Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401 - Слава Ста Побед

Началось шестое сражение.

На сцену вышла кокетливая молодая женщина, решившаяся бросить вызов Е Чэню. Но с учетом, что жизненный цикл воина Царства Достижения Астрала идет немного по-другому, ее внешность молодой замужней женщины могла значить, что ей уже около 60, а то и 70 лет.

- Братец, меня впечатлила твоя сила. Будь со мной понежнее.

Подмигнула она Е Чэню.

Тот оценил шутку.

- Ха!

В этот же момент, женщина раскинула руки и озарилась светом. В ее руках заплясал кнут, полный костяных шипов. Складывалось такое чувство, что он хочет заковать Е Чэня. Еще ни одному воину не удалось коснуться его. После скрупулезного анализа было решено, что самая слабая его сторона - защита. И так оно и было. По сравнению с его скоростью и атакой, его защита сильно уступала. Кроме того, на платформе не допускались артефакты, а значит она стала даже слабее, чем была раньше. Однако, этот недостаток мог считаться таковым, только в сравнении с остальными аспектами. Е Чэнь изучил Заклинание Меча Зеленого Лотоса до 13 уровня, а значит качество и количество его чжэнь юаня было намного выше, чем у воинов того же царства.

Ему не нужно было активировать защиту, чтобы понять, что за атаку направила на него эта женщина. Было ясно, что она собирается поиграть с ним и затягивать кнут все туже. Как только он обернулся вокруг него, вырисовалась ситуация, что чем больше он двигается, тем больше урона ему наносят. Добавьте к этому боевое искусство и можно будет разрушить защитный слой. И как только он падет, его подадут на блюде как утку в яблоках.

Е Чэнь осторожно поднял указательный палец и выстрелил ци меча зеленого лотоса. Он мгновенно прорезал кнут с костяными шипами поднимая искры. В следующую секунду меч уже начал свою смертельную пляску.

Женщина увидела, что ее атака не прошла, но не ударилась в панику. Она подтащила к себе кнут, вызывая громкий звук крошащегося металла. И из земли вырвался кусок от сцены, став между ними наподобие щита.

На лице женщины заиграла улыбка. Ее план сработал. Крутнув запястьем, она заставила кнут закружится на огромной скорости. А затем она напала на Е Чэня обогнув выстроенную ею преграду кнутом.

Пуф!

Металлический импровизированный щит был пробит с такой легкостью, будто был сделан из тофу.

Женщина потеряла свой шанс. Как только была воздвигнута металлическая стена, Е Чэнь уже достал меч. Яркий свет пронзил ее, разрубая пополам. Не давая женщине опомнится, следующая атака обрушилась на ее защитный слой чжэнь юаня. Усиленный чжэнь юанем зеленого лотоса, удар просто невозможно было остановить, и он легко прошел сквозь защиту женщины. И все эти действия были проведены в то самое мгновение, когда она уже праздновала победу, атакуя из-за стены.

Быстро! Слишком быстро!

Женщина проиграла еще до момента, как сформировала мысль о следующей атаке.

Замерев, она пыталась осознать, что же только что произошло. Они же толком не начали сражаться.

- Братец, ты не держишь свое слово. Ты же обещал быть со мной нежен.

Леди сердито топала ногами по земле.

Е Чэнь пожал плечами:

- Я собирался согласится, но вы уже атаковали. Простите.

Ей не хотелось этого говорить. Она-то планировала напасть на него тогда, когда он этого совсем не ожидал, но все случилось так стремительно и в корне отличалась от того, как она выстроила у себя в голове этот бой. Ее терзали сожаления, что она решила поступить именно так, вместо того, чтобы сражаться как обычно и завершить свою миссию. Она не могла отрицать безупречность этого молодого человека.

- Прошло уже 66 битв. Неужели он ни капли не устал?

- Трудно сказать. Боюсь, что наша обычная стратегия его не остановит.

Все воины в VIP-ложе уже не знали, что теперь делать.

В принципе они были правы. В 78 и 79 сражении, Е Чэнь победил всех, кого можно. При этом поединок заканчивался уже через 10 атак. Причина, по которой ему удалось выиграть все эти сражения была в богатстве его Чжэнь Юаня, потому как в их газах по силе он ничем не отличался от Таинственного Лунного Принца и Фэн Яньжоу. За счет скорости побед он сжег не так много. За все бои он выбросил не более сотни атак, а это равнялось стандартному поединку с равноценным противником. Конечно, как только он покажет, что ушел со своего пикового уровня, это станет порочным кругом, так как он начнет тратить все больше энергии и чжэнь юань. Но сейчас этого не случилось.

Все вокруг думали, что его никто не сможет остановить, так как он уже продержался 9 битв и не потерял и десятой доли своей силы. Если стратегия сражения на износ не сработает, то можно смело ожидать 80, 90 побед, а то и 100.

- До сих пор не могу поверить, что могу стать свидетелем появления еще одного воина с сотней побед.

- Ага, это случится почти наверняка. Разве что появится, кто-то еще сильнее чем Е Чэнь. А в этом я ой как сомневаюсь.

- Согласен, на острове Голубой Горы вряд ли будет кто-то сильнее. Может где-то он и есть, но точно не в этом турнире. Кроме путешествующего молодого поколения, есть еще воины в школах пятого ранга, которые охраняют воины Царства Жизни и Смерти. Я слышал, что некоторые оттуда уже тренируют низкоранговые искусства полного познания до 40-50%. А может и полностью познали значение искусства.

- Ого, 40-50% познания уже многое значит! На 10-20% искусство полного познания уже может конкурировать с атакой высшего ранга Царства Земли. Что говорить за 40-50%. Такое не переживет ни один воин Царства Достижения Астрала.

- Школы 5 ранга и правда особенные и полны могущественных воинов. Не удивлюсь, если они получают советы непосредственно от воинов Царства Жизни и Смерти. С такими наставниками, любой станет гением.

- Но как же культивация? Без нее они не смогут конкурировать с воинами с других регионов. Кем бы ты там ни был, культивировать сложно всем.

- А тут и говорить не о чем. Молодое поколение уже настолько сильно, что аж страшно. Что им какие-то там воины с других регионов.

- Сильные. Согласен. Но только в соотношении с регионами, что близко к острову Голубой Горы. К примеру Принц Грома из Громового Региона как по мне будет самым сильным воином.

- Да, когда я последний раз о нем слышал новости, он уже был настоящим монстром. Даже не представляю на каком уровне он находится сейчас.

Пока люди разговаривали началась десятая битва.

Старейшина Ву был одним из самых сильных воинов страны Голубой Горы. Его стратегия, которая включала в себя Таинственного Лунного Принца и Фэн Яньжоу, не предполагала его непосредственное участие в этом плане. Но обстоятельства сложились так, что даже он был вынужден выйти на сцену.

- Громовой Ветер!

Меч старца нес невероятную ауру грома, от которого воздух вокруг него начинал электризоваться и создавать маленькие взрывы.

- Сотрясающее Небеса Облако!

Е Чэнь скрестил мечи и выбросил огромную атаку. Яркий свет потрясал воображение.

Бум! Бум! Бум!

У старца была агрессивная аура и по силе он казалось был ненамного слабее Таинственного Лунного Принца и Фэн Яньжоу. Его атаки были как размашистыми, так и скупыми. Но каждая была до краев наполнена силой и содержала мощь огромной горы.

В то же время сила Е Чэня все равно превышала его. Каким бы ни был умельцем его оппонент, Е Чэню все равно удавалось парировать все направленные на него атаки.

В критический момент ему удалось сбить старца с ритма и навязать ему свою манеру боя, таким образом перехватив инициативу.

Это полностью решило участь старейшины.

Бам!

При неудачной атаке у старца не хватило силы атаковать и его меч был разрублен Е Чэнем. Один из осколков даже поцарапал ему щеку, и та сильно закровоточила.

- Я проиграл, поздравляю с 70 победой.

Старейшина уже предвидел это, потому не делал большую ставку на свое участие и нисколько не расстроился такому исходу.

Десятая битва официально завершилась, и зрители уже не скрывали эмоций. Восторг плыл по залу от выступления Е Чэня. Еще целых три дня кипели баталии о возможности добиться 100 побед подряд. И на второй день Е Чэнь не разочаровал их, с легкостью добившись 80 побед. Все его противники были самыми обычными воинами Царства Достижения Астрала, которые скорее хотели попробовать против него свои силы, чем были настроены на победу.

Вскоре Е Чэнь добился уже 90 побед. Теперь даже если ему не удастся достичь 100, он уже вошел в историю турнира как один из лучших воинов.

Но Е Чэнь не был бы Е Чэнем, если бы не достиг максимума.

На третий день он победил в 10 поединке, что в очередной раз всколыхнуло толпу. 100 побед! Еще один воин со 100 победами! 7 лет прошло с того момента как такое видели в последний раз.

- 100 побед! Да страна Голубой Горы должна за это памятник ему поставить.

- В городе Голубой Горы уже есть один. Теперь второй будет находится в городе Голубой Воды. Как же хорошо, что мы приехали сюда и увидели все своими глазами. Теперь в будущем каждый гость города будет видеть его изваяние.

Е Чэню же было на это совершенно плевать. Разница между ним и его противниками была слишком большой, чтобы он считал это для себя большой заслугой.

Его больше интересовала награда.

В шестом раунде он полечил 2 000 камней среднего ранга за первый бой, 3 000 - за второй, 4 000 - за третий и так далее. В общей сложности он получил за тот день 65 000 камней.

В седьмом раунде ставки были в 2 200 камней среднего ранга за первый день, 3 200 - за второй… и в общем он заработал 67 000 камней среднего ранга.

69 000 камней среднего ранга он получил за восьмой раунд, 71 000 - за девятый и 73 000 - за финал.

Общая сумма составляла 345 000 камней среднего ранга. Еще 290 000 за прошлые поединки и выходило 635 000 камней среднего ранга. Большой куш!

Кроме того, за пятый и последний раунд дополнительно давали камни души высшего ранга. За пятый обещали 500 таких камней, а за последний - 3 000.

Они-то ему и были нужны. Теперь, когда у него было 3 500 камней высшего ранга, он мог спокойно перейти в пиковый уровень Позднего Царства Достижения Астрала.

Турнир был закончен, потому следующим пунктом в планах Е Чэня было посещение руин. Они уже договорились с Фэн Яньжоу поискать на дне Звездного Озера сокровища из Школы Кукольников.

http://tl.rulate.ru/book/296/366735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку