Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427 – Неумирающий Алтарь

- Не стоит волноваться. Давайте поспешим.

Е Чэнь огляделся и заметил, что пара статуй в этой местности не выделяют Ци Земли и Ци Инь отчего вокруг них черный туман не образуется.

Вскоре за ними прибыл Мастер Демонического Инь.

- Так значит здесь Массив Голема? Хлопотное дело получается., - Мастер нахмурился.

Несмотря на то, что он был Мастером в Царстве Моря Душ, он не мог со стопроцентной уверенностью сказать, что здесь у него не будет достойных конкурентов. Этот массив всегда был пристанищем лучших из лучших.

Он сжал руку в кулак и вокруг него образовался черный туман:

- То, что принадлежит мне, будет моим во что бы то ни стало.

Вскоре после этого, один за другим прибыли Даос Железное Дерево, Спирит Золотого Юаня и Спирит Скалы. Они тоже издали следили за Е Чэнем.

Высоко в небе парил орел.

Он был не совсем настоящим, а сотканным с Чжэнь Юаня. Внутри него можно было разглядеть призрачную фигуру старика. Коренастый, с длинными руками, он смотрел на раскрывающуюся перед ним панораму ястребиным взором, который мог достать до самых потаенных участков души. Это был не кто иной как Даос Небесный Орел. Его преобразование Чжэнь Юаня казалось совершенным. Если не вглядываться, то его самого не сразу можно было даже заметить за орлом из Чжэнь Юаня.

- Мне уже 270 лет. Еще каких-то лет 30 и я буду находиться на смертном одре, не представляя из себя ничего кроме мешка костей. Мне жизненно необходимо обладание неумирающим телом. Даже если я столкнусь с Мастером Царства Моря Душ, то не смогу отступить. Как только я стану обладателем такого тела мне откроются новые горизонты. Посещение опасных запретных зон, древних руин – все чтобы найти способ продлить жизненный путь и увеличить культивацию.

Пуф!

Орел расправил крылья и взмыл сквозь облака к Массиву Голема.

***

Полмесяца пролетело как один миг, но троица так ничего и не нашла. Массив Голема совсем не походил на другие регионы и огромное количество воинов Царства Моря Душ сильно мешали им в поисках.

Но, даже если бы им не ставили палки в колеса, совсем необязательно, что у них получилось бы найти какие-то признаки месторасположения алтаря. Массив Голема был слишком обширным и прочно защищен от постороннего влияния, потому Е Чэнь не мог использовать свою силу души для анализа больших расстояний.

А 10 000 метров под землей…

- Хаха, ай да я! Раньше я не понимал, зачем нужна была та скала, но теперь, все стало на свои места. Этот камень не только показывает месторасположение алтаря, но и ключ к нему. Наконец 50 лет поисков увенчались успехом. Мне воздалось со сторицей.

Это был Мастер Демонического Инь, а в руках у него был шестицветный камень в форме звезды. Камень был чистейшей воды, ярко переливаясь нитями разноцветных лучей. Рядом с Мастером Демонического Инь стоял шестигранный алтарь. На каждом его луче возвышалось по колонне, а в центре был паз, полностью соответствующий форме камня.

Он получил эту звезду вместе с картой и не подозревал, зачем она ему нужна, но теперь у него начал сходиться пазл. Как только он попал в Массив Голема, камень начал мерцать, и чем ближе он приближался к алтарю, тем мерцание было ярче. Так он и нашел это место.

Он внимательнее взглянул на него. На поверхности были выгравированы слова «Неумирающий Алтарь».

- Неумирающий Алтарь… Это точно как-то связанно с неумирающим телом. Сомнений нет, это оно.

Мастер Демонического Инь трепетал от предвкушения. Давно он не испытывал такого подъема. Разве что, когда создал собственное глубокое умение, но эти ощущение были еще ярче предыдущих.

Сгорая от нетерпения, он аккуратно установил камень в паз.

Хррррр!

Тот замерцал, фиксируя камень внутри. Тут же, все шесть лучей взорвались светом. Медленно соединяясь в один световой столб, который вознесся вверх, не обращая внимание н толстый слой почвы.

- Это плохо!

Он надеялся, что его обладание неумирающим телом останется в секрете. Но теперь, световой луч оповестит о случившемся всех.

- Земля как Небо. Подавление!

Мастер Демонического Инь взревел. Чжэнь Юань всколыхнулось внутри его тела. Он крутнул запястьем, заставляя Инь и Янь вывернуться. Выглядело все так, будто он пытался развернуть луч навыворот и тем самым заблокировать его путь наверх.

Ха!

Но луч продолжал свой путь без малейших препятствий и уменьшения скорости. Уже за пару мгновений он пробил почву и стал видимым всем.

- Что случилось?

- Откуда этот луч света?

Люди, находившиеся вблизи, поспешили на луч, посмотреть, что там происходит.

- Пойдемте и мы.

Как только Е Чэнь увидел луч, то молнией метнулся в ту сторону.

А под землей Мастер Демонического Инь в недоумении стоял столбом. В конце концов он был вынужден принять сложившуюся ситуацию и злобно прошипел:

- Кто бы ни попытался меня остановить – умрет. Только я могу обладать неумирающим телом.

Хррррр!

Внезапно…

Алтарь начал подниматься по лучу словно лифт, пробивая землю и поднимаясь на поверхность.

- Это алтарь!, - крикнула Мужун Цинчэн.

Е Чэнь изумленно вскрикнул:

- Там внизу кто-то есть!

Земля разверзлась – и перед ними предстал Мастер Демонического Инь. Вокруг распространилась аура воина Царства Моря Душ и он закричал:

- Все вон отсюда! Или я за себя не ручаюсь.

- А ты не слишком много на себя берешь? Разве не мы все были свидетелями этого феномена? Какое право ты имеешь присваивать все себе и выгонять нас?

Это сказал Даос Черная Змея, который тоже участвовал в том аукционе.

- Черная Змея, ты хочешь сменить имя на Мертвую Змею?

Мастер Демонического Инь крутнул запястьем и вокруг него заклубилась черная аура, которая тут же обратилась в маленькие пилы и понеслись к Даосу Черная Змея.

- Трансформация Небесной Змеи!

Даос Черная Змея не ожидал такой прыти от Мастера Демонического Инь. Несмотря на то, что он еще не дошел до уровня мастера, он был далеко не на последнем месте среди Даосов. Чтобы с ним разобраться потребовалось бы не два и не три удара. Потому, исходя из поведения Мастера Демонического Инь, можно было смело делать вывод, что этот алтарь определенно как-то связан с неумирающим телом. Как только он понял это, то тут же использовал свое умение глубокого познания.

Пррррр!

Небо вздрогнуло. На расстоянии в несколько ли всех воинов Царства Достижения Астрала, которым не хватало сил просто отбросило.

- Осторожно!, - Е Чэнь сконцентрировал свой Чжэнь Юань вокруг Ван Туна.

В это же мгновение старик сказал:

- Молодой господин Е, Госпожа Мужун, алтарь уже появился. Теперь все зависит только от вас. Пусть вам сопутствует удача., - и исчез за горизонтом.

Е Чэнь и Мужун Цинчэн переглянулись и кивнули друг другу.

Даос Черная Змея все же не мог соперничать с Мастером Демонического Инь. Потому вскоре отступил. Его лицо было бледным как полотно.

Мастер огляделся вокруг:

- Еще раз повторяю… Уходите – и с вами ничего не случится.

Ответом ему была гробовая тишина.

Сила Мастера Моря Душ была слишком высокой. Даже три Даоса вместе не могли бы ему противостоять. А если вспомнить о том, что Мастер Демонического Инь считался первоклассным экспертом даже в своей категории, мало кто мог бы выжить после встречи с ним.

Тем не менее, уходить несолено хлебавши не хотелось никому. Особенно тем, кто участвовал в аукционе Города Трех Инь.

- Даос Черная Змея, Старик Небесный Орел, я верю, что вы тоже не хотите, чтобы Мастер Демонического Инь остался безнаказанным. Давайте объединим усилия!, - обратился к ним через Чжэнь Юань Даос Железное Дерево. Спирит Скалы и Спирит Золотого Юаня тоже были включены в качестве получателей сообщения.

Даос Черная Змея взглянул на него:

- Согласен. Выйдем одним фронтом. Раз он относится к нам как к пушечному мясу, я подарю ему бесславную смерть.

- Хехе, об остальном договоримся потом. А сейчас поехали!

Вжух, вжух, вжух…

И семеро воинов Царства Моря Душ оказались перед Мастером Демонического Инь.

Старик Небесный Орел угрюмо произнес:

- Мастер Демонического Инь, твоя сила достойна восхищения, но даже не мечтай, что ты выстоишь против всех нас.

- Если я правильно понял, то выставил карту на аукцион именно ты. Потому не стоит удивляться, что мы претендуем на то же, что и ты., - осторожно сказал Даос Железное Дерево.

Мастер Демонического Инь натужно захихикал:

- Хорошо! Похоже, что вы решили объединиться против меня. Давненько я не разминал кости, раз вы осмелились на такое.

Заметив такой поворот событий большинство воинов Царства Достижения Астрала просто ретировались. Даже откат от этого поединка мог убить их.

- Хаха, ну зачем доводить до крайности. Можно же договориться. К чему ссоры?

Воины Царства Моря Душ, которые медитировали у статуй поняли, что уже не могут этого делать. Хотя они не знали за что там спорит Мастер Демонического Инь с остальными, и ежу было понятно, что это нечто исключительное. Но толку просить супа из пустого котла, потому многие ретировались. Но некоторые остались

Один!

Двое!

***

Пятеро воинов Царства Моря Душ остались и вышли к поединку. И тот, кто говорил те слова, был по рангу не ниже Мастера Демонического Инь. Второй находился на уровне Даоса, а оставшиеся трое были Спиритами.

- Мастер Нефритовая Вода!

Глаза Мастера Демонического Инь сузились. Этот человек тоже был на уровне Мастера и обладал глубоким познанием воды. Его не волновали Даосы, но присутствие Мастера игнорировать уже было невозможно. Такие люди чаще всего уже создавали два или три собственный умений глубокого познания. И в поединке лоб в лоб никто не мог прогнозировать победителя. Но даже если убрать его из этой шахматной партии, оставшиеся фигуры, объединившись, могли задать ему перцу. Мастер Демонического Инь понял, что перестал контролировать ситуацию.

http://tl.rulate.ru/book/296/384337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку