Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 415 - Начало Аукциона, Камень Демонической Злобы

Город Трех Инь организовывает аукцион каждые три месяца и этот должен был начаться уже завтра.

Может именно поэтому город был просто наводнен людьми. Все большие шишки прибыли сюда, включая представителей Школ.

Воины Царства Достижения Астрала было как собак нерезаных, впрочем достаточное количество воинов Царства Моря Душ также сновало по округе!

- Даос Крепкого Дерева, Старик Небесный Орел, Спирит Большая Скала, Спирит Трех Жил, Даос Черная Змея, Спирит Металлического Юаня… Столько воинов Царства Моря Душ! Человек 40 приехало!

В кафе, магазинах и на улицах все обсуждали приезжих.

- Надо будет как-то попасть туда. Количество этих мастеров скоро за 50 перевалит. Может среди них и парочка легендарных будет.

- Невероятно. Я только приехал сюда, а тут такое. Во внешнем мире даже просто столкнуться с воином Царства Моря Душ большая удача, а тут их столько наехало.

- А ты что хотел. На нашем уровне их встретить в принципе нереально. Вот когда дойдем до их уровня, то может и Королей Жизни и Смерти увидим.

- Ты прав. Твое окружение зависит только от твоего уровня силы.

***

На следующее утро, тихая ночь Города Трех Инь взорвалась эмоциями. Люди непрерывным потоком направлялись к аукциону в западной части страны. Бесчисленного количество воинов слетались к городским стенам сплошной пеленой.

Когда Е Чэнь и Мужун Цинчэн добрались до главного входа, они не смогли сдержать вздоха восхищения. Только сам вход был на несколько сотен метров в ширину и столько же в высоту. Перед входом восседали каменные львы, выше 10-этажного здания. Сама постройка была куполообразной, высотой в тысячу метров. Никто из них еще не видел ничего подобного. Аукционы, на которых они присутствовали раньше выглядели как сараи по сравнению с этим великолепием.

- Пошли!

Лиловая одежда и вуаль Мужун Цинчэн приковывала взгляды. Е Чэня красавцем назвать было нельзя, но уверенность и сила в нем ощущались. Потому свою долю внимания он тоже получил.

Немного помедлив, они шагнули внутрь.

Аукцион предоставлял обычные места и VIP-комнаты. За обычное место плата не взымалась, а вот за комнату пришлось бы раскошелиться в 3 000 камней среднего ранга. Чаще всего воины Царства Достижения Астрала не пользовались комнатами. Все их состояние чаще всего исчислялось в пару десятков тысяч камней среднего ранга, и они не могли позволить себе такие растраты.

А вот достаток е Чэня вполне позволял ему оплатить отдельную комнату.

Всего на аукционе было пять ярусов. В первые три входили обычные места, а четвертый и пятый занимали VIP-ложи. Сама сцена была достаточно высоко и располагалась где-то на уровне второго-третьего этажа. Достаточно далеко от зрителей, что обеспечивало достаточный простор. Перед ней даже установили специальный купол, который увеличивал происходящее в десять раз. Это позволяло людям внимательно рассмотреть лоты. Ведь если бы все одновременно включили свою силу духа, катастрофы было бы не избежать.

На пятом этаже как правило сидели воины Царства Моря Душ. Чтобы не вызывать недовольства, Е Чэнь расположился на четвертом.

Войдя внутрь ложи, Е Чэнь огляделся. Вдруг его взгляд остановился на одном из углов.

В одной из лож на пятом ярусе сидел Дуань Линъюнь и какой-то старик.

- Должно быть это воин Царства Моря Душ из Душераздирающей Школы!

Теперь Е Чэнь точно осознал, что ему следует готовиться к драке с воином этого Царства. В его нынешнем состоянии он мог справится только с тем воином Царства Моря Душ, который не культивировал умения пикового уровня Царства Земли. С теми, кто уже это начал, но не довел его до совершенства будет посложнее, а вот с теми, кто начал изучать глубокое познание, лучше вообще не соваться. Шансов выжить у него не будет никаких.

Мужун Цинчэн тоже заметила Дуань Линъюня и старика:

- На его халате изображена поглощающая призрачная луна. Если я правильно понимаю, это старейшина Душераздирающей Школы, Спирит Призрачной Луны

Звания Царства Моря Душ выбирались максимально тщательно. Те, кто еще не достиг глубокого познания, звались Спиритами, а те, кто начала постигать данное умение, уже были Даосами, или обладали другими признаками почитаемых титулов. Потом были Мастера. Другими словами, внутреннее разделение Царства включало в себя три подкатегории, которые разнились в силе и умениях.

Конечно, носители каждого титула также разнились в силе и могли конкурировать друг с другом.

Спирит Призрачной Луны был на нижнем уровне Царства Моря Душ. Тем не менее, как старейшина Школы, он не мог не культивировать пиковый уровень умения Царства Земли. А вот достиг он в этом совершенства или нет, одному богу известно.

Глаза Дуань Линъюня полностью восстановились, но угрюмость все еще не сходила с его лица. Он все шарил глазами по залу в поисках кого-то.

И Е Чэнь прекрасно понимал, кого он ищет.

- Надеюсь, здесь появится что-то интересное.

Е Чэнь понимал, что не может быть достойным противником для Призрачной Луны, но это было лишь вопросом времени. У него еще было куда расти. Культивация находилась на позднем Царстве Достижения Астрала, и он еще не закончил переходи в Искусстве Меча Зеленого Лотоса. Душа меча еще ждала своего часа и все три аспекта еще было куда развивать. И как только хотябы один из них вырастет, Е Чэню будет что показать в бою.

Динь!

Где-то через час зрительный зал, вмещавший в себя 100 000 зрителей был практически заполнен. В этот момент, краснолицый старик вышел из-за кулис и ударил маленьким молоточком по лекторию.

- Терпение, дамы и господа, аукцион скоро начнется.

Все резко притихли.

Удовлетворенно кивнув, старик напялил дежурную улыбку:

- Меня зовут Гао Хуа, и я буду ведущим этого аукциона. Для тех, кто прибыл к нам издалека, будьте уверенны, вы приехали не зря.

Старик прокашлялся и продолжил:

- Что ж! Не будем тянуть, аукциона объявляется открытым! Внесите первый лот!

Две красотки с манящими фигурами вынесли на сцену блюдо.

Как только с него скинули шелковое покрывало, взорам зрителей предстал простой доспех. Синеватый цвет играл на начищенных боках. На груди была выгравирована голова оскаленного волка. Невероятное давление распространилось по залу.

- Первый лот! Защитный артефакт среднего ранга - Доспех Голубого Волка. По предварительной оценке, эту броню можно считать лучшей в своем роде. Она предоставляет своему владельцу 35% защиты. Стартовая цена для этой красоты 25 000 камней среднего ранга, шаг повышения ставки - 1 000 камней. Начнем торги.

- Первый лот и уже артефакт среднего ранга. Как и ожидалось от великого аукциона Города Трех Инь.

Хотя Е Чэня не сильно волновал данный предмет, он бы слукавил, если бы сказал, что это плохая вещь. Просто его потребности уже слегка выросли в сравнении с другими воинами Царства Достижения Астрала. К примеру, у него уже были Золотые Доспехи высокого ранга, которые могли заставить затрепетать даже воина Царства Моря Душ, не говоря уже о той куче артефактов среднего ранга, что были у него в кольце хранения.

Отсутствие интереса у него совершенно не значило, что остальные тоже не будут пытаться заполучить эти доспехи. Почти у каждого воина Царств Достижения Астрала в предвкушении загорелись глаза. У некоторых не было даже атакующего артефакта, не говоря уже о доспехах, которые были намного дороже. Такая защита могла спасти им жизнь.

- 27 000!

- 28 000!

***

- 35 000!

- 40 000!

Очень скоро цена с 25 000 камней выросла до 40 000 и это был далеко не предел.

В конце концов лот ушел за 48 000 камней.

- Мужун, а ты что ищешь?

Начало аукциона не предвещало ничего интересного, потому е Чэнь решил поболтать со своей подругой.

Та ответила:

- скорее всего то же, что и ты, мне надо что-то для увеличения воли.

Е Чэнь кивнул. Ему правда было необходимо нечто подобное. Его душа меча обладала бессмертным намерением. Чтобы как-то ее развить, требовалось намного больше воли, чем у большинства. Похоже Мужун Цинчэн тоже начала развивать дух воина. На поле боя кровавого Демона ей ведь тоже что-то перепало.

- Развивать боевой дух вначале очень просто, но потом требуется намного больше умений и опыта. А если получить вспомогательные средства, то дело пойдет быстрее.

Е Чэнь пока только думал о том, как развить душу меча. Пока он не нуждался в дополнительных ресурсах. Нельзя начать развивать душу меча только потому, что тебе это захотелось.

Чем дольше длился аукцион, тем ценнее были появляющиеся лоты. Даже на первый взгляд обычные предметы приводили к ожесточенным схваткам, что только подогревало интерес толпы. Многие поддавшись общему настроению начинали сорить деньгами направо и налево.

- 27 лот - три камня Демонического Зла. Это кристаллизованная руда, добытая из недр Региона Высочайшего Инь. Обладают эффектом развития воли. Те, кто сейчас заинтересованы в развитии боевого духа должны навострить уши. Такое не всегда встретишь на аукционах. Начнем торги…. Стартовая цена - 50 000 камней среднего ранга.

Услышав эти слова, Е Чэнь и Мужун Цинчэн даже привстали. Может эти камни были и не столь мощными как Камни Кровавой Злобы, но на безрыбье как говорится…

- 55 000!

- 60 000!

- 63 000!

Воины пикового уровня и высочайшего уровня начали ожесточенную борьбу. Обычным воинам еще недоставало квалификации для таких предметов. Зачем тратить деньги на то, что не пригодится в данный момент.

- 70 000!

На пятом этаже Дуань Линъюнь вступил в торги.

- 75 000!

Мужун Цинчэн тоже подняла руку.

- Это Цинчэн! Ладно… Если получу их, то поделюсь одним или двумя.

Дуань Линъюнь слегка нахмурился прежде чем продолжить:

- 80 000!

http://tl.rulate.ru/book/296/374491

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку