Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 417 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 417 - Миллион

- Братья, мы все равно не сможем поглотить этот камень в одиночку. Почему бы тогда не объединить усилия и не разделить его потом между всеми?

Этот кусок пирога был слишком большим для одного человека. На стандартных зрительских местах, много воинов Царства Достижения Астрала начали объединять усилия и общаться с соседями.

- Кому же тогда передавать камни души, чтобы все были уверенны, что их не надуют?

Поднял кто-то животрепещущий вопрос.

- Все просто. Никому не надо вручать свои камни. Когда мы получим камень, каждый выплатит только, сколько хочет, а потом мы поделим камень перед всеми. Что скажете?

Нет такой проблемы, которая не была бы решаема. Да и вообще, если ее можно вычленить, она уже не могла считаться таковой.

- Идея стоящая. Теперь осталось только определить сколько камней у нас в принципе есть.

- Не волнуйся, я уже все просчитал. Этот камень равняется где-то 15 малым, потому мы вполне можем себе позволить пригласить к себе 15 человек. Если каждый вложится 50 000 камней, то у нас будет 750 000. Если больше никому не удастся объединить усилия, то дело в шляпе. Кроме того, можно ссуживать ценные предметы аукциону. Это тоже деньги.

- Если я вложусь в общую копилку 70 000 камней. Моя доля должна быть больше.

- Само собой.

За пару мгновений, множество воинов начали формировать такие же кооперации. Те кто победнее собирали вокруг себя и по 20 человек. Даже если каждый вложится тысяч по 30 камней, то в итоге у них получится вполне внушительная сумма в 600-700 тысяч камней.

- 300 000!

Кто-то все же осмелился сделать первую ставку.

- 400 000!

- 450 000!

- 500 000!

Все новые ставки чумой распространялись по залу, озадачивая тех, кто все никак не мог взять в толк, что происходит. Но они быстро все понимали и начинали формировать собственные группы.

Старик прекрасно все видел со сцены, но ему по большему счету было все равно. Аукцион интересовала сумма, а каким образом она будет собираться это уже не их дело. Пусть собирают хоть по 100 или 1000 человек. Спрос все равно будет с того, кто делает ставку. Если же таких денег у него не окажется, то его показательно убьют, чтобы в следующий раз таких эксцессов не происходило.

- 600 000!

- 650 000!

Цена все продолжала расти, заставляя воинов в VIP-ложах нахмуриться. Им ничего не оставалось, кроме как кооперироваться с другими воинами лож.

Мужун Цинчэн сказала своему другу:

- У меня еще есть 130 000 камней. Могу занять, потому как судя по всему без 800 000-900 000 ты точно не справишься.

- Не волнуйся. 800-900 тысяч я потяну. Е Чэня не волновали ставки остальных. Каким бы хорошим товар ни был, у всего есть своя цена. Это был достаточно большой камень, но чтобы от него был какой-то толк его можно было разделить максимум на 20 частей, а значит кооперация будет составлять не более 20 членов, потому как большее количество воинов будет просто бесполезным.

Более того, это были воины пикового уровня Царства Достижения Астрала и воины высочайшего ранга. А значит прекрасно знали, какая именно доля камня им необходима.

Услышав такие слова Е Чэня, Мужун Цинчэн не смогла сдержаться и удивленно приподняла брови. Сколько же у него денег? Спокойно выложить 900 000 камней. Да еще и с видом, что это далеко не предел.

Как Е Чэнь и ожидал, после цифры в 800 000 большинство желающих отсеялось и торги продолжило лишь 30%.

- 850 000!

Дуань Линъюнь не ожидал, что лотом заинтересуется столько людей, потому даже слегка растерялся. Когда он наконец-то пришел в себя, цена возросла настолько, что он не мог продолжать торги. Хорошо, что Призрачная Луна занял ему 500 000 камней, отчего он теперь мог себе позволить 950 000.

Как только прозвучала ставка в 850 000, отсеялись и те 30%. В игре оставались единицы.

Е Чэнь пока не делал ставки. Он хотел самолично вбить последний гвоздь в крышку гроба. Пока ставку делать не было никакого смысла.

- 860 000!

Как и ожидалось, шаг ставки уменьшился.

- 870 000!

- 880 000!

- 890 000!

- Черт! Даже если объединимся в 18 человек, победы не видать. Что же творится такое?

Теперь уже все, кто сидел на обычных зрительских местах перестали участвовать в торгах. Осталось только несколько воинов из VIP-лож.

- 900 000!

Дуань Линъюнь пока не слышал голоса Е Чэня, и посчитал это хорошим знаком. Он слился!

"Когда я заполучу этот камень, то обязательно поделюсь частью с Цинчэн. Она точно будет мне благодарна и это разрушит стену между нами."

- 920 000!

Эту ставку сделал воин высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. Его собственности было не так много камней, но он уже объединился с десятком таких же воинов. Но те могли выделить не так уж много, потому как уже успели потратиться на аукционе.

Дуань Линъюнь холодно усмехнулся:

- 950 000!

- Ну и фиг с ним. Пусть тот парень на пятом этаже подавится своим камнем. Тем более, что с ним там сидит воин Царства Моря Душ. Гиблое дело.

Теперь уже никто не делал еще одну ставку.

Старик уже открыл рот, чтобы начать отсчет, но тут прозвучал молодой голос:

- 1 000 000.

Все затихло. Миллион… такие деньги даже не каждый воин Царства Моря Душ может себе позволить. 950 000 конечно тоже было внушительной суммой, но миллион… Красивая, круглая, сакральная цифра. Она оказывала на людей гипнотическое влияние.

- Этот тот же парень что покупал мелкие камни. Каков богач!

- Может он тоже с кем-то объединился, как и мы?

- А разница? Такие деньжищи означают только то, что у него самого тоже деньги куры не клюют. Он уже отхватил себе те камни, а теперь нацелился еще и на этот.

- Опять этот ублюдок.

Дуань Линъюнь заскрипел зубами, гадая, сколько же камней у этого подлеца. Может ему Мужун Цинчэн заняла? Но она уже потратила около 300 000, значит осталось у нее не так уж много. Она что, отдала ему последнее?

Как только эта мысль промелькнула у него в мозгу, его накрыла ярость. Он быстро повернул голову на Призрачного Луну, в надежде на помощь.

Тот покачал головой:

- Я уже дал тебе 500 000. Это мой предел, но, даже если бы у меня было больше, я бы не дал тебе этих денег. Ты мыслишь неверно. Зачем тебе показывать свое превосходство над ним на аукционе? Если тебе так хочется этот камень, забери его потом.

- Вы имеете в виду…

Дуань Линъюнь на минутку опешил, но потом понял к чему клонит его старший товарищ.

Призрачная Луна улыбнулся, но не продолжил свою мысль.

Дуань Линъюнь же наконец-то расслабился и не делал следующую ставку: "Ладно, тешь свое самолюбие. Как только ты покинешь город, я самолично сражусь с тобой и отомщу за все. Душераздирающие Глаза растут по силе от практики. В тот раз я просто тебя недооценил."

Хотя Душераздирающие Глаза были достаточно мощной техникой, боевая сила, всегда была боевой силой. Полностью полагаясь на глаза он тем самым проиграл еще не начав. Если бы он только знал насколько сильным был Е Чэнь и его намерение меча, то не поступил бы так опрометчиво. "Его намерение меча формирует боевую силу, но если мои глаза смогут влиять на его намерение меча, то это существенно снизит и боевую мощь."

Почувствовав, что ситуация снова у него под контролем, Дуань Линъюнь облегчено вздохнул.

Миллион камней среднего ранга полностью выбили из колеи всех. Они могли только бессильно наблюдать как камни оседают в руках Е Чэня.

- А это тебе.

Е Чэнь решил отдать Мужун Цинчэн те три камня поменьше.

В принципе, она уже подумывала о том, чтобы выкупить у него их, заняв недостающую сумму у учителя Школы. Но как она могла отказаться от такого подарка, если Е Чэнь сам предлагает его в знак доброй воли? В ее прекрасных глазах заплясали искорки:

- Но это несправедливо. Они стоили тебе 300 000!

- Тогда просто отдай мне оставшуюся у тебя сумму и будем считать что мы в расчете.

Е Чэнь никогда серьезно не относился к формальностям, но раз ей так будет легче, то хорошо.

- Вот. 130 000 камней среднего ранга.

Мужун Цинчэн отдала их ему вместе с низкоранговым кольцом хранения.

Е Чэнь закинул его в карман даже не взглянув.

- Спасибо тебе!

С этими тремя камням Мужун Цинчэн была полностью удовлетворена аукционом. Перчатки среднего ранга, Жемчужина Прозрения, а теперь еще и Камни Демонического Зла. Чего можно было еще желать?

После этого лота, аукцион продолжал набирать обороты. Следующее сокровище заставило онеметь всех воинов Царства Достижения Астрала.

- 15 лот, артефакт высокого ранга Трехгранное Копье - качество среднее. Стартовая цена 30 000 камней высокого ранга, минимальный шаг ставки - 1 000 камней высокого ранга.

Не только у других воинов Царства Достижения Астрала, даже у Е Чэня не было таких денег. Обычный воин Царства Моря Душ тоже редко когда мог похвастаться таким состоянием. У Е Чэня в принципе было только 3 000 камней этого ранга, этого хватит разве что на одну десятую копья.

- 32 000!

- 33 000!

***

Битва велась между воинами Царства Моря Душ. Дело было не в том, что никто не хотел заработать больше камней, а в том, что их в принципе в мире было немного. Много было жил камней низкого ранга. Среднего были уже не столь популярны, а высокого - крайне редкими. Ни одна школа 6 ранга не могла захватить всю такую жилу себе, потому приходилось делиться. А новые камни появлялись не так часто. Способом как-то поправить это положение был либо поиск новой жилы, либо прочесывание древних руин. Некоторые из них строились как раз на таких жилах и как только кто-либо находил нечто подобное, начинались кровопролитные битвы между школами 6 ранга за обладание ею. Иногда в конфликт вступали даже школы пятого ранга.

В конце концов, Трехгранное копье забрал себе Старик Небесный Орел за 42 000 камней высокого ранга.

После этого ценные лоты начали появляться один за другим. Одним из самых желанный оказался Кристалл Демонического Зла размером с ладонь. По качеству такой кристалл был выше чем просто камень. Он мог помочь воинам Царства Моря Душ улучшить душу воина. Подобное могло понадобится не просто воину. Это должен быть Мастер. Именно такой человек и заплатил за кристалл 3 000 камней высокого ранга.

- Следующий лот продается по достаточно низкой цене, в связи с невозможностью определить его подлинность. Но, если это так, он просто бесценен. Я думаю все слышали о легенде неумирающего тела, которое можно получить еще до Царства Жизни и Смерти. В этом лоте скрыт секрет этого тела.

Неумирающее тело!

Слова старика тут же заинтересовали буквально всех. От воинов Царства Скрытого Юаня до Царства Моря Душ. Неумирающее тело было полностью под монополией воинов Царства Жизни и Смерти. Только достигнув этого Царства можно было обладать им. Но что если воин обзаведется таким телом еще до того, как вступит в Царство Жизни и Смерти? Он станет просто непобедимым в своем Царстве. Более того, такое тело может стать пропуском во множество Запретных Зон континента.

http://tl.rulate.ru/book/296/376557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку