Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406 – Отъезд, Обучение на Острове

- Господин Чэнь, большинство вещей с руин мы уже забрали, но, пожалуйста, не говорите никому о них.

Сказала Фэн Яньжоу.

Е Чэнь как раз об этом думал, когда сканировал комнату, а потом ответил:

- Ты права. Эти руины сами по себе сокровище. К примеру этот защитный серебряный слой, механизированные здания, а еще и этот тоннель смерти. От такого с ума сойдет любая школа 6 ранга. Да что говорить, даже 5 ранг может захотеть наложить на нее лапу. Не беспокойся, я не буду пытаться завладеть этим, или каким-то другим образом предавать тебя. Но, если Снежная Школа будет вести себя слишком вызывающе, это не скроется от глаз других школ 6 ранга.

- Знаю. Будет тяжело удержать это все при себе. Может и придется чем-то поделиться. Но раз Школа Снега прибудет сюда первая, то и сливки собирать будет она. Именно поэтому мне бы хотелось, чтобы ты об этом никому не рассказывал.

Закончила Яньжоу.

Е Чэнь усмехнулся. Его не интересовали дрязги школ. Он взял отсюда все, что хотел. Больше его это место не интересовало. Потому он предложил:

- Тогда вернемся тем же путем, как пришли!

Троица покинула склады и вернулась на тропу.

Тоннель смерти атаковал только входящих в него. Те, кто шел обратно, его не волновали. Тем не менее Е Чэнь, на всякий случай, провел пару тестов, чтобы удостовериться в этом. Только потом, все ступили на тропу.

По пятам за ними следовали куклы.

Где-то через чайник чая, троица вынырнула из разлома. Е Чэнь обернулся, чтобы еще раз посмотреть на золотое ци и подумал про себя: «Это место находится за 10 000 миль от острова Голубой Горы и так хорошо спрятано. Почувствовать его можно не ранее чем за десятки миль. Если бы не мой уровень силы души и дух меча, даже я не смог бы найти его.»

При поисках в 500 000 миль пропустить пару десятков – плевое дело.

Вернувшись в Город Голубой Воды, Е Чэнь заметил, что они уже успели воздвигнуть фундамент на его статую. Размерами он достигал десятки метров в ширину и высоту. С этим учетом статуя должна была быть около 200 метров. И все это из золота… Похоже Страна Голубой Горы относится к таким достижениям достаточно серьезно!

Во все последующие дни Е Чэнь постигал Трансформацию Громового Зверя и Искусство Сотрясающего Небеса Облака. Первое было техникой высшего ранга Царства Земли и его 4 движение, Трансформация Громовой Птицы, было едва легче чем 9 движение Искусства Меча Зеленого Лотоса. Но Е Чэнь не собирался брать эту высоту нахрапом. Он просто хотел использовать его как еще одну ступеньку для изучения 8 движения Искусства Меча Небесного Облака, Сотрясающего Небеса Облака, потому как обе техники оперировали с концепцией грома.

И именно изучение 8 движения было для него очередной целью. Не то чтобы он торопил события, но другого выбора не было.

Глубокое познание боевого искусства было слишком мощным. Если воин изучит его хотя бы на 10 %, то этот прием станет уже сильнее чем заклинание меча зеленого лотоса и Сотрясающее Небеса Облако на том уровне, который он практикует. Если же воин изучит 20%, то он будет уже в два раза сильнее и сможет отлично держаться с противником из другого Царства. 30% было уже серьезным достижением и от такого противника убежит даже воин высшего Царства Достижения Астрала с оружием высшего ранга. У Е Чэня больше не было уверенности, что он может себя защитить и это его пугало.

Хотя его сила в два раза превышала умения воина высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, он не мог позволить себе слабость. Именно потому он так спешил.

- Когда у меня получится изучить 8 движение Искусства Меча Небесного Облака, его сил будет достаточно, чтобы протащить меня на 9 движение Искусства Меча Зеленого Лотоса, которое будет равняться 20% глубокого познания боевого искусства. Потому этого показателя нужно достичь как можно быстрее, а потом, приступим к 9 движению. Достигнув этих целей, можно будет уже сосредоточиться на создании собственного боевого искусства глубокого познания.

Е Чэнь четко понимал, что ему нужно. Он знал, что не сможет сейчас перейти в Царство Моря Душ. Даже Таинственная Королева потратила на это 6-7 лет, а у него прошло только 2 года. Даже если он каким-то чудом был более способен чем она, все равно так быстро этого не достигают.

Потому, сейчас первоочередной целью было улучшение полученных навыков.

Но это было еще не все. Вокруг острова Голубой Горы есть множество руин, потому время от времени ему ничего не мешало совершать вылазки в поисках чего-то интересного. В конце концов его сила души в пять раз превышает ту, что есть у воинов Царства Достижения Астрала. А значит, продолжить поиски будет для него плевым делом. Ему уже многого удалось достичь на этом поприще. Не далее, как позавчера он получил очень редкое Растение Кровавого Юаня. До Цветка Небесного Демона ему было конечно далеко, но данное растение обладало другим преимуществом: оно могло лечить даже если у воина не осталось ни капли собственного чжэнь юаня. А такое не мог сделать даже хваленый цветок.

Растения души, Камни души, оружие, боевые искусства…

Е Чэнь уже получил многое. Потому начал задумываться о том, чтобы потихоньку покидать остров Голубой Горы.

***

Поверхность бесконечного Звездного озера едва колыхалось легкими волнами. На небе не было ни облачка.

По поверхности озера летела человеческая фигура.

- Это место находится за сотни тысяч миль от острова Голубой Горы, а значит люди здесь вряд ли будут. Можно попробовать использовать зверя!

Конечно же это был Е Чэнь. До недавнего времени вокруг него было слишком много людей и не хватало места для полета. Потому, после того, как он прошелся по большинству древних руин, он решил покинуть остров и подготовиться к тренировке 8 движения Искусства Меча Небесного Облака. Кроме того, ему нужно было где-то потренировать приобретенные навыки. А для этого нужно найти уединенное место.

Вжух!

Воздух завибрировал, и кукла в виде пумы появилась перед Е Чэнем.

В длину она достигала метров и около полуметра в холке. Крылья у нее также были, 8 метров в размахе. И конечно же огромные когти. Глазами служили два огромных камня размером с миску. В принципе, кроме того, что она не дышала, пума выглядела как живая. Издалека даже не догадаешься, что это просто кукла.

Он запрыгнул пуме на спину и мысленно приказал двигаться вперед.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Она не расправила крылья, но начала бежать по поверхности озера на невероятной скорости. Огромные лапы позволяли ей держать стабильную скорость на достаточно высоких оборотах.

- Да, скорость пумы где-то в три раза превышает скорость звука.

Е Чэнь удовлетворенно кивнул. Такая скорость его уже устраивала. Он знал, что даже звери 9ранга не могли бежать так быстро. Только те, кто обладал юань ци могли достичь и скорости в 10 раз превышающую звук. Та же ситуация была с воинами Царства Моря Душ.

- Лети!

После приказа, зверь агрессивно взмахнул крыльями поднимая волны на глади озера и поднялся на сотни метров вверх.

Вжух!

7 раз!

8 раз!

9 раз!

10 раз быстрее скорости звука!

Зверь достаточно быстро дошел до этой отметки. Он лишь немного уступал скорости воинов Царства Моря Душ. На хвосте зверя появился горячий поток ци, который выстрелил со специальных труб. Температура была такой, что он мог превратить в ничто золото, железо и даже саму реальность.

- Как быстро!

Е Чэнь был шокирован. Последний раз он так быстро летел только благодаря Лун Биюнь на пути в Страну Ветров.

- С летающим зверем, мне не нужно будет сжигать собственный чжэнь юань. Вот только проблемой могут стать камни высшего ранга.

120 камней высшего ранга было необходимо для нормального функционирования зверя на протяжении 24 часов на полной скорости. Но с такими растратами Е Чэнь очень скоро истощит все запасы. Дорогое удовольствие получается.

- Посмотрим, что будет если установить в нее камни среднего ранга. Мне все равно такая скорость без нужды.

Е Чэнь немного подумал и заставил пуму остановиться.

Достав из нее камни высшего ранга, он заменил их 120 камнями среднего ранга.

А потом попросил зверя бежать на полной скорости.

3 раза!

4 раза!

5 раз!

С камнями среднего ранга зверь бежал быстрее всего на скорости в 5 раз выше скорости звука.

- Достойно. Теперь будем использовать камни среднего ранга.

В отличие от камней высшего ранга, у Е Чэня было более 2 000 000 камней среднего ранга. Тратить их на зверя он мог себе позволить.

И конечно же, действие камней среднего ранга в отличие от суток, теперь составляло 6 часов.

Путешествуя по озеру со скоростью в 5 раз выше скорости света, Е Чэнь вскоре нашел подходящее место для тренировок.

Остров был огромным и тянулся на тысячи миль. Там водилось множество наземных зверей и редких земноводных.

Приземлившись на поверхность острова, Е Чэнь спрыгнул со зверя.

- Отличное место.

***

Время летело быстро. Уже три дня как Е Чэнь жил на этом острове.

И за это время он добился значительных успехов.

Он мог использовать уже три ипостаси громовых зверей: медведя, пуму и льва. Оставалась только птица. Чем он в данный момент и был занят

- Бам!

Взяв меч обеими руками, Е Чэнь бросил атаку в ближайшую гору.

Пуф!

Громовой лев расправил крылья и бросился на гору.

Когда гора рассыпалась на части слышался только раскат грома. Камни сыпались на землю как перед концом света.

- Наличие крыльев должно означать переход от громового льва к громовой птице. Пора изучать Сотрясающее Небеса Облако. Думаю, у меня все получится.

Вообще Е Чэню для успеха нужно было немного. Он пошел изучать трансформацию громовых зверей только для того, чтобы понять суть концепции грома. Найти в нем нечто особенное, чтобы потом влить это в свои движения.

Проблема заключалась в том, что это слияние было основано на Искусстве Меча Небесного Облака, но не включало в себя облачную концепцию. Потому как это были взаимоисключающие факторы, что открывало достаточно яркий взрыв силы. Но в долгосрочной перспективе это оказывалось ошибкой, так как после того, как концепции войдут в фазу высшего уровня их просто невозможно будет соединить. И теперь, когда Е Чэнь достаточно изучил концепцию грома, настал черед облачной концепции.

http://tl.rulate.ru/book/296/369889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку