Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 407 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 407 - Рассечение Громового Неба

Прошел день и ночь.

Внутри одного из горных хребтов возник деревянный дом.

Его окружал невидимый барьер, который держал в страхе всех низкоранговых демонических зверей округи.

Внутри дома в медитации сидел Е Чэнь.

Благодаря камням высшего ранга, его культивация до уровня позднего Царства Достижения Астрала была лишь вопросом времени. Кроме того, они сильно помогли ему сэкономить время и усилия.

Поглотив юань ци из двух таких камней, Е Чэнь медленно открыл глаза:

- Как и ожидалось от камней высшего ранга, чистота чжэнь юань в несколько раз выше чем в камнях среднего ранга. Нет никакой необходимости ее дорабатывать. Это уже готовое сырье для чжэнь юаня. Общее количество также в десятки раз выше, чем от камней среднего ранга. Эффект конечно не столь хорош как от Звездной Пилюли, но оставшихся камней будет вполне достаточно для культивационной базы пика позднего Царства Достижения Астрала. Еще и останется. Один месяц… всего месяц и я достигну временного совершенства своей культивации.

Культивационная база сильно отличалась от других аспектов. Пик позднего Царства Достижения Астрала считался бы идеалом. Следующий шаг был бы Царство Моря Душ, который предоставлял бы намного больше пространства для развития боевых навыков и души меча. Именно они позволили бы Е Чэню прыгнуть выше головы и достигнуть новых высот.

Ха!

Погода на Звездном Озере постоянно менялась. Безоблачное небо с ярким солнцем резко сменялись серыми тучам, заволакивающими небо и сильными волнами, напоминая начало конца света.

Серебристые змейки ползли через темное ничто, а тяжелые капли начали падать в воду, как звезды. Такой дождь в мгновение заставил бы промокнуть до нитки любого и заполнить выбоины дождевой водой.

- Пора тренировать искусство меча.

На это безлюдном острове Е Чэнь постоянно постигал, если не культивировал, дождь, град, или солнце. Он уже занимался изучением нескольких бурь, подобных этой за эти несколько дней.

Открыв дверь, Е Чэнь вышел на открытый участок земли и подставил лицо небу. Дождь, на 30 метрах над ним начинал обтекать барьер.

Наш герой смело вышел за его пределы на милость стихии.

Дождевая вода тут же обрушилась на него. Он выглядел так, будто только что искупался в реке. Одежда прилипла к телу обрамляя рифленые мускулы.

Губы его слегка искривились. Если бы он захотел и активировал чжэнь юань, на него не опустилось бы ни капли. Но он собрался совершенствовать движение меча и хотел столкнуться с природой лицом к лицу. Если первое, Невероятное Небо позволило Е Чэню развить до максимума концепцию грома, то теперь таким же образом стоило развить и движение меча, прислушиваясь к дыханию природы. Она всегда таит в себе множество загадок.

Ледяные капли и серебристые змейки позволили Е Чэню войти в нужное состояние для тренировки.

- Моя концепция грома выросла из концепции облака. Сейчас пришло время разорвать эту связь и позволить им развиваться самостоятельно. Только так я смогу подняться на новый уровень.

Бабах!

Лиловая молния пересекла небо на сотни ли. Прекрасная, властная, волнующая.

Е Чэнь нахмурился, пытаясь поймать молнию с помощью своей силы души и почувствовать ее каждой частичкой себя.

Но одной молнии было недостаточно, чтобы он все понял.

Вторая!

Третья!

Четвертая!

Каждый раз, когда она сияла на небосклоне, Е Чэнь ощупывал ее силой души, изучая как она трансформируется, живет, пытаясь поглотить ее всю без остатка.

А дождь становился все сильнее и молнии все угрожающе.

Е Чэнь глубоко вздохнул, от чего вода закрутилась и понеслась к нему.

Бам!

Сцепив зубы, Е Чэнь рубанул пустоту мечом грома.

Бзззз!

Звук эхом отразился до самого горизонта. Свет меча осветил мир, разнося ужасную неустрашимую ауру. Куда бы она ни пошла, появлялись глубокие рытвины, а дождевые капли расступались, оставляя по себе сухую землю.

Края каньона освещались разрядами, его края были уже сожжены дочерна.

И это всего один удар меча!

Еще никогда Е Чэню не удавалось достичь такого эффекта.

Здесь можно было увидеть признаки трансформации грома и молнии. Еще шаг - и Е Чэнь овладеет глубоким познанием концепции грома.

- Наконец-то успех!

Непрекращающееся совершенствования и изнурительные тренировки в течении полугода наконец принесли свои плоды. Е Чэнь был на пороге глубокого познания грома.

Если бы это было движение меча пикового уровня Царства Земли, пришедшее с древних времен, Е Чэнь докультивировал бы его до своего идеала. Многим воинам Царства Моря Душ такого и не снилось. Чаще всего они должны были культивировать 2-3 боевых навыка до идеала, прежде чем понять, как достичь глубокого познания.

- У этого движения больше нет связи с концепцией облака, а значит и Сотрясающим Небеса Облаком оно больше не может называться. Нужно придумать что-то связанное с громом.

Облегченно вздохнув, Е Чэнь погрузился в раздумья.

Через несколько мгновений ему на ум пришло "Рассечение Небесного Грома". Во-первых, была связь с небесами, как и у Сотрясающего Небеса Облака, все-таки техника произошла именно от этого приема. А во-вторых, гром определенно показывал связь с концепцией. Слово «рассечение» лишний раз доказывало остроту приема. Один режущий удар вызывает намного больше разрушений чем рубящий.

- Рассечение Небесного Грома. Вот как он будет называться.

Е Чэнь был более чем доволен этим названием.

- С помощью этого движения мощь моего меча теперь эквивалентна 20% глубокого познания боевого искусства низкого ранга. Если мне еще удастся изучить 9 стиль Техники Меча Зеленого Лотоса, у меня будет уже два таких удара. Один прием оперирует концепцией грома, а второй - дерева. Что касается концепций облака и воды, то пока оставим их на потом. Нельзя фокусироваться на всем сразу.

Он не просто так решил пока отказаться от концепции облака. Он получил ее от низкоранговой техники меча Царства Земли, которая сильно отличалась от пикового уровня Царства Земли. Как можно создать глубокое познание низкоранговой техники? Никак. Потому, облако пока физически нельзя было развить до такого уровня. С концепцией воды была та же ситуация. Это была дополнительная концепция Техники Меча Зеленого Лотоса, где главенствовало дерево. Потому 9 стиль в принципе не нес в себе ни грамма воды, полностью полагаясь на концепцию дерева.

Один раз вздрогнув, Е Чэнь освободился от лишков воды на теле и одежде.

Вернувшись в дом, он решил принять ванну.

Вода была горячей. Это не стоило Е Чэню ни грамма ментального потенциала. С помощью камней среднего ранга ему можно было не беспокоиться о многом. Теперь почти все происходило само собой и этот мир был намного выше, чем предыдущий дом души Е Чэня. Здесь даже в электричестве не было нужды.

***

На следующий день Е Чэнь еще не ушел с острова. Хотя он изобрел Рассечение Громового Неба, практики ему еще недоставало. Знание это одно, а вот автоматизм - совершенно другое.

Где-то на вершине молнией металась человеческая фигура. Меч грома в его руках, мелькал в такт шагам. Света меча не было видно, потому как его истинная сила была скрыта. Но то, как меч разрезает пустоту оставляло по себе леденящее чувство страха. Это был своего рода скрытый взрыв. Как молния, пронизывающая беззвучно черное небо.

Рассечение Громового Неба ничто не остановит!

Достав из кольца хранения артефакт среднего ранга Е Чэнь рубанул по нему.

Дзень!

Вознеслось пламя - и на поверхности артефакта появилась огромная дыра. Стоит отметить, что кроме воинов Царства Моря Душ, никому не удавалось разрушить артефакт среднего ранга. Даже в тоннеле смерти лучу потребовалось для этого определенное время.

В этот момент если бы кто-нибудь из Царства Достижения Астрала увидел, как Е Чэнь спокойно уничтожает артефакт среднего ранга, то позеленел бы от зависти. На Континенте Истинного Духа было множество воинов Царства Достижения Астрала. И только 60% из них использовали оружие среднего ранга, остальные 40% были вынуждены довольствоваться низкоранговым. Артефакты такого уровня стоили около 30 000 камней среднего ранга. И кто не расстроится, увидев перед собой такую растрату?

Еще два таких артефакта Е Чэнь потратил в Школе Кукольников.

Тем не менее, с учетом его нынешнего достатка, это была небольшая потеря. Более 200 000 000 камней среднего ранга хватило бы, чтобы купить 70-80 таких артефактов. Не говоря уже о том, что множество просто хранилось у Е Чэня в кольце от тех, кто хотел его ограбить. Часть он передал Школе, часть семье Е, а у себя держал лишь остатки.

- Я могу уничтожить артефакт среднего ранга в ближнем бою, но стоит отойти подальше, думаю, уже такого не выйдет.

Е Чэнь прекрасно понимал свое положение. Только сильный и точный удар мог вызвать такой уровень разрушения. Дальнее расстояние уже не входило в идеальные условия удара.

Это было основным правилом и игнорировать его было никак нельзя.

Дзень! Дзень!

После первого удара, который оставил по себе дыру, Е Чэнь начал бить все быстрее, вызывая сразу несколько десятков ударов.

В результате, артефакт среднего ранга рассыпался на тысячи кусочков.

- Пора отправляться в Регион Высочайшего Инь.

По завершению тренировки Рассечения Громового Неба, Е Чэню больше не было смысла оставаться на острове. Следующей остановкой он избрал Регион Высочайшего Инь, который расположился между Регионом Облачной Волны и Регионом Таинственного Снега.

Он находился в низине, потому Ци земли здесь было невероятно концентрированным и даже принимало форму черного тумана. Ян был тесно связан с небом, а Инь - с землей, потому данный регион мог полноправно считаться самым важным в расположении Инь Ци. В то же время регион отличался беззаконием. В нем не было Школ, только бесконечное количество неуправляемых банд. Чтобы там выжить, нужно было обладать недюжими способностями.

Е Чэнь направлялся туда не в качестве интересного приключения. Из-за хаоса, в этом регионе процветала незаконная торговля. Черный рынок поставлял то, что невозможно было найти легальными путями. Если тебе нужно что-то особенное, иди в Регион Высочайшего Инь.

Несколько сот лет назад, на аукцион выбросили даже скелет воина Царства Жизни и Смерти. Плоть и чжэнь юань Короля Жизни и Смерти была связана вместе каплей крови, которая содержала в себе часть его боевого дао. Думаю, не стоит говорить, что это был просто бесценный лот. Купил его какой-то мастер Царства Моря Душ. Позже на него напала группа других воинов того же Царства. Как раз из-за этого скелета. Где останки теперь, неизвестно до сих пор.

http://tl.rulate.ru/book/296/369890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку