Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 418 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 418 - 300 Копий

- Неумирающее тело!

Мужун Цинчэн подняла брови.

Для воинов ниже уровня Царства Жизни и Смерти неумирающее тело было пределом мечтаний. Царство Жизни и Смерти было практически недосягаемой величиной и неумирающее тело могло бы стать приемлемым консенсусом. Еще никогда в столетие количество воинов Царства Жизни и Смерти не превышало 10. Цифры, конечно варьировались, но не сильно. А с учетом, что общее количество населения континента Истинного Духа составляет сотню триллионов, а гениев в общей сложности как звезд на небе и при этом воинов Царства Жизни и Смерти такое мизерное количество, дает четкое понимание о том, как сложно достичь такого уровня.

Потому, для абсолютного большинства пределом роста можно было смело считать Царство Моря Душ. И в этом случае, неумирающее тело стало бы для них конечной точкой господства. Они почти приравняются к своим небожителем. Было от чего потерять голову.

Е Чэнь тоже заинтересовался. На первый взгляд, неумирающее тело могло быть двух стадий, но на самом деле их было три. На первой, воин был способен отращивать конечности, на второй - модифицировать тело, а на третей - возрождаться от капли крови. Вторая стадия сильно отличалась от остальных и освоить ее мог не каждый. Второй она была как раз потому, что по сложности уступала третей, но уж слишком много воинов переходили сразу к стадии возрождения, перескочив модификацию. А на это уходило драгоценное время. Ко всему прочему, постепенный переход означает и постепенный рост силы. Потому такой финт удавался далеко не всем. Объяснить словами это крайне сложно и только тот, кто на своей шкуре прочувствовал все тяготы мог понимающе кивнуть на эти бессвязные объяснения.

Кхем!

Старик деликатно кашлянул, привлекая к себе внимание и продолжил:

- Этот лот по своей сути карта, которая приведет своего владельца к месту, где хранится секрет неумирающего тела. Стартовая цена - 1 000 камней среднего ранга. Повторюсь, аукцион не дает гарантии ее подлинности. Именно поэтому мы так сильно занизили цену, в противном случае, такая карта стоила бы совершенно других денег.

- 1 000 камней среднего ранга? Старик Гао, даже эта цена слишком занижена! Подлинная карта или нет, если в ней хранится хоть какая-то информация о неумирающем теле, цена за нее должна быть астрономической!

Многие подозрительно переглядывались между собой. Не то чтобы им было некуда девать деньги, и они хотели повышения цены, но дешевизна их крайне смущала. Такое сокровище просто не могло стоить 1 000 камней.

- Вот именно! Старик Гао, что-то ты темнишь.

- Колись в чем подвох, в противном случае мы никогда не осмелимся купить эту карту.

Старик с улыбкой продолжил:

- Все потому, что есть 300 копий этой карты, одинаковые, как близнецы. Каждая из копий стоит 1 000 камней среднего ранга.

- Что?! 300 копий?!

- Что за игру ты затеял?

Весь аукцион на ушах стоял от услышанного.

Но старик был готов к такому повороту событий. Он прочистил горло и продолжил:

- Повторяю последний раз. 1 000 камней для большинства присутствующих не такая большая сумма, потому, в связи с тем, что аукцион не гарантирует подлинность карты, мы максимально снизили цену, чтобы в случае, если она таки окажется подделкой, вы остались не в накладе. Торги начинаются.

Наступила звенящая тишина. Никто не хотел делать первую ставку. Все чего-то выжидали.

Но старик не волновался. Все равно неизвестно что это вообще за карта. Ко всему прочему он не верил, что никто не попробует поставить на нее. А как только первая ставка прозвучит, будет и вторая, и третья, и четвертая… Главное переждать это затишье перед бурей.

- 1 000!

Цена в 1 000 и правда была крайне низкой. Если бы карта стоила 10 000, то кто знает, как бы пошли торги, а такая сумма была просто смешной, чтобы не попробовать, вдруг и правда подлинник?

- 1 100!

Пошла вторая ставка.

В VIP-ложе Е Чэнь поднял руку:

- 2 000.

Услышав эти слова, все обернулись в его сторону. Каждый помнил его феерическое выступление с камнями, потому больше ставить уже никто не решился. Есть еще 299 копий карты!

Таким образом Е Чэнь тут же получил себе экземпляр.

Мужун Цинчэн улыбнулась. Она раскусила тактику Е Чэня. На первый взгляд 300 копий - большая цифра, но чем больше они будут расходиться, тем сильнее будет расти цена. Проще взять себе первую, пока народ еще не загорелся азартом.

Вторая копия продалась за ту же сумму, что и первая. Люди ставили вяленько, потому цена сильно не поднималась.

- 3 000!

В этот раз поставила Мужун Цинчэн. Она конечно отдала Е Чэню последние деньги за камни, но у нее еще оставалось неиспользуемое ею оружие среднего ранга. Аукцион даст за него где-то 20 000, потому расплатиться она сможет. Ее стратегия была такой же, как и у Е Чэня, нужно урвать себе экземпляр до того, как начнется безумие. 3 000 не такие большие деньги, терять ей нечего даже если карта окажется пустышкой.

- Странная карта. Тут рисунки каких-то зверей, абстракции… Е Чэнь открыл свиток из звериной шкуры и внимательно оглядел необычный образчик картографии. Маршрута не было как такового. Только линия, которая шла через всю карту объединяя все изображения вместе. Начиналось все с петуха, потом шел череп, за ним жаба, два круга и квадрат. Ничего непонятно.

Мужун Цинчэн тоже открыла свой экземпляр. Ее бровки собрались домиком в то время как она задумчиво произнесла:

- Может это какой-то шифр, намек? Или правда подделка, которая намеренно создана с напускной таинственностью.

Обычные карты было очень легко читать. Если же на ней отображались какие-то странные обозначения, смысла в них было мало. Так, пустить пыль в глаза.

Е Чэнь кивнул:

- Изучать эту карту примутся многие, проще пока понаблюдать издали.

300 копий одной карты… В Городе Трех Инь еще никогда не происходило ничего подобного. После этого аукциона наступит просто невероятный резонанс.

4 карта - 2 800.

Пятая - 3 300.

За все это время цена еще ни разу не возрастала до 5 000

Но после пятой карты началось настоящее безумие. Ставка шла за ставкой и впервые за все время торгов цена за карту поднялась выше 5 000.

Многие уже начинали кусать локти. Если бы они знали, что так будет, то купили бы себе карту еще в начале. А теперь цена за нее считай удвоилась. Самые умные уже раскошелились, несмотря на цену в 5 000. Тех, кто все еще сомневался и не купил себе экземпляр ждало глубокое разочарование. Цена росла как на дрожжах...

Люди очень странные по своей природе. Если им выпадает, что-то оригинальное, но никто не проявляет к этому интереса, они тоже пройдут мимо. Но как только начинается резонанс, все тут же несутся покупать совершенно бесполезную вещь за дурные деньги. Очень мало людей, которые не ведутся на поводу у толпы.

- 10 000!

Этот крик наступил на 220 копии карты.

- Безумец! 10 000 за карту, чью подлинность даже не проверить?

Окружающие его воины смотрели на него как на умалишенного. Хотя в глубине души каждый хотел себе такую же.

- Как сказать. Продано уже более 200 копий. Если не куплю сейчас, потом будет еще дороже.

- Нет. Подождем, цена скоро упадет.

- Ну-ну. Я не собираюсь потом рвать на себе волосы.

250 карта…

- 15 000.

- 16 000.

- 18 000.

Атмосфера все накалялась. Осталось всего около 40 копий. Никого уже не волновала подлинность карты. Все, что они хотели, перебить ставку противников и схватить то, что еще осталось.

- 20 000.

Прозвучала ставка с пятого этажа VIP-ложи.

Старик встрепенулся. Ему показалось, что это был голос Предка Иньского Демона. В его голове пробежал калейдоскоп мыслей. Было похоже на то, что карта таки настоящая. По крайней мере так считал ее продавец. Но зачем ему покупать собственную карту? Может он таким образом пытался скрыть свою причастность к лоту и показать другим воинам, что тоже заинтересован? Если он тоже сделает ставку, то никто не заподозрит, что именно он стал поставщиком этого лота. Ведь кто не захочет получить хотябы призрачную надежду владения неумирающим телом.

- Что за фигня! Это какая-то подстава! Первая карта ушла за 2 000, а теперь уже стоит 20 000!

- Кто тебе мешал купить ее раньше?

- Слушай, брат, может как-то вместе ее посмотрим. Одна голова хорошо, а две лучше!

- Сэкономить решил? Я отдал за нее 9 000 камней! Хочешь тоже взглянуть, гони 6 000 и, так уж и быть, будем ее использовать вместе.

- Чего?! Половина от 9 000: 4 000, ну максимум 5 000!

- Ну так и цена сейчас совсем другая.

- Барыга мелкий!

А старик на сцене светился от счастья. Все произошло именно так, как он и планировал. За толпой не пошел 1 из 10 000. В битву вступили даже те, кто еще не сможет использовать это тело. Сила - это конечно хорошо, но на удачу тоже стоит надеяться.

- Осталось только 3 копии. Больше не будет. Поехали!

Как только до аудитории дошло, что он сказал, цена поднялась до 30 000. Ее крикнул воин Царства Моря Душ. Теперь только они могли оперировать такими суммами.

Следующие две копии продались еще дороже. За 45 000 и 50 000 камней.

Вот тут и поникли те, кто считал, что со временем цена снова упадет. Как же они ошибались! Каждый пообещал себе, что больше такого не повториться, но очень мало людей учится на своих же ошибках.

- Ну вот и все. Карты закончились. Нас ждет последний лот аукциона.

Большинство слушали старика вполуха и рассматривали свои карты или карты соседей. Некоторые, кто хорошо знал историю Региона Высочайшего Инь даже начали улавливать некоторые закономерности.

http://tl.rulate.ru/book/296/376967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
"третей"
ужас какой....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку