Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397 - Стопроцентная уверенность

- Я же говорил, что он убил одним ударом 30 человек, а вы не верили.

Сказал кто-то из зрителей.

- Но это же слишком! Более того, ты говорил, что его меч был быстр, а не силен.

- И это правда. Но несмотря на то, что тогда он убил 30 человек из-за скорости, в его манере вести бой определенно преобладает силовой стиль. Тогда он перерезал им глотки почти мгновенно. Тот удар никак не был похож на то, что мы увидели сегодня.

- Ты хочешь сказать, что он все еще скрывает свою истинную силу?

- Ужасная сила! Ему же едва дашь 21 год! Где вообще на юге можно найти таких молодых гениев?

- Ну есть старший ученик Школы Красной Воды, Маленький Мастер Красной Воды, хотя ему 24. Старшему ученику Пагоды Таинственного Снега - 25. Да, тяжело найти таких, кому 21. Но вышеперечисленные воины - абсолютные гении. Е Чэнь вряд ли сможет с ними совладать.

В глазах зрителей Е Чэнь был скорее на том же уровне, что Таинственный Лунный Принц и Фэн Яньжоу. Ну и что, что сейчас у него всего 30 побед. Большинство все равно считало именно так. Когда Е Чэнь достигнет отметки в 60 побед, то сможет конкурировать с ними официально.

После того, как Е Чэнь покинул сцену, лицо Хуан Кайшаня играло всеми оттенками красного и зеленого, а глаза пылали злобой. Однако, когда он снова подумал о последнем ударе Е Чэня, сердце снова сжалось от ужаса.

- Несмотря на то, что Волна Кулака Водяного Зверя обладает определенными плюсами и может объединяться по три, ее энергия не полностью гармонизирована. А значит ее легко разломать. В реальной эффективности их объединение можно считать лишь как двукратное увеличение, иначе он не смог бы пробиться сквозь них.

- Ну не скажи. Польза от этого все же есть. Данная атака будет только укрепляться от встреч с сильными противниками, а этого можно достичь только в битвах. В следующий раз я со сторицей верну тебе интерес к этому приему.

Стыдясь показываться на глаза зрителям из-за своего позорного побега Хуан Кайшань быстро вошел в VIP-ложу.

- Похоже на легкую победу, но, сестра Фэн, ты же сможешь победить его, да?

Цин Чжу подняла голову на подругу.

Та покачала головой:

- Не стоит недооценивать его. Во время этой последней атаки он сознательно замедлился. Ты должна знать, что на нашем уровне мы можем контролировать конечную силу движения.

Фэн Яньжоу была сама мечником и воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, потому в деталях могла рассмотреть, как именно вел себя Е Чэнь во время сражения.

А наш герой тем временем вернул меч в ножны:

- Едва ли этот Хуан Кайшань может считаться мастером высочайшего ранга. Даже если его вырядить в оружие и доспехи среднего ранга, он все равно останется не более чем на среднем уровне Высшего Царства Достижения Астрала, чего никак не хватало, чтобы вырасти до уровня Фэн Яньжоу и Таинственного Лунного Принца. Жаль, что с ним я мог показать только 30% своей силы. 50% оной может подавить лучшего воина Царства Достижения Астрала. Достойного противника, который не надеется на артефакты мне еще ждать и ждать. Да и вряд ли он в принципе существует.

Теперь Е Чэнь понимал, чего стоит. Его боевая сила была вдвое больше, чем у любого воина Царства Достижения Астрала. Как только об этом узнают, он станет лакомым кусочком. А значит скрывать это нужно до последнего. Самую красивую елку в лесу рубят первой. В социуме все так же. Если бы он показал все на что способен, это вызвало бы ревность и желание попробовать свои силы у многих, в том числе у воинов Царства Моря Душ. А это ему пока было совсем некстати. Он способен сражаться наравне только со слабейшими воинами этого Царства, да и то не факт что успешно. Как только он столкнется с нормальным противником этого уровня, смерть его будет лишь вопросом времени.

Что его одновременно и радовало, и огорчало, даже после того как он максимально подавил свою силу, все считали его невероятно могущественным. Если бы он хотел такой славы, то 10 из 20 воинов, с которыми он дрался, даже не увидели бы его.

На этом его поединки были закончены.

А на следующий день началось изнурительное испытание для Фэн Яньжоу.

Поскольку соревнование для Таинственного Лунного Принца закончилось на отметке в 65 побед, воины со всей страны стеклись в Город Голубого Пика, чтобы увидеть, где остановится Фэн Яньжоу.

На зрительских местах никому так и не удалось попробовать свои силы в поединке с ней. А все потому, что другие участники выходили на сцену один за одним, без единой паузы. Именно в этом и заключалась хитрость турнира. Участнику просто не давали продохнуть.

Первые три победы достались ей сравнительно легко. Она даже не использовала свою коронную защитную технику. Но в четвертом поединке на ней уже начала сказываться усталость. Потому у нее не было выбора кроме как использовать Царство Меча Ледяного Снега и вышвырнуть своего противника со сцены. Ей было немного легче чем Таинственному Лунному Принцу.

Во-первых, она была сильнее его не с точки зрения силы, а выносливости. На первых парах он выезжал исключительно на непредсказуемости своих стилей боя, потому вначале ему было легче чем ей. Но вот на поздних этапах Фэн Яньжоу превзошла его. Чем сильнее был противник, те ярче демонстрировались знаменитые умения Пагоды Таинственного Снега. С одной стороны, казалось, что Царство Меча Ледяного Снега требует невероятного количества чжэнь юаня, но как только воин проводил этот прием, ему уже не нужно было тратить чжэнь юань на что-либо другое, потому он был вполне оправдан и оп сути экономил силы, а не растрачивал их.

- Пха!

Наблюдая за пятой победой Фэн Яньжоу, лицо Таинственного Лунного Принца посерело. Теперь было неважно, выиграет она следующий бой, или проиграет. Она уже добралась до его рекорда. Хотя, если она выиграет и следующий бой, будет совсем худо. Звание лучшего в этом году точно сменит хозяина. Это его беспокоило больше всего. Он интересовался ею не только как конкурентом, но и как женщиной. И в этом случае, это становилось вопросом чести и позиции мужчины в глазах женщины.

Хуан Кайшань рассмеялся и сказал:

- В поединке один на один она все равно тебе проиграет.

- Я бы на твоем месте так не говорил. Разрушить Царство Меча Ледяного Снега крайне тяжело. Но да, какой бы сильной ни была защита, тело все равно имеет свой предел.

Несмотря на эти слова, глубоко в душе он знал, что шансы на победу против нее у него будут 50\50. Но даже в этом случае он все равно верил, что победителем будет он. Потому как ценил ее больше, чем кто-либо.

Шестой поединок для Фэн Яньжоу был исключительно тяжелым. Ее соперник был намного слабее, чем она в обычном состоянии, но сейчас она не могла похвастаться даже 60% своей истинной силы. Потому она полностью полагалась на свою маневренность, ловко ускользая от атак и избегая прямого контакта.

- Ха!

Опираясь на навыки мечника в поиске слабых мест противника, она, скрежеща зубами, наконец нанесла удар, который смог пробить оборону.

Шестая победа.

Фэн Яньжоу смогла превзойти Таинственного Лунного Принца и получила его 14 место.

Еще до того, как начался седьмой поединок Фэн Яньжоу сдалась без боя.

Если бы это был вопрос жизни и смерти, она бы смогла победить, но заработала бы серьезные повреждения. Турнир того не стоил.

- 66 побед подряд. Больше чем у Таинственного Лунного Принца.

- Сурово! Сможет ли кто-нибудь перебить этот рекорд?

- Самое интересное теперь будет происходить в Городе Голубой Воды. Там мы найдем ответ на этот вопрос.

Как только закончились поединки Фэн Яньжоу, большинство зрителей покинули зал. Теперь они больше всего хотели узнать, как далеко продвинется Е Чэнь.

А тот даже не смотрел выступления Фэн Яньжоу. Для него это не имело значения. Именно в промежутке между 60 и 70 победами было жарче всего. Потом будет легче. Как минимум противниками станут те, кого ты уже видел, а значит будешь понимать, чего от них ждать.

Город Голубой Воды. Турнирная сцена…

Зрители встали со своих мест и аплодировали.

- 40 побед, а он кажется даже не устал!

- Каждый поединок длится не дольше 5 ударов. Даже без потери чжэнь юаня.

- Фэн Яньжоу остановилась на 66 победах. Сможет ли Е Чэнь побить этот рекорд?

Прошел еще день.

Е Чэнь снова расширил свои достижения до 50 побед. Восемь воинов пикового уровня Царства Достижения Астрала, отправленных страной Голубой Горы, не смогли ему ничего сделать. Еще два воина, которые успели набрать 50 побед тоже пали. Он расправился с ним за пару ударов.

А в VIP-ложе…

Старик по имени Чэнь говорил замогильным голосом:

- Мы ошиблись. Этот парень доставляет еще больше хлопот, чем Таинственный Лунный Принц и Фэн Яньжоу.

- Так может попробовать сбить птичку?

Сказал кто-то.

- И как ты это себе представляешь? Вмешаться мы можем, только между 60 и 70 победами. Пока можно только наблюдать.

- Ну хоть так. Откуда этот ребенок вообще взялся. Он уже добавил головной боли Таинственному Лунному Принцу и Фэн Яньжоу.

Старик Чэнь слегка задумался и его лицо просияло:

- А это мысль. Чего нам беспокоиться? Он все равно не перевалит за 70 побед.

- Как это?

Все были настроены скептически. За столько дней они уже прекрасно знали, на что способен этот мальчик и были очень обеспокоены его шансами на успех. По их прикидкам шансы, что они смогут его остановить, составляли 70%. Это с учетом, что они знали способности Таинственного Лунного Принца и Фэн Яньжоу и были уверенны в своем успехе на 90%. А те смогли продержаться до 65 и 66 побед и проиграли совсем не благодаря их усилиям.

Старик же с загадочной улыбкой сказал:

- Да, наш успех составляет 70%. Но что если его противниками станут Таинственный Лунный Принц, Фэн Яньжоу и другие победители, чьи успехи перевалили за 50?

- Ты хочешь, чтобы они организовали ему мясорубку вместо нас?

- Именно! Таинственный Лунный Принц и Фэн Яньжоу много сильнее. Даже те, кто смог выстоять больше 50 побед сильнее чем половина нашего состава. Что скажете на такой расклад?

- Стопроцентный успех гарантирован!

- Ха-ха!

Присутствующее радостно хохотали. За всю историю, самая сильная комбинация была создана только для того, кто совершил 100 побед подряд. Да, они проиграли, но тому тоже было несладко. А по сравнению с этим человеком, Е Чэнь не стоил даже упоминания. Их разница была как между младенцем и военачальником.

- Таинственный Лунный Принц может и согласится на такую кооперацию, но насчет Фэн Яньжоу я не уверен. Несколько дней назад ее видели с Е Чэнем в чайном домике.

Заметил кто-то.

Старик Чэнь развеял его сомнения:

- Ошибаешься. Они молоды и амбициозны. Если согласится Таинственный Принц, шансы на успех уже будут 80%. С ней, или без нее, успех нам обеспечен. Таинственный Лунный Принц станет ядром формирования. А он один уже стоит пятерых. Проблем не будет.

http://tl.rulate.ru/book/296/363249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку