Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410 – Вали Отсюда

Бум! Бум! Бум!

Звериное юань столкнулось с чжэнь юанем, вызывая невероятные волны ци. Три Земляных Драконов уже истекали кровью от ран.

- Они почти мертвы! Соберитесь!

Капитан атаковал дракона и подбадривал своих людей.

Вжух!

На другой стороне, дворецкий дрался со своим драконом. Его синеватое лезвие плясало, рисуя в воздухе причудливые узоры. Через время хвост дракона наконец-то был отрублен и на пол упало беззащитная туша.

После того, как Земляной Дракон умер, он повернулся, чтобы помочь остальным. С помощью дворецкого, оставшиеся Земляные Драконы уже не могли никому ничего сделать. Один умер, а остальные просто сбежали.

Вуууу!

Охранник хватал ртом воздух, смотря на труп на земле. Даже от бездыханного тела у него бежали мурашки по коже:

- Хорошо, что это был только дракон 7 ранга. Если бы нам попался хотябы один восьмого, среди этих трех, то нам было бы не выжить, даже объединив силы.

- Не путай теплое с мягким! Драконы восьмого ранга даже в этих местах редкое явление. Чтобы убить воина Царства Достижения Астрала им нужно будет пару секунд.

- Да я просто сказал!

В это время кто-то посмотрел на повозку, в которой скрывался Е Чэнь и злобно прошипел:

- Госпожа пригласила его присоединиться в нашей поездке к Городу Черной Воды и восхищалась его силой. А эта свинья прохлаждалась у себя в то время, как мы тут потели. Кем он себя возомнил?

- Мне кажется госпоже не стоило его приглашать к нам. Он тут просто отдыхает.

- И это неправильно. Нужно поговорить с госпожой и вышвырнуть его отсюда.

- Да, так будет правильно.

Дворецкий услышал разговор и подошел к охранникам:

- О чем вы говорите? Пакуемся и продолжаем движение.

- Дворецкий Лю, мы недовольны. Почему это он сидит у себя в повозке в то время как мы рискуем своими жизнями?

Дворецкий посмотрел в сторону повозки Е Чэня и произнес:

- Он наш гость.

- Чего? Если гости видят, что хозяева попали в беду, то спешат на помощь. Это конечно не был вопрос жизни и смерти, но Ли ранили и теперь у нас стало еще на одного человека меньше.

- Хватит ныть. Я поговорю с госпожой.

Прикрикнул на них дворецкий.

- Собирайтесь! Мы уходим!

И группа продолжила движение.

По дороге дворецкий подошел к девушке:

- Госпожа, даже охранники уже начали жаловаться.

- Ты о том господине?

- Да.

- Прогнать будет его неприлично. Я же сама его позвала, при этом он не обещал, что будет нам помогать. Кроме того, нас уже вряд ли что побеспокоит. Пусть доедет уже.

- Вы правы. Но давайте так: если у нас произойдет еще какой-нибудь форс-мажор и он нам не поможет, то мы вежливо попросим его уйти. В противном случае народ не поймет.

- Хорошо!

Девушка тоже была слегка расстроена. Она видела, что у этого юноши доброе сердце, но почему тогда он им не помог?

Е Чэнь не слышал, что о нем говорят. А если бы и слышал, то не обратил внимания на обидные слова. Он не вышел помогать, потому что это было рядовое событие. Если они и правда окажутся в опасности, он не будет сидеть в стороне.

Сейчас он был полностью сконцентрирован на царствах боевых искусств.

Он застрял на 13 уровне Заклинания Меча Зеленого Лотоса. И так длилось уже более 2 лет. Недавно он почувствовал, что грядут перемены. Как только это произойдет его сила невероятно возрастет и потому уже нужно будет ждать только Царства Моря Душ, чтобы достичь 14 и 15 уровня. На Царстве Достижения Астрала такое провернуть практически невозможно. Даже 13 уже мог считаться большим достижением.

- После перехода на 14 уровень 9 ци меча зеленого лотоса сформируются в ци меча сердца лотоса. Согласно руководству, это будет приравниваться к лучшей атаке. Возможно прием будет даже мощнее чем Рассечение Громового Неба, потому как скрытность и непредсказуемость будут его основными характеристиками.

Выдохнув, Е Чэнь сел на мягкое сидение и сложил руки вместе, как будто держа в них шар.

Внутри тела, зеленый лотос чжэнь юаня пошел по карте меридиан и окутал его тело. Было какое-то смутное ощущение, что что-то не так и вскоре следует ждать каких-то изменений.

***

В Месте Высочайшего Инь, ци земли было невероятно концентрированным, а вот яньского ци не хватало. Небо нависало и казалось, что тебе не хватает пространства, что сильно давило на психику.

Перед караваном возник небольшой холм, а на его вершине стояла группка людей.

- Братья, приготовились! К нам направляется еще одна жирная овечка.

- Хехе, в прошлом месяце сидели на бобах, а в этом похоже нам светит джек-пот. Уже третий караван! Надеюсь у них есть чем поживиться.

- Не беспокойся. Третий брат говорил, что в этой группе 10 воинов Царства Достижения Астрала. А девушка, которую они сопровождают, не так проста. Наличка у них точно есть. Да и сами повозки – ценный экземпляр. Механизированная техника будет стоить немало.

- Ого! Так может это кто-то из семьи Мо из Города Черной Воды?

- И что с того? Если бы там был глава клана, я бы может побеспокоился. А тут, кого это колышет? Убиваем, кого захотим! Барышню оставить на пару дней. Давненько мы не развлекались. Глупый старик волосы бы себе выдрал, узнав, с кем она будет все это время. Ха-ха-ха!

Главарь беззаботно рассмеялся.

Остальные поддержали его дружным хохотом. Место Высочайшего Инь не отличалось законностью и грабежи тут были обычным делом. Банда Черного Крыла была хорошо известна путникам своей кровожадностью и беспринципностью.

- А вот и они! Окружай!

Где-то за десять миль от повозок, главарь взревел и поехал вниз по холму на встречу выползающей из тумана компании.

- За мной!

Больше 30 воинов Царства Достижения Астрала и сотни воинов Царства Скрытого Юаня ордой бежали к несчастным.

- Вперед!

Дворецкий в экипаже сузил глаза. Приглядевшись он увидел несущуюся им на встречу темную массу людей. На передовой было множество воинов пикового уровня позднего Царства Достижения Астрала.

- О нет! Бежим!

Дворецкий не мог уже ни о чем думать.

В его группе были десятки воинов Царства Достижения Астрала, но все были истощены долгой дорогой и передрягами. Несколько банд уже проредили их ряды, потому сейчас они были как никогда в невыгодном положении. Единственное, что они могли бы сделать – это бежать. Как только тих окружат, спасения уже не будет.

Девушка приоткрыла шторку:

- Дворецкий, что происходит?

Он вымученно улыбнулся и сказал:

- У нас неприятности. Еще одна группа бандитов. Скорее всего Банда Черного Крыла!

- Боже!

Девушка резко посерьезнела. Когда-то ее дедушка, глава семьи Мо, напал на второго главаря банды, и вражда между ними длится до сих пор. Если их сейчас поймают, просто ограблением дело не кончится.

Лошади понесли, таща за собой тяжелые повозки. Охранники в растерянности и страхе не знали, что делать.

- Они почти всегда всех убивают. Боюсь, что в этот раз мы не проскочим.

- Мы будем сражаться даже если это будет стоить нам жизни. У нас десятки воинов Царства Достижения Астрала. Наш дворецкий на пиковом уровне этого царства. Даже если они убьют нас всех, мы дорого отдадим наши жизни.

- Юноша в повозке вроде был на Позднем Царстве Достижения Астрала.

- И что с того? Не удивлюсь если он первый побежит с поля боя. Ладно, ребятки, соберитесь!

Караван старался идти как можно быстрее, но им все равно не хватало скорости по сравнению с разбойниками, которые преследовали их налегке. Десятки миль проходились за секунды.

- Госпожа Мо, вам не скрыться. Остановитесь – и может быть мы оставим вас в живых.

Главарь поднял свое копье и прокричал свою угрозу с помощью чжэнь юаня.

Дворецкий уже доставал из ножен саблю:

- Я бы на вашем месте это не делал! Семья Мо это так просто не оставит!

- И кого это шибет? Если мы убьем вас всех, то кто им расскажет?

Бум!

Свет копья вспыхнул и раскроил ближайшую повозку. Сильная вибрация пронеслась по полю.

- Отвали!

Дворецкий не мог позволить этому продолжаться и поднял саблю. Голубое свечение вспыхнуло и ци сабли выстрелило в воздух.

Дзень!

Копье тут же разломалось, не выдержав давления. Тем не менее главарь даже шагу не сбавил. Как будто ничего не произошло.

- Ты слишком слаб. Вот если бы меня атаковал ваш глава, это что-то бы да значило. Братцы, навались!

- Твою мать! Похоже этот отброс будет посильнее нашего главы.

Дворецкий побелел от страха. Банда оказалась мощнее, чем они предполагали. Этот, к примеру, уже находился практически в высшем Царстве Достижения Астрала. В Городе Черной Воды, воины данного царства могли считать себя на вершине пищевой цепочки, а воины высочайшего уровня вообще были вне конкуренции. Что касается воинов Царства Моря Душ, то они в принципе редко показывались и больше времени проводили на аукционах.

В это мгновение их окружили.

Девушка по имени госпожа Мо вышла из повозки и сказала, нахмурив бровки:

- Если вам нужны деньги, вы их получите!

Троцка главных издевательски рассмеялась:

- Раз госпожа Мо решила перейти сразу к делу, то наши усилия обойдутся вам всего в миллион камней среднего ранга. В этом случае можете проезжать с богом.

- Миллион?

Госпожа Мо была обескуражена. Было непохоже, чтобы банда планировала давать им хоть какой-то шанс. Даже если весь караван скинется деньгами, будет не больше 20 000 камней. Даже для семьи 7 ранга, которой считалась Мо, миллион был неподъемной суммой.

- Раз у вас нет таких денег, то нам придется вас убить!

И главарь махнул рукой, готовясь ударить.

Все сжались как натянутые пружины. Их превышали по силе и количеству. Бежать бесполезно, а значит осталось только умереть с честью.

В повозке Е Чэнь услышал какой-то шум. Он покачал головой и вышел наружу.

Дворецкий, госпожа Мо и остальные заметили его, но решили, что он не будет ввязываться в разборки и постарается улизнуть.

То, что произошло потом, никак не укладывалось у них в головах.

Е Чэнь поднял руку и посмотрел на главаря колючим взглядом, метающим молнии.

- Даю тебе три секунды. И ты выметаешься отсюда.

Его голос эхом разнесся по полю от наступившей тишины.

http://tl.rulate.ru/book/296/370858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку