Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403 - Кукольный Воин

Растрачивая Чжэнь Юань, Е Чэнь медленно вплыл в трещину.

- Скорость сгорания чжэнь юань слишком высокая. Где-то в сотню раз больше, чем раньше в воде. А значит на земле эта цифра вырастет до 300 раз.

Е Чэнь был шокирован, как быстро Ци Праха Забвения сожрала большую часть его защитного слоя чжэнь юань. Если бы не пилюля, которую он принял загодя, ему уже пришлось бы бежать отсюда.

После погружения еще на 1000 метров, он достиг большой пещеры, заполненной Ци Праха Забвения. Где-то вдалеке виднелось странное серебристое свечение. Огромным полукругом оно что-то накрывало. По прикидкам Е Чэня, оно распространялось на несколько десятков миль. Под куполом скрывались многочисленные здания различной высоты и фактуры. От обычных они отличались только тем, что были полностью созданы из дерева. Также были заметны механизмы, которые склеивали трещины в стене, куда врезали камни души.

- Механизмы, камни души… Должно быть это и есть те самые руины.

Е Чэнь не спешил заходить в пределы серебристого света. Сейчас его главной задачей было предупредить Фэн Яньжоу. Он был не из тех, кто все греб под себя. Это было бы полной противоположностью тому искусству меча, что он избрал.

Выбравшись из трещины, он прибавил ходу. Далеко за пределами места руин он выпрыгнул из воды, чтобы другие не узнали ее точного месторасположения.

На месте сбора его ждали Фэн Яньжоу и Цинчжу.

- Сестра Фэн, прошло уже 18 дней! Вдруг мы никогда их не найдем?

Спросила ее Цинчжу.

Та ответила:

- Имей терпение. Не беспокойся.

Цинчжу уже хотела ей что-то возразить, но в этот момент перед ними возникло синее сияние.

Материализовался Е Чэнь:

- Я нашел руины!

- Правда?

Цинчжу было приятно услышать такую новость. За эти 18 дней ей уже порядком надоели поиски, да и чжэнь юаня тратилось достаточно много, что ее сильно утомляло. А услышав такие новости, она тут же воспрянула духом.

Фэн Яньжоу рассмеялась:

- Похоже мы правильно решили пригласить с собой Е Чэня.

Это была двусмысленная фраза. С одной стороны, она отдавала должное его удаче, без нее в таких поисках никуда, а с другой - его благородству. Ведь затерянная Школа 5 ранга была лакомым кусочком и он мог в принципе их не уведомлять о находке.

- Неудивительно, что он такой сильный… Его не прельстили даже сокровища кукольников.

Подумала Фэн Яньжоу про себя и еще больше зауважала этого человека.

Никто из троицы не хотел, чтобы о руинах узнал кто-то еще, потому все нырнули в озеро задолго до обозначенного Е Чэнем места. Рассредоточившись, они образовали что-то вроде паутины для связи друг с другом и оповещения, если кто-то решит к ним приблизиться.

Вскоре они уже были на месте.

Фэн Яньжоу нахмурилась:

- Это Ци Праха Забвения?

Е Чэнь кивнул:

- Именно. Состоит из золота и ветра. Воинам ниже высочайшего ранга Царства Достижения Астрала туда лучше не соваться. За вас, Фэн, я спокоен, а вот госпоже Цинчжу придется активировать Царство Меча Ледяного Снега.

- Неужели это Ци настолько ужасно?

Цинчжу не верила в такое. Она достала низкоранговое оружие, которое примерно было равно ее защитному слою. Если оно выдержит напор, то и ей бояться нечего.

Вжух!

За три секунды, артефакт исчез в лучах Ци.

- Ого, да он прав!

Цинчжу спала с лица.

Фэн Яньжоу сказала:

- Хватит препираться. Используй Царство Меча Ледяного Снега. Пойдем!

Активировав защиту Цинчжу поспешно последовала за Е Чэнем и Фэн Яньжоу, которые уже исчезли в потоках Ци Праха Забвения.

- А поток правда столь смертоносен, как о нем говорят. Это ци раза в 4 сильнее, чем обычная концепция золота или ветра раздельно. Хорошо, что здесь используется только два элемента. Еще бы один - и сила стала бы колоссальной. Даже воины Царства Моря Душ не смогли бы пройти ее.

Подумала про себя Фэн Яньжоу.

В пещере каждый выпил по пилюле, чтобы восстановить запас чжэнь юаня.

- Похоже это правда руины Школы. Только ее дверь делалась из дерева. Конечно же не совсем обычного. Это очень редкая древесина духа, обладающая потоком ци как у великого оружия. И оно должно контролироваться здесь каким-то механизмом.

Фэн Яньжоу просканировала местность и ошалело замерла.

- Этот серебристый свет тоже не самый обычный. Нужно понять, где здесь вход.

Е Чэнь приблизился к свету и попытался прикоснуться к нему.

Возник жужжащий звук, когда свет соприкоснулся с чжэнь юанем. По поверхности купола пошли электрические искры.

- Его прочность должна равняться обычному воину Царства Моря Душ.

Продолжил Е Чэнь.

Цинчжу вскричала:

- Обычный уровень Царства Моря Душ?! И как ты нам предлагаешь туда попасть? Выходит нужно звать великого учителя Снежной Школы?

Фэн Яньжоу огляделась и нерешительно произнесла:

- Но купол этот нерукотворного происхождения. В этом случае в нем должно быть какое-то слабое место!

Е Чэнь захихикал:

- И я его уже нашел! Правда это слабое место является таковым далеко не всегда. Иногда эта точка гладкая как стекло, а иногда становится рыхлой. Как вы понимаете мощность гладкого состояния выше раз в десять, чем рыхлой. Потому атаковать нужно именно в период наибольшей слабости.

- Дай-ка мне!

Не то чтобы она недооценивала Е Чэня. Он был определенно сильнее нее, но ее Царство Меча Ледяного Снега при переходе в атакующий режим обладало невероятной силой. Даже воины одного с ней ранга вернулись бы после такого с серьезными ранениями. Е Чэнь же решил не переубеждать ее и надеялся, что у нее все получится и ему не придется демонстрировать на что он способен.

Глубоко вздохнув, Фэн Яньжоу крутнула запястьем и сменила направление техники. Знакомый слой белого золота тут же окутал ее. Правда в этот раз она уже не отпускала защитный слой чжэнь юаня. Вокруг нее плясало Ци Праха Забвения. Как только оно коснется ее, то бить уже будет некому.

Она сконцентрировала свой разум там, куда указал ей Е Чэнь, и закрыла глаза, чтобы лучше чувствовать вибрацию. Она ждала, когда наступит цикл послабления.

Она не атаковала ни в первый раз, ни во второй, ни даже в третий. Она старалась подстроиться под ритм, чтобы ударить наверняка. Наконец она его уловила и атаковала ровно за секунду до спада.

- Удар Царства Меча!

Свет из Царства Меча Ледяного Снега приземлился четко в необходимую точку.

Пуф! Пам! Пуф! Пам!

Отовсюду посыпались электрические искры, поднимая одну волну за другой. Этот светлый слой начал растворяться с видимой скоростью. Тем не менее, похоже, что этого не хватило, потому как он так же быстро начал попытки восстановления.

Именно в этот миг Е Чэнь достал Меч Разрушения и ударил.

Пуф!

Купол света был разорван, создав крупную трещину размером в дюйм, которая вытянулась до высоты человека.

- Дамы вперед!

Фэн Яньжоу и Цинчжу не спорили и без слов повиновались распоряжению. Сразу за ними в трещину последовал Е Чэнь. Как только он повернулся чтобы посмотреть на нее, той уже и след простыл.

- Школа 5 уровня и правда сильный институт. У них даже «забор» уровня Царства Моря Душ. Похоже на защитный слой Поля Боя Кровавого Демона.

Е Чэнь покачал головой и быстро забыл о световом поле. Перед ним раскинулся огромный дворец.

Вся троица подошла к двери и, немного поколебавшись, вошла в здание.

Дворец был пуст. Крышу поддерживали колонны из красного дерева. Всего их было 18 и каждая из них была толще чем обеденный стол, а в высоту достигала 33 метра. На поверхности были вырезаны различные силуэты, излучавшие тусклый свет.

Хрррр!

Огромная стена сбоку внезапно распахнулась, и из нее вылетела человеческая фигура с кроваво-красным ци вокруг тела. Немедля она атаковала Е Чэня.

- Что?

Нахмурившись, наш герой крутнул запястьем. Меч разрушения описал светящуюся дугу наперерез человеческой фигуре.

Хрррр!

На пол упало что-то круглое.

Это был деревянный череп с двумя камнями, сияющими красным. Постепенно они тускнели, пока не погасли вовсе. Как будто его медленно, но верно покидала жизнь.

Тело также было создано из дерева, покрытое прочным доспехом. Некоторые его части были буквально приклеены к телу. Прямо сейчас безголовый каркас просто стоял перед зрителями, и не думая падать.

- Это кукольный воин Школы Кукольников!

Глаза Фэн Яньжоу засияли.

Е Чэнь тоже знал, что это. Кукольные воины были самыми распространенными разработками этой Школы. Их культивация равнялась воинам Царства Достижения Астрала, что было намного больше чем у кукол Школы Небесного Облака. Такой воин был настоящий находкой для воина Царства Достижения Астрала. Ведь в этом случае у них был в распоряжении постоянный противник равный им по силе. Чтобы использовать такую марионетку, следовало оставить ментальную метку у нее на теле и постоянно подпитывать ее, так как в противном случае она могла выйти из-под контроля владельца. Кроме того, эти воины поглощали камни высшего ранга в качестве энергетического питания. Камни души среднего ранга могли их вообще не поддерживать.

- Теперь мы не сможем ее использовать. В наше время ее уже никто не сможет починить.

Фэн Яньжоу почувствовала сожаление, но не скрывала удивления силой Е Чэня. Эти воины, кроме мощной атаки, обладали еще невероятно мощной защитой от повреждений. Даже воин высочайшего ранга оставил бы на ней не больше чем царапины. Е Чэнь интриговал ее все больше. Она определенно не могла даже предположить насколько сильным он был на самом деле.

Цинчжу же едва не плакала:

- Растяпа! Этот воин намного дороже твоей тупой курицы, а ты его сломал!

Е Чэнь рассмеялся:

- Думаю в этом дворце таких еще будет много.

- Ладно, нужно двигаться дальше. Все здание являет собой большущий механизм. Таких точек определенно должно быть несколько, а значит вскоре нам встретится еще такой.

И Е Чэнь был прав. Как только они двинулись вперед, уже через 10 шагов стена вновь рассыпалась и им наперерез выскочил еще один кукольный воин. В этот раз ци было голубого цвета и излучало электрические разряды. Он напал на Фэн Яньжоу, которая оказалась к нему ближе всех.

Фэн Яньжоу достала меч и бросилась наперерез копью деревянной марионетки. Их столкновение вызвало настоящий разряд.

Дзень!

Е Чэнь тут же щелкнул пальцами, выпустив ци меча зеленого лотоса. То сдуло копье из рук марионетки, но кукла не растерялась и, сжав кулачки продолжила сражение против Фэн Яньжоу. Она уже был готова использовать свою лучшую атаку, потому как долгая битва сейчас была противопоказана. Кукла не устает и не теряет сил. Пока горят камни, она сражается. А значит ей нужно было уничтожить ее точно также, как это уже сделал Е Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/296/367435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку