Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425 – Элемент Намерения Меча

- Неумирающие монстры! Не думаю, что смогу с ними справиться.

- Черт! Как эти звери могут быть все еще живы? Неубиваемые какие-то! Соберитесь! Давайте объединим усилия.

- Действительно! Только вместе у нас получится выжить.

Сотни воинов Царства Достижения Астрала были уже в главном дворце и объединились в группки человек по 8. Теперь же, столкнувшись с чудовищами они превратились в одно сплоченное войско.

Как только это произошло, чудовищам стало намного тяжелее убивать воинов. Теперь вся территория была под неусыпным наблюдением настоящей ментальной сети, которая быстро выявляла нападавших.

В глубине главного дворца Е Чэнь и остальные с боем прокладывали себе путь.

Вжух!

Не останавливаясь, он сыпал атаками во все стороны. От каждого его движения, брызги крови чудовищ падали на стены.

Мужун Цинчэн со своим Великим Искусством Небесного демона тоже не оставалась в стороне. Создав плотное силовое поле, она сделала так, что сквозь него не мог пройти ни один зверь. Их тут же идентифицировали и отшвыривали назад.

- Похоже мне просто главное не высовываться.

Ван Тун сначала думал, что это будет для него опасное приключение, но, когда его с обеих сторон прикрывали такие сильные воины, путь превратился в увеселительную прогулку. С одной стороны, Е Чэнь, крошащий в капусту всех и каждого, а с другой – Мужун Цинчэн которая своим силовым полем могла не только защищать, но и нападать. Ван Туну теперь нужно было просто держаться рядом.

Хрррррр!

Внезапно, огромные чудовища синхронно закричали, и звуковая волна разнеслась по всему залу. В это же время три или четыре особи выбежали из засады для нападения.

- Используйте Чжэнь Юань для защиты сердца и разума.

Мужун Цинчэн и Е Чэнь уже на своей шкуре прочувствовали губительное влияние крика этих чудовищ. Потому поспешили разъяснить Ван Туну, что следует делать.

Услышав их, Ван Тун даже язык прикусил от сосредоточенности.

- 4 Быстрых Атаки Меча!

Он сменил свой меч на меч Разрушения и крутнул запястьем, вызывая луч света. Четверых ближайших чудовищ тут же отбросило назад. Одному оторвало руки, второму одно запястье, третий лишился части головы, а четвертому вырвало сердце.

- Заклинание Ладони Небесного Демона - Кара Небес!

Позади него Мужун Цинчэн выбросила руки вперед, формируя дугообразную силовую линию. Три зверя на невероятной скорости попытались пробиться сквозь силовое поле, но их молниеносно отбросило назад на еще более высокой скорости. В воздухе витал запах крови.

Е Чэнь взглянул на Мужун Цинчэн, отметив про себя, что она стала намного увереннее пользоваться своей силой. Если так будет продолжаться дальше, то скоро она будет способна уложить на лопатки даже воина одинаковой с ней культивации. А когда достигнет глубокого познания, то ее атаки и защита станут и вовсе непреодолимыми.

Группка достаточно быстро продвигалась вперед. Но как бы они ни старались, превысить скорость воинов Царства моря Душ им так и не удалось. Куда бы они ни сунулись, неумирающие монстры отлетали от них как горошины, только попытавшись приблизиться. Конечно, некоторые воины Царства Моря Душ были медленнее наших героев, но это были слабые индивиды, не достойные даже ногтя на мизинце Спирита Призрачной Луны.

Бум!

Мастер Иньского Демона вышел из разлома стены, попутно уничтожив одного из монстров. На его лице играла довольная улыбка. Повысив голос, он вскрикнул:

- Там есть часть карты.

- Что? Где?

Люди заинтригованно начали оглядываться.

- Это был Мастер Иньского Демона?

Железное Дерево уже приближался к титулу Мастера и был немного удивлен, что этот человек сюда прибыл. Многие знали этого воина, но редко видели его вживую, потому как он редко отправлялся в путешествия и отличался непредсказуемостью и силой. Даже среди таких же, как и он сам Мастеров, его признавали, как достойного противника с уровнем выше среднего. Мастер Иньского Демона использовал свой халат, чтобы скрыть свое лицо, но Железное Дерево с легкостью узнал его по голосу.

- Хехе!

Мастер Иньского Демона засмеялся странным смехом и быстро ретировался.

У Железного Дерева даже волосы на руках зашевелились. Он опасался, что Мастер решит убить его, чтобы избавится от свидетелей и самому использовать найденный кусок карты. Даже при обычных обстоятельствах у него было 20% шанса сбежать от такого противника. Но куда бежать в замкнутом пространстве, да еще и с ограниченным Чжэнь Юанем? Если бы Мастер Иньского Демона решил его убить, это ему ничего бы не стоило.

- Похоже его не волнует, что я узнал о рисунке. Этому должна быть какая-то причина. Ладно, пока не будем ничего предпринимать, чтобы потом не пришлось расплачиваться.

Он и сам задумывался над убийством конкурентов. Чем меньше людей знает о карте, тем больше вероятности, что обладателем секрета неумирающего тела станешь именно ты. Но толку, если он убьет всех воинов Царства Достижения Астрала. Потом придется соревноваться с воинами Царства Моря Душ, а это уже куда сложнее. Слабые воины не предоставляют для него ровно никакой угрозы в этом вопросе. Разве что под ногами будут путаться.

- Ребята, а вам повезло.

Скопировав рисунки на стене, Железное Дерево быстро ретировался.

- Господин Е, они нас попытаются убить, чтобы сохранить секрет?, - внезапно спросил Ван Тун с помощью Чжэнь Юань.

Е Чэнь просто ответил:

- Нет, но даже если так, то волноваться не о чем.

В обычном мире, он еще опасался бы воинов Царства Моря Душ, но с лимитизацией Чжэнь Юаня, его преимущества были теперь еще явнее. Он был в паре шагов от истинного духа меча и как только это произойдет, его намерение меча перейдет на кардинально новый уровень и будет уже непобедимым. Кроме того, намерение меча и намерение воина всегда разнились по силе в пользу первого, что и выделяло мечников среди остальных.

Подойдя к рисунку на стене, Е Чэнь быстро просканировал его.

Рисунок был из четырех составляющих. Первые две у него уже были, третей оказалась 13 часть карты, а четвертой была в принципе не карта: что-то вроде алтаря с шестью колоннами по краям и светящимся торнадо на фоне.

- На карте всего 14 частей. Может их на самом деле было 15?, - задумчиво сказал Ван Тун.

Мужун Цинчэн ответила:

- Может это и правда последняя часть карты.

Е Чэнь же спросил:

- Старик Ван, как вы думаете, что это может символизировать?

Тот покачал головой:

- Сейчас пока нет. Но, когда мы найдем 13 и 14 часть, то может быть у меня появятся какие-то идеи.

- Раз так, то пойдемте наружу! Здесь появляется все больше и больше чудовищ.

Выбросил еще одну атаку мечом и «убив» очередное чудовище, Е Чэнь выдвинул предложение закругляться.

Они пошли в сторону выхода из дворца. Но, они только потом поняли, что внутри было не так уж и много подобных существ. Полная луна освещала весь внутренний дворик и там яблоку негде было упасть от чудовищ, танцующих в лунном свете. Выглядело это достаточно жутко, чтобы кровь застыла в жилах.

- Скала! Как думаешь, как эти монстры могут быть связаны с неумирающим телом?, - обратился к своему другу Спирит Золотого Юаня.

Тот ответил:

- Должно быть это из-за этой угнетающей херни. Я только что видел зверя, который был как две капли воды похожий на одного моего знакомого.

- Ты же сейчас пошутил? Хочешь сказать, что все люди, которых убили в этом дворце превращаются в ЭТО?!

- Ну вот, накаркал. Вон еще один идет.

Спирит Золотого Юаня поднял голову и увидел бледного, с красными прожилками монстра. Подпрыгнув, существо схватило двух воинов Царства Достижения Астрала и за один укус высосало их досуха. Но даже это не смогло насытить его, и он посмотрел в сторону Спирита Золотого Юаня и Спирита Скалы.

- Иди сюда! Думаешь я тебя боюсь?!

Он конечно пошутил, что Скала сглазил их, но не был испуган произошедшим. Он свято верил, что монстр не сможет сравниться с живым человеком.

Бум!

Но уже с первых ударов понял, что это будет равный поединок.

- Атака Скалы!

Спирит Скала воспользовался моментом и напал на зверя с фланга. Мощный удар, усиленный концепцией скалы впечатался в тело существа.

Хррррр!

Зверь завизжал, упав на землю.

- Хехе, умри!

Спирит Золотого Юаня достал длинное золотое копье и метнул его прямо в голову твари.

Именно в этот момент, под лучами лунного света, раны монстра начали стремительно затягиваться.

Увидев это, оба друга нахмурились. Похоже ночью эти чудища просто неубиваемые.

Монстр похоже понял, что это слишком проворная добыча и решил больше не нападать. Если бы только у него было больше крови, то он смог бы с ними справиться, ведь даже у воинов Царства моря Душ были ограниченные возможности внутри солнечного дворца. Единственная причина, почему он был так слаб, заключалась в том, что прежде, чем превратиться в неумирающего монстра из него высосали всю кровь и он уже не мог черпать из нее силу. И именно поэтому все монстры так жаждали крови воинов Царства Моря Душ. Только она могла увеличить их силу.

Внезапно глаза, которые уже давно перестали отражать любые эмоции сфокусировались на Е Чэне и компании. Тварь чувствовала, что у них сильная кровь и ци, особенно у Мужун Цинчэн, у которой эти показатели были совершенно иными нежели у обычного человека. Но зверя не волновало от кого он будет черпать кровь, от человека или нет. Главное, чтоб она была пропитана силой.

Вжух!

Зверь метнулся в сторону друзей.

Спирит Золотого Юаня рассмеялся от такого поворота событий:

- Даааа, этим юнцам и старику очень не повезло.

Спирит Скалы усмехнулся в ответ:

- Жадность – грех. Зачем они вообще сюда сунулись с таким низким уровнем силы? Теперь умрут как собаки.

Они не думали, что у Е Чэня и компании будут силы, чтобы отбиться потому решили просто понаблюдать.

- Этот монстр кажется сильнее остальных.

Е Чэнь заметил нечто неуловимое, что отличало этого представителя чудовищ от остальных. Он сузил глаза и меч разрушения засиял в воздухе. Всего за секунду было выпущено 49 атак, наполненных безудержным намерением меча.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Свет меча сформировался в сеть, и зверь отлетел в сторону, истекая кровью. Даже целебный лунный свет не смог помочь ему быстро восстановиться. Только Е Чэнь понимал почему так происходит. Убивающая вибрация намерения меча ограничивала регенерацию любого существа, на какого будет направленна его сила. При достаточном количестве убивающего намерения меча, противника не спасет даже неумирающее тело, потому как убивающее ци не может ни исчезнуть, ни излечится. Это была самая мощная характеристика элемента намерения меча.

http://tl.rulate.ru/book/296/382078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку