Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 414 - Карта Неумирающего Тела

- К сожалению, у тебя не будет такого шанса!

Е Чэнь резко успокоился, как будто вся злоба выгорела. Тем не менее, его глаза этого совсем не выражали. Какими они были? Холоднее льда, пронзительней крови, лишенными каких-либо эмоций. Бескрайняя острота нарастала как извержение вулкана, пробиваясь сквозь земную кору и готовясь уничтожить все живое.

Дзень!

Два взгляда схлестнулись как бесплотные мечи. Душераздирающий Божественный Глаз Дуань Линъюня и воля меча Е Чэня.

Пуф!

Прием Дуаня разлетелся на мелкие фрагменты, словно встретившись с заклятым врагом. Сам же Дуань, был настолько тесно связан с приемом, что издал холодящий кровь крик и прикрыл глаза рукой. Из-под пальцев закапала кровь и змеистыми струйками падала на землю.

- Ты посмел повредить мои глаза? Тебе конец.

Дуань Линъюнь взревел. Этот рык выдавал не только бездумную жажду убийства, но и толику страха.

Е Чэнь приближался к нему шаг за шагом. Спокойных звук чеканящийся поступи походил на приближение бога смерти, что заставило трепетать душу Дуаня. В ужасе он закричал:

- Что ты собираешься делать? Это Город Трех Инь. Если ты убьешь меня, моя Школа обязательно узнает об этом и не будет тебе покоя.

Уверенность Дуаня была полностью размозжена волей Е Чэня. Если бы это был прошлый Дуань, то даже ранение двух глаз не смогло бы его напугать. Он был настолько уверенным в себе, что считал: ему нет равных противников, кроме пары гениев. А теперь, кроме ярости, в его душе жил лишь безотчетный страх. Он уже не был уверен, что сможет победить Е Чэня в смертельном поединке.

- Я и не собираюсь тебя убивать, по крайней мере сейчас. Чтобы понять итог не нужно драться.

Пройдя мимо Дуань Линъюня, Е Чэнь не одарил его даже взглядом.

Тот же развернулся и уже было хотел нанести Е Чэню смертельный удар. Это была идеальная возможность и шансы на успех достаточно высоки. Но он сомневался. Впервые в жизни, он сомневался стоит ли убивать кого-либо. И сомневался он даже не в том, хочет он или нет убить Е Чэня, а осмелится он это сделать или нет.

- Твою мать!

Дуань Линъюнь знал, что он проиграл Е Чэню по всем фронтам: физическому и психологическому. Размер оскорбления, который он испытал не мог сравниться с полноводностью нескольких океанов. Его негодование уже давно превратилось в глубоко затаенную ненависть.

Мужун Цинчэн и старейшина ее Школы наблюдали за происходящим. Старик нахмурил брови и спросил:

- Это твой друг?

- Нет.

Мужун Цинчэн еще в принципе никак не воспринимала Дуаня.

- Хорошо. Гнилой человек.

Причина такого вывода у старика крылась не в проигрыше или угрюмости, а в трусости. Если бы он собрал волю в кулак и решился-таки выступить против Е Чэня, его было бы за что уважать. К сожалению, воин мог проверить на что он действительно способен, только в отчаянных схватках. И Е Чэнь как раз подтолкнул его к ней, но он струсил, потому как не был уверен в победе.

Пройдя пару шагов, Е Чэнь усмехнулся. Он-то уже приготовился к битве, но похоже, его противник оказался не настолько решителен и смел, каким хотел казаться.

- Молодой человек, вы же Е Чэнь, так?

Спросил старик.

Тот кивнул:

- Он самый.

- Хорошо. Наш регион давно ждал такого гения как ты. Продолжай в том же духе.

Старику понравился Е Чэнь, да и делить им было нечего.

- Ладно, молодежь, не буду вам мешать.

Старик дал еще пару советов Мужун Цинчэн и вернулся к 33-этажному зданию, где его ждали друзья.

Повернувший к Е Чэню Мужун Цинчэн предложила:

- Ну что, пойдем?

Дуань Линъюнь к тому времени уже ретировался. С такими повреждениями на восстановление у него уйдет дня два. Более того, он уже потерял лицо перед Мужун Цинчэн и оставаться подле нее не имел права. Да и ненависть к Е Чэню мешала бы этому.

***

Юноша и красивая девушка шли по улочке бок о бок.

- О Регионе Высочайшего Инь ходят легенды. Это великие земли, которые сохранили свой первозданный облик сквозь века. Здесь не было изменения почвы, извержений вулканов - все осталось ровно так же, как и было в древнейшие времена. Даже остатки былых цивилизаций можно найти.

По пути Мужун Цинчэн рассказывала Е Чэню то, что ей было известно о регионе.

Тот сказал:

- Земля и Инь Ци здесь просто невероятные… И странные. Хотя на континенте Истинного Духа есть еще похожие места, но они не обладают даже десятой долей земной Ци и Инь Ци, которая присуща этому месту.

- Ну не даром же его назвали Регионом Высочайшего Инь. В древние времена здесь даже бесы гнездились.

Город Трех Инь поражал воображение. Они бродили полдня, но не смогли обойти и малой части. В конце концов они решили остаться на ночь в гостинице.

***

Город Трех Инь, Западный округ…

В приемной аукциона…

- Каким ветром к нам занесло Предка Иньского Демона? Проходите-проходите…

Учредитель аукциона почтительно сложил ладони, приветствуя гостя.

Это оказался тот самый Мастер Моря Душ, которого мы уже видели на Поле Черных Камней. Он правда был величайшим воином и имя его говорила об этом. Титул "Предок" часто использовался для обозначения основателя Школ и когда этим титулом нарекали просто человека, это была величайшая дань уважению его умениям.

Предок Иньского Демона усмехнулся:

- Я пришел предложить вам на аукцион интереснейшую вещицу.

- О, должно быть это что-то из ряда вон выходящее, раз вы решили прийти самолично. Что же это за сокровище?

Учредитель навострил уши. Мастера Царства Моря Душ скорее покупали, а не несли что-либо на продажу. Вещи, которые их не интересовали они просто выбрасывали, а что-то стоящее приберегут скорее для себя, даже если большой пользы от него не получат.

- Это не сокровище, а карта.

- Карта Сокровищ?

Услышав его слова, учредитель недоуменно нахмурился, если это карта, то почему воин сам не пошел за ним, а хочет продать?

- Это древняя карта поиска секрета неумирающего тела.

Медленно проговорил Предок Иньского Демона.

- Что? Секрет Неумирающего Тела?

Как учредитель, он должен был знать большинство ценностей этого мира. Но даже у человека с такими познаниями сердце замерло. Неумирающее тело… Что это? Конечно же тело, которое нельзя уничтожить, а значит и убить практически нереально. Причина, по которой так почитали Королей Жизни и Смерти, заключалась не только в их силе, но и в неумирающих телах. Даже слабенький воин этого Царства мог регенерировать оторванные конечности и возродиться после того, как ему отрубят голову. Умереть они могли только после того, как их разрубят на тысячи кусочков. Воины высокого ранга этого царства могли возродиться даже от капли своей крови. Их тела могли даже сжечь, но, если осталась хотябы одна капля их крови, они выживут.

Неумирающее тело, которое предлагал учредителю Предок Иньского Демона по своим свойствам относилась скорее к первому типу. Секреты этого тела несколько раз всплывали в хрониках. Сало предельно ясно, что оно соответствовало умению регенерировать воинов Царства Жизни и Смерти. Но искать это сокровище воины этого царства не спешили. Зачем тратить время на поиски того, чем уже обладаешь, потому информация затерялась на задворках истории.

Предок Иньского Демона гордо поднял голову и подтвердил догадки учредителя:

- Именно! То самое неумирающее тело… Карты же можно выставлять на аукцион?

- Конечно можно, но это не совсем обычный предмет. С высокой начальной ставкой, в случае если это окажется подделкой, аукцион может сильно навредить своей репутации.

Учредитель никак не мог поверить, что это подлинник. Уже были ситуации, когда с аукционов случайно продавали подделку.

Предок Иньского Демона сказал:

- Тогда все просто. Назначьте низкую стартовую цену и предупредите, что не ручаетесь за подлинность карты. Мне без разницы за сколько ее продадут.

- Низкая?!

Вскинув брови уточнил учредитель:

- Может сработать, но какую стартовую цены вы предлагаете?

В качестве аванса ему нужно было выдать половину стартовой цены поставщику, потому этот вопрос его очень сильно интересовал.

- Давайте 1 000 камней среднего ранга!

- Сколько?! Вы шутите?! 1 000 камней это мало. Слишком мало! Даже 100 000 или 200 000 будет неоправданно низкой ценой.

- Я не шучу. У меня есть 300 копий этой карты. 1 000 камней среднего ранга за копию и 300 000 камней за всю партию. Такая цена может повысить торги и до миллиона.

Услышав такие слова, учредитель все никак не мог взять в толк зачем это все? Продавать 300 копий карты… У него денег нет? Но даже если так, почему не продать подороже единственный экземпляр. На этом можно заработать пару миллионов, а то и больше. Таким заинтересуются даже воины Царства Моря Душ, а они, не моргнув глазом могут расстаться даже с несколькими сотнями тысяч камней высшего ранга. Но предварительные условия нужно будет подготовить заранее. Битва за весь тираж может быть по-настоящему жаркой.

- У меня все продумано. Вот 300 копий. Выставьте их на аукцион.

Предок Иньского Демона достал из кольца хранения кейс и открыл его, показав учредителю красивую стопку карт их вычиненных звериных шкур.

- По рукам!

Учредитель согласился на условия и отсчитал 150 000 камней среднего ранга. Он не боялся, что его обманут. Но даже если так, проблемы будут не у него, а у воина Царства Моря Душ, который опустился до обмана ради такой мизерной суммы. Да он со стыда сгорит.

- Хорошо, до свидания.

Предок Иньского Демона повернулся и покинул приемную. На его лице играла довольная улыбка. Он выглядел как кот, налакавшийся сметаны.

Все эти 50 лет он пытался разгадать тайну неумирающего тела и так и не достиг успеха. Вместо того, чтобы тратить усилия на культивацию и дойти до Царства Жизни и Смерти, когда ему уже не нужно будет неумирающее тело, он как одержимый искал разгадку карты. Немудрено, что это расстраивало и бесило.

Но и отказаться от этого он не мог. Слишком много усилий и жертв было положено ради этой карты. Потому ему в голову пришла идея - сделать 300 копий и отослать их на аукцион. Таким образом ему начнут помогать 300 человек и шансы найти разгадку возрастут. Может из этого и правда что-то выгорит? Больше копий он решил не делать. 500 или 1000 уже будет перебором и карта станет слишком распространена. С такими раскладами можно было просто прокричать об этом на весь мир.

- Надеюсь все получится. Не могу дождаться этого дня.

Предок Иньского Демона затаив дыхание ожидал развязки.

http://tl.rulate.ru/book/296/373994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку