Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399 - Третий Дух Меча, Боевые Техники

- Госпожа Фэн, вам следует сражаться в полную силу!

Е Чэнь шагнул вперед и взмахнул мечом. Ледяные цветы тут же разрушились. Но на этом волна его меча не закончилась, оставляя по себе бесчисленные трещины на платформе. К счастью особые материалы уберегли ее и даже после изнурительных боев заменить ее можно было уже к следующему дню. Именно поэтому ее идеальное состояние сохранялось изо дня в день.

Фэн Яньжоу искусала себе губы, но продолжила атаковать сменив манеру боя. Невероятно сильное чжэнь юань окутало пространство, а сила вокруг нее заставила волосы развеваться будто на ветру.

Внезапно, снежинка у нее между бровей вспыхнула. В следующую секунду появился слой серебристо-белого света, который покрыл все ее тело. Свет меча сворачивался, объединяясь в одну единую сетку. Скорость формирования этого щита был в два раза быстрее чем у Цинчжу. Размерами он был меньше чем у нее, но намного плотнее, практически без проплешин.

Под напором Е Чэня, Фэн Яньжоу все-таки решила использовать Царство Меча Ледяного Снега.

Столкнувшись с Е Чэнем напрямую, Фэн Яньжоу наконец поняла, какую беспомощность ощущали его противники. Казалось он контролирует каждое твое движение. Каждая его атака на первый взгляд казалась банальной и простой. Но именно в этом и заключалась его непредсказуемость, так как никто не мог сказать точно, когда этот прием сработает. Эта простота была только кажущейся. За ней скрывалась невероятная сила, ищущая пробелы в твоей защите и бьющая точно в цель. Если бы мечников разделяли по стилю ведения боя, то среди них оказались бы непоколебимые волки, змеи, которые тихо ждали подходящего момента, чтобы ужалить и бесстрашные тигры с мощнейшей аурой. Е Чэнь же среди них был хорошо вооруженным охотником, который был способен убить каждого.

Фэн Яньжоу еще никогда в жизни не ощущала такого сильного давления со стороны другого воина. Потому ей не оставалось другого выбора кроме как провести прием Царства Меча Ледяного Снега.

С защитным слоем ее сила меча резко увеличилась. Она выбросила мощную атаку, покрывшую всю платформу ци меча. Непередаваемый скрежещущий звук доносился непрерывно и был неотвратим как буря.

Столкнувшись с ци меча, Е Чэнь просто протянул руку, сохраняя абсолютное спокойствие.

Аудитория, наблюдавшая за поединком, понятия не имела что происходит. Впрочем они точно также не могли понять действий Е Чэня. Что он вообще творит? Он что, думает, что сможет остановить ци меча голыми руками? Это шутка такая? При таком усилении острота Ци Фэн Яньжоу станет просто невероятной. Каждое ци будет как стальная игла.

Фэн Яньжоу тоже недоумевала, но продолжила бой. Меч практически исчез в ее руках. С такой скоростью она им орудовала.

Вжух!

Соединив указательный и средний палец на левой руке, Е Чэнь из ниоткуда выпустил сноп ци меча. Он прошил пространство окружив Е Чэня и накладывая пространства друг на друга. Тонкие ци меча трансформировались в ци меча Зеленого Лотоса. Раньше в толщину они достигали указательного пальца, но теперь это были стальные струны, отдающие сине-зеленым тусклым светом.

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

В следующую секунду, ци меча просто утопило в себе фигуру Е Чэня. Но ни одно из них не коснулось его, просто разорвавшись от ци меча Зеленого Лотоса.

Пррр!

Левая рука Е Чэня продолжала удерживать слой, в то время как правая атаковала. Ци меча распахнулся в воздухе и приземлился на Царства Меча Ледяного Снега. Один из этих лучей прошел прямо сквозь слой и направился четко ей в голову. Казалось, что слой разорвался и всему конец.

Фэн Яньжоу отступила на десяток шагов с трудом возвращая себе контроль над телом. Она выглядела бледной и толком не понимала, что происходит.

- Он такой сильный! Как ему удается с такой легкостью вертеть мной?

Она была шокирована, но изо всех сил старалась сохранить присутствие духа.

- Ци Зеленого Лотоса! Бесконечные атаки!

Удерживая уровень своей атакующей силы на 35%, Е Чэнь плыл в воздухе прежде, чем совершить еще один резкий жест. Один, два, три… Пять огромных зеленых лотосов затанцевали в потоках ци. От одной мелкой вибрации все они превратились в тысячи мелких ци меча и выстрелили в Фэн Яньжоу. Если ее ци можно было назвать ливнем, то ци Е Чэня было настоящим метеоритным дождем, обрушившимся на защитный слой противника.

Пуф! Пуф! Пуф!

Фэн Яньжоу уже не знала, сколько ударов она успела отбить, а сколько приняла. Единственное, что она четко осознавала было то, что Царство Меча Ледяного снега скоро разрушится.

- О нет! Дольше оно не выдержит.

Какой бы сильной ни была защита, предел ее всегда есть.

Вода камень точит, как говорится. Главное достаточно долго бить по одному месту.

Фэн Яньжоу уже слышала его хруст.

- Царство Меча…

Но как только она собралась изменить тактику и превратить Царство Меча Ледяного Снега в атакующий прием, атаки стали мощнее и безжалостнее, как будто Е Чэнь понимал, что она собралась делать, или читал ее мысли. Такой напор заставил ее отступить. С каждым шагом она оставляла растрескавшийся отпечаток ступни.

Вжух!

Послышался звук рвущейся ткани.

Царство Меча Ледяного Снега лопнуло..

Все, кто был в зале, сидели в шоке. Е Чэнь не оставил своему противнику ни шанса, хотя прием его противника был невероятной силы. Этот юноша грубой силой, превышающей в десятки, а то и сотни раз расправился с тем, что не могли пробить большинство сильнейших воинов. Настоящее мастерство.

- Сдаюсь!

Фэн Яньжоу была расстроена. Она никогда не думала, что настанет день, когда она ничего не сможет предоставить воину той же культивации, что и она. Насколько же он силен, если ее лучшая атака даже не ранила его.

В VIP-ложе Цинчжу сидела, раскрыв рот. У нее просто не было слов. Как воин Царства Достижения Астрала мог продуцировать столько ци меча?! Судя по количеству, такой напор мог пробить и защиту сильнее, чем эта.

В другой ложе воины тоже хранили молчание.

Старик Ву пришел в себя первым и сказал:

- Думаю мы его СИЛЬНО недооценивали. Не исключено, что наш план сработает только к седьмому или восьмому сражению.

- Седьмому? Восьмому?!

Люди были потрясены:

- У нас же есть Фэн Яньжоу и Принц. Как все это может занять столько времени?

- А толку? Он уже победил Фэн Яньжоу, правда и чжэнь юаня сжег видать порядком…

- Старейшина Ву, вы слишком волнуетесь.

- Полагаете?

Ву видел уже многих воинов, но еще никогда ему не попадались такие спокойные и уравновешенные экземпляры.

- Может вы и правы. Увидим это на втором-четвертом бое.

Как только ци меча полностью исчезло, Е Чэнь сказал:

- Я твой меч… сломал.

Как только он договорил, меч Фэн Яньжоу разлетелся на тысячи осколков.

Ее лицо залилось краской и она спросила:

- Скажи, ты дрался со мной в полную силу?

Она уже много об этом думала и знала, что скорее всего Е Чэнь скрывает на что способен по-настоящему. И задав этот вопрос, на долю секунды она увидела где-то глубоко в его глазах невероятный холод и силу. Такую, которая города берет и не считается ни с кем и ни с чем. Даже сердце замерло. Теперь она понимала, насколько страшен может быть Е Чэнь.

- Может да, а может и нет.

Прямо он ей не ответил.

- Ясно.

Она не уточняла, потому как поняла. Он ответил ей на все вопросы через взгляд.

Как только она покинула сцену, на нее выскочил следующий воин и без промедления атаковал.

Ха!

Казалось, что он боялся потерять возможность атаковать и боялся, что если не сделает это сейчас, потом такой возможности уже не будет.

А Е Чэнь был все так же спокоен. После этой атаки он полностью взял на себя контроль боя и атаковал снова и снова, пока противник, бледнея, не сдался сам.

Третий противник был более осторожен. Он изучал стиль Е Чэня и пришел к выводу, что его просто нет! Он полностью полагался на скорость. Потому, вместо того, чтобы попытаться быстро победить, он решил взять его на измор и дождаться, пока у того не закончится чжэнь юань.

Но и этот воин пал после пятого удара.

Проиграл он даже быстрее, чем предыдущий, потому как был слишком осторожен и не сражался против Е Чэня лицом к лицу, придерживаясь дальнего боя.

- Плевать на стратегию. Мы ему не ровня. Этот мальчик уже вошел в уровень мастера. Ты меня понял?

Наставлял Ву следующего кандидата.

- Да, сэр.

Даже без наставлений воин уже понимал, что ему нужно просто продержаться как можно дольше и даже не пытаться победить.

А на сцене Е Чэнь уже откровенно скучал и смотрел на своего четвертого противника. Он старался держать уровень своих умений на 25%. Только в бое с Фэн Яньжоу он поднял планку до 35. Все это было ради иллюзии равного боя. Но даже в этом случае, его противники не держались дольше 10 атак. И дело было не в том, что они слабые. Просто его мастерство стало слишком мощным. Бессмертное искусство меча, разрушительное искусство меча, убийственное искусство меча. Вместе они представляли собой гремучую смесь. Даже если он не увеличивал свою боевую мощь напрямую, это все равно уже было слишком.

Король Боя, Король Железного Меча, Король Двойного Меча… кто из них не был на вершине этого мира? Сила их была просто необъятной.

И если однажды Е Чэню удастся объединить их техники в одну, он точно достиг бы Царства Жизни и Смерти и станет таким же мастером, как и они.

Дзин! Дзин! День! День!

На пятом ударе с четвертым противником Е Чэнь сломал ему меч, а затем прижал свое лезвие к горлу противника.

- Настоящий монстр! Четыре победы подряд и даже не вспотел.

- Согласен. Страшно!

Пока все обсуждали произошедшее, Таинственный Лунный Принц открыл двери VIP-ложи.

- Наконец-то он появился. Интересно, сможет ли он выиграть у Е Чэня?

Вжух!

Как луна в воде, его тело сияло, освещая воздух и он беззвучно опустился на сцену

- Если ты показал все, что можешь, то этого мало, чтобы победить меня. Интересно, сможешь ли ты сохранить то же спокойствие, проиграв.

В отличие от Фэн Яньжоу, он не обладал Искусством Меча Ледяного Снега, но у него было достаточно умений, которые могли бы с ним конкурировать. В его понимании, при драке с Е Чэнем, нужно было обладать чем-то большим, чем просто хорошей защитой, а его атаки были великолепны как раз из-за их непредсказуемости, что могло стать хорошим козырем.

http://tl.rulate.ru/book/296/364586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку