Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400 - Шаг Меча, Атака Зеркального Цветка Водной Луны

- Сработает это или нет, будет зависеть исключительно от твоей силы. Ты тренировал таинственное искусство, призванное обескуражить твоих противников. Мне бы хотелось посмотреть, сможешь ли ты обескуражить меня.

Е Чэнь уже видел, как тот дерется, потому знал, что его атаки отличались таинственностью. Изначально они казались настроены на защиту, но на самом деле были атакующими и защитными одновременно. Стиль его боя плавно перетекал из атаки в защиту и наоборот без особых различий. Это было действительно таинственное искусство, которое использовало свою особенность для достижения любых целей в бою.

- Говорить все горазды, но у немногих слово не расходится с делом. К чему болтовня. Атака Ладони Водяной Луны!

Его тело поднялось в воздух, а сам Таинственны Лунный Принц с силой атаковал Е Чэня. Ветер, вызванный этим движением, был настолько сильным, что разнесся на всю арену.

- Блин, в глазах все плывет!

- И кто из них круче?

- Ну Таинственный Лунный Принц сполна оправдывает свою репутацию. Если бы против него вышел обычный воин, то не вынес бы и 80% этой силы.

Могущественные воины могли узнать о способностях друг друга в процессе сражения. И еще никто толком не видел как Принц сражается в полную силу. Даже в промежутке от 60 до 70 побед. Казалось, что он использовал все, на что был способен, но на самом деле между тем, что он показал аудитории и его реальными возможностями все еще существовал разрыв. К примеру, в своем первом бою ему просто не нужно было использовать всю свою силу для того, чтобы победить своего противника. Та же ситуация была и со вторым. А к третьему бою он просто сильно потратился в плане чжэнь юаня и просто не мог показать всего на что способен. Теперь же он был в прекрасной форме. Чжэнь юань, сила воли, физическое состояние было на своих лучших показателях, потому то, что он мог показать сейчас, кардинально отличалось от того, что было на отборочных поединках.

- Мне не нужно предугадывать твои телодвижения. Я знаю, что ты все равно будешь следить за ходом моего меча.

Разум Е Чэня был чист как никогда. Он прекрасно понимал, что если его противник перехватит темп боя, то тогда уже он будет контролировать его ход и сможет ударить, когда захочет. И тогда уже не он будет побеждать своего противника, а наоборот.

Ци меча разделило воздух пополам, а сам меч пролетел мимо так, будто обладал собственным разумом. Е Чэнь тут же отбил атаку ладонью еще до того как меч прошел весь замах.

- Вот!

На лице принца промелькнуло удивленное выражение. Несмотря на то, что он попытался выбить Е Чэня из колеи унизительными фразами, он воспринимал его как сильнейшего противника. Атака Ладонью Водяной Луны была проверкой способностей Е Чэня, но и как самостоятельная атака могла пройти. Но он никак не ожидал, что Е Чэнь полностью проигнорирует ее и начнет бой в собственном темпе. Он сам не понял как это произошло, но Е Чэнь быстро перехватил инициативу боя.

- Значит вы говорите отсутствие стиля? Что ж, моя техника тоже не так проста, как кажется.

Таинственный Лунный Принц с жуткой улыбкой вывернул запястье. Сила его ладони тут же возросла, хотя на первый взгляд он не изменил стратегию боя.

Пуф! Дзень! Пуф! Дзень!

Звук взрыва ци слышался непрерывно. За одно мгновение эти воины разыграли десятки вариантов сражения. И это все за одну атаку.

- Жуткий Шип!

Внезапно Таинственный Лунный Принц достал из рукава тонкую шпильку с длинным железным шипом, который засверкал как северное сияние между аурами ци.

Если Атака Ладони Водяной Луны была поверхностной, эта определенно была направленна на убийство противника. Обычный воин уже помер бы от такого.

- Мое искусство меча не фокусируется на действиях противника. Меня интересует исключительно результат, а процесс уже дело вторичное.

И Е Чэнь не кривил душой. Он разрубил шип даже не обратив на него внимания и продолжил атаку. Другими словами, его просто не волновало то, что там делает противник и какие приемы проводит. Все трюки Принца ровным счетом ничего не значили. Главным был лишь результат.

- Что?

Таинственный Лунный Принц был потрясен. Резко развернувшись, он как будто отскочил от невидимой преграды и поднялся в воздух, чтобы избежать ударной волны, исходящей от Е Чэня.

- Я же говорил, это на меня не действует.

Е Чэнь говорил очень спокойно. Он быстро крутнулся в воздухе и взмахнул мечом. Ци меча разлетелось по платформе фактически не давая противнику места, где можно было бы спрятаться.

- Твою мать! Атака Сложенных Ладоней Двойного Цветка Двойной Луны!

Соединив руки, Таинственный Лунный Принц вытолкнул атаку и сформировал перед собой призрачное пространство.

Прррр!

Казалось, что разорвалась бомба. Вся платформа поднялась на воздух и по площади разлетелись крупные осколки.

- Ничего себе уровень?! Круто!

- Если бы на сцене был я, то уже бежал бы оттуда сверкая пятками. Я и половины такого не вынесу. Насколько же они сильнее нас!

- Страшное поколение! Я уже слышал, что сейчас просто золотой век новых гениев. И не только в южных регионах. То же самое происходит просто повсеместно. Особенно отличилась центральная часть: Регион Небесных Воинов. Я слышал, что там появилось двое воинов способных конкурировать даже с Таинственной Королевой. Раньше я бы рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы нечто подобное. С древнейших времен до сегодня подобное происходило всего пару раз. Но теперь я готов подписаться под каждым словом. Уже на этом турнире этот уровень достигнут. Даже представить не могу, что происходит в остальных регионах.

- От кого ты это слышал?

- Впечатляет! Может это и есть один из тех ужасающих лет, когда боевые гении появлялись как грибы после дождя.

В зрительном зале снова затаили дыхание. Периодически снова вспыхивали споры и чем больше они говорили, тем сильнее нарастал азарт. Их жизнь особо не изменилась, но они были горды тем, что могут засвидетельствовать те чудеса, что происходили вокруг. И каждый хотел увидеть, чем же все закончится.

- Цветение Зеленого Лотоса! Ускорение!

На разрушенной сцене продолжала кипеть битва. Конечно, Е Чэнь все еще сдерживал свою истинную силу, так как хотел победить своего противника с тем же уровнем силы, что и у того. Его меч пронзал небо в то время как лотосы произрастали из-под земли, излучая убийственную вибрацию. Куда бы не касалось ци меча, остатки платформы обрушивались мелкой крошкой.

Одежда Таинственного Лунного Принца начала рваться, а несколько прядей волос срезавшись упали наземь. Он выглядел возмущенным, активно генерируя чжэнь юань в попытках контролировать принадлежащее ему пространство. В то же время он сражался с мощным полем, которое образовалось от атаки Е Чэня. Многочисленные призрачные волны с его ладоней волновали воздух.

Он поднял свою силу до пика. И все из-за этого Е Чэня. Теперь ему хотелось выйти победителем из этой битвы как никогда.

Таинственный Лунный Принц прекрасно понимал, что если ему удастся выйти из этого боя победителем, то он точно сможет выйти на новый уровень и сразиться с более сильными противниками. Если же он проиграет, то останется у подножья еще долго.

- Е Чэнь, в этой битве…ты проиграешь.

Вскричал Принц.

Наш герой не стал отвечать на провокацию. Вместо этого он пошел шагами меча. Это было особое искусство движения, которое он разработал сам. Он изучил каждую часть из трех искусств меча. Объединив их вместе, первым результатом стал шаг меча. И это было достаточно эффективное боевое искусство. Каждый шаг мог использовать воздух вокруг, чтобы обратить его в ци меча. Чем-то это напоминало натянутую стрелу, готовую сорваться в любое мгновение.

Использование шагов меча в поединке с Таинственным Лунным Принцем уже слегка превышало его обещание победить, используя ровно столько же силы сколько и его противник. Но, Е Чэнь прекрасно понимал, что другой возможности проверить эту технику у него может и не быть. А получить необходимый опыт следовало. Е Чэнь считал, что таинственное искусство его противника превышало то, что он видел у других, потому подумал, что этого будет достаточно для того, чтобы испытать технику шагов.

Как только он выполнил шаг меча, поле ци Таинственного Лунного Принца было разрушено. Влияние было даже на его сердце и мозг. Он едва держал себя в сознании.

Разрывая воздух, Е Чэнь неожиданно предстал перед Принцем размахивая мечом.

- Зеркало Цветка Водяной Луны!

Принц закричал. В это же время его тело разлетелось на мелкие кусочки как отражение в зеркале воды, искажаясь от любого прикосновения.

- Ци Зеленого Лотоса!

Многочисленный цветы образовывались на поверхности, окутывая Е Чэня в плотный кокон. Образовавшись в единый цветок, они подмяли пространство мощнейшим ци меча. Ничто не могло скрыться от этой силы.

Вжух! Вжух! Вжух! Вжух! Вжух!

Тело Таинственного Лунного Принца продолжало рябить. Как только он появлялся на поверхности, то тут же исчезал, в попытках избежать нападения ци меча. Он едва держался на ногах а одежда уже превратилась в лохмотья. Кровь струилась по его телу непрерывно.

- Зеркало Цветка Водяной Луны, Истинная атака!

Зеркало Цветка Водяной Луны считалось особым искусством глубокого познания Пагоды Таинственной Луны. Это искусство постоянно переходило из реального состояния в призрачное. Настоящих цветов и луны не было, но откуда-то же они появлялись? Все базировалось на реальности, но где-то на ее грани, а это был уровень, которого не могли достичь даже воины Царства Жизни и Смерти.

Появился луч яркого лунного света. Он был настолько чист, что любой человек дважды бы подумал прежде чем уничтожать его. От луча веяло такой красотой и спокойствием, что у воина создавалась иллюзия, что он не хочет разрушать такую красоту.

И эта атака у Принца была самой мощной.

- Мой дух меча с одной попытки попадет в цель.

Снова использовав шаг меча, Е Чэнь пролетел сквозь пространство удерживая влияние меча, которое с расстоянием становилось все сильнее. В конце концов сформировалась настолько мощная аура, что луч разрушился. Е Чэнь даже внимания не обратил на этот факт. У него была только одна цель - Таинственный Лунный Принц, который все еще находился на грани реального и нереального.

Вжух!

Кровь серпом пролилась наземь. Е Чэнь пробежал мимо принца и остановился позади него. К этому времени его меч уже покоился в ножнах.

Таинственный Лунный Принц стоял на коленях мокрый от пота. Его разум был также измотан, как и тело. За короткое время его состояние стало ниже любых границ. После преодоления этого минимума он мог совершить очередной прорыв. Но, если он не сможет пережить подобный перерасход сил, это будет значить пожизненный блок. Он уже никогда не сможет стать боевым гением, каким был раньше и вылетит из обоймы восходящих звезд этого поколения.

Конкуренция среди этого ранга была жесточайшая. Для боевого гения потеря контроля над сердцем и телом, просто так не проходит.

- Даже Таинственный Лунный Принц не смог остановить его? Да что же такое творится? - в VIP-ложе случился настоящий переполох.

- Достижения этого мальчика в духе меча слишком невероятны. Фэн Яньжоу пала от его рук, а теперь и Таинственный Лунный Принц проиграл. За один день мы лишились двух лучших воинов. Что он еще может?

- Мы вообще можем ему хоть как-то помешать?

- Ну за эти пять битв у него уже порядком сожженный чжэнь юань. Я просто не верю, что он сможет выиграть все десять битв.

В другой ложе Фэн Яньжоу прошептала:

- Таинственное искусство Принца побеждено. Мой дух меча по сравнению с его просто младенец. Сотни лет Южная Рудра переживала упадок, но теперь, похоже, настал момент ее возрождения из пепла. Дайте ему время - и он поставит на колени всех гениев этого мира.

- Сестра Фэн, что ты такое говоришь?

Цинчжу вернулась к реальности и смотрела на Фэн Яньжоу широко раскрытыми глазами.

Та предупредила ее:

- Сейчас переломный момент для боевых гениев. Тебе нужно работать до седьмого пота, если ты не хочешь в ближайшее время выйти замуж и покинуть путь воина.

- Я не хочу так рано выходить замуж. Сначала я хочу заработать себе имя.

- Тогда до этого тебе еще далеко. Главный ученик вернулся пару месяцев назад. И как только он попал в Школу, так сразу заперся для уединенной тренировки. Думаешь это просто так? Все потому, что боевые гении в других регионах намного сильнее, чем мы себе представляли. Особенно в центральном регионе Небесных Воинов. Туда стремятся буквально все. Если мы сейчас попадем туда, то будем просто пустым местом.

http://tl.rulate.ru/book/296/365948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку