Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408 – Шестипалый Даос, Два Старших Брата

Звездное Озеро тянулось к центру Региона Таинственного Снега и было связано с Озером Кошмаров Региона Высочайшего Инь с помощью главного протока и рукавов. Фактически, все озера и реки Южной Рудры были связаны со Звездным Озером. Оно было самым полноводным в этом секторе.

Регион Высочайшего Инь находился к северо-западу от Звездного Озера. Когда Е Чэнь летел вдоль него, температура падала все ниже. На некоторых участках озерная вода даже начала подмерзать, покрываясь коркой льда.

Среди моря облаков Е Чэнь расслабленно попивал вино.

- Регион Высочайшего Инь… тут воины Царства Моря Душ – короли, а воины Царства Достижения Астрала – ведущие персонажи. Хотя, первые чаще всего скрывались. Скорее всего, они уже накопили достаточно разного хлама. И как только они попадут в обозрение общественности, избежать внимания больших школ, шестого уровня или выше, будет тяжело. Такие будут намного выше по авторитету чем Пагода Таинственного Снега. В одиночку воину Царства Моря Душ с ними не справиться. Только настоящий мастер Царства Моря Душ сможет разобраться со школами подобного уровня, но даже ему будет трудно выжить в такой битве. Благо ко мне это пока не имеет никакого отношения.

Расчистив облака одним ударом, Е Чэнь посмотрел вниз, чтобы сориентироваться в какую сторону ем у стоит направляться.

- Ого!

Даже от случайного взгляда его спина покрылась холодным потом. Он заметил три фигуры. Один человек бежал от двоих преследователей. Их скорость превышала скорость звука в невероятные 30 раз. Самое страшное было то, что она продолжала увеличиваться. Куда бы они ни направились, воздух резался на ремни, оставляя по себе следы вакуума, а само пространство шло рябью как водная гладь.

Это были воины Царства Моря Душ!

Каждый из них был сильнее чем седовласый старик из Школы Плавучей Горы, приближаясь скорее к уровню главы этой Школы, Луну. У крайнего слева была аура глубиной с океан. Е Чэнь не мог точно сказать, является ли этот человек мастером Царства Моря Душ, но сильным воином этого царства его можно было назвать наверняка.

- Плохо. Они идут сюда.

Побледнев, Е Чэнь тут же спрятал свою пуму. Безобидного человека ограбить проще простого. Предметы из Школы Кукольников практически исчезли. А если приглядеться, то ее точно нельзя будет назвать обычным зверем. Как только они заметят ее, бежать уже будет бесполезно.

Вжух!

Практически в то же мгновение подоспел убегающий. Его взор упал на Е Чэня, который практически уже ушел с дороги. Не думая, он выбросил руку очищая себе путь.

Хрррр!

Поднимающаяся энергия Ци, как цунами сносила на своем пути все, куда попадала. Облака разлетелись в разные стороны и, казалось даже небо готово было разорваться надвое.

Е Чэнь зарычал про себя и достал меч грома, генерируя Рассечение Громового Неба.

Пффф!

Несмотря на то, что Рассечение Громового Неба было достаточно мощным, разница в силе все еще была непреодолима. Сплевывая кровь, Е Чэнь отлетел на десятки ли.

- Мимолетный удар так сильно ранил меня.

Е Чэнь сплюнул остатки крови и посмотрел на происходящее горящими глазами

Жив он, мертв он - мужчине было все равно. Он бежал от преследователей и не собирался обращать внимание на случайных свидетелей. Е Чэня он ударил лишь для того, чтобы очистить себе дорогу. Если бы он решил ударить в полную силу, не выжило бы и десяток Е Чэней.

- Шестипалый Даос, стой, где стоишь.

Человек слева использовал какую-то неизвестную технику, которая внезапно подняла его скорость на 30%. Завернувшись дугой, пучок света перехватил убегающего.

Человек по имени Шестипалый Даос был бородатым мужчиной средних лет. От него исходила мрачная холодная аура, а раскосые глаза метали молнии. Таким же холодным голосом он произнес:

- Вы преследуете меня уже два часа. Вам не кажется, что это уже слишком?

Желтолицый мужчина тут же перебил его:

- Просто отдай нам то, что не твое, и мы разойдемся мирно.

- Этот предмет обошелся мне в 60 000 камней высшего ранга. Кто мне компенсирует растраты?

Сосед желтолицего подал голос:

- Нас не касается откуда ты взял этот предмет и сколько заплатил. Он принадлежит моему младшему брату. Потому даже не думай, что сможешь скрыться с ним наперевес.

Шестипалый Даос яростно парировал:

- Да кто ты такой, чтобы указывать мне отдать то, что и так мое? Хотите драки? Что ж, покажите мне на что способны. Пха!

- Старший Брат Ван, не вмешивайся. Дай мне ощутить на что способен Шестипалый Даос.

В руках здоровяка появился молот. Его ручка была опоясана цепями, что позволяло раскручивать его и отправлять в полет на десятки метров. Держась одной рукой за ручку, а второй за цепь, здоровяк начал разгонять чжэнь юань. Та волнами начала разноситься по округе возвышаясь до своего пика.

- Огненный Взрыв!

Здоровяк бросил молот, который тут же обратился пламенем.

- Отвали!

Шестипалый Даос поднял правую руку. Даже за десятки ли Е Чэнь видел, что на ней был небольшой шестой палец. Так вот почему его так называли!

А воин взревел, ударяя ладонью по молоту. Появилась черная призрачная шестипалая рука, настолько детальная, что можно было разглядеть даже линии. Двигаясь по какой-то невероятной траектории, она сомкнулась на молоте.

Бам!

Огонь вспыхнул ужасающе ярким светом. Это был огонь глубокого познания. Невероятный взрыв тут же заставил руку разжаться.

- Шестипалый Даос, по-хорошему прошу. Отдай артефакт.

Здоровяк тряхнул левой рукой. Цепи завибрировали. Обогнув черную ладонь молот снова направился в сторону Шестипалого Даоса.

Бам!

Загнанный в угол, Шестипалый Даос достал великолепный золотой щит. Тот спокойно остановил атаку молота.

Именно в этот момент, выражение лица мужчины среднего возраста в корне поменялось. Его тело вспыхнуло, и он орлом набросился на несчастного.

Бам!

Шестипалый Даос, несмотря на то, что смог вовремя достать щит для защиты, был далеко не в лучшей форме. Отброшенный далеко назад он скорчился от боли.

Желтолицый подошел к нему и заговорил елейным голоском:

- Шестипалый Даос, ну не можешь ты владеть этим щитом, пойми! Если ты продолжишь сопротивляться, нам придется убить тебя. Сейчас я бил в 60% силы. Хочешь узнать, что могут 100%?

Тот дернулся. Он определенно недооценил силу своих преследователей. Здоровяк казался неповоротливым, но глубокое познание огненной концепции и мощная защита компенсировала недостаток скорости. Но худо-бедно с ним он бы справился. А вот желтолицый подложил ему приличную свинью. Он никак не мог понять, что же в нем такого особенного. Сила кулака не обладала глубоким познанием. Хотя удар, который был нанесен только что и правда был сдержанным. Если Даос продолжит сражение, то это место станет для него могилой.

- К черту все! Не думал, что Таинственный Щит так быстро поменяет своего хозяина.

Шестипалый Даос был в ярости, но обиды он не чувствовал. В Регионе Высочайшего Инь такого понятия как справедливость просто не существовало. Если твои приобретения никого не заинтересовали, что ж, хвала богам. Но если тебя преследуют, полагаться можно только на свои кулаки. А кулаки Шестипалого Дао оказались не столь сильны.

- Я отдам тебе щит. Надеюсь, что ты сдержишь свое обещание.

Шестипалый Даос решил не тратить время впустую.

Здоровяк усмехнулся:

- Если решим убить, щит тебя уже не спасет.

- Пха!

Шестипалый Даос хмыкнул и бросил щит желтолицему. Здоровяк говорил обидные вещи, но они были не лишены смысла. С силой этого желтолицего, шансы у Даоса убежать были небольшие.

Приняв щит, желтолицый равнодушно сказал:

- Можешь идти. Ах да, и не вздумай срывать злость на мальчике.

У него были основания предполагать, что расстроенный Шестипалый Даос решит самоутвердиться за счет Е Чэня, который постарался оказаться подальше от места происшествия.

После того как Даос ушел, здоровяк хмуро сказал:

- Старший брат Ван, разве я не говорил, что хочу драться в одиночку и просил тебя не вмешиваться.

Желтолицый улыбнулся:

- А ты еще не понял, кто этот мальчик?

- И кто же?

Здоровяк и правда не обратил никакого внимания на юношу.

- Гений Южной Рудры, которым интересовался учитель. Тот самый Е Чэнь.

Во время разговора желтолицый пристально смотрел на нашего героя.

Неудивительно, что Е Чэнь бежал. Для него было слишком опасно оставаться поблизости, пока взрослые решают свои проблемы.

Вжух!

Две фигуры резко оказались рядом с ним.

Е Чэнь подозрительно спросил:

- И что вам от меня надо?

Здоровяк захихикал и сказал:

- Да ничего по сути. Просто я и мой старший брат являемся твоими старшими братьями, потому как тоже уже не являемся учениками учителя.

- Учитель? Старшие братья? Вы о чем?

Наконец до Е Чэня дошло:

- Вы из Пагоды Небесного Дракона?

Желтолицый просиял:

- Именно. Я и мой младший брат Янь были учениками Короля Драконов. Наши способности оказались не столь выдающимися как у остальных и вскоре мы слишком повзрослели, чтобы оставаться в этом звании, но свои обязанности мы не забываем. Раз учитель благоволит тебе, то ты смело можешь считаться в том же статусе что и мы. Можешь называть нас братьями!

Их звали Ван Ши и Янь Куй.

- Так значит вы из Пагоды Небесного Дракона? Простите мне мою грубость!

Е Чэнь облегченно вздохнул: «Так значит они на моей стороне и не собираются грабить. Но как они узнали меня?» И он тут же озвучил свой вопрос.

- Мы видели твое изображение. Вообще-то каждый, кто имеет хоть какой-то вес в Пагоде видел его. Потому-то мы тебя и узнали.

Пояснил Ван Ши.

- Брат, а что вы не поделили с Шестипалым Даосом?

С учетом, что он чуть не умер от мимолетной атаки, Е Чэня все еще волновала эта ситуация. Хорошо, что у него еще есть лепесток Цветка Небесного Демона.

Янь Куй коротко хмыкнул:

- Один из наших младших братьев был убит, и кто-то забрал его золотой щит. Следы этого артефакта были найдены на аукционе Региона Высочайшего Инь. Меня и брата Вана отправили сюда, чтобы вернуть его. А если мы узнаем кто именно убил нашего брата, то родные и могилы не найдут этой скотины.

- К слову, теперь я понимаю почему тобой так заинтересовался учитель. Нам даже неловко, что ты при своем уровне уже смог противостоять удару Шестипалого Даоса.

Янь Куй кивнул:

- Шестипалый Даос – могущественный воин Царства Моря Душ. Если пойдет слух о том, что ты выжил после его удара, ты точно станешь звездой молодого поколения.

Е Чэнь горько усмехнулся:

- Вообще-то его мимолетная атака сильно ранила меня. Если бы он решил взяться за меня всерьез и десяток Е Чэней не смогли бы противостоять ему. Потому братья, вы меня сильно перехваливаете.

- Малец, не стоит недооценивать себя. Нам стыдно потому, что когда мы были на твоем уровне культивационной базы, нас не то что Шестипалый Даос, даже самый захудалый воин Царства Моря Душ мог зашибить ненароком.

С улыбкой пожурил его Янь Куй.

http://tl.rulate.ru/book/296/370252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку