Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409 – Место Высочайшего Инь и Земляные Драконы

- Брат Янь прав. По сравнению с большинством, твой талант к обучению просто выдающийся, но…

Ван Ши изменил тон и продолжил:

- Теперь все совсем по-другому. Если хочешь двигаться вперед, усилий нужно прилагать намного больше. В противном случае, ты как минимум вылетишь из обоймы, а как максимум тебя просто убьют. За последние 10 лет, гении боевых искусств рождаются в 10 раз чаще, чем в былые времена. Даже если взять Пагоду Небесного Дракона. Появилось огромное количество гениев, которых собрали со всех уголков. Большинство показывает невероятные показатели по боевым искусствам. Некоторые отличаются сильнейшей силой воли, а некоторые – способностью к обучению.

- Ты имеешь в виду талант?

Е Чэнь считал, что его талант как раз заключается во врожденной способности к изучению боевых искусств.

Ван Ши сказал:

- Ты когда-нибудь слышал о теле духа?

- Ты имеешь в виду тело духа элемента?

Е Чэнь выудил нужный термин с тех знаний, что ему передал Король Битвы.

- Именно! Некоторым просто суждено тренировать огненный элемент чжэнь юаня, в то время как другому больше подходит элемент земли. Если заставить их тренировать тот элемент, который им не подходит, то хороших результатов можно ждать нескоро, если они вообще будут. Но если развивать их природный талант, то они смогут сформировать тело духа какого-то элемента. Бывает тело духа дерева, золота, воды и т.д. Люди, которые практикуют тело духа золота могут тренировать золотой чжэнь юань намного быстрее, чем остальные. То же самое и с концепцией золота, глубоким познанием золота. Их тела просто созданы для этого элемента, потому обучение и принятие проходит как бы само собой. Всего за один год они могут практиковать то, на что у других уходят годы жизни. Особенно это заметно после перехода в Царство Моря Душ. У них появляется больше преимуществ и им легче осмыслить глубокое познание золота.

- В Пагоде Небесного Дракона есть ученик с телом духа воды. А еще я слышал о громовой принцессе с громового региона. У нее конечно же тело духа грома. А сколько таких уникумов в южном регионе даже сказать не берусь.

Е Чэнь кивнул:

- Не волнуйся, брат Ван, я не собираюсь останавливаться.

- Хех, я просто хотел, чтобы ты был в курсе ситуации. В принципе у тебя достаточно большое преимущество, так как твой талант – это именно способность к обучению, а воля и так уже выше всех похвал. Подобных тебе очень мало. Да и вообще, ваша Школа Небесного Облака оказывается не так проста, как кажется. Кроме тебя есть еще один воин, чья уникальность поражает. Наверное, она будет даже особенней, чем ты. Сюй Цзин просто покорила учителя. Девушка изучающая силовой Ци. Учитель говорит, что она в этом плане даже более способная чем он в свое время. А еще, что она пока раскрылась процентов на 10 и у нее еще все впереди! Не знаю правда это или нет.

Янь Куй кивнул:

- Наш глава души в ней не чает. Никогда не видел, чтобы он хоть кого-то так обхаживал. Даже собственные дети не получали от него подобного отношения.

Е Чэнь рассмеялся. Как хорошо, что Сюй Цзин там хорошо приняли. К словам императора Драконов стоило прислушаться. Значит что-то в ней он увидел.

- Брат Е, наша миссия здесь завершена и нам нужно возвращаться для отчета. Ты направляешься в Место Высочайшего Инь?

Спросил Ван Ши.

- Да.

- Тогда тебе надо быть осторожным. Это место в хаосе и законов там по большему счету нет. Ко всему прочему, я бы не рекомендовал тебе тереться возле аукционов. Их держат три воина Царства Жизни и Смерти. По понятным причинам они не обнародуют свои личности, но даже воины того же царства стараются вести себя там прилично. Именно поэтому мы так долго преследовали Шестипалого Даоса вместо того, чтобы просто попросить руководство аукциона отдать нам артефакт.

Сказал Ван Ши.

Янь Куй перебил его:

- Конечно, брат Е, тебе не нужно так уж бояться. Если кто-то будет пытаться наехать на тебя, нужно дать отпор. Даже здесь воины Царства Достижения Астрала серьезные противники. Кроме того, если не ответишь, будут гнобить еще больше.

В этом регионе насилие было единственным выходом.

Несмотря на то, что эти люди только познакомились, им было очень легко вместе. Тем не менее настало время прощания. Потому, дав ему еще некоторые наставления, Ван Ши и Янь Куй покинули нашего героя.

- Хорошо, что начали появляться такие гении. В противном случае жизнь стала бы невероятно скучной.

Е Чэнь не считал конкуренцию за дополнительное давление. Его целью и так было стать сильнее чем кто-либо, а процесс достижения этой цели – жизнью. После длительных тренировок на протяжении сотен лет осознать, что у тебя нет больше противников… что может быть бесполезнее. Ценность жизни была в самой жизни и растрачивать ее на пустые мечты было глупостью.

***

В Месте Высочайшего Инь…

Все было затянуто черным дымом. Природная Ци смешивалась с остальной. Внутри нее люди становились более агрессивными и безрассудными. Потому, даже легкое раздражение могло вызвать жажду убийства. Конечно, это было отличным местом для тренировки разума, так как именно такие места позволяли развить силу воли благодаря постоянному очищению ума.

В это мгновение на землю спустилась человеческая фигура.

- Какой мощное природное Ци!

Местность была огромной пустошью. Черный дым непрестанно сочился с земли стирая границы между небом и землей. Вместо белых облаков можно было увидеть только черные клубы дыма.

С мощным намерением меча, Е Чэнь мог почувствовать земляное ци и тот эффект, который оно оказывало на разум и сердце. За короткое время для обычного воина ничего не изменится. Но если оставаться здесь достаточно долго, то незаметно можно превратиться в злобное и беспринципное существо.

- Здесь ходит множество сильных воинов. Некоторые воины Царства Моря Душ прячутся именно здесь. Потому полет пока нужно исключить, чтобы не привлекать к себе ненужное внимание.

Вжух!

Он обернулся лучом света, и старался лететь как можно ближе к земле.

Где-то через час он увидел группку людей, путешествующих откуда-то издалека на груженных лошадях. Они не походили на тех, кого он видел раньше. Повозки были сделаны из черного дерева с искусной резьбой. Приглядевшись, можно было заметить, что черный дым не касается путешественников, как бы обтекая их.

- Механизм!

Е Чэнь был очень удивлен увиденным. Механизмы конечно были не столь впечатляющи как работы кукольников, но схожестей было достаточно. К примеру, они точно также работали от блока питания. Если он правильно понял, караван использовал механизм для генерации защитного слоя. В случае опасности, люди и вещи были вне досягаемости. Принцип примерно такой же, как и защитный слой в его переносном доме. Но изделия кукольников были более сложными и требовали ментальный знак своего владельца для мысленного контроля. Это было намного удобнее, чем ручное управление.

Кони тоже были не совсем обычными. Это были Черные Исчезающие Лошади, которых с лошадьми связывало только название и определенная схожесть формы. Они ступали прямо по черному дыму, держа телеги в воздухе.

Огромный караван.

Пережили они немало. На некоторых телегах инкрустация была нарушена. Свет был скрыт от посторонних глаз, а воины, которые ехали верхом были покрыты кровью и выглядели чрезвычайно серьезными.

В этот миг двери одной из карет открылись и на свет выглянуло миловидное лицо. Девушка пыталась понять, где именно они находятся, но тут заметила Е Чэня. От того, что он путешествует один, ее глаза широко распахнулись от удивления. Ротик приоткрылся и до ушей юноши донесся тонкий голосок, который прозвенел колокольчиком:

- Господин, вы направляетесь к Городу Черной Воды?

Старик, сидящий на козлах, в ужасе повернулся к ней и сказал:

- Госпожа, вы не знаете этого человека, я прошу вас не говорить с ним. Мы очень спешим.

Девушка ответила:

- Дворецкий, наша группа уже многих потеряла, а мы еще в сотне милях от города. Он молод и путешествует один, значит достаточно силен, чтобы постоять за себя. Если мы пригласим его присоединится, то это будет удобно для обеих сторон.

Дворецкий посмотрел на Е Чэня и сказал:

- Да, он неслаб. Позднее Царство Достижения Астрала.

Сам он был на пиковом уровне того же Царства.

- Ну вот видишь. Думаю, он согласится.

Услышав их разговор, Е Чэнь слегка нахмурился: «Место большое, а дым мешает нормальному обзору. Потеряться здесь проще простого. Присоединится к ним, будет отличным выходом из положения.»

Немного подумав, он кивнул:

- Вы правы.

Девушка сказала:

- Это место достаточно опасно и одному путешествовать та еще головная боль. Как вы смотрите на то, чтобы присоединиться к нашей компании?

- Если вы не против, то буду благодарен.

И Е Чэнь подошел к группе поближе.

Дворецкий сразу пристально оглядел его и с удивлением понял, что юноша даже моложе, чем он предполагал. 21 год, не больше, а уже один путешествует в таком месте. Видать один из тех гениев молодого поколения. Это его немного успокоило. Как минимум такие редко промышляют грабежом.

Девушка указала на лошадь позади себя:

- Эта повозка свободна. Можете там отдохнуть. Я позову вас, когда мы будем приближаться к городу.

- Спасибо большое!

Не говоря больше ни слова, он направился к повозке.

- Госпожа, несмотря на то, что вы его пригласили, это еще не значит, что он согласится помогать нам в случае опасности.

Покачал головой дворецкий, глядя на дорогу.

- Здесь легко потеряться. Я дала ему кров и надеюсь, что он оценит этот жест и поможет нам в случае чего. Кроме того, еще не факт, что мы попадем в эти неприятности.

- Посмотрим.

Дворецкий подумал и решил, что лучше призрачная надежда на помощь воина позднего Царства Достижения Астрала, чем вообще никакой помощи. Может он и правда поможет им в трудную минуту. Будет хоть немного спокойнее.

В повозке было чисто и было видно, что раньше здесь уже кто-то ехал. С учетом того, что теперь она пустовала, логично было предположить, что этот кто-то уже мертв. Е Чэнь сел и наконец позволил себе немного расслабиться.

Бум!

Через некоторое время повозки тряхнуло.

- Земляной Дракон! Трое! 7 ранг!

Донеслось до ушей Е Чэня.

Приоткрыв занавеску, он выглянул наружу. Из-под земли в черном тумане выскочили три зверя по форме напоминавшие угря. Каждый в высоту достигал несколько десятков метров. Головы были усыпаны шипами, а острые зубы виднелись даже с земли. Все трое набросились на караван.

Это были присущие только Региону Высочайшего Инь, Земляные Драконы.

- Гады! Сдохните!

Дворецкий и другие воины спрыгнули наземь и в тела зверей вонзились лучи разного цвета и интенсивности.

Эти твари обожали природное Ци и Ци зла, потому это место для них было просто идеальным ареалом обитания. Дракон 7 ранга здесь по силе равнялся обычному зверю 8 ранга. Посредственные воины Царства Достижения Астрала были им не противники и даже дворецкому удалось бы расправиться с ним далеко не сразу.

- Рассечение Неба Надвое!

Через некоторое время бесплодных попыток ранить животное, чжэнь юань закипела внутри дворецкого. Он достал саблю и изо всей силы рубанул ближайшего Дракона.

Хрррр!

Голова упала на землю, а кровь покрыла всю округу. Но похоже потеря головы не имела для Дракона ровным счетом никакого значения., потому как он тут же высвободил из-под земли хвост, полный все тех же острых шипов.

- Он не поможет нам?

Девушка поглядывала на Е Чэня, недоумевая почему он все еще сидит на месте. Она не смогла скрыть своего разочарования.

При этом у нашего героя были на этот счет свои планы. Он знал, что со временем эти воины расправятся с драконами. А он поможет им только когда это будет действительно необходимо.

http://tl.rulate.ru/book/296/370253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку