Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402 - Ци Праха Забвения

В тот же день два больших города вблизи Города Голубой Воды узнали о том, что сделал Е Чэнь. Уже через три дня не было ни одного человека в пределах страны Голубой Горы, кто не знал бы эту новость. Страна обладала тысячелетней историей, но данные соревнования образовались всего какую-то сотню лет назад. Долгое время популярностью турнир не пользовался и только за пару десятков лет начали прибывать более-менее сильные воины с других регионов, что увеличило его известность. 7 лет назад появился человек, который одержал 100 побед подряд, а теперь появился второй такой уникум. Он был еще моложе предыдущего триумфатора, что только увеличивало значимость этой победы.

О возрасте воина Царства Достижения Астрала тяжело судить. Но это касалось только обычных воинов. Е Чэнь выглядел где-то на 21 год. Это значило, что именно в этом возрасте он достиг Царства, так как воины Царства Скрытого Юаня не обладают особенностью продления молодости. Проблема заключалась в том, что воин, который достиг Царства в 21 год не мог достичь высочайшего уровня в тот же период. Потому, исходя из его гения, Е Чэнь должен был достичь Царства Достижения Астрала в возрасте 18 лет. С учетом, что воины этого уровня живут 200 лет и их внешний вид можно смело умножать на два для определения истинного возраста, то должно пройти лет шесть прежде чем он начал выглядеть на 21 из 18. А Е Чэню точно меньше 24 и это значило, что ему правда 21 год.

24 года уже считался слишком молодым возрастом для Царства Достижения Астрала, что уж говорить о 21. А этот молокосос еще и смог победить в 100 битвах подряд, а значит его слава точно затмила предыдущего победителя. Как только ему воздвигнут памятник, о нем будут помнить еще долго.

Глядя на фундамент золотой статуи Фэн Яньжоу улыбнулась и сказала:

- Теперь ты стал легендой Острова Голубой Горы.

Е Чэнь покачал головой:

- Это всего лишь титул. Думаю, что кто-нибудь со Снежного или Облачного региона тоже способен на нечто подобное.

Цинчжу скривилась:

- Конечно! Если бы наш главный ученик пришел на этот турнир, то это было бы для него как увеселительная прогулка.

- Я сражалась с ним год назад. В то время для меня это было сложным испытанием. Как дела обстоят сейчас уже не скажу. Первый воин молодого поколения думаю тоже на это способен. Остальные же скорее не отличаются по силе от меня и Таинственного Лунного Принца.

Фэн Яньжоу опиралась исключительно на факты и не смела недооценивать умения главного ученика. Она точно знала, что в поединке с Е Чэнем, он проиграет. Разве, что за этот год добьется каких-то невероятных высот.

Услышав ее, Цинчжу даже слегка расстроилась. Как сказала ее сестра по Школе, главному ученику будет тяжело добиться большого успеха и стать таким же сильным как Е Чэнь. А тот был силен. Настолько силен, что мог смело стать на том же уровне, что и главный ученик уже сейчас. Этот факт ее и расстраивал. Она не желала Е Чэню зла и не презирала его, но досаду скрыть не смогла.

- Давайте сменим тему. Что вы там говорили о поиске руин?

Повел Е Чэнь разговор в другое русло.

- Кстати да!

Фэн Яньжоу кивнула. Она чисто случайно узнала о существовании этих руин, но точно не знала где именно они находятся. Потому, вся их компания три дня разрабатывала план поисков. И сейчас настал момент истины.

После того, как они покинули Остров Голубой Горы, первая их стоянка была над Звездным Озером.

Фэн Яньжоу сказала:

- Большинство древних руин были найдены на Острове Голубой Горы. Было много артефактов как на поверхности острова, так и глубоко спрятанных, по меньшей мере около десятка. Я крупно сомневаюсь, что руины будут находится на поверхности. Потому давайте решать. На дне озера есть много лекарственных растений и трехцветных жемчужин, потому многие хаживают туда ежедневно. Значит руин нет и там, иначе их бы к этому времени уже нашли. Значит восточную и южную часть озера можно исключить. Остается западная и северная. Откуда начнем?

- Предлагаю разделиться. Ты и сестра будете в одной команде, а я во второй. Будем искать в обоих направлениях, а к обеду встретимся, чтобы обменяться новостями.

Предложил Е Чэнь.

- Хорошо, тогда в путь!

Фэн Яньжоу и Цинчжу одним бликом покинули место совещания и нырнули в озеро.

- Похоже дней десять, а то и полмесяца результатов можно будет не ждать.

Е Чэнь выдохнул и нырнул в озеро, направившись в другую сторону.

Подводное давление увеличивалось прямопропорционально глубине. Когда Е Чэнь достиг 5 000 метров он уже не мог сохранять свою обычную скорость. На 10 000 метров он уже едва мог осилить 200 метров за секунду. Кроме того, движение вглубь требовало много чжэнь юаня. Раза в три больше, чем посуху. И это с учетом, что он тренировал Заклинание Меча Зеленого Лотоса, которое помогало ему двигаться под водой намного быстрее, чем остальные.

Остров Голубой Горы занимал около 100 000 миль. И только достигнув 10 000 метров он смог увидеть дно острова.

Под водой резвились рыбки. В редких случаях можно было увидеть подводных зверей. Они все сразу восприняли Е Чэня как серьезного противника и либо огибали его, либо ныряли в тину.

После того, как он достиг поставленной метки, он снова раскрыл силу души и осмотрелся. Поставив новую метку, он продолжил движение. По его плану он должен был пройти около 50 миль, а затем повернуть в направлении 80 миль от отметки. Он все рассчитал. Сформированный дух меча позволял ему сканировать 80 миль вокруг.

Скорость 200 м/с позволяла ему осмотреть около 300 миль в течении часа. Иногда он замечал что-то интересное и осматривал местность пристальней. За это время он уже успел столкнуться с несколькими воинами, которые тоже что-то искали под водой. Но заметив его, они быстро ретировались так как были уже в курсе его 100 побед. Это значило, что если ему будет что-то от них нужно, отпор дать они будут просто не в состоянии.

Дни становились все монотонней. Прошло всего полтора дня, а Е Чэнь уже успел осмотреть 25 000 миль территории. В принципе он не устал и можно было продолжать, но они договорились вернуться к полудню, а значит выдвигаться нужно было уже сейчас.

Там его уже ждали Фэн Яньжоу и Цинчжу.

- Пока ничего не нашли.

- Я тоже.

- Вот бутылка с пилюлями столетнего духа для восстановления чжэнь юаня. Возьми. Трата чжэнь юаня проходит быстрее, чем я ожидала.

Фэн Яньжоу вручила ему бутылочку из нефрита.

Е Чэнь с благодарностью принял помощь.

- Спасибо большое!

Пилюли столетнего духа совсем не походили на обычные лекарства, которые можно свободно купить в магазине. Это было одно из лучших средств для восстановления чжэнь юаня. Суля по классу, их можно приравнять к пилюлям среднего ранга. Одна такая будет стоить 500 камней среднего ранга, а Е Чэню вручили целую бутылочку с 20 пилюлями. Так что это стоило 10 000 камней среднего ранга. Дорогой подарок.

Но с учетом их сотрудничества, отказ был бы проявлением неуважения. Да и если им удастся найти сокровища Школы Кукольников, то куш будет намного выше чем какая-то бутылочка с пилюлями.

Немного отдохнув, команда вернулась к поискам.

В мгновение ока прошло полмесяца, а они ни на шаг не приблизились к разгадке места Школы Кукольников. Фэн Яньжоу повезло найти небольшой кусок руин но улов был слишком маленький, а Е Чэнь нашел редкую скалу. В породе содержались специальные металлы, которые потом можно было бы использовать для создания оружия.

На 18 день Е Чэнь уже привычным методом прочесывал местность.

- Мы разделились, но все равно не смогли осмотреть и одного процента территории. Теперь все сведется к банальной удаче.

Без везения, даже если человек приложит в сто раз больше усилий, чем другие в поисках развалин, не факт, что ему удастся что-то найти. Но как только удача улыбнется ему, это может произойти уже на второй день.

На 10 000 метров под водой время шло намного медленнее. Тишина вокруг давила. Только голубой луч света двигался туда-сюда, да и тот крошечный.

Отстраненно глядя на гигантскую рыбу Е Чэнь лениво подумал, что скоро наступит время сбора и пора возвращаться.

Но тут…

Он уже практически решился всплывать, но его сила души почувствовала какую-то странную вибрацию.

- Что-то режут, разрывают, разрушают… Как странно….

Любопытство взяло верх и Е Чэнь двинулся к источнику вибраций.

И чем ближе он был, тем сильнее ощущал его. В этой вибрации содержалась сила, которая могла сразить воина Высшего Царства Достижения Астрала. Но это были лишь догадки. Ее истинную мощь можно было ощутить только на своей шкуре.

Вскоре он достиг места.

Его глазам предстала огромная трещина на дне озера. Вокруг было темно и только столп бледно-золотого ци выстреливал из трещины непрерывным потоком. Что бы его ни коснулось: вода, водоросли, оно не могло выдержать эту силу и обращалось в ничто. Все пространство вокруг было в размытой золотисто-белой дымке.

Е Чэнь достал из кольца хранения низкоранговое оружие и швырнул в луч.

Шух! Шух! Шух! Шух! Шух!

Случилось нечто странное. Оружие начало стремительно растворяться в луче. Благодаря силе души, Е Чэнь четко видел, что поток ци оказывается состоял из крошечных иголок света. Эти иглы просто препарировали меч, разрезав его на мельчайшие частицы.

- Ци Праха Забвения! Это Ци Праха Забвения!

Е Чэню перехватило дыхание.

Знания Короля Битвы и тут пригодились. Благодаря им Е Чэнь многое знал об этом феномене.

Ци этого потока было юань ци, но состояло оно из нескольких видов оного. Если его количество будет достаточно большим, то поток может превратиться в Божественный Свет Разрушения, который был в Пагоде Небесных Снов. Поток существовал только в третьем царстве и мог убить даже воина Царства Моря Душ. Только воины Царства Жизни и Смерти могли противостоять ему. Несмотря на то, что потоку перед ним было еще далеко до Божественного Света Разрушения, он был все равно достаточно смертоносен. Некоторые юань ци объединенные из трех-четырех фракций уже сейчас могли убить воина Царства Моря Душ.

Ци Праха Забвения была соткана из юань ци ветра и золота. Обе концепции были достаточно острыми, потому их объединение привело к ужасающим последствиям. Если туда затянет человека, ему будет даже хуже, чем если бы его пронзили тысячи лезвий одновременною. Человеческое тело мгновенно обращается в прах. Отсюда и название.

Но какой бы мощной не было Ци Праха Забвения, там было только две концепции, а значит у Е Чэня еще был шанс конкурировать с ним. К сожалению он не знал, что стоит за этим ци, потому это требовало еще большей осторожности. Потом отступать будет поздно.

- Давайте-ка сначала просто посмотрим!

Е Чэнь проглотил пилюлю столетнего духа и образовал вокруг себя светло-синий защитный слой. Затем он медленно вошел в поток Ци.

Вжух! Вжух! Пуф! Пуф!

Его защитный слой оказался под бесчисленными атаками. Чжэнь юань снаружи медленно таяло. Хорошо, что он изучил Заклинание Зеленого Лотоса и ему удавалось вовремя восполнять эти потери, тем самым сохраняя баланс.

http://tl.rulate.ru/book/296/366736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку