Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 436 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 436 – Испытание Святой Земли (Часть 2)

Святые земли считались таковыми не только для аборигенов, но для всего первого слоя подземного мира. Считается, что они связаны со вторым слоем с помощью множества ходов. Год назад, Священная дочь, которая должна была выйти замуж за одного из священных сыновей второго слоя, сбежала с каким-то проходимцем из внешнего мира. Это сильно ударило по авторитету клана.

Святые земли были опасным местом. Умирало 9 из 10. А иногда не выживал вообще никто. Святые земли существовали с древних времен и хранили в себе множество секретов. Племя каждые сто лет засылало туда группу своих людей, но поскольку время было неподходящим, старик не рискнул ступить на эту территорию.

- Великий Старейшина, они внутри?

К нему бросился Золотой Ветер и остальные.

Беловолосый тихо сказал:

- Что сделано, то сделано. Возвращаемся.

Какая разница каково ему было, операция все равно закончилась неудачей.

- Пока им везло, но будет ли так продолжаться дальше. Кто знает, может при следующем посещении святых земель мы увидим их скульптуры.

Фыркнул Золотой Ветер.

***

Шурх!

Черные ветра летели во всех направлениях как серпы ангела смерти, создавая хныкающие звуки и соскабливая поверхность горных вершин.

Е Чэнь и Мужун Цинчэн столкнулись с этим штормом с первых шагов. Они на автомате попытались поднять защиту с помощью Чжэнь Юаня и с удивлением поняли, что у них все получилось.

- Здесь Чжэнь Юань не подавляется!, - обратилась к нему Мужун Цинчэн, перекрикивая ветер.

- Но духовная сила все еще подавляется. Неудивительно, что они решили нас не преследовать.

Подавление души точно так же влияло на волю. Что случится с разумом Е Чэнь предсказать не мог.

Хррр… Хррр…

Черные ветра столкнулись с защитным Чжэнь Юанем. Е Чэнь почувствовал слабое головокружение и наконец обратил внимание на черный ветер. Понаблюдав за ним некоторое время, он сказал:

- Это Астральные Ветра Рассеивания Души. Они образуются, когда Юань Ци металла и тьмы собираются вместе и содержат внутри себя следы воли. Это позволяет им соперничать с Астральной Ци.

Разница между Астральными Ветрами и Астральной Ци заключалась в том, что первый объединялся с воздухом и тем самым увеличивал количество примесей, в то время как Астральная Ци соткана исключительно из комбинаций Юань Ци. Их равноценность по силе заключалась исключительно в примеси воли в составе Ветров. Но и этого было достаточно, чтобы 90% воинов Царства Достижения Астрала пострадали от их влияния.

- Интересно, это сделал Мастер Демонического Инь…

Мужун Цинчэн нахмурилась.

- Может и он, но мы не можем сказать наверняка.

Е Чэнь понимал, о чем она беспокоится. В этом месте не было подавления Чжэнь Юаня, а он был Мастером Царства Моря Душ. Даже объединив усилия, их бы раздавили как тараканов. Но сейчас у них не было никаких конфликтов интересов. Ничего бы не случилось даже если бы они столкнулись с ним лицом к лицу. А вот что будет потом…

***

Мастер Демонического Инь и правда сделал это, но находился сейчас совершенно в другом месте. Как только он появился, его окружил трехцветный ветер. В себе он содержал мощь, сопоставимую с силой воинов Царства Моря Душ. Но это не напугала Мастера Демонического Инь. Он почувствовал, что у него появился доступ к Чжэнь Юаню, а значит теперь ему уже никакой ветер нипочем.

- Зеленый, желтый, черный… Так это Астральные Ветра Души. Нет, не так. Странная воля, которая осталась внутри увеличивает их мощь до Астрального Ци.

Мастер Демонического Инь был поражен. Воля в ветре! Он еще никогда такого не видел. Интересно это природное или искусственное соединение?

Он не боялся путешествовать по этой холодной безлюдной земле. Пока у него есть Чжэнь Юань, он может увеличить свою силу в несколько раз, а то и использовать скрытые резервы в виде неожиданных атак. Единственное, чего ему и правда было жаль – артефактов высокого ранга. Артефакты такого уровня было трудно получить даже Мастеру. Теперь у него из таких остался только один.

- А?

Мастер Демонического Инь встрепенулся. Отпрянув назад, он резко взмахнул клинком.

Вжух!

Удар пришелся прямо в голову сороконожки, которая тут же расплющилась, истекая темной кровью.

- Демонический зверь 9 уровня. Многоножка Черной Горы!

Мастер Демонического Инь с первого взгляда узнал свою жертву.

- Эти многоножки даже после смерти не останавливаются.

После того, как голова отпала зверь как ни в чем ни бывало продолжил движение вокруг Мастера Демонического Инь.

- Со смертью играешь!

Мастер Демонического Инь усмехнулся. После того, как его преследовал беловолосый старик, он был вне себя от гнева. Наконец у него появилась возможность выплеснуть его.

Одним взмахом клинка, десятки лезвий Ци переплелись между собой и располосовали сороконожку.

***

Пока Мастер Демонического Инь расправлялся с сороконожкой, Е Чэнь и Мужун Цинчэн столкнулись с нападением демонических зверей 7 ранга, Змеиных Волков.

Это были мутирующие демонические звери. Тело волка как у змеи создавало несколько изгибов и достигало двух метров. Меха у них тоже не было. Вместо него тело покрывали мерцающие чешуйки. По сравнению с телами, они были достаточно маленькими, размером с большой палец. Потому они были достаточно частыми, что увеличивало защиту, от чего они могли сражаться даже с противниками 8 уровня.

Каждая чешуйка излучала слабый темный свет, который тут же бомбардировал Е Чэня и Мужун Цинчэн.

- Трансформация Ци Зеленого Лотоса!

Как дикобраз, Е Чэнь начал стрелять нитями ци меча. Уже после первого залпа большинство волков превратились в трупы. Благодаря силе Е Чэня, он мог бы справиться даже со зверями 8 ранга.

Когда они уже расправились почти со всеми волками, оставшиеся, как будто что-то почувствовав, быстро сбежали.

Е Чэнь не поверил, что они испугались именно их. Даже после того как их собратья начали стремительно умирать, они не выказывали страха. Потому он просто посмотрел в сторону, куда оборачивались убегающие волки.

На горизонте виднелось черное ци, которое двигалось к ним на огромной скорости. Оно скорее походило на черный туман, покрывающий горы и холмы. Изнутри него доносились звуки, будто там кричали призраки. Из тумана периодически виднелись какие-то лица, тела и демонические звери.

Куда бы ни направлялся туман, в него всасывалось любое живое существо. Демонические звери иссыхались, а их тени сливались с туманом.

- Пожиратель Душ!

Е Чэнь изменился в лице и тут же достал летающую марионетку. У него таких было две. Одна требовала для активации камни среднего ранга, а вторая – высшего. Е Чэнь достал именно вторую.

- Запрыгивай!

Крикнул своей подруге Е Чэнь.

Мужун Цинчэн не заставила себя долго упрашивать. Скорость марионетки была очень высокой благодаря силе камней высшего ранга. Уже через пару секунд они превысили скорость света в пять раз. Потом до семи и до десяти…

- Это марионетка высокого ранга?, - спросила Мужун Цинчэн перекрикивая ветер.

Е Чэнь слегка кивнул:

- Да, я нашел ее на руинах Школы Кукольников. Максимальная ее скорость в десять раз превышает скорость звука. Примерно на такой же скорости путешествуют воины Царства Моря Душ.

Черный Туман двигался в семь раз быстрее звука. Волков настигли без усилий. Сцена поглощения душ повторилась. Выглядело все так, будто они попали в ад.

Уже через час друзья были за 25 000 ли от тумана.

Приземлившись, Е Чэнь снова спрятал марионетку в кольцо. Они были в пустыне, заросшей сорняками. Ей не было конца и края. Только каменные скульптуры, то тут, то там торчали из каменистой поверхности. Может это была просто игра воображения, но скульптуры казались живыми, а их невыразительные лица несли на себе след зловещей ухмылки.

- Они отличаются от тех, что были в Массиве Голема.

Е Чэнь вспомнил как в торнадо засосало несколько скульптур. Здесь определенно есть какая-то связь.

Ха!

Когда они проходили мимо одной из скульптур, почва под ногами начала трескаться.

Мужун Цинчэн тихо сказала:

- Там что-то есть.

В это же мгновение скульптура высвободилась из-под земли, а на ее лице заиграла усмешка. Подняв руки, она ударила в сторону друзей.

- Отторжение Неба!

Мужун Цинчэн встретила атаку своим приемом.

Ха!

Ха! Ха!

Все скульптуры начали оживать одна за другой, обнажая все те же безумные улыбки от которых заледенела бы кровь даже у самого отъявленного храбреца.

- Рассечение Небесного Грома!

Е Чэнь решил не оттягивать и сразу нанес свою самую сильную атаку. Свет меча одним ударом смел 7-8 скульптур. Израненные лица испускали черный дым, но потом снова поднимались, не обращая внимания на повреждения.

- Неумирающее тело!

Е Чэнь и Мужун Цинчэн произнесли эти слова одновременно. Они вошли в подземный мир в его поисках, несмотря на то, что шансы найти его были мизерными. Но ТАКОЕ неумирающее тело заставляло кровь стынуть в жилах. Кто знает, может именно это они и должны были найти? И обещанное неумирающее тело выглядит именно так?

http://tl.rulate.ru/book/296/391630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку