Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391 - Отборочный Турнир Царства Достижения Астрала

- Эй, Эй… Сколько вы хотите за курицу? Просто скажите цифру! 100 000? 200 000? Деньги не проблема.

Молодая женщина смешно вздернула нос обращаясь к Е Чэню.

Тот нехотя ответил, покачав головой:

- Простите, но раз я ее купил, значит она мне нравится.

- Каков упрямец. Хорошо, я дам тебе 30 000 камней среднего ранга. Давай ее сюда.

Видать кукла ей очень понравилась. За такие деньги можно было купить полноценный артефакт среднего ранга. Обычные воины Царства Достижения Астрала согласились бы на сделку не раздумывая.

И конечно же, она была не просто обычной транжирой. Искусство изготовления таких кукол находилось на грани исчезновения, а подобные изделия появлялись на рынке все реже. Пусть большинство из них не имели конкретной пользы, но, как говориться "чем реже вещь, тем дороже стоит". Так же было и с этими куклами.

- Не интересно.

Вот и все, что ответил ей на это Е Чэнь.

- Да чтоб тебя!

Молодая женщина с ненавистью смотрела вслед Е Чэню. Если бы не запрет на драки в стенах города, а культивационная база Е Чэня не была столь слабой, она бы показала ему где раки зимуют. Каков наглец!

- Пха! Сестра Фэн говорила, что на Острове Голубой Горы в лавках продается множество чудес. И это так. Но этот юноша полностью испортил мое настроение!

- Девушка, почему бы вам не взглянуть на другие товары? Я сделаю для вас скидку.

Старик слышал весь их разговор. Поняв, что женщина богата и властная, он нацепил на лицо раболепную улыбку.

- Да этот хлам я и за бесплатно не возьму.

Оставляя по себе легкий флер духов, она пошла через толпу как прохладный ветерок. Ее техника движения поразила даже некоторых воинов Царства Достижения Астрала.

***

За пределами города обочины зеленели густой травой.

Е Чэнь достал свое приобретение. Определившись, куда нужно устанавливать камень, он положил в углубление один низкоранговый камень духа.

Фрррррр…

Безжизненные глаза курицы ожили, а твердые перья начали разглаживаться. В то же время перья на шее наоборот стопорщились имитируя кудахтанье. Непонятно: то ли это была игра солнечного света, то ли влияние Юань Ци на тело. Но факт оставался фактом, оперение стало более реалистичным, переливаясь на свету.

- Невероятно! Выглядит как настоящий. С первого взгляда и не определишь. Каким бы примитивным ни был Континент Истинного Духа с точки зрения предыдущего мира, где я обитал, но данные произведения искусства точно за гранью воображения любых технологий моего мира. У каждого измерения свой путь. Дао разделился на Инь и Янь, что стало причиной создания всего сущего. Но это всего один путь из многих. К одному результату можно прийти разными дорогами.

Почувствовав в траве жучка, курица резво подошла к нему и склевала.

Е Чэнь успел выпить всего чешку чая, а курица уже перестала двигаться.

- Как я и думал. Низкоранговые камни долго не могут поддерживать этот механизм. Если бы не его способность черпать Юань Ци из неба и земли, заряд кончился бы еще раньше.

Достав из углубления использованный камень, Е Чэнь вложил туда камень среднего ранга.

Фрррр…

Курица снова ожила. Блеск перьев стал еще реалистичней, а глаза даже приобрели некую разумность.

- Если бы я мог перенести ее в тот мир, это было бы самым настоящим чудом.

С такими думами Е Чэнь медленно брел к городу.

- Парни, у нас тут еще одна упитанная овечка. Убейте его и заберите кольцо хранения.

В этом мире всегда будут люди, которые скорее предпочтут грабить других, нежели честно зарабатывать себе на жизнь. Драки были запрещены только в черте города, потому окраины просто кишели бандитскими группировками, которые, прячась в горах, ожидали неосторожных путников.

Е Чэнь находился на Позднем Царстве Достижения Астрала. Возможно в небольшом регионе типа Южной Рудры его уже можно было считать сильным противником, но на Острове Голубой Горы, где собралось огромное количество воинов с разных регионов, этот уровень был самым обычным. Из гор вышло человек 10. Большинство находилось на Позднем Царстве Достижения Астрала, а некоторые уже достигли пикового уровня. Их группировка была достаточно сильна чтобы убить практически любого.

К сожалению, они выбрали не ту цель.

Свет меча замерцал, паря на горизонте. Фигура Е Чэня вспыхнула и полетела быстрее света.

Вжух, вжух, вжух…

Кровь забрызгала во все стороны и наземь полетели тела. Головы покатились по земле. На всех лицах застыло выражения недоумения.

- 13 трупов за 1 удар. Какой быстрый меч! На Острове Голубой Горы появился еще один мастер? Впечатляет!

Воинов Царства Достижения Астрала, путешествующих по этой дороге, было великое множество. Чаще всего они двигались группами, чтобы не стать жертвами бандитов.

- Интересно. Полагаю, он будет участвовать в Отборочном Турнире Царства Достижения Астрала!

- Если он правда участник, то 10 побед ему гарантированы. А может и 20, хотя я бы не исключал и 30, хотя это будет нелегко.

- Именно, после 20 побед, привычки и стили уже видны как на ладони. Даже воин твоего же уровня сможет преспокойно победить при должной смекалке. Не говоря уже о том, что Остров Голубой Горы не будет сидеть сложа руки и не позволит одному человеку постоянно побеждать. Они обязательно отправят своих воинов и прекратят победное шествие.

- За последние 10 лет только 14 человек набрали более 50 побед подряд и только 1 сумел дойти до сотни. Много известных воинов не смогли пройти даже рубеж 50. Если вы решите участвовать в Отборочном Турнире, то не сможете использовать защитные артефакты, даже личное оружие изымают и заменяют его стандартным, из Острова Голубой Горы. Потому, чтобы победить, стоит полагаться исключительно на собственное мастерство и уровень.

- Последний, кто смог пройти более 50 побед подряд был старший ученик Лунной Пагоды из Облачного Региона. Его боевое мастерство отличается от остальных, потому другим воинам его было очень сложно просчитать. Его стиль также постоянно меняется, как рисунок облаков на небе. Его противники были уверенны, что понимают, как он будет действовать, но каждый раз уходили с недоуменными лицами.

- Фэн Яньжоу в Городе Голубого Хребта уже заработала 40 побед. Не так далеко до 50.

- Фэн Яньжоу? Вторая ученица Региона Таинственного Снега по прозвищу Мечница Метели?

- Она самая!

- Дело приобретает новый оборот. Фэн Яньжоу входит в пятерку лучших среди молодого поколения Региона Таинственного Снега, а вскоре сможет войти и в тройку. Хотя, после пятидесяти побед, каждая десятая битва будет против человека, который тоже выиграл больше 50 раз, но в другом городе. После этого поединка победитель сможет двигаться дальше, а проигравший должен покинуть соревнования.

- Хватит болтать. У меня сердце быстрее забилось уже от разговоров об этом турнире. Пойдем быстрее!

Когда Е Чэнь услышал этот разговор, улыбка озарила его лицо. Турнир и правда был захватывающим. Никаких оборонительных артефактов, никакого личного оружия. Все максимально усреднено, что даст возможность показать свои истинные способности. Даже воинам высочайшего ранга придется несладко. Их преимущество в виде оружия среднего ранга уйдет. От его отсутствия их боевая мощь резко снизится и пропадет главное преимущество. Конечно были и такие воины, что оставались достаточно сильными даже после потери артефактов.

Система постоянных побед также оказалась достаточно сложной.

Во-первых, можно не рассказывать, что после стольких поединков, твои движения и стиль становятся понятны каждому, в то время как ты о своем противнике не знаешь ровным счетом ничего. Кроме того, от длительных боев падает реакция и уровень силы. Потому воин с аналогичным уровнем может победить тебя просто из-за того, что ты уже слишком измотан.

Но, даже если тебе удастся все это проделать, последующие противники будут все сильнее. Глупцами тут никто не был. Кто согласится выйти против того, кого нету шанса победить? Только те, кто уверен в собственных силах решатся бросить вызов. Таким образом каждый последующий воин будет сильнее предыдущего. Кроме того, дирекция острова тоже может отправить своих агентов, если окажется, что ты слишком силен. А после 50 побед придется сражаться с конкурентами из других городов, что еще больше раскроет твои козырные карты и позволит следующему в очереди достойно подготовиться.

- За последние 10 лет только один воин смог перевалить за 100 побед. Каким же сильным должен был быть этот человек!

На Острове Синей Горы было три города с населением более 10 миллионов: Город Голубой Горы, Город Голубой Вершины и тот, куда прибыл Е Чэнь, - Город Голубой Воды.

Он покрывал огромную площадь, а его ворота были выше ста метров. Внутри была куча мала. Кроме 10 миллионов местных жителей в городе находилось еще множество приезжих и по факту общее население города не опускалось ниже отметки в 15 миллионов.

Перед широкими главными воротами (в них могло войти около 32 лошадей в один ряд) толпилась река народа. По богатству город был намного влиятельнее даже Города Боевых Искусств Империи Черного Дракона.

Е Чэнь последовал за людским потоком и прибыл в восточный район города. Вместо разнообразных зданий и домиков его взору предстала огромная дуэльная сцена. Она занимала около 100 ли и была окружена высокой стеной.

Позади нее стояли патрули, охранявшие ее с бесстрастными суровыми лицами.

К сцене было несколько проходов и Е Чэнь выбрал ближайший.

С одной стороны, висела доска с объявлением "Входная пошлина - 50 камней среднего ранга или 5 000 камней низкого ранга. После этого вам вручат гостевой пропуск. Нарушителей ожидает смертная казнь."

- Камни низкого ранга здесь и правда не имеют никакой ценности. Соотношение 100:1. Воины Царства Скрытого Юаня могут тут все состояние оставить за пару входов.

У Е Чэня было достаточно камней низкого ранга, но и нехватки камней среднего он не испытывал. Как воину Царства Достижения Астрала ему просто не к лицу было бы платить за вход камнями низкого ранга.

Заплатив 50 камней Е Чэнь вошел на территорию сцены.

Его взору предстала ошеломляющая картина. Масса народу толпилась вокруг создавая невероятный шум.

Е Чэнь прибыл как раз вовремя. Передние ряды были полностью заняты, но на средних еще оставалось несколько свободных мест. Он уселся на ближайшее и огляделся. Большинство аудитории составляли воины Царства Достижения Астрала, но Царства Скрытого Юаня также было порядком. Два воина Достижения Астрала как раз дрались на сцене.

- Победителем стал Лю Чжэньдун. Есть ли желающие бросить ему вызов? В случае победы вы не только получите 1000 камней среднего ранга, но и закончите его перечень побед. Это отличная возможность завоевать популярность. В случае 10 побед подряд ваш выигрыш удесятерится. Также вы получите 5% скидки на всей территории Острова Голубой Горы. 10% скидки вы заработаете при серии в 20 побед. 15% за 30 побед и 20% за 40 побед. Если вы перевалите за цифру в 50 побед, то не только получите награду в виде камней среднего ранга, но и 500 камней высокого ранга.

Со сцены эхом разносился голос старика в черном халате.

http://tl.rulate.ru/book/296/358913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
п****ц, я в начале читал про бандитов и решил скипнуть 300 глав и вижу тех же тупых бандитов только с культивацией астрала... ну вы поняли кароче дропайте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку