Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 – Прохождение Теста и Летающие Куклы

- Не знаю, сможем ли мы найти контрольную панель.

Фэн Яньжоу нахмурилась:

- Если честно, уверенности, что мы безопасно пройдем по этой тропе у меня не больше 20%. А еще я волнуюсь. Из-за этого убить меня будет еще легче, так как я буду вся на нервах.

Е Чэнь выглядел так же, как всегда. Он достал еще одно великое оружие. На этот раз среднего ранга. Используя чжэнь юань зеленого лотоса, он бросил его так же, как в прошлый раз.

Вжух! Вжух! Вжух!

Оно было прочнее, чем низкоранговое, потому свет разрушил его далеко не с первой атаки. И не со второй, и не с третей, и не с четвертой… Всего было тринадцать атак, прежде чем оружие, которое не мог повредить даже Е Чэнь, обрушилось прахом. Огонь, который был вызван взрывом, осветил весь коридор.

- Невероятно!

Цинчжу раскрыла рот от удивления.

Фэн Яньжоу удрученно покачала головой. Она уже и не надеялась пройти этот коридор, пока они не найдут каждый механизм. Но это не такое простое дело.

Е Чэнь не унывал:

- Оружие низкого ранга было выброшено со скоростью в четыре раза выше скорости звука и было разрушено на 420 метре. Потому, если достигнуть скорости в 6 раз выше, то оружие разрушат на 560 метре. Как думаете, смогу ли я развить такую скорость?

- Конечно можешь… В шесть раз выше скорости звука? Ну о первых 560 метрах можно будет не беспокоиться. Но что делать потом? Как избежать удара? Думаешь у тебя получится увернуться?

Цинчжу была самой младшей, но не глупой и задавала верные вопросы.

Е Чэнь уверенно сказал:

- Я мог бы как-то заблокировать свет. Но эта защита должна быть достаточно большой, чтобы закрыть одну половину тела, потому как никто не знает откуда будет следующий удар. Потому, щита среднего ранга должно быть достаточно для защиты.

- Скрыть часть тела, чтобы заблокировать атаку света… Кукольный воин!

Фэн Яньжоу думала быстро и тут же предложила лучшее решение.

Е Чэнь кивнул:

- Да, я как раз об этом подумал. Защиты куклы должно быть достаточно.

В этот раз Фэн Яньжоу задавала вопросы:

- Но марионетка, как ты и говорил, может скрыть только часть тела. Откуда ты знаешь, что свет не выстрелит с другой стороны? Как только это случится, из тебя решето сделают!

Е Чэнь рассмеялся:

- Низкоранговое оружие, которое я бросил по траектории с центра налево, было атаковано с той же левой стороны. Средний ранг тоже следовал этому закону. Значит, если я правильно понимаю, при приближении к правому борту, луч ударит справа. Это квадратный тоннель. Если объединить углы, то получится 4 треугольника. О треугольнике где мы сейчас находимся пока волноваться не стоит. В зависимости от того, в каком именно треугольнике мы находимся, с той стороны и следует ждать удара. Проще говоря, с какой стороны будем, с той и рванет.

- Невероятно! От двух тестов ты уже понял механизм работы?

Цинчжу ушам своим не верила. Она достала пару ненужных вещей, чтобы проверить теорию Е Чэня. В конце концов все было именно так, как он говорил. Атаки можно было предвидеть.

Фэн Яньжоу недоуменно спросила:

- Ты уже когда-нибудь видел такое?

Е Чэнь покачал головой:

- Этот механизм не такой как у кукол. А значит должен быть какой-то алгоритм действия. Вот если бы он был такой же, я бы не рискнул ничего предполагать.

Куклы были настоящим шедевром, и намного лучше сконструированы чем этот механизм. Конечно, чем меньше недостатков, тем лучше. Но глупо было бы считать, что их нету вообще. Главное правильно ими воспользоваться. Е Чэнь не знал, чем думал конструктор, но он на его месте сделал бы так, чтобы лучи атаковали с трех направлений, куда бы человек ни двинулся.

Может такое решение приняли для экономии энергии. Или это была какая-то проверка умений учеников. Сейчас уже никто не скажет.

- Пойдемте!

Цинчжу была в восхищении.

- Рано. Нужно еще кое-что проверить.

Е Чэнь достал два низкоранговых оружия: большое, и поменьше. Он бросил их одновременно в разные направления на той же скорости и высоте. Большое летело в левую сторону, а маленькое в правую. Луч ударил в большое оружие в то время как малое спокойно пролетело сквозь тоннель.

В этот раз Е Чэнь бросил их со скоростью в 6 раз выше скорости звука.

- Теперь можно идти.

Е Чэнь выдохнул.

- Какой ты умный!

Цинчжу наконец тоже прониклась к нему симпатией. Как она уже говорила, если они смогут пройти 560 метров без повреждений, то что делать если их атакуют на 570 метрах? Когда Е Чэнь сказал, что они могут использовать марионетку, она совершенно забыла о последней возможности, которую только что проверил Е Чэнь. Действительно она сможет им помочь пройти тоннель, взяв на себя удар. Это было намного практичнее, чем держать ее рядом с собой как щит.

Фэн Яньжоу также была впечатлена. Выход был прост, но обычный человек додумается до него не так скоро. Мало кто отличался от него таким спокойствием.

- Я пойду первым!

И Е Чэнь сделал шаг вперед.

Скорость в шесть раз превышавшая скорость звука была серьезным испытанием даже для воинов высочайшего ранга, но Е Чэнь изучил шаг меча, который мог на короткое время сильно увеличить скорость воина. Но это была его козырная карта и пользовался он ею не так часто.

Вжух!

Он молниеносно побежал по левой стороне тоннеля.

На 550 метре он выставил с нужной стороны мастера топора. В это же мгновение он достиг критичных 560 метров.

Пуф!

Луч света ударил в куклу. Е Чэнь тут же ее отбросил и продолжил движение.

Наконец он достиг другой стороны. Кукла не пережила столкновения с лучом и взорвалась.

Увидев, что у Е Чэня все получилось, Фэн Яньжоу и Цинчжу уже не волновались. Скорость им тоже была под силу, так как они владели множеством секретных техник по ее увеличению. Конечно, время такой скорости было ограничено, но его должно быть достаточно.

В принципе и скорость медленнее сработала бы, просто использовать пришлось бы две марионетки, а это уже расточительство.

Вскоре, потеряв обе марионетки, девушки присоединились к Е Чэню.

Фэн Яньжоу уже хотела что-то сказать, но заметила, что Е Чэнь на что-то пристально смотрит и повернулась в ту же сторону.

В углу висела табличка с текстом:

- Поздравляем. Вы прошли тоннель смерти. А значит достойны выбрать себе одну марионетку высшего ранга из этого склада. Школе нужны такие ученики как вы.

Фэн Яньжоу удивленно вскрикнула:

- Так это вступительный экзамен?!

- Неудивительно что схема такая простая.

Е Чэнь уже думал о том, что таким простым механизмом не будут закрывать вход во что-то стоящее. Фэн Яньжоу и Цинчжу до этого пока не додумались. Им даже перевести дух еще не удалось. А во-вторых, не зная, что это тест, сложно воспринимать его таковым. Множество людей даже не подумало бы об этом.

Не тратя время даром, Е Чэнь сказал:

- Раз уж мы здесь, то хоть осмотримся! Марионетки высшего ранга точно должны быть сильнее, чем обычные кукольные воины. Да и посмотреть на них охота.

И Е Чэнь направился к складу.

Там было множество комнат. Проходя мимо троица не могла скрыть разочарования. Пока им не встретилась ни одна кукла.

Вскоре они дошли до последней комнаты.

Открыв дверь, они наконец не встретили пустоту. Там стояло 5 огромных кукол. Две слева были летающими зверями, а еще три также имели звериные формы. У каждой куклы, вне зависимости от того, была она летающей или сухопутной, росли крылья. А значит это были звери для путешествий.

- Пять марионеток высшего ранга! Если их использовать для путешествий, то сравняемся по скорости с воинами Царства Моря Душ. А если хорошие камни в них установить, то скорость может быть и выше.

Удивленно бормотала Фэн Яньжоу.

Е Чэнь рассмеялся:

- Пятеро… И как мы их делить будем?

Ему хотелось взять две, но он все же решил предоставить право решения девочкам.

Фэн Яньжоу сказала:

- Я конечно рассказала тебе об этих руинах, но нашел их и провел нас сюда ты. Потому я считаю, что тебе нужно взять две куклы, а три поделим между собой я и Цинчжу. Как тебе?

- Спасибо!

Из пяти зверей Е Чэнь выбрал себе одного летающего и одного сухопутного. Один был в форме большой ласточки, а второй – пумы.

Летающего зверя уже раньше использовали, потому он заменил знак у него на теле и наполнил камнями высшего ранга. От одной мысли крылья расправились, и зверь агрессивно ими захлопал. Их концы были острыми как бритвы.

Они были созданы не для увеличения скорости, а для управления. Скорость добавлялась с помощью специальных труб, размером с чашу.

Только получив этих зверей Е Чэнь с радостью осознал, что не зря пришел сюда.

http://tl.rulate.ru/book/296/368431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку