Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428 – 10 000 Ли Под Землей

Шесть световых лучей алтаря создавали иллюзорную связь между небом и землей размывая их границы на десятки ли вокруг.

Через некоторое время Мастер Демонического Инь взял себя в руки. Холодный блеск мелькнул в его глазах, и он сказал:

- Мастер Нефритовая Вода, не стоит тебе вмешиваться в это.

А тот уже поговорил с Железным Деревом через Чжэнь Юань и был в курсе, что алтарь связан с секретом неумирающего тела. Это его сильно взволновало, и он ответил своему оппоненту:

- Ты ошибаешься. Любые сокровища связанны с судьбой. И если этот алтарь появился передо мной, то не кажется ли тебе, что это было мне предначертано. Как же я теперь могу не вмешиваться?

- Ха!, - Мастер Демонического Инь фыркнул. Он понимал, что заставить своего противника отступить уже не удастся, потому сказал:

- Я признаю твою силу, Мастер Нефритовая Вода. Но, кроме нас, остальные должны покинуть это место. Думаю, ты тоже не захочешь, чтобы они пошли с нами.

- Но…, - Мастер Нефритовая Вода колебался. Он посмотрел на Спирита Железного Дерева и остальных.

Железное Дерево быстро проговорил:

- Он знает намного больше об этом, чем кто-либо. Без нас он может тебя обмануть и секреты неумирающего тела будут потеряны навсегда…

- Да ты зарываешься!

Еще до того, как Железное Дерево закончил предложение, Мастер Демонического Инь вспылил. Холодный, серовато-черный взорвался в его руках и направился к Железному Дереву, Спириту Черной Змеи И Старику Небесному Орлу, чтобы убить их.

- Нефритовая Спираль!

В решающий момент второй Мастер создал печать с помощью навыков глубокого познания, которыми по праву мог гордиться. Поток воды заструился вокруг троицы, блокируя атаку черного ци.

- Мастер Нефритовая Вода. Ты понимаешь, что делаешь? Неужели ты хочешь вызвать меня на смертельный поединок?

Мастер Демонического Инь серьезно посмотрел на своего противника.

Последний прокашлялся и сказал:

- Их нельзя убивать. Если жаждешь крови, так убивай всех воинов Царства Достижения Астрала. Как тебе?

- Плохо дело!

Услышав эти слова воины Царства Достижения Астрала изменились в лице. Один за другим они как пчелы из улья, начали покидать опасное место.

Е Чэнь и Мужун Цинчэн просто отступили на безопасное расстояние и разогнали Чжэнь Юаня до предела, готовые в любой момент дать деру.

- Хаха, да без проблем!

Мастер Демонического Инь не думал, что воины Царства Достижения Астрала будут нести в себе какую-то угрозу, но его откровенно разозлила сложившаяся ситуация. Потому он всю свою злобу решил излить на этих несчастных.

- Земля как Небо, подавление и разрушение!

Мастер Демонического Инь обладал глубоким пониманием Земли. От одного его удара, небо и земля перевернулись. Небо уже не было небом, а земля не чувствовалась под ногами. Это посеяло панику среди воинов. Они полностью потеряли ориентацию в пространстве и равновесие. В это же мгновение землистая рука обрушилась на них.

- Какое ужасное умение!

Е Чэнь сузил глаза до маленьких щелочек. Этот удар уже уходил за рамки техник и приближался к уровню глубокого познания космоса. Все что находилось в пределах действия кулака обращалось в хаос. Все, кто остались внутри этого вывернутого пространства, выглядели беспомощными муравьями, неспособными выжать даже 30% собственной силы. Разница в их силах была как между сырым яйцом и камнем.

Сила Мастера Царства Моря Душ была просто за гранью понимания Е Чэня.

Когда уже воины Царства Достижения Астрала были готовы расправиться с жизнью, алтарь завращался. Шесть световых лучей объединились в один, который пронзил небо сквозь все три слоя.

Массив Голема под алтарем рухнул, образуя вертикальный тоннель, шириной в десять ли. Серый торнадо вздымался над алтарем превращаясь в огромную воронку

- ААААААА!

Все в пределах десяти ли были заперты внутри воронки тоннеля без какой-либо возможности выбраться. Воины Царства Достижения Астрала, которые находились за пределами воронки тоже не смогли сопротивляться притяжению и тоже попали внутрь.

- Что происходит?

Мастер Демонического Инь и Нефритовая Вода не могли простить себе, что их засасывает какая-то воронка при их то силе и попытались сопротивляться. Но торнадо был настолько мощным, что всасывал в себя даже облака в небе. Как они ни старались, выбраться им так и не удалось.

В тоннеле оказалось около ста человек, которые начали стремительно падать вниз.

- Все это… соответствует той картинке на алтаре.

Мужун Цинчэн вспомнила изображение, высеченное на жертвеннике. Помимо алтаря и торнадо там были какие-то светящиеся огоньки. А значит так и должно было быть.

Е Чэнь напрягся в попытках выяснить глубину котлована:

- Он простирается больше чем на 100 ли. Плохо дело.

Никто не знал, что их ждет под землей. Эта местность была неисследованная. У каждого был свой предел высоты и глубины. Воины Царства Достижения Астрала не могли погружаться глубже 40-50 ли. А сейчас они уже падали больше чем десять ли и края этому не намечалось. Что значило, что тоннель больше 100 ли в глубину и ждет их там неизвестность.

Пфффф!

Внезапно, всасывающая сила тоннеля удвоилась и скорость падения увеличилась раз в пять. Воины Царства Достижения Астралом полностью утратили контроль над телом. У некоторых даже начались внутренние кровотечения.

Неосознанно Е Чэнь схватил за руку Мужун Цинчэн. Та мгновение смотрела на этот жест прежде чем высвободиться.

50 ли.

100 ли!

150 ли!

200 ли!

- Нам конец. Мы уже спустились на 200 ли. Некоторые воины Царства Достижения Астрала закричали от ужаса. Знали бы они чем это обернется ни за что не ввязывались бы.

При этом лица воинов Царства Моря Душ оставались все так же безучастными. Глубина в несколько сот ли не была их пределом, и они воспринимали сложившееся не как катастрофу, а как возможность. Они верили, что внизу их ждут секреты неумирающего тела.

Пфффф…

И снова скорость увеличилась. Теперь она была выше уже в семь раз. Даже Е Чэнь и Мужун Цинчэн уже едва приспосабливались к этой скорости.

- Дело обстоит все хуже и хуже. Боюсь, что истинная глубина просто за пределами нашего воображения. Е Чэнь нашел руку Мужун Цинчэн и заговорил с ней через Чжэнь Юань.

Та ответила:

- Предания говорят, что под землей есть еще один мир. Может это как-то связанно?

- У нас есть отличный шанс выяснить это.

Е Чэнь огляделся. Все смешалось, ни на чем нельзя было сфокусировать взор, только иногда он вроде как замечал призрачные тени скульптур, которые тоже засосало в воронку. Почему-то именно они успокоили его.

300 ли!

500 ли!

800 ли!

1 000 ли!

Вскоре они перешагнули за отметку в 1 000 ли. Теперь запаниковали даже воины Царства Моря Душ. Они еще никогда не осмеливались спускаться настолько глубоко. Где вообще дно Континента Истинного Духа. Никто не мог сказать точно.

- Неужели там и вправду секрет неумирающего тела?

На лице Мастера Демонического Инь мелькнула неопределенность и страх. Глубина в 1 000 ли было чем-то невообразимым. В некотором роде запрещенной зоной, потому как несло в себе смертельную опасность. И была она куда выше, чем на поверхности.

Мастер Нефритовая Вода горько усмехнулся. Иногда он пытался измерить глубину с помощью своей силы души и содрогался от страха.

Что уже говорить о Спирите Железного Дерева и остальных воинах Царства Моря Душ. Они были бледными как полотно. Расслабившись, они отдали свои жизни в руки проведения. Сейчас от них уже ничего не зависело.

Сила всасывания продолжала расти и их скорость падения увеличилась уже в 10 раз. Десятки воинов Царства Достижения Астрала уже взорвались как бурдюки с кровью не выдержав давления. Из их тел начал выделяться призрачный свет, который почему-то тут же поглотили статуи.

2 000 ли!

3 000 ли!

5 000 ли!

Бесконечные глубины страшили каждого. 5 000 ли! Расстояние между поверхностью и первым слоем неба составляла всего 500 ли. Можно представить, что они чувствовали, оказавшись на расстоянии в 5 000 ли, с другой стороны. Тем более что подземные недра были намного тверже небесных высот. Их просто погребало заживо. Легко представить всю степень их отчаяния.

Благо скорость падения больше не увеличивалась. В противном случае перегрузки не пережила бы и половина.

6 000 ли!

7 000 ли!

9 000 ли!

После 9 000 ли скорость наконец начала снижаться. Из увеличения в 10 раз она упала сначала до восьми, потом до пяти, а затем до трех.

На 9 900 ли Е Чэнь наконец ощутил дно и пробормотал:

- Похоже, что мы находимся на 10 000 ли от поверхности.

- Такой глубины действительно достаточно, чтобы отчаяться.

Мужун Цинчэн никак не могла успокоиться. Она чувствовала, что ее будто камнем придавило. Дышать было нечем. Повсюду их окружала тьма. Под ногами разверзлась темно-зеленая пелена до самого горизонта. Казалось, это огромный тропический лес, в который они спускались с сереющего неба.

Пфффф!

Когда они начали двигаться, то почувствовали, что сила тяготения напрочь отсутствует. Только статуи в силу веса медленно спускались в зеленую бесконечность, создавая волнения и пугая птиц и зверей.

- Что происходит? Я не чувствую свой Чжэнь Юань!

Кто-то попытался пробудить его и с ужасом понял, что его нет.

- Я тоже!

- Черт! Как же мы выживем без Чжэнь Юаня в совершенно незнакомом регионе.

http://tl.rulate.ru/book/296/384934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку