Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398 - Начало Мясорубки

А Е Чэнь пока и понятия не имел, что задумали против него, чтобы воспрепятствовать его 70 победе.

Да если бы даже знал, то не стал бы волноваться.

Сейчас он был полностью сосредоточен на награде.

За третий день он получил 1400 камней среднего ранга за первый бой, 2400 - за второй и 3400 - за третий. В общей сложности на кассе он получил 59 000 камней среднего ранга.

В четвертом раунде у него было 1600 камней среднего ранга за первое сражение, 2600 - за второе и 3600 - за третье… Всего 60 000 камней.

За пятый раунд он всего заработал 63 000 камней среднего ранга.

Если добавить эту сумму к предыдущим, то его состояние на сегодняшний день обогатилось в 290 000 камней среднего ранга. Эта была сумма, которую воин Царства Достижения Астрала мог копить всю жизнь. Обычно они уже были рады паре сотен тысяч таких камней.

- В этом мире действительно все решает сила. Все мы - воины Царства Достижения Астрала, но заработок у нас совершенно разный.

На Е Чэня внезапно нахлынули эмоции. Как же так? Обычный воин Царства Достижения Астрала из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то достать оружие среднего ранга, а сильнейшие из этого царства уже могли позволить купить себе десяток таких. У самого же Е Чэня было столько денег, чтобы купить 50 таких артефактов и сверху еще останется. И это не учитывая нематериальные накопления. К примеру золотой доспех, который он сейчас носил, на рынке стоил бы около 600 000 камней высшего ранга. Это было намного больше чем все имеющиеся у него деньги.

- Для участников, по достижении 10 побед, на протяжении трех месяцев, камни за победу не выплачиваются, но участвовать они все равно могут. 20 побед освобождают руководство острова от выплат в течении 9 месяцев. 40 побед - 5 лет и 50 побед - 10 лет… Жестко, но только так можно было бы предотвратить ситуацию, когда на турнире начнут наживаться, путем постоянного участия. Потому чем показатель побед выше, тем дольше срок отсутствия вознаграждения. Те же, кто намеренно проигрывает, чтобы не достичь 10 побед, будут иметь дело с руководством острова, так как за всеми соревнованиями пристально наблюдают и сразу же поймут, когда кто-то решит сжульничать и последствия такого поведения будут катастрофическими. Никакие камни не стоят такого.

- Что ж, надо будет за раз заработать столько, сколько смогу.

Отдав свой знак с 50 победами, Е Чэнь получил взамен 29 ящиков камней среднего ранга и покинул сцену.

***

- Таинственный Лунный Принц, так как вам такая идея?

В отдельной комнате ресторана, воин из охраны Страны Голубой Горы по имени Ву с улыбкой на лице спрашивал принца о его решении.

Тот взглянул на него и сказал:

- Итак, у вас есть план и вы просите меня помочь вам остановить победы Е Чэня. Если я не ошибаюсь, Фэн Яньжоу тоже получила такое же предложение, так? Значит если успех этой операции увеличится хотябы на 10% вы уже будете на коне.

- Вы правы. Госпожа Фэн Яньжоу тоже получила от нас предложение поучаствовать в этой операции.

- Цена вопроса?

Принц и сам подумывал о том, не сразится ли ему с Е Чэнем, но раз так получилось, то стоило воспользоваться подвернувшейся возможностью по максимуму.

Старец показал ему три пальца:

- Если вы согласитесь к нам присоединиться, то получите 100 000 камней среднего ранга в качестве аванса и еще 200 000 в случае успешности операции.

- Докиньте к 200 000 еще 100 000 - и я в деле.

Сказал он уверено.

Старик колебался. Фактически, 400 000 и была сумма, которую ему выделило руководство для вербовки Таинственного Лунного Принца, но он не ожидал, что тот так точно определит цену собственных услуг. Но, так как Принц был у них ключевой фигурой всей операции и не факт, что у них что-то выйдет с Фэн Яньжоу, другого выхода у него не было.

- Что ж, по рукам!

Немного подумав, старец спросил:

- Кстати, когда вы хотите выйти к нему в качестве противника?

65 побед достались ему не за просто так, потому принц решил, что выйдет против Е Чэня за битву до этого.

***

А на втором этаже того же кафе…

Фэн Яньжоу крепко задумалась, а вот Цинчжу была удивлена. Она не ожидала, что чиновники решат пригласить ее сестру для того, чтобы остановить Е Чэня. Она не думала, что он настолько сильный, но она четко понимала, что раз пригласили ее сестру, то Таинственный Лунный Принц тоже получил похожее предложение.

- Раз есть предложение, то должна быть и награда, так?

Перебила она остальных.

Воин перед ними рассмеялся:

- Госпожа, не беспокойтесь. Если госпожа Фэн Яньжоу присоединится к нашей группе, то получит 100 000 камней среднего ранга в качестве аванса. А если она выиграет против Е Чэня, то получит еще 200 000 премии.

- Другими словами, Е Чэнь стоит 300 000 камней среднего ранга? Сестрица, звучит неплохо. Соглашайся!

Цинчжу посмотрела на Фэн Яньжоу.

Та же покачала головой:

- Мне не нужна награда.

Воин изменился в лице, хотя сумел удержать улыбку.

- Нет, вы меня не так поняли. Мне не нужна награда, но с Е Чэнем я сражусь. Поставьте меня первой в списке его противников. Я хочу честного боя на равных.

У Фэн Яньжоу были свои принципы. Она считала Е Чэня другом, а значит и поступать с ним надо было честно. Брать деньги за то, что ты будешь сражаться с таким человеком она считала низостью. Но и не принять такое предложение она не могла. Это могло быть расценено как трусость и со стороны окружающих, и со стороны ее самой. А подобные сомнения плохо скажутся на ее тренировках, потому как ничто так не разрушает воина, как подсознательный страх.

Присутствующие облегченно кивнули.

***

Наступила ночь и в комнату Е Чэня постучали. Это была Фэн Яньжоу.

После того, как он гостеприимно налил ей чаю, до него наконец-то дошло, что она чем-то обеспокоена.

- Что случилось? Ты хочешь мне что-то сказать?

Она кивнула:

- Послезавтра я буду бросать тебе вызов в твоей первой битве. И если я не ошибаюсь, то Таинственный Лунный Принц тоже будет в этом участвовать.

- Хорошо.

Он потрогал подбородок и рассмеялся.

- На сцене будет жарко.

- Ты совсем не волнуешься?

- А с чего мне стоит волноваться?

Она пристально посмотрела на него, а потом сказала:

- Возможно, что я сглупила, когда пришла сюда с такими новостями. Но знай, я покажу все, на что способна.

- Как и я.

Проводив Фэн Яньжоу, на лице Е Чэня промелькнуло какое-то странное выражение, и он вернулся в комнату.

***

На второй день битв не произошло ничего сверхъестественного.

Е Чэнь играючи победил всех своих противников и перешагнул отметку в 60 побед. Кто-то смог заметить, что он даже не вспотел.

Это обеспокоило воинов в VIP-ложе, но подумав о принце и Фэн Яньжоу, которые завтра помогут им, успокоились. Хорошо, что Фэн Яньжоу будет сражаться с ним в самом начале. Ее Царство Меча Ледяного Снега вымотает его так, что даже в случае победы над ней, в сражении с Принцем у него не будет ни шанса.

- Раз все улажено, к чему беспокоиться?

Ву взял чашку с чаем и расслаблено откинулся в кресле.

Просто то, как быстро Е Чэнь выиграл 60 битв взбудоражило всех.

- 60 побед. Наконец-то. Кто бы мог подумать!

- Ага. 50 побед уже бы впечатлили. Целых три человека перевалило за эту отметку. Раньше дай бог, чтобы один в год появился.

- Однако теперь начнется настоящее противостояние. Сможет ли Е Чэнь побить их рекорд?

- Надежда умирает последней. Даже такая маленькая. Все-таки Принц проиграл на 66 поединке, а Фэн Яньжоу отказалась от 67.

- А мне кажется… Е Чэнь вполне может оказаться сильнее их.

- Мне тоже!

- А как по мне вряд ли. Мальчик конечно перспективный и хорошо показал себя вначале. Но это не значит, что дальше будет все так же. Все-таки после 60 поединка начинается настоящая мясорубка. Такое давление выдержит не каждый. Думаю, он сдуется на 65 поединке.

Возразил кто-то.

Такое интенсивное обсуждение длилось вплоть до следующего утра.

А на рассвете толпа уже сидела на зрительских сиденьях. Для некоторых даже мест не хватило, но они все равно заплатили за вход и смиренно стояли в ожидании развязки.

- Е Чэнь пришел!

Сразу после того как новичок закончил свои первые 7 побед на сцену выпорхнул Е Чэнь. И это при том, что новичок еще не закончил сражение. Его просто выперли со сцены, и он вынужден был ждать пока закончится самое интересное в этот день, чтобы продолжить.

Стоя посреди платформы Е Чэнь как будто искал кого-то.

Хрррр!

Дверь VIP-ложи с грохотом распахнулась и на сцену вышла Фэн Яньжоу.

- Что? Его первым противником станет Фэн Яньжоу?

- Ну вот! Если первой станет она, то добраться до 70 побед ему точно не судьба… Куда там!

- Фэн Яньжоу примерно столь же сильна, как и Е Чэнь. Он может проиграть в первом же поединке. Да что говорить! Даже если он победит, то будет так вымотан, что сражаться дальше не будет никакого смысла.

Зрители были обескуражены произошедшим. Они-то думали, что ему бросят вызов все те же охранники страны Голубой Горы. Они никак не ожидали, что первым его противником станет сама Фэн Яньжоу.

Вжух!

Когда она подлетела к сцене, ее рука покоилась на эфесе меча:

- Прости за возможные последствия, но я рада этому поединку.

Е Чэнь согласно кивнул:

- Аналогично. Начнем?

- Снежный День!

Она тут же атаковала, не откладывая дело в долгий ящик. Это искусство в ее руках оказалось в два раза сильнее, чем то, что показала Е Чэню Цинчжу. Все наблюдали, как небо заволокло снежными тучами, а снег сыпал так плотно, что одним взмахом меча Фэн Яньжоу создала настоящую пургу. На это даже смотреть было тяжело.

Бум!

Пурга пропала. Е Чэнь вышел после этой атаки без единой царапины. Всего одна атака меча разрушила всю магию.

- Состязание Ледяных Цветов!

Фэн Яньжоу нахмурилась, а ее тело поднялось в воздух. Началась вторая атака. В воздухе начали появляться ледяные цветы. Свет преломлялся от кристаллов и таким образом ци меча могло атаковать Е Чэня под совершенно непредсказуемыми углами.

http://tl.rulate.ru/book/296/364307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку