Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392 – Девять Побед Подряд

- Блин! Этот Лю Чжэньдун не такой уж сильный. Я вызываю его!

Серьезный мужчина рядом с Е Чэнем встал и подлетел к платформе. Все участники, которым не удалось выиграть десять поединков подряд, должны были заплатить вступительный взнос. Однако, для каждой битвы это было не столь большой суммой. Всего 500 камней среднего ранга за битву. Но, выиграв первое сражение, они получают 1000 камней среднего ранга, на втором у них будет уже 2000, на третьем – 3000 и т.д. После десяти побед подряд конкурсанту уже не нужно будет платить.

- Ты не достоин быть моим противником. Отвали!

Лю Чжэньдун был сабельщиком, который уже выиграл девять сражений подряд и его от победной десятой, отделяет лишь одна битва.

Мощный мужчина средних лет держал Железный Молот от Голубой Горы и усмехнулся: «Желаешь победить меня? Что ж, попроси об этом одолжении мой молот.»

Дзень!

Ему ответил лишь легкий свист лезвия, который был похож на тень. Взрезая воздух, он ударил в молот в руках мужчины.

Атака была невероятно быстрой.

- Использует ци, чтобы усилить силу клинка… Этот человек действительно сильный воин.

Е Чэнь тут же заметил, что именно делал Лю Чжэньдун. В этом мире есть много оружия, которое требует особого использования. Однако, каждый прием в принципе был схожим. В основном существует три способа совершить атаку меча: физическая сила, которая усиливает силу меча; ци и сила воли.

Физическая сила использует ресурсы тела. Каждый воин может сделать нечто подобное на определенном уровне. Однако людей, которые способны сделать это безупречно, крайне мало. Большинство будут тратить на это много сил, но получат минимальный результат. Только некоторые способны получить ужасный эффект без особых усилий, но на это требуются долгие годы тренировок.

Использование ци для усиления силы меча является более разумным выходом, так как воин может сделать это даже не двигая своим телом. Это так называемое ци находится непосредственно внутри воина. Тем не менее, даже воины с высоким уровнем культивации не смогут сделать это идеально, потому как удержание чжэнь юань в руках все равно не использует внутреннюю ци, потому это скорее будет называться усиленной версией использования физической силы. А вот если вы будете использовать ци в качестве основного источника энергии, в то время как физическая сила будет лишь вспомогательная, атака будет намного быстрее, чем атаки других людей и остановить ее будет практически невозможно.

Наконец, есть еще сила воли. Она бесплотна и бесформенна. И именно потому она может развить скорость меча до невероятного уровня. Как только эта атака меча будет выброшена, никто уже не сможет ее заблокировать.

На данный момент даже Е Чэнь мог использовать только ци для того, чтобы увеличить скорость меча.

Использование силы воли слишком сложно для понимания. Использовать ее мог далеко не каждый воин. В противном случае любой, кто обладает намерением меча стал бы непобедимым.

Отовсюду сыпались искры. Мужчина не смог даже атаковать, так как клинок уже выбил у него из рук оружие.

- Лю Чжэньдун! Десять побед подряд! Поздравляем нового призера, перевалившего за эту отметку! Мы будем пристально следить за его новыми свершениями.

Приветствовал победителя конферансье.

Правило боевой платформы заключалось в том, что для одного воина может быть только десять битв подряд за день. Если он захочет продолжить соревнования, то придется ожидать следующего дня. Без достижения этой цифры, находиться на сцене можно было сколько угодно раз. Конечно, если воин решит все же продолжить соревнования, запретить ему никто не мог, но награда в этом случае была бы аннулирована.

Аууууууу!

Лю Чжэньдун радостно закричал в небо. С десятью победами подряд ему уже не нужно было платить за каждое сражение, а заработал он 50 000 камней среднего ранга. Не так уж мало. Это был стандартный общий капитал воина Царства Достижения Астрала. Если бы он смог продолжать выигрывать и получать за это вознаграждения, то обогатился бы даже быстрее, чем те грабители на дороге.

- Не свезло.

Пробормотал про себя мужчина, вернувшись на место возле Е Чэня.

Наш герой усмехнулся. Мужчина средних лет не был таким слабым. Если бы это был кто-то другой, то он мог бы выиграть пару сражений и подзаработать.

- Есть ли еще желающие попытать счастья? Кстати, воины, которые вчера достигли результата в 10 побед теперь тоже могут выйти на сцену.

- Я.

Как только конферансье закончил говорить, к платформе подлетел мужчина.

- Хорошо, на сцену взошел Янь Ханьле. Этот воин вчера перешел порог в 10 побед. Интересно, сможет ли он сегодня достичь отметки в 20? Мы все будем следить за развитием событий. Кто же осмелится бросить ему вызов? Если вы победите этого человека, то станете новым кандидатом и, возможно, сможете заработать 10 побед подряд.

Ого!

С глубоким вдохом поднялся Е Чэнь:

- Пора проверить на что же я способен. Я сюда не рассиживаться приехал. Кроме того, призы на этом соревновании тоже достаточно привлекательные.

- Молодой человек, вы хотите бросить вызов Янь Ханьле?

Человек, который только что проиграл был взволнован:

- Сейчас он одержал только десять побед, но на самом деле, он один из самых могущественных воинов. Он замораживает кровь и ци противников. Я бы рекомендовал вам обождать, пока он не уйдет со сцены и выбрать себе кого поскромнее.

- Не стоит. Мне он подходит.

И одним скачком Е Чэнь приземлился на сцену.

- Эх молодежь. Ваше безрассудство не знает границ. Хоть бы подумал с кем связывается.

Мужчина удрученно покачал головой.

В первом ряду VIP-комнат глаза красивой молодой женщины оживились. Она потянула за рукав свою еще более красивую подругу и сказала:

- Сестра Фэн, это тот самый наглец, что увел у меня из-под носа курицу. Не могу поверить, что он посмел взойти на сцену.

На женщине было безупречно подогнанное белое платье с синей оторочкой. Ее глаза напоминали звезды, а между бровями сиял снежный иней, что придавало ей необычайно величественный вид. Это была Фэн Яньжоу. Увидев Е Чэня, она слегка удивилась и сказала:

- Цинчжу, не ругайся. Именно он помог мне убить Гао Циньхэ два месяца назад.

- Да ладно! Он?!

- Не стоит его недооценивать. Он будет не слабее меня.

- Ха! Ты уже успела ранить этого Гао. Так что парень скорее добил подранка. Я хочу увидеть на что он на самом деле способен.

Цинчжу перестала разговаривать и сосредоточила свое внимание не Е Чэне.

Тем временем на платформе Янь Ханьле внимательно разглядывал своего противника. Платформа была длинной и широкой. В общей сложности она занимала пространство в 10 ли. Именно на такое расстояние распространялись волны воина Царства Достижения Астрала, потому платформу сделали такой, чтобы нельзя было случайно ранить обычных зрителей.

- Кто ты? Как тебя зовут?

Янь Ханьле держал в руках пару специальных боксерских перчаток.

- Е Чэнь!

Голос нашего героя звучал предельно спокойно. Параллельно он проверял выданное ему оружие. Не лучший экземпляр, но крепость оного превышала обычные мечи низкого ранга. Сделано это было для того, чтобы выдержать напор чжэнь юаня от воина Царства Достижения Астрала.

- Хорошо, Е Чэнь. Я вышвырну тебя из этой сцены.

Янь Ханьле был уверен в своих силах. Как только его ноги коснулись платформы, он атаковал, бросив вперед правый кулак, покрытый коркой льда. Мощная вибрация чжэнь юаня вызвала изменение погоды из-за чего резко похолодало.

Дзень!

Еще до того, как Янь Ханьле услышал звон меча, тот уже был в паре дюймов от его горла.

- Ты проиграл.

Свет меча был столь ярок, что ледяной ауре было к нему просто не подступиться.

- Как так? Как я мог не заметить его движение?

Янь Ханьле округлил глаза от удивления.

Кто-то из зала крикнул:

- Да это же тот самый парень, что убил 13 бандитов одним ударом! Он действительно силен.

- 13 человек за один удар? Такое возможно?

Недоверчиво спросил кто-то.

- Вот увидишь.

На платформе конферансье взошел на сцену с широкой улыбкой:

- Уважаемый воин с молниеносным мечом. Вы победили Янь Ханьле у которого вчера было 10 побед. Ваша сила впечатляет, сейчас вы становитесь победителем этой платформы. Кто-нибудь хочет бросить вызов? Конечно, если вы не уверенны в собственных силах и умениях, я не буду никого принуждать.

Старик в черном был превосходным манипулятором. Атака Е Чэня была быстрой, но он еще не показал все на что способен. Это должен понимать каждый. Но старик так все вывернул, что теперь не попытать счастья было бы просто неприлично.

- Я, Гао Тяньюй, выйду против тебя.

Один из воинов в первых рядах выдвинул свою кандидатуру. Он не носил меч, но его аура выдавала в нем именно мечника.

Дзень!

Взяв меч, Гоа Тяньюй впырился в Е Чэня холодным немигающим взглядом. Было понятно, что он ищет брешь в его технике. Е Чэнь улыбнулся и специально сделал вид, что она есть, прекрасно понимая, что его противник попытается ударить именно туда. Он не хотел затягивать бой.

- Есть!

Гао Тяньюй сузил глаза и его меч ядовитой змеей пронесся по невероятно сложной траектории в открытое Е Чэнем место.

Как только свет меча приблизился на достаточное расстояние, Е Чэнь ударил.

Вжух!

Прядь волос возле лица Гао Тяньюй медленно падала наземь. Сам же противник замер на месте. Всего на секунду, но ему показалось, что он умер. Атака меча была намного быстрее, чем он ожидал. Он даже заметить ничего не успел. Пока он не столкнулся с Е Чэнем в поединке, то даже подумать не мог, что тот настолько силен.

- Ого! Мощно!

У мужчины, что сидел возле Е Чэня даже дух захватило.

- Он использует ци для усиления атаки.

Лю Чжэньдун был взволнован. Кроме того, чтобы заработать, он приехал сюда потому, что ему доставляло удовольствие смотреть на поединки сильных воинов. Убийства здесь случались редко, потому как по законам страны они допускались только в случае крайней необходимости. К примеру, ради самозащиты. Если кто-либо не рассчитает силы и убьет другого человека, эта провинность каралась смертью. Как минимум такого воина бы просто выставили из страны.

Третья победа!

Четвертая победа!

***

Восьмая победа!

Девятая победа!

Очень быстро Е Чэнь достиг отметки в девять побед подряд. Еще одна – и он войдет в состав тех, кто уже получил статус для 5% скидки на территории всей страны, а также получит 50 000 камней среднего ранга.

- Нет, я больше не могу на это смотреть! Кем он себя возомнил?! Сестра Фэн, я брошу ему вызов!

Цинчжу сердито покинула свою товарку и толкнула ворота VIP-комнаты.

Фэн Яньжоу не останавливала ее, а только покачала головой. Цинчжу не была слабой. Напротив – это была одна из лучших представителей Царства Достижения Астрала с невероятным искусством полета. Были даже случаи, что она сражалась с воинами высочайшего ранга. За сто атак даже они не могли ей ничего сделать. А поскольку она была достаточно сильна, то Фэн Яньжоу тоже хотелось посмотреть, правда ли Е Чэнь так силен как она предполагает.

http://tl.rulate.ru/book/296/359505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку