удара Е Чэня этот прием был как нельзя кстати.

Уже падая голем попытался ударить еще раз. Он указал пальцем на Е Чэня и выбросил в его сторону луч демонической воли.

- Осторожно!

Е Чэнь высвободил свет меча и рассек луч пополам. Откатом накрыло Мужун Цинчэн, которая снова отлетела далеко назад.

В полете Мужун Цинчэн поранила палец. Выступила кровь и в это мгновение произошло нечто невероятное. Демоническая воля смешалась с волей голема и всосалась в ее Море Души. Потеряв поддержку демонической воли голем тут же рухнул грудой камней, а один из осколков поплыл в сторону Мужун Цинчэн.

- Сердце Голема… Так вот что это значило.

Е Чэнь облегченно вздохнул. Похоже голем был наследием Демонического Дао. А Мужун Цинчэн культивировала именно его потому естественным образом поглотила его.

Когда демоническое намерение влилось в ее море души, Мужун Цинчэн как будто преобразилась. Увидев камень, летящий к ней, она с легкостью поймала его.

Бабах!

Камень взорвался в ее руках обнажая черный нефрит.

- Ты не поранилась?!, - обеспокоено спросил ее Е Чэнь.

Та покачала головой:

- Я в порядке, но моя воля воина превратилась в демоническую волю, так же, как и душа. Более того, демоническая душа приблизилась к полному ее пониманию.

- У каждой души есть своя сущность. Раз ты смогла принять демоническую волю, значит именно это является твоим природным талантом.

Благодаря знаниям, подчерпнутым от Короля Битвы, Е Чэнь знал, что некоторые люди, к примеру, не могли познать душу меча. И дело было не в нехватке умений или таланта. Просто их душа лежала не к этому. Так и Мужун Цинчэн с легкостью приняла демоническую волю потому, что именно к этому было склонно все ее естество.

http://tl.rulate.ru/book/296/391631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку