Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435 – Испытание Святой Земли

- Бесшовная Клетка!

Разум беловолосого старика был несравнимо сильнее. Как по волшебству две огромные волны мгновенно сформировали сеть вокруг Е Чэня и остальных.

Наш герой нахмурился. Сеть этого старика в корне отличалась от той, что он видел у Золотого Ветра. На первый взгляд это была все та же обычная сеть, усиленная разумом. Но на самом деле она состояла из нескольких слоев, переплетенных сложным образом. Куда проще было бы, если бы они просто накладывались друг на друга, но эти слои плавно переходили один в другой и разобраться где конец одного и начало другого было просто невозможно.

Е Чэню сразу стало ясно, что разорвать ее быстро не получится. К тому моменту как они смогут выбраться старик уже настигнет их. Потому единственным вариантом было сбежать до того, как сеть закроют. Задержка всего во мгновение несла с собой верную смерть.

Уже одна мысль об этом заставила его покрыться холодным потом. Душа меча заволновалась, высвобождая кольца силы намерения меча, которые и толкали их вперед.

Сейчас его душа меча работала как никогда раньше.

Как Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды не чувствуют, что грядет? Они же тоже не смогут быстро ее разорвать. Да и вообще, воля боя и воля меча сильно отличались по силе атаки в пользу последнего. И это несоответствие было более чем весомым.

- Побег Штормового Инь!

Как воин уровня Мастера в Царстве Моря Душ, Мастер Демонического Инь создал сразу два приема глубокого познания. Один для атаки, а второй для побега. Знаменитая техника Земли как Неба была не его наработкой, потому он использовал то, что будет работать лучше всего, а Побег Штормового Инь был техникой движения, которую он создал за последнее десятилетие. Несмотря на то, что он потерял много Чжэнь Юаня, он все равно использовал ее, потому как сейчас ему пригодится любой вариант ускорения, даже мизерный. Потому он использовал первое, что пришло в голову.

Вспыхнул тусклый серый вихрь, и Мастер Демонического Инь исчез.

Мастер Нефритовой Воды среагировал немного медленнее. Прием глубокого познания, который он использовал, назывался «Дрейф Тысячи Ли». По названию казалось, что это какая-то особая техника, но по факту ничем сверхъестественным она не являлась. Это был всего лишь шаг слабого уровня глубокого познания, хотя и пикового уровня.

Вжух!

Е Чэнь бросился мимо сети вместе с Мужун Цинчэн. По мере того как сеть закрывалась из нее начали высвобождаться нити разума, которые пытались вернуть сбежавших обратно. Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды быстро отсекли их.

Увидев, что происходит, старик помрачнел. Он не ожидал, что четверым удастся сбежать. Если эти люди смогут пройти через врата, племени никогда не отмыться от позора. Тем более что год назад такое уже было.

Левой рукой старик свершил хватательное движение.

Пуф!

Сеть закрылась, формируя кольцо вокруг Старика Небесного Орла, Даоса Черной Змеи и остальных. Под их отчаянными взглядами сеть не пощадила никого. Теперь из всей группы в живых оставалось лишь четверо. Потери были катастрофическими, даже Даосы Моря Душ не смогли вынести этого испытания.

Расстояние до вершины, на которой были врата составляло 50 ли. Для воина Царства Моря Душ это расстояние равнялось трем секундам. Нов этом мире преодолеть скорость звука было невозможно, что сильно усложняло задачу.

Шшшшш…

Золотой Ветер и остальные продолжали атаковать издали. Лезвия, копья, молоты усиленные разумом сыпались как из рога изобилия. Если бы не расстояние, шансов выжить у них было бы не более 30%. И даже сейчас они старались изо всех сил, чтобы пройти сквозь град атак.

40 ли!

30 ли!

20 ли!

Четверо воинов уже почти достигли вершины, когда старик глубоко вздохнул и пробормотал:

- Похоже мне придется остановить их.

Услышав эти слова, все племя побледнело, включая Золотой Ветер. Они тут же прекратили атаковать и быстро отступили назад. После этого они тут же стали формировать вокруг себя барьеры разума, как будто защищаясь от чего-то.

Старик взревел и вокруг него взорвалось облако разума. Как лавина, он продолжал увеличиваться, а вращательная сила становилась все мощнее. Было такое чувство, что из ниоткуда появился смерч, который начал заглатывать все, что появлялось у него на пути.

- Плохо дело!

Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды стояли позади е Чэня и Мужун Цинчэн. Как только смерч появился, они тут же почувствовали, что их скорость начала падать. К их удивлению они поняли, что этот смерч точно такой же как тот, через который они сюда попали. Вот только тот был в сотни раз сильнее.

- Подлец!

Мастер Демонического Инь был в ярости. Он уже привык, что кроме воинов Царства Жизни и Смерти никто не может довести его до таких глубин отчаяния. В конце концов между проигрышем и невозможности дать отпор была большая разница.

- Если бы это все происходило на поверхности, то никому не стоило бы его бояться.

Мастер Нефритовой Воды тоже был достаточно угрюм и также беспомощен. Они сейчас были похожи на тигров, которые попали в большой город и теперь страдают от нападения собачей своры.

- Идите сюда.

Старик исподлобья посмотрел на них и продолжил расширять границы разума. Смерч снова взорвался, отталкивая Мастера Демонического Инь и Мастера Нефритовой Воды. Их медленно оттесняло назад. Скорость старика также замедлилась.

В это мгновение глаза Мастера Демонического Инь вспыхнули странным блеском.

Мастер Нефритовой Воды что-то почувствовал и спросил:

- Неужели ты осмелишься…

- А почему бы и нет? Зачем умирать вдвоем, если у одного есть шанс выжить. Покойся с миром.

Ударив его в грудь, Мастер Демонического Инь тем самым подтолкнул его к смерчу. Мастер Нефритовой Воды сопротивлялся до последнего, но вскоре его тело покрылось кровоточащими ранами, а голова взорвалась как переспевший арбуз. Е Чэнь увидев эту картину не сильно удивился. Скорее всего перед лицом жизни и смерти он скорее всего поступил бы также, если бы его компаньон был ему не близким другом.

- Даже не думайте бежать.

Убив Мастера Нефритовой Воды, старик снова посмотрел на Е Чэня, Мастера Демонического Инь и Мужун Цинчэн. Сила смерча продолжала расти. Теперь он начал всасывать даже небольшие горы. Даже некоторые реки начали кружиться в нем как звездное небо.

Быстрее!

Быстрее!

Чувствуя, что дело оборачивается все хуже, Е Чэню ничего не оставалось кроме как еще больше развить душу меча. К счастью намерение меча отлично подходило для увеличения скорости. Потому момент, когда торнадо практически покрыло их стал отличным подспорьем для скорости.

9 ли!

5 ли!

3ли!

1 ли!

Е Чэнь уже мог видеть резьбу на вратах и следы сколов и потертостей от времени. Мастер Демонического Инь был за 150 метров позади него. Вся троица изо всех сил пыталась избежать смерти.

Пха!

Старик прекрасно чувствовал их присутствие из-за торнадо. Он немного замедлил его прежде чем заставить снова взорваться силой. Несмотря на то, что этот взрыв не казался таким уж мощным, его последствия были катастрофические. Так же на рыбалке, когда человек поймал крупную рыбу и перетягивает леску он немного ослабляет хватку, прежде чем резко завертеть катушку обратно.

Для него Е Чэнь и остальные как раз и были такой рыбой. Под воздействием этого трюка, всю троицу подбросило в воздух и потащило к торнадо.

- Демонический Отпечаток Руки, Уничтожение!

В глазах Мужун Цинчэн замерцал темный свет. Она обернулась и от ее удара сила всасывания уменьшилась по крайней мере на 30%. Примененный ею прием мог уничтожить все, кроме воли, а этот смерч как раз не имел к воле никакого отношения. Волей старик мог разве, что усилить эффект. Именно поэтому сила смерча уменьшилась, но не пропала вовсе. Кроме того, сила Мужун Цинчэн и старика сильно отличалась и разительно повлиять на его действия она не могла.

Чувствуя, что его тело стало легче, Е Чэнь ухватился за этот шанс как за соломинку и за несколько мгновений оказался у ворот, прихватив с собой Мужун Цинчэн.

- Ты труп. Как только я выберусь в внешний мир, то обязательно убью тебя.

Мастер Демонического Инь заскрежетал зубами. Бросил два артефакта высокого ранга, он подорвал их.

Бум!

Сами по себе артефакты взорваться не могли, а вот воля внутри них вполне. Сила от взрыва была мизерной, но этого было достаточно, чтобы его чуточку отбросило. Мастер Демонического Инь был достаточно умен, чтобы понимать, что одного такого артефакта для достижения его целей было бы недостаточно. Свою волю взрывать он не хотел. Потом его жизнь стала бы хуже смерти.

Вжух!

Все его естество было наполнено болью от потери дорогих артефактов, Мастер Демонического Инь исчез внутри ворот.

Старик побледнел, как только рассеял торнадо. Он потянулся и схватил поврежденные артефакты высокого уровня. С каменным лицом он пробормотал:

- Я отказываюсь верить, что любой дурак может пройти во врата святых земель. Каждый из вас станет новой каменной скульптурой.

http://tl.rulate.ru/book/296/389598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку