Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416 – Жемчужина Прозрения, Большой Камень Демонического Зла

- К черту все, 80 000!

В здании было много людей. Дуань Линъюнь и Мужун Цинчэн были не единственными состоятельными личностями. Потому даже несмотря на то, что цена уже возросла до 80 000 камней среднего ранга, ставки все еще продолжали расти.

Мужун Цинчэн не меняя лица произнесла:

- 90 000!

- 95 000!

- 120 000!

Дуань Линъюнь решительно поднял ставку на 25 000. Это уже был лимит цены трех таких камней.

Мужун Цинчэн была готова к этому и тоже подняла ставку на 10 000.

- Линъюнь, закругляйся если цена дойдет до 150 000. Аукцион только начался, ты же понимаешь?

Напомнил ему Призрачная Луна.

- Я знаю.

Дуань Линъюнь кивнул, и подумал про себя: «Прости Цинчэн. Но у меня должны быть эти камни. Когда я полностью разберусь с душой меча, я отдам остатки тебе.»

Он решительно поднял руку и сказал:

- 150 000.

Как только прозвучала эта ставка, все затихло. Лимит цены таких камней был 40 000-50 000 камней, потому за три таких можно было просить максимум 150 000. Для того, чтобы поднять ставку, нужно было крепко подумать. Тем более что для воина Царства Достижения Астрала такая сумма была чаще всего в принципе всем капиталом в принципе. А аукцион еще только начался.

В этот раз Мужун Цинчэн не спешила поднимать ставку, а посмотрела на Е Чэня. Она знала, что он достаточно состоятельный, но вот насколько?

- Мой выход.

Е Чэнь поднял руку и поднял цену до 160 000.

Есть!

От его голоса воспарили все. Камни Демонического Зла были достаточно редкими, но были полезными только для воинов Царства Достижения Астрала, которые развивают душу воина. В Царстве Моря Душ уже обладали этим и потому подобные камни им были ни к чему. А значит человек, который только что назначил ставку в 160 000 камней еще в Царстве Достижения Астрала. Откуда у него такие деньги?!

Такой поворот полностью дезориентировал Дуань Линъюня. Он заскрипел зубами и поднял ставку до 180 000, несмотря на предупреждение Призрачной Луны.

Как ученик Душераздирающей Школы, он был достаточно богат. И сейчас, он думал только о том, как оставить Е Чэня ни с чем.

Поднятая в четыре раза цена изумляла аудиторию. Какие богатые! Они играючи поднимают ставки на тысячи! Многие воины Царства Достижения Астрала скрипели зубами от досады. Каждая такая ставка была в принципе всем их состоянием. Потому даже если они вступят в торги, то все равно ничего не получат.

- 200 000.

К сожалению, как только прозвучала эта сумма, Е Чэнь тут же поднял руку и вывел ставку в 20 000. Услышав сумму в 220 000, затрепетало каждое сердце в зале. Это уже слишком. Человек не просто поднимал такие суммы, но и говорил это таким тоном, будто они для него ничего не значат.

- Да у него в закромах минимум 500 000!

Подумала про себя Мужун Цинчэн.

Е Чэнь же сидел, беззаботно откинувшись в кресле. Он не собирался проигрывать Дуань Линъюню. Эти камни были очень необходимы ему для увеличения боевой силы. А вот камней среднего ранга у него было более чем достаточно. Пока они есть, их надо использовать. Какой смысл просто копить деньги?

- Хватит! Сильным можно стать только если тренировать хладнокровие. Ты ничего не добьешься, если будешь атаковать своего противника не думая.

Призрачная Луна прожил уже больше века и прекрасно понял, что у Дуань Линъюня с этим юношей какие-то счеты, потому постарался образумить юношу.

- Черт!

Дуаню ничего не оставалось кроме как сдаться. Но спокойствия это ему нисколько не прибавило. Что ему те камни? Лицо восстановить было куда важнее.

- 200 000 раз, 200 000 два, 200 000 три. Продано!

Старик стукнул молоточком по лекторию.

Вскоре, красавица принесла Е Чэню его лот и забрала оговоренную сумму. Тот осмотрел их.

По своей сути они и правда были кристаллизованной рудой, чем-то по виду напоминали уголь. Серебристый цвети излучал темное свечение. Удерживая их в руке, он мог ощутить темное злобное Ци, которое просачивалось в руку, волнуя Море Души.

- они всего на 20% слабее Кровавого Камня Злобы.

Е Чэнь тут же понял разницу между этими, на первый взгляд похожими, предметами.

Аукцион продолжался. Мужун Цинчэн отхватила себе пару Перчаток Золотого Следа за 45 000 камней среднего ранга. Перчатки в принципе редко попадались, но это не значило, что спроса на них было немного. Они интересовали, мастеров техники рук, которых было более чем достаточно. Потому цены на подобные вещи всегда были слегка завышены. Чаще всего, артефакты среднего ранга редко переваливали за цену в 40 000 камней души среднего ранга.

- 34 лот сегодняшнего вечера – Жемчужина Прозрения. Уверен, немногие из вас уже знают, что это и для чего используется, потому позвольте прояснить. Жемчужина Прозрения формируется сама по себе и не только обладает умиротворяющим эффектом, но и увеличить степень познания своего владельца. Конечно же, эффект длится ровно столько, сколько вы держите в руках жемчуг.

Старик говорил, внимательно приглядываясь к зрителям.

Как он и ожидал, атмосфера тут же накалилась. Способность на некоторое время увеличить степень познания хотели все. Больше всего те, кто попал в эффект бутылочного горлышка. С помощью такого жемчуга они точно смогут проскочить на новый уровень. Но опять же, такой предмет захотели бы только воины Царства Достижения Астрала. Воинам Царства Моря Душ такого просто не требовалось. Их познание уже было на достаточном уровне, потому как именно сила души являлась основополагающей при переходе на это царство.

- Мне это не нужно.

Сказал Е Чэнь. Спасибо опыту Короля Битвы. Исходя из информации, полученной от него, Е Чэнь понимал, что его сила души уже равняется воину Царства Моря Душ, потому такой жемчуг был ему просто бесполезен.

- Пф, всего лишь какой-то Жемчуг Прозрения. В Душераздирающей Школе есть чайный цветок, которому 10 000 лет. Он может точно так же увеличить познание. Более того, я культивирую Душераздирающий Глаз, что тоже поднимает уровень познания.

Дуань Линъюнь презрительно посмотрел на Жемчужину.

- Начальная цена – 70 000 камней среднего ранга, минимальный шаг ставки – 1 000 камней. Начали!

Увидев каким нетерпением горят глаза аудитории, старик криво усмехнулся.

- 80 000!

- 90 000!

- 100 000!

Никто даже не пытался поднимать ставку на 1 000 камней и сразу перешли на 10 000. Такое редко встречалось.

- 150 000!

Крикнула Мужун Цинчэн.

- Мне это не нужно. Но судя по тому как быстро увеличиваются ставки, цена будет достаточно высокой.

Сказал Е Чэнь.

- Не нужно?

Мужун Цинчэн странно посмотрела на него. Как раз Е Чэня она и воспринимала как основного конкурента на этот лот. По ее прикидкам у него должно быть около 500 000 камней среднего ранга, а с такой суммой она не могла соперничать. А тут оказывается, что он и не собирается принимать участия в этих торгах? Она облегченно вздохнула, радуясь, что не успела купить те демонические камни. Если бы купила, то денег на жемчужину ей бы уже не хватило. Такое сокровище сведет с ума кого угодно. Сумма за нее могла возрасти и до 200, а то и 300 тысяч.

- Черт! 50 000 и это только начало.

Жемчужина Прозрение была лакомым кусочком, но какая разница, если тебе не хватит на нее денег. Скрипели зубами многие.

- 160 000!

И опять Мужун Цинчэн. Как только она поняла, что Е Чэнь не будет участвовать, то уже не волновалась. Жемчужина точно будет у нее.

- 210 000!

В VIP-комнате сделал свою ставку величественный мужчина в черном халате.

- 250 000!

Мужун Цинчэн опять подняла руку.

- Комната под номером 398, я тебя запомнил. Жемчужина все равно будет моей.

Крикнул ей мужчина и прекратил торги. Не то чтобы у него не было таких денег. Он просто не видел в этом смысла. Он и ставку-то сделал только потому, чтобы не делать лишних телодвижений. Если бы жемчужина оказалась у него сейчас, то и беспокойства не было бы. Но рост ставок на 40-50 тысяч его откровенно напрягал. Ему хотелось рвать и метать. А убив Мужун Цинчэн он не только получит жемчужину, но и сэкономит деньги. Двух зайцев одним выстрелом.

- 270 000

Через некоторое время послышалась еще одна ставка. Это были три брата. Ни у кого из них не было с собой таких денег, но они решили скинуться на приобретение такой реликвии. Жемчужина же была многоразовой, потому они вполне могли использовать ее по очереди. Чаще всего так не поступали, но родственные связи все-таки играли свою роль.

- 280 000.

Мужун Цинчэн была умна и прекрасно понимала, что дальше вряд ли будут повышать ставки, потому сделала свою только на 10 000 больше.

Как она и предполагала, три брата разочарованно поджали губы. У них всего с собой было 200 000. Если туда добавить их неиспользуемые артефакты среднего ранга, то будет около 270 000. Больше они никак выделить не могли.

Взяв в руки жемчужину, Мужун Цинчэн радостно вздохнула. Не даром она сюда приехала. Перчатки, а теперь еще и редчайшая жемчужина. Эти два сокровища были ей сейчас нужны как воздух.

- Поздравляю.

Улыбнулся ей Е Чэнь.

Спрятав артефакт, она спросила его:

- Почему тебе не нужна Жемчужина Прозрения?

Если она сама начнет ее использовать, то уровень познания у нее увеличится на 30%, а то и все 50%.

Е Чэнь ответил ей:

- Просто моего уровня познания уже достаточно.

Он конечно не сказал ей, что уже дошел в этом плане до воина Царства Моря Душ.

Мужун Цинчэн призадумалась, и в итоге решила, что похоже у Е Чэня уже есть какой-то похожий артефакт.

- 48 лот. Большой Камень Демонического Зла. Примерный размер – с человеческую голову. Стартовая цена – 250 000 камней души среднего ранга, минимальный шаг ставки – 5 000.

Слова старика произвели эффект разорвавшейся бомбы. Тот же камень что и в начале, только в 15 раз больше. Его излучение заставило замереть многих.

- Хаха… Камень Демонического Зла с человеческую голову. Посмотрим, как ты теперь запоешь.

Дуань Линъюнь не мог скрыть злорадного торжества. Он был невероятно благодарен Призрачной Луне. Если бы не его предостережение, денег уже не было бы. Каким же расточительством это оказалось бы в итоге.

Глаза Мужун Цинчэн тоже загорелись, но она тут же подавила в себе мысль вступить в торги. Она и так поистратилась. А потом она взглянула на Е Чэня и с удивлением заметила, что тот криво усмехается.

http://tl.rulate.ru/book/296/375626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку