Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 426 – Неумирающий Алтарь (Часть 1)

- Что? Он отразил нападение неумирающего монстра? - улыбка сошла с лица Спирита Золотого Юаня.

- Какое невероятное намерение меча! Как минимум уровня Даоса. Неудивительно, что он смог отбросить противника за один удар.

- Намерение меча уровня Даоса?

Спирит Золотого Юаня был ошеломлен. В его картине мира Царство Моря Душ делилось на Спиритов, Даосов и Мастеров. Но тогда выходит, что успехи во владении мечом этого мальца уже превзошли уровень Спирита? Как он вообще культивирует? В голове не укладывается.

- Расщепление Поля!

Реакция Мужун Цинчэн была незамедлительной. Соединив ладони, она выбросила два контрастирующих между собой поля, которые, объединившись, создали невероятный по мощи удар, впечатавшийся в грудь монстра.

Пэнь!

Сила была столь велика, что, врезавшись в стену, монстра тут же отбросило обратно. В животе зияла дыра, обнажающая почти разорванный желудок.

Ха!

Чудовище взревело. Оно-то решила, что эти двое будут легкой добычей, а оказалось, что они даже сильнее, чем предыдущие. Особенно этот мечник в синем халате, который, не моргнув глазом, ранил его. И все бы ничего. Даже медленное заживление не так его беспокоило. Но удар смог снять с него еще и толстый слой Юань Ци, а это уже было нехорошо.

Вжух!

В одно мгновение монстр ретировался, не желая и дальше провоцировать Е Чэня.

- Интересно! Он понял суть намерения меча на Царстве Достижения Астрала. С этим не всегда воины Царства моря Душ справляются.

Мастер Демонического Инь смог увидеть больше, чем Спирит Скалы. Он и сам был мечником, потому понимал в этом намного больше и получил статус Мастера как раз за намерение меча.

Неподалеку, Даос Железного Дерева размышлял о Е Чэне:

- А малец не так прост. В плане понимания он вполне себе может войти в пятерку лучших южного региона

- Силен. Пошли за ним.

Вокруг Е Чэня начали собираться группки воинов Царства Достижения Астрала. Они понимали, что помощь таким воинам как Е Чэнь и Мужун Цинчэн не требуется, но с ними шансы выжить становятся намного больше.

А нашему герою было все равно. Пока эти воины не путаются под ногами, пусть делают что хотят. Что плохого в том, чтобы дать кому-то надежду, особенно если от тебя для этого ничего не требуется. Вот если бы они как-то досаждали ему, был бы совершенно другой разговор. Больше всего он не любил ущемлять себя, ради помощи не пойми кому.

Увидев, что троица не проявляет негатива на их действия, ребята осмелели и приблизились. При этом воины Царства моря Душ казалось вообще не проявляли к ним никакого интереса. Что было к лучшему, потому как крутой нрав таких воинов был широко известен. Спокойные чаще всего держатся на расстоянии, а вот вспыльчивые могут ни за что напасть и даже убить. Ночь прошла. Монстры попрятались по норам в ожидании ночи и второго раунда.

Почувствовав себя в безопасности, у компании наконец дошли руки изучить тринадцатый образ карты.

Ван Тун размышлял вслух:

- 13 и 14 образы полностью абстрактны. Толком нельзя понять, что именно они символизируют. Честно говоря, в Регионе Высочайшего Инь могут быть сотни, а то и тысячи мест, которые могут относится к этим символам. Такого просто не может быть, потому мне сначала нужно их классифицировать, а потом методично отметать ненужное. Дайте мне еще немного времени.

- Без проблем.

Е Чэнь кивнул. Чтобы понять к чему ведут эти символы было сложно, но не невозможно. В противном случае изначальный владелец карты никогда бы не выставил ее на аукцион. Е Чэнь изначально подозревал, что этот владелец потратил годы жизни на изучение этой карты, а потом выставил на торги, когда понял, что у него ничего не выходит.

На заре 4 дня перед солнечным дворцом начал формироваться едва заметный портал. К нему и поспешили все выжившие. Покинув Золотую Пустыню, Е Чэнь и остальные вошли в ближайший город, Молан.

***

- Хаха! Понял! 13 образ - это не образ, а древние буквы – такие древние что уже затерялись в истории. Если кто-нибудь решит анализировать их как образ, то и за всю жизнь не справится.

На втором этаже отеля, Ван Тун радостно ворвался в комнату Е Чэня.

Мужун Цинчэн тоже поспешила на крик:

- Какие буквы?

- Река Горькой Воды!

- Река Горькой Воды? Никогда не слышала о такой.

Ван Тун пояснил:

- Она существовала тысячу лет назад, но пересохла. Теперь остались только подземные воды этой речки. Нужно просто найти, где она теперь.

Ван Тун был не единственным, кто решил эту головоломку. Тысячи людей вступили в ряды исследователей карты неумирающего тела и многие из них хорошо разбирались в истории. Знатоков древних языков было на порядок меньше, но они все же были. Хотя даже они не могли сравниться с Мастером Демонического Инь. Всегда будут оставаться какие-то слепые пятна.

- Ха, десятки людей несутся в одном направлении. Неужели они расшифровали 13 образ?

В городе Молан Мастер Демонического Инь нетерпеливо глядел на результаты своих действий.

Никто не знал, что на каждой копии карты был установлен маячок. Это был его особый отпечаток духа. И сделан он был не обычным методом воинов Царства Моря Душ. Он был намного древнее и мощнее. Никто, кроме королей Жизни и Смерти не сможет обнаружить его на карте.

- Хехе, давайте копошитесь и принесете мне все на блюдечке с голубой каемочкой. Только я буду обладать секретом неумирающего тела. Только я!

На лице Мастера Демонического Инь заиграла коварная улыбка.

Поиск Реки Горькой Воды завершился без эксцессов. Сначала троица нашли ее точное месторасположение. Потом определили ее изначальное русло и наконец выкопали из земли каменную шайбочку с 13, 14 и 15 образом из карты.

- Похоже зря мы сюда ходили. Ничего нового. Если на 14 образе то же самое, можно смело переходить к 15.

Изначально Ван Тун планировал получить здесь подсказки к 15 изображению, но нет. Помимо трех образов больше ничего найти не удалось.

- Давайте сделаем все правильно, раз уж идем в порядке изображений и перейдем к 14., - предложил Е Чэнь.

Мужун Цинчэн согласно кивнула:

- Пока мы не имеем ни малейшего понятия, где находится алтарь, потому давайте все же наведаемся к 14 метке. Я уверенна, что там мы найдем что-то полезное.

- Кто-то идет., - Е Чэнь поднял голову и посмотрел вдаль.

Ван Тун сказал:

- Может уничтожим знак?

Себе он бессмертное тело не хотел, потому как понимал, что ему не хватает квалификации, потому он всем сердцем ратовал за то, чтобы ими стали Е Чэнь и Мужун Цинчэн.

Е Чэнь покачал головой:

- Если мы уничтожим его, то накличем на себя недовольство многих. В этом знаке нет ничего нового, потому в его уничтожении нет необходимости.

Когда троица ушла, к знаку прибыло еще больше людей включая Мастера Демонического Инь.

- Здесь три изображения включая алтарь. Похоже именно он и является 15 образом, тобишь конечной точкой карты.

Мастер Демонического Инь затрепетал от предвкушения. Близился час, когда он станет обладателем неумирающего тела. Он даже слегка расстроился. Если бы он раньше додумался сделать копии, то не потратил бы столько времени впустую.

- Что бы ни случилось неумирающее тело будет моим. Я убью каждого, кто оспорит это. Человека, или Демона – неважно.

***

На месте 14 образа…

- Как и ожидалось. Здесь ничего нет, кроме двух изображений.

Стоит отметить, что Ван Тун оказался исключительным историком. Всего за полгода он смог расшифровать 14 разрозненных образа и определить их месторасположение. Жалко, что так же, как и в Реке Горькой Воды, здесь не было никаких подсказок.

- Стой, тебе не кажется, что эта гора похожа на стрелу?, - спросил Е Чэнь.

- Стрелу?

Услышав Е Чэня, Мужун Цинчэн тоже высвободила духовную силу и увидела, что гора и правда имеет специфическую форму. Она в восхищении взглянула на Е Чэня.

- Может она указывает направление, где находится алтарь?

У Ван Туна был не такой большой охват духовной силы, потому ему пришлось взлететь, чтобы увидеть все досконально.

Е Чэнь спросил:

- Эта гора показывает на какое-то особое место?

Ван Тун ответил:

- Стрела показывает на запад. Там много древних руин… Массив Голема!

Это был известный массив в руинах региона Высочайшего Инь. Там не было сокровищ, но многие воины ходили туда для медитативного познания. Все соглашались, что это место с особой энергией, где с легкостью познается то, что раньше было недоступно.

А за несколько сотен ли от троицы слепо следовал их путем Мастер Демонического Инь.

Именно этой группой было обнаружено 13 и 14 образы, потому у него не было причин им не верить.

- Наконец настал этот момент. Небеса услышали мои молитвы.

***

Трио издалека осматривало Массив Голема. Он состоял из комбинации нескольких каменных скульптур. Самая маленькая достигала в высоту 10 метров, а самая большая – сотни. Каждая скульптура была создана в разных позах. Кто-то думал, кто-то смотрел на небо, кто-то сидел, а кто-то размахивал мечом или медитировал. И ни одна статуя в подножье не пустовала.

- Сколько здесь людей.

Мужун Цинчэн оглядела пространство своими красивыми глазами. Здесь собралось множество воинов, которые сидели перед статуями и предавались медитации. Были даже воины Царства Моря Душ.

http://tl.rulate.ru/book/296/384334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку