Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 434 – Проход в Святые Земли

Битва этих воинов привела к огромному волнению. Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды тоже обратили внимание на драку. Сначала они были удивлены, но потом на их лицах начало медленно проступать понимание.

Даос Железное Дерево, Старик Небесный Орел и другие эксперты в области Царства Моря Душ тоже не смогли скрыть удивления. Они знали, что Е Чэнь был не простым воином Царства Достижения Астрала и, казалось, давно уже развил душу меча. Но они никак не ожидали, что его намерение меча будет столь мощным. Может ли сложиться так, что его таланты на это поприще сравняться с абсолютными гениями, которые появлялись раз в 10 000 лет, вроде Королей Меча древней эпохи, которых благословили сами боги?

- Что, серьезно? С нами есть гений уровня истинного дракона? Во внешнем мире все на уши станут, как узнают.

- Гений уровня истинного дракона? А ты не преувеличиваешь?

- Определенно нет. Он в Царстве Достижения Астрала оперирует волей меча уровня Мастера. И ты мне говоришь, что он не может быть гением уровня истинного дракона? Да я не откажусь от своих слов даже если меня камнями закидают.

- Согласен, он точно подходит под описание гения уровня истинного дракона. На весь южный сектор таких человек 5 наберется и среди них, едва ли два добьются успеха. И то они только предположительно являются гениями такого уровня.

Несмотря на напряженную битву, воины Царства Моря Душ продолжали обсуждать произошедшее. Уж слишком сильно их поразил Е Чэнь.

Как уже говорилось, подобных абсолютных гениев в регионе могло быть около пяти. Но покинув регион, они уже не были столь явными, потому как в толпе других талантливых воинов из 8-9 регионов, они уже не выглядели столь особенными.

Потому гении подобного уровня в свою очередь тоже делились на категории. В первую входили обычные гении. Они ничем особенным не выделялись, кроме таланта. Но сила – не единственный фактор, который здесь учитывался.

Во вторую категорию входили воины уровня истинного дракона. Этот термин подразумевал тот факт, что у них есть все шансы попасть в Царство Жизни и Смерти. В плане оценки тут все было просто. Помимо невероятного таланта, данные воины должны были еще обладать способностью понимания мироустройства. К примеру, у Е Чэня было это понимание, раз он уже смог довести намерение меча до уровня мастера еще в Царстве Достижения Астрала.

- Так значит ты обладаешь намерением меча уровня мастера. Ну что ж, это все равно меня не остановит.

Золотой Ветер закричал. Его руки раскрылись, как будто стали удерживать невидимую сферу и бросили ее в сторону Е Чэня.

Ха!

Земля треснула полукругом. Все случилось так быстро, что не все сразу поняли откуда взялась эта трещина. Е Чэню и остальным показалось, что время остановилось. Разум Золотого Ветра полностью заморозил их реакцию.

- Какой сильный разум!

Сердце Е Чэня сжалось. Силу Золотого Ветра нельзя было недооценивать. Если бы этот удар полностью упал на него, то он точно был бы искалечен, а то и вовсе умер.

- Но это не значит, что у него нет слабости.

Психика была сконденсирована в виде сферы, потому разрушительная сила была полностью заточена под атаку. Но это также означало, что ее очень сложно сделать совершенной. Е Чэнь вывел силу своей души до пика, а потом направил ее на точку слабины. Это было место, где сфера показывала больше всего несовершенства и была наименее стабильной.

Пуф!

Сфера разума ослабла и взорвалась, создавая прореху.

Удар Золотого Ветра не сильно повлиял на Е Чэня. Это было похоже на грохот грома. Много пафоса, но мало пользы.

После успеха своего первого удара, Е Чэнь шагнул вперед и выбросил еще один удар.

Пум!

Сплюнув сгусток крови, побледневший Золотой Ветер отпрянул.

- Священный Сын!

Сан Цин и Баянь были ошеломлены. Они были полностью уверенны в силе Золотого Ветра. Он был всего немного слабее их и входил в десятку лучших воинов всего мира. В своем же племени он по праву считался лучшим среди молодого поколения. А тут его побеждает какой-то мечник в синем халате, который к тому же выглядит даже младше его.

Они бы и рады помочь, но Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды были серьезными противниками. Их сила уступала Е Чэню, но в плане защиты и скорости они были просто невероятны. Два старика едва успевали их сдерживать, потому возможности помочь Золотому Ветру у них не было никакой.

- Ха!

Количество людей, которых Золотой Ветер привел с собой превышало количество воинов. Когда остальные увидели, что их предводитель попал в беду, то ощетинили свои копья и бросили в сторону Е Чэня.

Тот не мог игнорировать копья. Можно сказать, что защита была его самым слабым местом. По крайней мере она была слабее, чем у любого эксперта Царства Моря Душ, который уже создал боевую душу. Даже усиленные разумом, эти копья не могли его убить, а вот покалечить вполне. Так рисковать он не мог.

Меч разрушения затанцевал в воздухе, создавая отблески света, меча которые понеслись наперерез копьям. Колени нашего героя слегка согнулись, и он подпрыгнул. В этом же момент, на том месте где он стоял образовался огромный кратер. Почва вокруг него тут же осыпалась прахом. Нападавшим был никто иной как Золотой Ветер. При поддержке своих людей он хотел воспользоваться возможностью, что Е Чэня отвлекли копья и застать того врасплох. Однако он никак не ожидал, что наш герой так быстро среагирует и легко уклонится от атаки.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Уклоняясь от атаки, Е Чэнь уже решил, что не будет участвовать в этой смертельной битве. Вместо этого он подлетел к группе подземных жителей и ударил мечом. Кровь брызнула во все стороны.

- Клетка Разума!

Увидев, что Е Чэнь крошит в капусту его людей, Золотой Ветер заскрежетал зубами и сформировал барьер вокруг последнего, чтобы запереть его в ловушку и добить групповыми атаками.

Как только барьер сформировался, Е Чэнь шагнул вперед и разорвал его как мыльный пузырь.

- Слишком силен! Он с Царства Достижения Астрала?!

Е Чэнь убил много аборигенов, так много, что мимоходом даже спас нескольких воинов Царства Достижения Астрала. Поскольку они видели, как тот с легкостью убивает аборигенов, а потом еще и выдержал атаку Золотого Ветра, то впали в ступор. В их понимании даже Мастер Демонического Инь и Мастер Нефритовой Воды не были такими сильными. Теперь даже владение намерением меча на уровне мастера не могло объяснить такую силу.

Освободившись от барьера разума, фигура Е Чэня в одно мгновенье оказалась подле Мужун Цинчэн

- Ты…

Один из ее противников заметил его, но не успел договорить предложение, как ему уже перерезали горло.

Оставшиеся два нападающих тут же вернулись к Золотому Ветру, но Мужун Цинчэн была быстрее. Прекрасной, но смертоносной бабочкой она подлетела к ним и ударила одного из нападавших в грудь.

Со странным хлюпающим звуком его грудь опала и из раны заструилась кровь. Второго из нападавших Е Чэнь убил ударом в шею.

Е Чэнь уже собирался было заняться Золотым Ветром, но почувствовал силой души, что сюда приближается еще одна группа людей. Их главарь обладал исключительно мощной аурой. Одного его взгляда было достаточно, чтобы подавить волю и сделать так, чтобы противник почувствовал будто душа в пятки уходит.

- Здесь абсолютный эксперт!

Е Чэнь и Мужун Цинчэн глубоко вздохнули. Подняв скорость до предела, они отлетели в сторону от зоны боя.

Золотой Ветер наконец отмер и закричал:

- Ни один из них не должен уйти живым!

- Да!

Аборигены тут же рассредоточились, запечатывая Мастера Демонического Инь и остальных.

Оба Мастера тут же переглянулись и стремительно улизнули, бросив остальных членов группы. Они четко понимали, что главарь, который к ним движется, сильнее, чем они оба вместе взятые. Воля этого человека была на уровне Даоса. А если это еще переработать в разум, то можно смело увеличивать его силу в четыре раза. Да он тут всех положить может.

Но присутствующие аборигены не были достойными противниками, потому они быстро разорвали кольцо оцепления и сбежали.

Старик Небесный Орел, Даос Черный Орел и остальные тоже что-то почувствовали, а затем поспешили ретироваться вслед за Мастерами. Спиритам Скалы и Золотого Юаня повезло меньше. Их убили при попытке к бегству.

Противостояние захлебнулось от подкрепления. Никто не хотел положить здесь голову.

- Убить!

- Убить!

Уже через 5 секунд, полегло людей больше, чем за все время сражения. В живых осталось меньше 20, а 7 или 8 были все еще в окружении.

Хрррр!

Произошел взрыв и все оставшиеся в кольце умерли от рук седовласого старика, который как раз прибыл на поле боя. У него на плечах была золотая накидка того же цвета, что и у Золотого Ветра, а глаза сверкали как у змеи.

- Великий Вождь!

Сан Цин и Баянь поклонились ему.

Старейшина взглянул на Золотой Ветер и спросил:

- Почему так много смертей?

Золотой Ветер глубоко вздохнул и мрачно ответил:

- Я ошибся в своих оценках. Помимо тех двух, о которых мне поведала священная змея был еще один воин, которому я не смог противостоять.

Все уже знали о том, что прибудет старейшина, потому его нисколько не удивил его приход.

Беловолосый старик слабо кивнул, а затем посмотрел вдаль, сосредоточившись на фигуре Е Чэня. Внезапно, его брови поднялись, и он заговорил низким голосом:

- Это плохо. В этом месте есть проход в святые земли. Вы трое со мной, остальные возвращайтесь в клан.

Вжух!

Еще не договорив, он поспешил вслед за группой.

Золотой Ветер и старики не могли ослушаться приказа и поспешили присоединиться.

Их скорость была невероятной, особенно у старика. Под воздействием разума, каждый их шаг покрывал около 200-300 метров. Наконец они догнали первых воинов Царства Моря Душ. Одним взмахом руки, старик умертвил их.

- В этой горе проход. Торопитесь!

В это мгновение, от скорости зависело все. Если воины не будут торопиться, то рано или поздно падут под рукой старика. Исходя из того с какой скоростью умерли первые воины Царства Моря Душ, они уже поняли, что они ему не ровня. Е Чэнь держал Мужун Цинчэн за руку в то время как намерение меча разгонялось до максимума, чтобы увеличить их скорость.

http://tl.rulate.ru/book/296/389147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку