Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404 - Склады Кукольников

Сражение длилось около 15 минут, но в конце концов атаки куклы становились все медленнее и все жестче. Именно это и предвещало начало конца и нехватку силы.

Ха!

Фэн Яньжоу переложила меч в левую руку и прижала правую к груди куклы. Как только ей это удалось, она не только отбросила своего противника назад, но и покрыла его коркой толстого льда. В нем хранился ледяной элемент чжэнь юаня, который был достаточно крепок, чтобы блокировать выплеск силы противника вплоть до высшего уровня Царства Достижения Астрала. Какой бы сильной марионетка ни была, ей все никак не удавалось пробить ледяную корку. С таки перерасходом энергии она все больше слабела, пока свет ци не погас у нее в глазах.

Фэн Яньжоу выдохнула, а потом взглянула на Е Чэня:

- Господин Чэнь, надеюсь мне не нужно оправдание?

Тот кивнул:

- Конечно нет. Он твой. Так и должно быть.

Конечно же он нашел эти руины, но без информации от Фэн Яньжоу, он бы даже не знал о их существовании. Потому в некотором роде это была и ее заслуга. А раз она победила куклу, то и трофей ее.

Подойдя к марионетке Фэн Яньжоу разрушила лед и попыталась поставить знак на месте где должно быть сердце. Вскоре ей успешно удалось наладить контакт.

- Сестра, может зарядим его?

Быстро предложила Цинчжу.

Фэн Яньжоу кивнула и ее ладонь снова коснулась груди марионетки. Послышался хруст и открылась трещина, заполненная камнями высшего ранга. Навскидку их было около 20 штук. Е Чэнь пригляделся и насчитал 24 камня. Половина из них уже были бесцветными, в то время как другие еще были не полностью использованы. Но в них определенно чувствовалась нехватка юань ци. Немного подумав, он все понял. Марионетка уже израсходовала 12 камней и тратила оставшиеся 12 во время поединка с Фэн Яньжоу. Таким образом реальная продолжительность действия марионеточного воина составляла около получаса.

Выковыряв использованные камни высшего ранга, Фэн Яньжоу заменила их на новые.

В следующую секунду из глаз марионетки заструился синий цвет а едва заметная вибрация прошла по всему телу.

- Дерись!

Фэн Яньжоу мысленно приказала ему напасть на Цинчжу.

Вжух!

Синий цвет вспыхнул один раз и марионеточный воин материализовался перед девушкой, набросившись на нее с кулаками. Вдоль них струился электрический ток.

- Ох!

Цинчжу была застигнута врасплох и резко отпрянула.

- Хорошо, стой!

Фэн Яньжоу усмехнулась утихомиривая его.

- Невероятно!

Е Чэнь не мог скрыть радости. Его кукольная курица была довольно продуманным механизмом, но это был истинный шедевр. Энергия бралась не просто из камней, а струилась по специальным каналам, что исключало растрату и увеличивало мощность ударов. Сила не шла в сравнение с чжэнь юанем, но ее было достаточно чтобы конкурировать с обычным воином Царства Достижения Астрала. А если камни будут достаточно чистыми, то можно было надеяться даже на уровень высочайшего ранга.

Но кто мог бы обладать камнями такой чистоты.

Тем не менее, ценность такой марионетки исчислялась в десятке орудий среднего ранга, так как они только увеличивали силу своего владельца. А вот кукла гарантировала наличие в постоянном доступе помощника Царства Достижения Астрала. Кроме того, с течением времени куклы стали такой редкостью, что заинтересовали бы даже воина Царства Моря Душ.

- Пойдемте уже. Я тоже хочу себе марионетку.

Торопила их Цинчжу.

Забросив куклу в кольцо хранения Фэн Яньжоу сказала:

- Не волнуйся. Кроме нас здесь больше никто не был. Думаю, сокровищ тут хватит на всех.

Пагода была достаточно большой, и они успели прочесать едва ли одну пятую. Когда они ушли на глубину в две пятых, стена с двух сторон распахнулась и выбежало сразу два воина. Один из них излучал зеленый свет, а второй - золотой. Зеленый атаковал Цинчжу, а золотой пошел к Е Чэню.

Цинчжу была на высшем Царстве Достижения Астрала, потому блокировать удары противника ей не составляло труда. Е Чэнь же повторил уже обкатанную технику и выбросил из пальца ци меча зеленого лотоса, который отбросил меч у его противника прежде чем врезаться в тело.

Пуф!

Воин упал.

Чем больше становилась сила искусства меча, тем выше был его дух меча. Искусство Кулака Пяти Гор использовалось им крайне редко, но сейчас, оно было очень кстати, потому как именно оно позволило бы не разломать марионетку сразу же и использовать ее в будущем.

Фэн Яньжоу наблюдала в сторонке. Время от времени она сравнивала Цинчжу с Е Чэнем и вскоре кое-что заметила.

И Цинчжу, и Е Чэнь пытались противостоять марионеткам. Цинчжу бездумно выжигала энергию своего воина, Е Чэнь же действовал более мудро. Каждый его удар вынуждал противника реагировать с перерасходом энергии. Кроме того, он не просто контролировал бой. Он атаковал как раз в тот же момент что и его противник, будто засасывая его силу… не давая ответить.

- Ужас! Он не только невероятно силен, но и умел! Ему точно 21?

Фэн Яньжоу бросило в холодный пот.

Уже через 15 минут Е Чэнь полностью сжег энергию марионеточного воина, а Цинчжу все еще сражалась.

- Сила, которую аккумулировал этот воин, значится как элемент золота, известный своей остротой. А с учетом, что он неплохо орудует мечом, то его точно можно назвать кукольным мечником.

Оставив на поверхности корпуса свою метку. Е Чэнь совершил хватательное движение и меч подлетел к нему. Он вернул его в руку кукле, а потом раскрыл корпус и заменил камни на новые.

Готово!

Он использовал свой ментальный потенциал, чтобы поднять куклу и попросил атаковать ее воздух перед собой.

Вжух!

В глазах куклы мелькнул золотой блеск. Он согнул колени и в ту же секунду подпрыгнул, приземлившись на ноги. Рубанув мечом, он оставил в воздухе вакуумное пространство.

- Точно, от силы души и разума напрямую зависит уровень контроля куклы.

Е Чэнь предполагал, что ели попытается таким образом сразиться с Фэн Яньжоу, то заблокировать она успеет только три атаки. В этом случае скорость решала все. Конечно, в реальной битве он не сможет постоянно контролировать куклу и драться той скорее всего придется на автопилоте. А значит в этом случае разница будет небольшой.

- Хехе! Получилось!

Цинчжу наконец закончила свой поединок.

Она оставила свой знак на марионетке и пополнила запас камней высшего ранга. Она была так рада новой игрушке что заставляла ее принимать всевозможные странные позы и веселилась.

Потом они получили еще по две марионетки каждый. Таким образом у них было уже по три помощника.

У Е Чэня теперь был мечник, мастер топора и воин со щитом и мечом. Каждый из них был уровня Царства Достижения Астрала. Теперь у него было целых три постоянных союзника.

Цинчжу хотелось играть, потому она с Е Чэнем устроили что-то вроде турнира марионеток. Но ее ментальный потенциал был еще слабее чем у Е Чэня, потому уже на второй или третьей атаке ее куклы терпели фиаско.

Фэн Яньжоу покачала головой:

- Хватит ерничать. Нужно продолжать поиски.

- Хах! Нечестно! У него куклы лучше, чем у меня!

И Цинчжу разочарованно пошла за сестрой.

Покинув пагоду, троица осмотрела остальные здания. И не зря. Е Чэнь нашел набор из 108 марионеток, что равнялось воинам Царства Сжатия Реальности. Еще у него появилось 10 кукольных пушек, которые использовали низкоранговые камни и стреляли потоками света, атакуя оппонента с силой, способной разрушить защитный слой воина Царства Сжатия Реальности. Кроме того, он обзавелся тремя колоколами, которые работали также как и пушки, но пробивали уже защитный слой воина Царства Скрытого Юаня.

Здесь также нашлось множество небоевых предметов. Е Чэнь отхватил себе складной дом со столами, стульями и кроватями. При необходимости его можно было сложить в квадрат два на два метра. С таким домом путешествовать одно удовольствие. Но самое приятное было в том, что дом оснащался защитным слоем. Активировался он с помощью камней среднего ранга и спокойно выдерживал атаку воина Царства Скрытого Юаня. Для тех кто постоянно в дороге, вроде Е Чэня, это просто незаменимая вещь. Он больше не будет привязан к отелям и тавернам. А если у него появится девушка, то у них уже будет настоящее любовное гнездышко… Романтика!

Фэн Яньжоу и Цинчжу также нашли множество полезных предметов. Цинчжу была вообще в восторге. Теперь ей было даже неловко, что она поссорилась с Е Чэнем из-за какой-то курицы.

Вскоре они прибыли в центр Школы.

Они еще не нашли сокровища, но дыхание их уже участилось. Перед ними стояли склады. И именно там скорее всего находилось самое ценное.

К сожалению, пробраться туда было не так просто. Перед ними был километровый коридор.

Достав оружие низкого ранга, Е Чэнь бросил его туда.

Оружие летело с невероятной скоростью, невидимое человеческому глазу.

Пуф!

С одной из стен ударил лиловый свет и попал точно в цель. За секунду оружие исчезло с глаз. Только ошметки разлетелись в разные стороны.

Цинчжу тихо ахнула. Казалось, что лиловый луч был даже мощнее чем Ци Праха Забвения.

- Не думаю, что спокойно смогу пройти через коридор. Если я правильно понимаю, лиловый свет будет атаковать до того момента, пока цель не будет разрушена. В этом-то и проблема.

http://tl.rulate.ru/book/296/367822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку